Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терки в садике

Привет, девочки. Такая ситуация, сегодня не удержалась и наорала на воспитательницу сына (ему 4,5), а дело было так:
У моего сына эпилептическая активность, с которой мы боремся с года, лежали в неврологии, наблюдаемся у невролога, пьем лекарства курсами. В пт муж забирал ребенка, далее со слов: "Прихожу я г группу, он на полу лежит, его колошматит, воспитка неизвестно где, он головой об шкафчики бьется, я его минут 20, наверно, успокаивал, успокоил, пошли домой." Сам он воспитательнице ничего не сказал, но я дождалась понедельника. (довольно тяжело, выходные плакала, как моего не совсем еще выздровевшего мальчика вообще посмел кто-то обидеть???) Пришла в садик, говорю:
Н, поясните, пожалуйста, что у нас в пт произошло.
- у нас истерика (притом таких тоном, будто это я виновата)
-у нас не просто истерика, а истерика с судорогами. Почему вы никому и нас не позвонили? почему медика не вызвали? почему оставили его одного в коридорчике биться головой об ящики??? (Это все уже ором)
-Так. я так не буду с вами работать...
-это вы не будете? Да это я не хочу с вами работать, как вы вообще в садике работаете? такое бесчеловечное отношение к детям! что вы вообще здесь делаете? (поясни, до этого была с ней история, когда она закрывала деток в туалете и пугала их крысами и акулами).
Ну в конце она разрыдалась, говорит, что я его наказывать не должна?, я говорю -должна, но не до судорог же доводить в конце-то концов! мы же вас с самого начала предупреждали! (поясню, что таких припадков у нас не было более года)...
Мне ее жалко и стыдно за свою несдержанность. Но я считаю, что все сделала верно. Хоть и некрасиво.На любое действие должно быть противодействие. Боюсь, что воспитатель обнаглеет и зазнается. Муж обвиняет в несдержанности, мол, молчать да по-тихому надо все. Мама тоже боится, что Н начнет ребенка гнобить... Что скажете, девочки???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
477
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Детсадах есть медсестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не просто обычный ребенок с которым вдруг неожиданно случился припадок. В группе его могут толкнуть, он может удариться. Да и вообще такие дети слишком возбудимы.
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Детсадах есть медсестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть - одна на пять-шесть групп. Более того, воспитатель не имеет права оставить группу в поисках медработника. Просто обчный детский сад для обычных детей. а не для тех, кто с отклонениями.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да есть - одна на пять-шесть групп. Более того, воспитатель не имеет права оставить группу в поисках медработника. Просто обчный детский сад для обычных детей. а не для тех, кто с отклонениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно не оставлять группу, позвонить и вызвать медсестру, или на крайний случай, "Скорую". Иначе какой смысл в медсестре, если её нельзя позвать?
Галина БорисовнаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Можно не оставлять группу, позвонить и вызвать медсестру, или на крайний случай, "Скорую". Иначе какой смысл в медсестре, если её нельзя позвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главная ее обязанность - следить за чистотой и питанием. А не лечить детей. Здесь ее можно упрекнуть в халатности - как мама пишет"кто посмел обидеть моего НЕ СОВСЕМ ВЫЗДОРОВЕВШЕГО МАЛЬЧИКА" А что же Вы его не долечили и сунули в группу к здоровым детям? Дома Вас достал? Вам, значит, можно нарушать устав, а остальным нет?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да есть - одна на пять-шесть групп. Более того, воспитатель не имеет права оставить группу в поисках медработника. Просто обчный детский сад для обычных детей. а не для тех, кто с отклонениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидит и ковыряет в носу. Чтобы ее вызвать, не обязательно покидать группу, достаточно позвонить по сотовому - не каменный век. Вы считаете нормальным оставить бьющегося в судорогах ребенка одного? Не время для показательных номеров.
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Сидит и ковыряет в носу. Чтобы ее вызвать, не обязательно покидать группу, достаточно позвонить по сотовому - не каменный век. Вы считаете нормальным оставить бьющегося в судорогах ребенка одного? Не время для показательных номеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно говорить с мамашами, которые ничего не видят, даже своё чадо. Приходите поработать в детский сад, кстати, вакансий там всегда хватает, потом пообщаемся.
Что касается претензий и ковыряний в носу, то вряд ли на форуме есть хоть специалист, к которому их нельзя предъявить, но себя никто не видит. А то, что детей своих не видите, об этом говорит рост детской преступности, числа неврологических заболеваний да и ответы здесь. Данный ребёнок серьёзно болен, ему не место в общеобразовательном учреждении, но этот маму не волнует.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Бесполезно говорить с мамашами, которые ничего не видят, даже своё чадо. Приходите поработать в детский сад, кстати, вакансий там всегда хватает, потом пообщаемся.
Что касается претензий и ковыряний в носу, то вряд ли на форуме есть хоть специалист, к которому их нельзя предъявить, но себя никто не видит. А то, что детей своих не видите, об этом говорит рост детской преступности, числа неврологических заболеваний да и ответы здесь. Данный ребёнок серьёзно болен, ему не место в общеобразовательном учреждении, но этот маму не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы и о незнакомом вам ребенке говорите, как о преступнике. Если чужие, даже незнакомые дети вызывают неприязнь, то лучше не работать с ними. Это честнее. Копеечная зарплата не может быть оправданием профнепригодности.
Марина НикурадзеВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вы и о незнакомом вам ребенке говорите, как о преступнике. Если чужие, даже незнакомые дети вызывают неприязнь, то лучше не работать с ними. Это честнее. Копеечная зарплата не может быть оправданием профнепригодности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами, жаль этого ребенка. Почему он должен быть изгоем?
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вы и о незнакомом вам ребенке говорите, как о преступнике. Если чужие, даже незнакомые дети вызывают неприязнь, то лучше не работать с ними. Это честнее. Копеечная зарплата не может быть оправданием профнепригодности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребёнок не может быть преступником - он просто ребёнок. А вот престпники - это его родители. И будет любой ребёнокмвсегда тем. что из него сделали самые близкие люди. Очень жаль, что родителей не проверяют на пригодность к исполнению своих обязанностей - проблем было бы меньше. Что касается меняч, то давно рассталась с этим дурдомом и очень счастлива.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что он вообще делает в обычном детском саду. Воспитатель не врач, какую помощь он может оказать в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть не помощь, но хотя бы не оставлять одного в таком состоянии
ПерсефонаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что он вообще делает в обычном детском саду. Воспитатель не врач, какую помощь он может оказать в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки, не знаю, как в других областях, но у нас в детсады распределяет Управление Образования. В какой сад определили, туда и ведете ребенка. И всем плевать, что вы живете в другом конце города. И у заведующих никто не спрашивает, кого принимать, кого нет... Принимают детей с ВИЧ и т. д., и т. п.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Персефона
Персефона
Девочки, не знаю, как в других областях, но у нас в детсады распределяет Управление Образования. В какой сад определили, туда и ведете ребенка. И всем плевать, что вы живете в другом конце города. И у заведующих никто не спрашивает, кого принимать, кого нет... Принимают детей с ВИЧ и т. д., и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасно.
Елена ДакурВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Ребёнок с такими опасными припадками нуждается в особом внимании! Мамочка, что он делает в группе, где за ним элементарно не смотрят?? Воспиталка свинья, конечно(((
СсылкаПожаловаться
Они медкомиссию перед садом проходят, если допустили до сада, значит все в порядке. А истерика у кого угодно из детей может произойти, неизвестно, кстати, на фоне чего у ребенка она случилась.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Они медкомиссию перед садом проходят, если допустили до сада, значит все в порядке. А истерика у кого угодно из детей может произойти, неизвестно, кстати, на фоне чего у ребенка она случилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простую истерику и я легко вылечу - ремнём по попе)) но в топике указано именно заболевание у ребёнка, а это уже другая песня...
Елена ДакурВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Простую истерику и я легко вылечу - ремнём по попе)) но в топике указано именно заболевание у ребёнка, а это уже другая песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что судороги у него, возможно, на фоне истерики начались, а вот откуда истерика, не знаю. И точно знаю, что эпилепсия не повод для отказа в обычном садике. На этот случай нужен врач , ну и не давать биться об предметы. А в саду всегда двое воспитатель и нянечка, одна держит, другая звонит или в соседнюю группу бежит, у них не зря все рядом.
Нина ТимофееваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Простую истерику и я легко вылечу - ремнём по попе)) но в топике указано именно заболевание у ребёнка, а это уже другая песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если истерику спровоцировала воспитатель? А истерика и у здорового может привести к судорогам, тем более ребенок болен. Но ходить в сад ребенку можно и нужно. По такой логике эпилептики ни учиться не должны, ни работать, инвалиды. А вы знаете, сколько раз в день(!) падают с приступом на ровном месте эпилептики-инвалиды? У этого ребенка приступов не было ГОД. У него нет диагноза, только предрасположенность, он даже не на постоянных лекарствах. Его довели.
А ремнем по попе вообще нельзя, но если капризы так еще можно пресечь, то истерику - ни в коем случае.
ZaraZa
За дите любого порву. Автор я на Вашей стороне.
Елена Дакур
А почему вы наорали на воспитателя? Писать в РОНО надо.
Ирина Астафурова
Очень многое зависит от заведующей. Если у неё позиция, что сотрудники всегда правы, а родители нет, ничего не поделать, придётся искать другой садик...
Sweta
да им все пофигу этим воспиталкам! Как то за сыном в сад пришла-наша группа на втором этаже была. Воспитатель на первом этаже стоит болтает по телефону. Поднимаюсь в группу-все орут, бегают. Кого то из детей в туалете закрыли. Или на прогулке. Все воспитатели кучкой стоят и болтают. Дети творят что хотят. Несколько детей при мне выскочили из калитки сада. А там машины иногда проезжают- рядом жилой дом.
Абсолютное Зло
По сути здесь никто не виноват - ни воспитатель, ни родители. Должны быть коррекционные садики для таких деток, чтобы воспитатель знал как оказывать помощь такому ребенку.
Абсолютное Зло
По сути здесь никто не виноват - ни воспитатель, ни родители. Должны быть коррекционные садики для таких деток, чтобы воспитатель знал как оказывать помощь такому ребенку.
СсылкаПожаловаться
вы тоже правы. во время эпилептического припадка ребенок может даже язык проглотить -насколько я помню. И что сделает воспитатель? А остальные дети наверно перепугались!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Sweta
Sweta
вы тоже правы. во время эпилептического припадка ребенок может даже язык проглотить -насколько я помню. И что сделает воспитатель? А остальные дети наверно перепугались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сына в первом классе был проблемный ребенок. Без конца плакал без причины, мог встать во время урока ходить по классу, дрался со всеми. Я все понимаю, но все с облегчением вздохнули, когда его перевели на домашнее обучение.
Абсолютное Зло
У сына в первом классе был проблемный ребенок. Без конца плакал без причины, мог встать во время урока ходить по классу, дрался со всеми. Я все понимаю, но все с облегчением вздохнули, когда его перевели на домашнее обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как то я шла по улице и смотрю парень упал - эпилептический припадок. Кто то вызвал Скорую, другие пытались держать его. Это так страшно! Как можно такого ребенка водить в общий сад! А остальные дети наверно испугались до смерти!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Sweta
Sweta
как то я шла по улице и смотрю парень упал - эпилептический припадок. Кто то вызвал Скорую, другие пытались держать его. Это так страшно! Как можно такого ребенка водить в общий сад! А остальные дети наверно испугались до смерти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители могли бы проинструктировать воспитательницу, что делать в этих случаях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем