Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Термин МЧ

До какого возраста он употребляется?
Можно  ли так называть, например, 50-летнего хахеля?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Комментарий удален.Почему?
Милена дочь ДиогенаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
Они же поверят!
Дарья Кошка
А в 50 он что, не мужчина уже
?
Дарья Кошка
А в 50 он что, не мужчина уже
?
СсылкаПожаловаться
А это расшифровывается как мужчина? А женщина тогда ЖЩ?))
Мария СтупакВ ответ на Аноним
Аноним
А это расшифровывается как мужчина? А женщина тогда ЖЩ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мужественный человек)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А это расшифровывается как мужчина? А женщина тогда ЖЩ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы как расшифровывали
?
Мария СтупакВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы как расшифровывали
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой человек всю жизнь было
Дарья Кошка
А вы как расшифровывали
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думала молодой че-к))
Мария СтупакВ ответ на Аноним
Аноним
я думала молодой че-к))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,так и есть,я шучу))
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А в 50 он что, не мужчина уже
?
СсылкаПожаловаться
Тоже сижу думаю.
SARA
Если вам лет двадцать до ста осталось, то по любому МЧ)))
Мария Ступак
Они тока рады будут,если их в 50 так называть будут.Хотя,все разные.Одна бабушка лет 80 на вид оскорбилась,когда я её так назвала.Наверное, тоже девушка до сих пор))
краевед2004В ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Они тока рады будут,если их в 50 так называть будут.Хотя,все разные.Одна бабушка лет 80 на вид оскорбилась,когда я её так назвала.Наверное, тоже девушка до сих пор))
СсылкаПожаловаться
В разных регионах употребляют разные обращения. Вот в моем понимании (питерском-ленинградском), бабушка - дедушка - это только родные люди и к чужим такое обращение не уместно. При обращении к ним употребимо нейтральное: вы, а за глаза "старушка или пожилая женщина/мужчина. Может быть причина недовольства кроется в этом, а не в том, что старушка молодится и в девушках ходить собирается
Мария СтупакВ ответ на краевед2004
краевед2004
В разных регионах употребляют разные обращения. Вот в моем понимании (питерском-ленинградском), бабушка - дедушка - это только родные люди и к чужим такое обращение не уместно. При обращении к ним употребимо нейтральное: вы, а за глаза "старушка или пожилая женщина/мужчина. Может быть причина недовольства кроется в этом, а не в том, что старушка молодится и в девушках ходить собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорила о ней в третьем лице,ну никак на вы не могла обратиться))) По-моему, ничего такого,что я сказала:"Помогите бабушке найти вино";)))
Мария СтупакВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Я говорила о ней в третьем лице,ну никак на вы не могла обратиться))) По-моему, ничего такого,что я сказала:"Помогите бабушке найти вино";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да,в нашем тульском))регионе многие бабушки называют меня дочкой)))
И та бабушка была такая бабушка)))
краевед2004В ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
И да,в нашем тульском))регионе многие бабушки называют меня дочкой)))
И та бабушка была такая бабушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вам "повезло" встретить и попытаться позаботиться о плохо воспитанной старушке. В Питере крайне редко слышу обращение: дочка, чаще девушка скажут
краевед2004В ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Я говорила о ней в третьем лице,ну никак на вы не могла обратиться))) По-моему, ничего такого,что я сказала:"Помогите бабушке найти вино";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в вашей ситуации можно было сказать обезличенно: Помогите найти вино. Извините мою назойливость, хочу объяснить. Язык общения меняется и пожилые люди говорят и воспринимают ту речь, какой пользуются всю жизнь. ТО есть они сами так не говорят и не говорили. Понимаете, не везде и не всеми слова бабушка(бабуля), дедушка (дедуля) принимаются со стороны чужих.
Мария СтупакВ ответ на краевед2004
краевед2004
Ну, в вашей ситуации можно было сказать обезличенно: Помогите найти вино. Извините мою назойливость, хочу объяснить. Язык общения меняется и пожилые люди говорят и воспринимают ту речь, какой пользуются всю жизнь. ТО есть они сами так не говорят и не говорили. Понимаете, не везде и не всеми слова бабушка(бабуля), дедушка (дедуля) принимаются со стороны чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из толпы народа мне надо было быстро её выделить))пришлось по возрастно-половому признаку)))ну не пришло мне на ум ничего иного.Да и ответила она мне так сурово:"Я не бабушка ",что хотелось спросить:" А кто?Дедушка?";)))
Конечно, мне до бабушки дожить надо,но пока я просто тётя,и нормально к этому отношусь.Что в этом такого,не знаю
miss555
называйте его просто - дедуля!
Nickea
До тех пор, пока женщина не станет видеть в нем совершеннолетнего мужчину.
Бет Мидлер
им просто другого термина "на постарше" не придумали))
предлагаю придумать и внедрить, чтобы было проще))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
им просто другого термина "на постарше" не придумали))
предлагаю придумать и внедрить, чтобы было проще))
СсылкаПожаловаться
Там дальше идет "папик", но это если разбогател))
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Там дальше идет "папик", но это если разбогател))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу)) или "нищеброд".
А надо придумать ХОРОШИЙ термин))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
угу)) или "нищеброд".
А надо придумать ХОРОШИЙ термин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может расшифровку сменить на мил-человек?)
краевед2004
Смотря кем употребляется. 70-летняя женщина может так назвать 50-летнего мужчину. Мне смешно, когда теток 60 летних девушками называют
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем