Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Термобигуди

Расскажите о своем шикарном или печальном опыте использования данного приспособления, пожалуйста!
Как часто используете?
Какой вред наносится волосам?
Какой эффект и как долго держится?
Какого производителя советуете? 
Планирую приобрести для частого использования для придания скорее формы стрижке, чем для упругих кудряшек, т.е. крупные.
Всем спасибо!
Blonde
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Солнечный слон
иногда пользуюсь, когда своим естественно лохматым и кудрявым волосам надо придать пристойную форму. Лучше, чем бабушкины термобигуди 1980 г.в. еще не встретила
Солнечный слон
иногда пользуюсь, когда своим естественно лохматым и кудрявым волосам надо придать пристойную форму. Лучше, чем бабушкины термобигуди 1980 г.в. еще не встретила
СсылкаПожаловаться
Это те, которые в кастрюльке варятся?)
котенок по имени ГавВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
иногда пользуюсь, когда своим естественно лохматым и кудрявым волосам надо придать пристойную форму. Лучше, чем бабушкины термобигуди 1980 г.в. еще не встретила
СсылкаПожаловаться
Аналогично

Наталья
иногда пользуюсь. фирма Бебилис. удобно и быстро. в наборе разные размеры
BlondeВ ответ на Наталья
Наталья
иногда пользуюсь. фирма Бебилис. удобно и быстро. в наборе разные размеры
СсылкаПожаловаться
Спасибо, про Бэбилис слышала много хороших отзывов. И ещё про Ремингтон.
Лунный Змей
У знакомой попробовала воспользоваться, но эффекта, разительно отличающегося от обычных бигудей, не обнаружила. Пользуюсь крупными бигудями в сочетании с пенкой для придания объема с термозащитой. После 20-30 минут (как раз хватает времени нанести макияж), просто сушу все феном - держится весь день. Волос по структуре густой, волнистый и очень жесткий.
BlondeВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
У знакомой попробовала воспользоваться, но эффекта, разительно отличающегося от обычных бигудей, не обнаружила. Пользуюсь крупными бигудями в сочетании с пенкой для придания объема с термозащитой. После 20-30 минут (как раз хватает времени нанести макияж), просто сушу все феном - держится весь день. Волос по структуре густой, волнистый и очень жесткий.
СсылкаПожаловаться
Для меня эффекта другого и не нужно, важно удобство - утром накрутила, пока готовишь завтрак и красишься, прическа сама делается)
Лунный ЗмейВ ответ на Blonde
Blonde
Для меня эффекта другого и не нужно, важно удобство - утром накрутила, пока готовишь завтрак и красишься, прическа сама делается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то, что я описала, это все делается простыми бигудями)))
BlondeВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Так то, что я описала, это все делается простыми бигудями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто волосы мою вечером, утром у меня сил не хватает.
И хочу крутиться утром именно на термо, чтобы волосы не мочить снова.
Лунный ЗмейВ ответ на Blonde
Blonde
Я просто волосы мою вечером, утром у меня сил не хватает.
И хочу крутиться утром именно на термо, чтобы волосы не мочить снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда даже не знаю. Я лично пользовалась только один раз термобигудями. Не заметила особой разницы, но на сухой волос укладка держится несколько хуже. Однако подруга, ввиду того, что у нее более мягкий и послушный волос, таких проблем не испытывает.
BlondeВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Тогда даже не знаю. Я лично пользовалась только один раз термобигудями. Не заметила особой разницы, но на сухой волос укладка держится несколько хуже. Однако подруга, ввиду того, что у нее более мягкий и послушный волос, таких проблем не испытывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня мягкие, спасибо)
Lady O
У тёти советские, в кастрюльке их варит)) Нормально. У меня от электричества, разного диаметра. Пользуюсь, если на выход))
BlondeВ ответ на Lady O
Lady O
У тёти советские, в кастрюльке их варит)) Нормально. У меня от электричества, разного диаметра. Пользуюсь, если на выход))
СсылкаПожаловаться
В кастрюльке долго и завтрак негде готовить))
Ольга
Я пользуюсь очень редко, так что вреда волосам нет. Мне нравится, что делаются лёгкие кудри.
BlondeВ ответ на Ольга
Ольга
Я пользуюсь очень редко, так что вреда волосам нет. Мне нравится, что делаются лёгкие кудри.
СсылкаПожаловаться
Как долго держится эффект? Пользуетесь дополнительными средствами для фиксации?
ОльгаВ ответ на Blonde
Blonde
Как долго держится эффект? Пользуетесь дополнительными средствами для фиксации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто лаком побрызгаю и всё. Нормально держится.
BlondeВ ответ на Ольга
Ольга
Да просто лаком побрызгаю и всё. Нормально держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Holdfény Éjfél
Свои вьются, задолбалась выпрямлять


BlondeВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Свои вьются, задолбалась выпрямлять


СсылкаПожаловаться
Если не нравится, как именно вьются, попробуйте один раз не выпрямить, а накрутить мягкими волнами)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Blonde
Blonde
Если не нравится, как именно вьются, попробуйте один раз не выпрямить, а накрутить мягкими волнами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волны вообще отстой((( не идут и длинные волосы тоже. Хожу с пикси, но если не выпрямлять, лежат как попало
BlondeВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Волны вообще отстой((( не идут и длинные волосы тоже. Хожу с пикси, но если не выпрямлять, лежат как попало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня решительности не хватает на короткую стрижку)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Blonde
Blonde
У меня решительности не хватает на короткую стрижку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В браке носила косу до задницы, волосы густые и вьющиеся, наму`дохалась я по полной программе. теперь чуть отрастет - сразу за ножницы хватаюсь
BlondeВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
В браке носила косу до задницы, волосы густые и вьющиеся, наму`дохалась я по полной программе. теперь чуть отрастет - сразу за ножницы хватаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь разделилась на "до" и "после"?)))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Blonde
Blonde
Жизнь разделилась на "до" и "после"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно, но не в том смысле что тошно было как бывает у большинства женщин, а в том, что в браке за меня все муж решал - что носить, как выглядеть и т.д. а сейчас я решаю сама - жить-то мне
BlondeВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Именно, но не в том смысле что тошно было как бывает у большинства женщин, а в том, что в браке за меня все муж решал - что носить, как выглядеть и т.д. а сейчас я решаю сама - жить-то мне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свобода!) Наслаждайтесь ей!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем