Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпение?А что потом...

Дорогие форумчанки, форумцы и форумчата! Вот сейчас призадумалась...Я очень послушная девочка и всегда прислушиваюсь к советам старших, в частности своей свекрови и мамы. И часто слышу: "Надо терпеть". Не нравится человек или общество - терпи, не подходит работа - терпи, это же деньги какие-никакие, не устраивает поведение и отношение мужа- терпи, ведь сама выбирала...и т.д. и т.п. А как вы, дорогие мои, думаете надо терпеть или делать так, как хочет душа и подсказывает сердце? Жду ответов...
Маргарита Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Оля Киселёва
Есть моменты, когда можно потерпеть, и наоборот, где терпение ни к чему хорошему не приведет. Зависит от конкретной ситуации.
кислотуха
Терпеть долго нельзя. Это вам любой врач скажет, это вредно!
А самое главное, перед тем как начинаете "терпеть", ну или в процессе, спросите себя "ради чего?" и "а ономине надо?" И уже исходя из ответов на эти вопросы действовать. А маму надо было в детстве слушать)) нынче сами-сами.
elena.platovaВ ответ на кислотуха
кислотуха
Терпеть долго нельзя. Это вам любой врач скажет, это вредно!
А самое главное, перед тем как начинаете "терпеть", ну или в процессе, спросите себя "ради чего?" и "а ономине надо?" И уже исходя из ответов на эти вопросы действовать. А маму надо было в детстве слушать)) нынче сами-сами.
СсылкаПожаловаться
В кабинете врача в момент укола стоит потерпеть...
Василиса
Смотря что, а вообще живите так, чтобы вам было хорошо и приносило радость....
Маргарита СветлаяВ ответ на Василиса
Василиса
Смотря что, а вообще живите так, чтобы вам было хорошо и приносило радость....
СсылкаПожаловаться
Это самое трудное. Потому что существует мнооого НАДО...
ВасилисаВ ответ на Маргарита Светлая
Маргарита Светлая
Это самое трудное. Потому что существует мнооого НАДО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые важные НАДО - это те которые НАДО лично вам....
Василиса
Самые важные НАДО - это те которые НАДО лично вам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, Василиса. Тогда и раздрая в душе не будет.
Sarbinaz Sharipova
не всегда получается))
Елена Жосан
Смотря что терпеть и сколько по времени. Иногда бывает такие ситуации,что нужно и потерпеть немножко, а есть такие, когда не нужно терпеть не минуты
Rybka
"не устраивает поведение и отношение мужа- терпи, ведь сама выбирала.."
Это Вам свекровь наверное говорит? Или мама? Так вот , не советую ни той, ни другой жаловаться на мужа. Лучше с подружкой обсудите и забудьте.
А вообще в зависимости от того, сколько Вам лет. Возможно, Вам действительно необходимы советы просто в силу возраста и неопытности.
Маргарита СветлаяВ ответ на Rybka
Rybka
"не устраивает поведение и отношение мужа- терпи, ведь сама выбирала.."
Это Вам свекровь наверное говорит? Или мама? Так вот , не советую ни той, ни другой жаловаться на мужа. Лучше с подружкой обсудите и забудьте.
А вообще в зависимости от того, сколько Вам лет. Возможно, Вам действительно необходимы советы просто в силу возраста и неопытности.
СсылкаПожаловаться
Свекровь живет с нами и видит все, что у нас происходит, каждую мелочь, каждый скандальчик или скандалище.
elena.platovaВ ответ на Маргарита Светлая
Маргарита Светлая
Свекровь живет с нами и видит все, что у нас происходит, каждую мелочь, каждый скандальчик или скандалище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так терпите мужа и не терпите советы свекрови!
Мурысь
Всю жизнь терпеть можно лишь затем, чтоб умереть с радостью - наконец-то эта поганая жизнь закончилась
Ирина Овчинникова VВ ответ на Мурысь
Мурысь
Всю жизнь терпеть можно лишь затем, чтоб умереть с радостью - наконец-то эта поганая жизнь закончилась
СсылкаПожаловаться
:)))
КарменВ ответ на Мурысь
Мурысь
Всю жизнь терпеть можно лишь затем, чтоб умереть с радостью - наконец-то эта поганая жизнь закончилась
СсылкаПожаловаться
ха ха..точно
Lady in Red
ПРЕЖДЕ ВСЕГО - НАДО ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ. И ЖИТЬ ТАК, КАК ЛИЧНО ТЕБЕ ХОРОШО. А ТЕРПЕНИЕ - ДЛЯ ДУРАКОВ И ОСЛОВ. ПУСТЬ ДРУГИЕ ДУРЫ ТЕРПЯТ :) МЕНЯ ВОТ ТОЖЕ ТАК ВОСПИТЫВАЛИ ,А ПОТОМ Я СТАЛА ЖИТЬ ПО-СВОЕМУ И СТАЛА ГОРАЗДО СЧАСТЛИВЕЕ. Я ПОСЛАЛА ПОДАЛЬШЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, С КОТОРЫМИ ПРИХОДИЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ, НО ОНИ МНЕ БЫЛИ НЕПРИЯТНЫ. ТЕПЕРЬ Я САМА ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ, САМА ВЫБИРАЮ. И ЕСЛИ БЫ Я НЕУДАЧНО ВЫШЛА ЗАМУЖ, Я БЫ БРОСИЛА МУЖА И НАШЛА БЫ ПОДХОДЯЩЕГО МУЖЧИНУ. ПРОСТО НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ И НЕ СЛУШАТЬ МНЕНИЕ РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ. ОНИ В ОСНОВНОМ НАВЯЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ И ГОВОРЯТ В СВОЮ ПОЛЬЗУ, ЧТОБЫ ИМ БЫЛО УДОБНО. ДУМАЙТЕ О СЕБЕ И НЕ БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВОЙ ОСЛИЦЕЙ. ЖИЗНЬ ОДНА И НАДО ВЗЯТЬ СЧАСТЬЯ ПО МАКСИМУМУ.
Александра Смолькова
Надо думать где реально нужно терпеть, а где не нужно:)))
Ирина Овчинникова V
Вот странно....а мои родители мне внушали всю жизнь - если что не нравится , НЕ терпи ни в коем случае, а обязательно:
1. расскажи нам ( пока маленькая)
2. поставь вопрос на повестке дня !
ns
терпеть занян\тие бессмысленное, но иногда бывает необходимо что-то ПЕРЕТЕРПЕТЬ, чтобы дождаться желаемого
если не подходит работа - возможно надо перетерпеть, пока не закончишь образование, а потом поменять
а вот тупо терпеть и ничего не делать для улучшения ситуации не стоит
chocolate
втайне восхищаюсь людьми, которые поступают как хотят, даж если по головам придется пройти, зато получает своё ...я вот так не могу....(((
Маргарита Светлая
И я так не могу. Но очень хочу научиться! Научите, а....)))
elena.platovaВ ответ на Маргарита Светлая
Маргарита Светлая
И я так не могу. Но очень хочу научиться! Научите, а....)))
СсылкаПожаловаться
Расставьте приоритеты!
Что больше всего не устраивает?
Работа?
Муж?
Природные явления?
Прямо на листике напишите что не нравится. На второй половинке, что из этого от Вас лично не зависит или что невозможно изменить (смерть, например, необратима).
Да, нам всем лень раскладывать эмоции по полочкам, но иногда это помогает.
Ирина Овчинникова V
потерпеть можно, только недолго..
Elena
Нужно делать так как подсказывает разум и здравый смысл, а терпеть и переступать через себя если речь идет о принципиальных для вас вопросах - это ломать себя и свою жизнь. Терпеть можно только то, что не сильно вас напрягает.
elena.platovaВ ответ на Elena
Elena
Нужно делать так как подсказывает разум и здравый смысл, а терпеть и переступать через себя если речь идет о принципиальных для вас вопросах - это ломать себя и свою жизнь. Терпеть можно только то, что не сильно вас напрягает.
СсылкаПожаловаться
Или то, что невозможно изменить! Дождь например! Или родовые схватки...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем