Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпеть и сохранять

Мы всю жизнь что-то строим... карьеру, отношения, семью, жизнь... и так любим все сохранять. А как иначе?? Есть семья? Терпи, сохраняй! Нелюбимая работа? Терпи, сам выбрал!
А ведь каждая стройка начинается с фундамента. Как раз он часто бывает шатким (замуж не глядя, профессия выбрана не та и тд). И на таком шатком фундаменте можно построить свой "дом". Милый, красивый, не особо любимый, но главное свой!!!
Ну и что, что трещины на стенах, замажем, заклеим, если надо-картину повесим (или ковер)). Со временем его, конечно, перекосит, но мы привыкнем! Или забабахаем ремонт! Стены, полы выровняем, изведем кучу денег и времени... чуть-чуть поживем нормально, пока опять по швам трещать не начнет... и так всю жизнь! Чиним и терпим.
И если всю жизнь вкладываться в спасение такого "дома", то на новый уже не останется ни сил, ни денег. И на старости лет придется сидеть в своей покосившейся и ненавистной берлоге и только сожалеть. Это если не рухнет)
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
kfkfktyl
скакать по новым домам так легко и приятно. И машину надо продать и купить новую, потому что в старой пепельница уже полная.))
Влад Цепеш

Cherry
я смотрю, на форуме объявился моралист. По всем надо пройтись катком, всех осудить, всех нравоучить
ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
я смотрю, на форуме объявился моралист. По всем надо пройтись катком, всех осудить, всех нравоучить
СсылкаПожаловаться
Где вы увидели каток и осуждение?)
Татьяна
Где вы увидели каток и осуждение?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это третья тема ваша (может их и больше, не следила), в каждой нужно пройтись по определенной категории с нравоучениями (ну как же ж так то, надо ведь вот так, а вы так!)
ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
это третья тема ваша (может их и больше, не следила), в каждой нужно пройтись по определенной категории с нравоучениями (ну как же ж так то, надо ведь вот так, а вы так!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ниже женщина избитая мужем раздумывает, что же делать.
Вы везде видите себя?) Что вас так задевает?
Татьяна
Там ниже женщина избитая мужем раздумывает, что же делать.
Вы везде видите себя?) Что вас так задевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вы везде видите себя?" - нет, я не вижу себя в ваших темах. я вижу ваше морализаторство и пишу о нем, вот и все ))
ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
"Вы везде видите себя?" - нет, я не вижу себя в ваших темах. я вижу ваше морализаторство и пишу о нем, вот и все ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый видит то, что хочет)
Татьяна
Каждый видит то, что хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, судя по вашим темам, видите вы сплошной негатив
ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
ну, судя по вашим темам, видите вы сплошной негатив
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наоборот))
Дарина ПозднякВ ответ на Cherry
Cherry
"Вы везде видите себя?" - нет, я не вижу себя в ваших темах. я вижу ваше морализаторство и пишу о нем, вот и все ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да попахивает подстрекательством
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
База не только знания. В семье-это еще и любовь, уважение, схожие взгляды на жизнь и моральные ценности... если этой базы нет, то нет смысла что-либо ремонтировать.
Так же и с нелюбимой работой. Больших высот еще можно достичь, удовольствия-нет.
шлепну тапкомВ ответ на Татьяна
Татьяна
База не только знания. В семье-это еще и любовь, уважение, схожие взгляды на жизнь и моральные ценности... если этой базы нет, то нет смысла что-либо ремонтировать.
Так же и с нелюбимой работой. Больших высот еще можно достичь, удовольствия-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в точку, Виоградик))) Поддерживаю на 1653579%. Если один старается сохранить семью, а второму это не надо, то смысл терпеть и страдать?
шлепну тапком
вот в точку, Виоградик))) Поддерживаю на 1653579%. Если один старается сохранить семью, а второму это не надо, то смысл терпеть и страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет смысла, ибо оба не будут счастливы в такой семье
шлепну тапкомВ ответ на Татьяна
Татьяна
База не только знания. В семье-это еще и любовь, уважение, схожие взгляды на жизнь и моральные ценности... если этой базы нет, то нет смысла что-либо ремонтировать.
Так же и с нелюбимой работой. Больших высот еще можно достичь, удовольствия-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноградик*
Комментарий удален.Почему?
шлепну тапкомВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
автор подвела итог, что не стОит терпеть и сохранять семью, где плохо, где тебя не уважают, не стОит ходить на работу, которую ты ненавидишь и которая отбирает твоё здоровье!!!! В это смысл. А вы о здании каком-то
шлепну тапком
автор подвела итог, что не стОит терпеть и сохранять семью, где плохо, где тебя не уважают, не стОит ходить на работу, которую ты ненавидишь и которая отбирает твоё здоровье!!!! В это смысл. А вы о здании каком-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так)
ТатьянаВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если здание трещит по швам, его бесполезно ремонтировать
Захария
угу..но есть и другой вариант.фундамент был очень шатким. и стояли вокруг специалисты-фундаменталисты..качали головами..цокали языками...предвещали снос-перекос....а домик дядюшке тыкве был нужен.именно этот.свой,маленький,кривой, косой...и строили его строили, чинили потихоньку..потому что СВОЙ. и новый, красивый,большой не нужен..потому что чужой...так что терпение не всегда плохо,и фундамент ,который нам кажется шатким, может крепче иного монолита держать .так что все упирается в нюансы...."терпи и сохраняй"...что терпи? ради чего сохраняй? унижение , нелюбовь, скуку, пренебрежение - нет...а сложности,проблемы - да...
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот вам смешно...мне бывает тоже..а иногда читаешь тему и кажется, что из-за криво отрезанного куска торта люди готовы любой дом сравнять с землей..камня на камне не оставив...основываясь на истеричном - "я не терпила!"
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да я поняла,что вы не над моими словами смеетесь...в принципе,есть те,кто боятся чего-то и терпят...есть. только я пафос не люблю и однобокую "правильность" очевидных истин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем