Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпеть и сохранять

Мы всю жизнь что-то строим... карьеру, отношения, семью, жизнь... и так любим все сохранять. А как иначе?? Есть семья? Терпи, сохраняй! Нелюбимая работа? Терпи, сам выбрал!
А ведь каждая стройка начинается с фундамента. Как раз он часто бывает шатким (замуж не глядя, профессия выбрана не та и тд). И на таком шатком фундаменте можно построить свой "дом". Милый, красивый, не особо любимый, но главное свой!!!
Ну и что, что трещины на стенах, замажем, заклеим, если надо-картину повесим (или ковер)). Со временем его, конечно, перекосит, но мы привыкнем! Или забабахаем ремонт! Стены, полы выровняем, изведем кучу денег и времени... чуть-чуть поживем нормально, пока опять по швам трещать не начнет... и так всю жизнь! Чиним и терпим.
И если всю жизнь вкладываться в спасение такого "дома", то на новый уже не останется ни сил, ни денег. И на старости лет придется сидеть в своей покосившейся и ненавистной берлоге и только сожалеть. Это если не рухнет)
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Старая Ведьма
У вас прям писательский талант)
Сумерки БоговВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
У вас прям писательский талант)
СсылкаПожаловаться
Плюсую)
Маришка
Как все печально.
ТатьянаВ ответ на Маришка
Маришка
Как все печально.
СсылкаПожаловаться
Печально когда избитые мужем женщины думают, что делать. Сохранять ли семью
СофиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Печально когда избитые мужем женщины думают, что делать. Сохранять ли семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2


жизнь
Снести все к чертям собачьим)))
Яковлева Анна
по себе людей не судят.
Бегущая Строка
да уж. любимое слово моей мамы "терпи". и это является единственной причиной наших с ней баталий. ей, правда, 66 лет, наверно, во времена ее молодости терпеть считалось нормальным. слава небесам, я живу по-другому.
Бегущая Строка
да уж. любимое слово моей мамы "терпи". и это является единственной причиной наших с ней баталий. ей, правда, 66 лет, наверно, во времена ее молодости терпеть считалось нормальным. слава небесам, я живу по-другому.
СсылкаПожаловаться
И правильно делаете)
Бегущая Строка
да уж. любимое слово моей мамы "терпи". и это является единственной причиной наших с ней баталий. ей, правда, 66 лет, наверно, во времена ее молодости терпеть считалось нормальным. слава небесам, я живу по-другому.
СсылкаПожаловаться
Нет. дело не во времени. Когда-то моя мама, которой сейчас 78 лет ушла от моего отца будучи беременной моим братом. Мне было полгода. И мне никогда таких глупостей
ОсаВ ответ на Оса
Оса
Нет. дело не во времени. Когда-то моя мама, которой сейчас 78 лет ушла от моего отца будучи беременной моим братом. Мне было полгода. И мне никогда таких глупостей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не внушала.
Бегущая СтрокаВ ответ на Оса
Оса
не внушала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне тоже не внушала, мне трудно вообще что-то внушить. мама моя, кстати, неплохо жила с моим отцом 25 лет, со своими тараканами у них была семейная жизнь, но все же.
Regina LitvinovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да уж. любимое слово моей мамы "терпи". и это является единственной причиной наших с ней баталий. ей, правда, 66 лет, наверно, во времена ее молодости терпеть считалось нормальным. слава небесам, я живу по-другому.
СсылкаПожаловаться
У меня свекровь подобная. Готова все терпеть и всех в ущерб своим интересам
Дарина ПозднякВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да уж. любимое слово моей мамы "терпи". и это является единственной причиной наших с ней баталий. ей, правда, 66 лет, наверно, во времена ее молодости терпеть считалось нормальным. слава небесам, я живу по-другому.
СсылкаПожаловаться
Моей 68 и у неё слова терпи в лекс иконе нет. Мужа было 3 и молодец.
Dietrich
Похоже на описание, как бомжи на помойке из мусора теплицу-мазанку из мусора построили и тащат в неё свои находки помойные, старые ковры, оклеивают стены разворотами из плей-боя, конопатят трещины овном...
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Dietrich
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он прав
Ирина ВоронцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Он прав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здраво мыслит мужик
anele1901В ответ на Dietrich
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
он вообще мужик умный
Наталья Ш
То есть надо до старости пробовать новые профессии и новых мужиков?
жизньВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
То есть надо до старости пробовать новые профессии и новых мужиков?
СсылкаПожаловаться
а почему бы и нет?))) все познаётся в сравнении
Regina LitvinovaВ ответ на жизнь
жизнь
а почему бы и нет?))) все познаётся в сравнении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обвинят в неразборчивости
жизньВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Обвинят в неразборчивости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы чужими мнениями живете?
Regina LitvinovaВ ответ на жизнь
жизнь
А вы чужими мнениями живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я живу своим мнением, только неразборчивость в связях это лядство и не от хорошей жизни, на мой взгляд.
жизньВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Нет, я живу своим мнением, только неразборчивость в связях это лядство и не от хорошей жизни, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На ваш взгля это лядство, на другой взгляд выбор в сравнении, у каждого свой вкус, сказал индус, облизывая собственные яйца)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем