Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпеть или сказать?

Уже неделю живем с сыном у свекрови. В нашем доме ремонт, муж с моим братом и друзьями разломали кухню и санузел. Еще минимум две недели жить у нее. Со свекровью проблем нет, она хорошая женщина и очень любит внука. Но вот сестра мужа - тихий ужас. А временами и не тихий. У нее очень...ну пусть будет неприятный характер. 

Ей 29, а за плечами уже два развода. Детей нет, свекровь говорила, что с последним мужем они делали ЭКО, но не свезло. Своего жилья нет, после развода она вернулась к матери и по ходу считает квартиру полностью своей. То, что у квартиры три собственника и один из них мой муж ее не смущает. Вот уже неделю она всячески высказывает свое недовольство нашим проживанием, возмущается, что это мы вообще тут живем, любое слово против воспринимает, как личное оскорбление. 

Ситуацию усугубляет то, что у свекрови в жизни два любимых человека - дочь и внук. С одной стороны она не дает в обиду внука и не хочет ссориться со мной, а с другой стороны драгоценная доченька, которую никому не позволено обижать. А мое терпение на исходе. Я вообще человек резкий и часто словами могу обидеть человека, но тут молчу пока. Только вот у меня ощущение, что сестра мужа с каждым днем все больше теряет берега. Вот и получается, что выбор либо терпеть все возрастающую наглость и наезды, либо высказать все, что думаю о ней, и да будет скандал и обиды на все две недели.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Игорь Федоров
Пищевое отравление без летального исхода? Не, не бывает так
Р К
Идите на съем
АнонимВ ответ на Р К
Р К
Идите на съем
СсылкаПожаловаться
Дешевле поругаться)
Ну а если серьезно, то у мужа возникнут вопросы зачем на съем. А значит скандала точно не избежать будет.
Р КВ ответ на Аноним
Аноним
Дешевле поругаться)
Ну а если серьезно, то у мужа возникнут вопросы зачем на съем. А значит скандала точно не избежать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите мужу правду
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Дешевле поругаться)
Ну а если серьезно, то у мужа возникнут вопросы зачем на съем. А значит скандала точно не избежать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всего две недели. Потерпите. Лучше вообще из своей комнаты не выходить или попозюе с работы приходить
Amalia
Какие вы не коммуникабельные
АнонимВ ответ на Amalia
Amalia
Какие вы не коммуникабельные
СсылкаПожаловаться
Это да
Amalia В ответ на Аноним
Аноним
Это да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот даже по работе заметно. Все язвы в одном отделе собираются. Как будто притягивает друг дружке.
Ева Веста
можно на две недели и гостиницу снять, чтобы нервы друг другу не трепать!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
можно на две недели и гостиницу снять, чтобы нервы друг другу не трепать!
СсылкаПожаловаться
Тогда муж с ней скандалить будет, что из-за нее мне и сыну пришлось съехать.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда муж с ней скандалить будет, что из-за нее мне и сыну пришлось съехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат с сестрой договорятся! А вам и сыну спокойней будет.
А так, все время в напряге
КатринВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
можно на две недели и гостиницу снять, чтобы нервы друг другу не трепать!
СсылкаПожаловаться
Обожаю подобные бесценные советы... А у всех ли есть возможность снять на месяц гостиницу? У мужа есть доля в квартире, которой он не пользуется, почему же не пережить там ремонт. Ремонт капитальный, наверняка лишних денег еще и на съем нет. У меня в подъезде одна дама есть, ооочень любила свои советы всем раздавать, при этом сама экономит на всем, особенно любит покупать остатки пряжи или тканей и потом демонстрировать свои творения из моточков и кусочков.
Захария Захария
Вот зачем?
Оставим за скобками кто там из вас двоих друг друга достал..это дело десятое.и не главное.обе можете быть хороши.
Не в этом дело.
Но вы же сами говорите..свекровь любит дочь и внука ( а значит и сына)..
Она хорошая..зачем её разрывать то?
Две недели не два года.помолчите две недели и все.ради свекрови.
Это важно.
Захария Захария
Вот зачем?
Оставим за скобками кто там из вас двоих друг друга достал..это дело десятое.и не главное.обе можете быть хороши.
Не в этом дело.
Но вы же сами говорите..свекровь любит дочь и внука ( а значит и сына)..
Она хорошая..зачем её разрывать то?
Две недели не два года.помолчите две недели и все.ради свекрови.
Это важно.
СсылкаПожаловаться
Да терплю пока. Но у меня такое чувство, что она проверяет границы моего терпения.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да терплю пока. Но у меня такое чувство, что она проверяет границы моего терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница?
Вам может казаться одно,ей другое.
Вы знаете,что скандал сделает больно свекрови.
На фига?
Две недели..вы в их доме..
Сколько бы вы не говорили о доле мужа - сейчас это их дом,они там живут и будут жить.а вы временно.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Да терплю пока. Но у меня такое чувство, что она проверяет границы моего терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может наедине ей намекнуть, что ради ее воспитания вы еще на пару недель задержитесь.
M~
А может сесть и поговорить с ней вдвоем как люди? Без наездов, худой мир установить вполне реально
АнонимВ ответ на M~
M~
А может сесть и поговорить с ней вдвоем как люди? Без наездов, худой мир установить вполне реально
СсылкаПожаловаться
Я пробовала с ней спокойно говорить. Но она все время какая-то нервная. Слово не скажи, а она уже возмущается.
Вероника Чепурина
Ремонтируйте санузел и бегом обратно, без кухни можно прожить, микроволновка в помощь.
Вероника Чепурина
Ремонтируйте санузел и бегом обратно, без кухни можно прожить, микроволновка в помощь.
СсылкаПожаловаться
Да уже думаю об этом. Но ребенок маленький, жаль его в стройку тащить. Хотя тут уже и не факт что хуже
Вероника ЧепуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже думаю об этом. Но ребенок маленький, жаль его в стройку тащить. Хотя тут уже и не факт что хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз бабушка внука любит, за ней не заржавеет и супчика внучку принести! Да и повод ремонт закончить быстрее будет.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже думаю об этом. Но ребенок маленький, жаль его в стройку тащить. Хотя тут уже и не факт что хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенок маленький, я бы от неадекватной сбежала.
margarita plavnova
снимите квартиру или гостиницу
Sam Fisher
Всброс фуфло
DaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Всброс фуфло
СсылкаПожаловаться
Ты похлеще фуфло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем