Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпеть не могу мужа лучшей подруги!

Моя лучшая и самая преданная подруга-золотой ЧЕЛОВЕК! Мы вместе прошли и огонь, и воду и много всего разного. Друг за друга горой! Еще со школы мы дружим втроем (она, мой муж и я), она была нашей свидетельницей на свадьбе. И вот она второй раз вышла замуж за ОНО. По другому ее мужа назвать не могу. Он не урод, не дурак, но для меня он просто амеба какая-то. Он мне абсолютно неприятен чисто как человек. Хотя за три года, что они с моей подружкой вместе, он стал другом моего мужа. Большинство праздников мы проводим вместе. И вот впереди НГ, благо муж подруги будет работать, но 1 января у него ДР и мы приглашены. Вчера он меня в очередной раз жестко выбесил своей простотой нечеловеческой. Своему сказала, что я понимаю, что они друзья, но я не поеду к ним первого ни за что на свете, но если мой поедет один-ничего против не имею-их дружба не имеет никакого отношения к моей неприязни. Как объяснить подруге, что я НЕ хочу ехать?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Галя Галис
Странные эмоции! Мне вот например по барабану, какие мужья или сожители( любовники) у моих подруг или приятелей!
И совершенно наплевать, что они( знакомые) думают по поводу моих мужиков!))
Просто муж не собачка, и не фига его постоянно таскать с собой.У него своя компания, у меня своя, есть и общий круг, где нам интересно в двоем!))
Персефона АВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Странные эмоции! Мне вот например по барабану, какие мужья или сожители( любовники) у моих подруг или приятелей!
И совершенно наплевать, что они( знакомые) думают по поводу моих мужиков!))
Просто муж не собачка, и не фига его постоянно таскать с собой.У него своя компания, у меня своя, есть и общий круг, где нам интересно в двоем!))
СсылкаПожаловаться
Странные эмоции! Мне вот например по барабану, какие мужья или сожители( любовники) у моих подруг или приятелей!
И совершенно наплевать, что они( знакомые) думают по поводу моих мужиков!))
Просто муж не собачка, и не фига его постоянно таскать с собой.У него своя компания, у меня своя, есть и общий круг, где нам интересно в двоем!))


Бывает, что с этими людьми приходиться сидеть за одним столом, а он свинья. И по жизни так бывает.
Галя Галис В ответ на Персефона А
Персефона А
Странные эмоции! Мне вот например по барабану, какие мужья или сожители( любовники) у моих подруг или приятелей!
И совершенно наплевать, что они( знакомые) думают по поводу моих мужиков!))
Просто муж не собачка, и не фига его постоянно таскать с собой.У него своя компания, у меня своя, есть и общий круг, где нам интересно в двоем!))


Бывает, что с этими людьми приходиться сидеть за одним столом, а он свинья. И по жизни так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не нравится - не сиди!
Что за условности? Каждый человек, общается с теми людьми, с которыми хочет общаться. Что заставляет поступать наоборот?))
Персефона АВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Так не нравится - не сиди!
Что за условности? Каждый человек, общается с теми людьми, с которыми хочет общаться. Что заставляет поступать наоборот?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я-то так и делаю, допустим.
Светлана
Я бы пошла..но не стала бы молчать с тряпочку.. то, что мне не нравится, я готова озвучить и перейти к конструктивному диалогу с оппонентом. Так честнее.. Подруга (если она настоящая) поймет..муж (он итак в курсе происходящего) тоже.. А муж подруги в будущем возможно стал бы помалкивать..
Галя Галис В ответ на Светлана
Светлана
Я бы пошла..но не стала бы молчать с тряпочку.. то, что мне не нравится, я готова озвучить и перейти к конструктивному диалогу с оппонентом. Так честнее.. Подруга (если она настоящая) поймет..муж (он итак в курсе происходящего) тоже.. А муж подруги в будущем возможно стал бы помалкивать..
СсылкаПожаловаться
И испортили бы праздник всем!)))
СветланаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
И испортили бы праздник всем!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему испортила??))
Сделала б живее, динамичнее!! Праздник бы стопудово запомнился ))
Долой скуку и серость!!
Ник Валуев
Я думаю, не нужно копить в себе неприязнь, это всё может очень плохо кончится для Вашего здоровья или на отношениях с умжем или подругой. Лучше всего откровенно поговорить с с мужем и подругой. Если Вы настоящие подруги, то она прекрасно всё поймет и муж поймет. Если не поймут, то хуже для них. Если будете молчать, то можете прослыть истеричной дурочкой. В любом случае правда лучше, чем притворство. А может она скажет:"И ты столько лет молочала????Сказала бы сразу, встречались бы одни!!!"
НектоВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Я думаю, не нужно копить в себе неприязнь, это всё может очень плохо кончится для Вашего здоровья или на отношениях с умжем или подругой. Лучше всего откровенно поговорить с с мужем и подругой. Если Вы настоящие подруги, то она прекрасно всё поймет и муж поймет. Если не поймут, то хуже для них. Если будете молчать, то можете прослыть истеричной дурочкой. В любом случае правда лучше, чем притворство. А может она скажет:"И ты столько лет молочала????Сказала бы сразу, встречались бы одни!!!"
СсылкаПожаловаться
я вот тоже подумываю, что было бы честнее, правда не вдаваясь в подробности и детали, обосновать свое отношение к нему.
Ник ВалуевВ ответ на Некто
Некто
я вот тоже подумываю, что было бы честнее, правда не вдаваясь в подробности и детали, обосновать свое отношение к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, но причину назвать надо, хоть коротко, иначе это будет выглядеть как каприз.
Вампоказалось
а я ненавижу свою золовку.
Джоли
Лен, вот скажите честно - пусть будет потенциальная размолвка с подругой и мужем лишь бы высказать свое фи, хоть и в завуалированной (якобы) форме?
Приехать - час отсидеть, выпить - уехать. Невъипенная жертва.
Но если сей чел так претит вашей душе, что вы не вынесете его вида в течение часа, то скажите все подруге как есть, раз и навсегда.
НектоВ ответ на Джоли
Джоли
Лен, вот скажите честно - пусть будет потенциальная размолвка с подругой и мужем лишь бы высказать свое фи, хоть и в завуалированной (якобы) форме?
Приехать - час отсидеть, выпить - уехать. Невъипенная жертва.
Но если сей чел так претит вашей душе, что вы не вынесете его вида в течение часа, то скажите все подруге как есть, раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
Вот и не хочу как раз размолвки с подругой, но блин, этот ее гоблин...ыыы...
сноу уайт))
я ради бабушки терплю ее сожителя, потому что люблю ее, так что если любишь подругу и дорожишь ею, надо взять себя в руки и не показывать вида, что ж поделаешь - это ее выбор.
мария Титчева
давно уже привыкла подчинять свои эмоции разуму... и мужа одного никуда не отпускаю, если знаю, что это - компания... нечего приучать, туда еще по злобе приведут знакомиться - типа это двоюродная сестра моего троюродного брата по папиной тете... идите, не грузитесь, будьте корректны и веселы! не все люди нам нравятся, как впрочем - и мы не всем нравимся... УДАЧИ!!!
Светлая
Тоже не перевариваю мужа ЛУЧШЕЙ подруги, но стараюсь не обращать на него внимания, я к НЕЙ в гости прихожу, а не к нему. Были даже конфликты как то, он по пьяни на нее наехал, я за заступилась, он меня послал, я пошла))) сказав, что я то пойду...а вот с кем ты останешься? Подруга пыталась уйти за мной, но он запрыгал, я посоветовала ей не дергаться. На следующий день, протрезвев, он просил прощения у меня. Простила, из-за подруги. А вообще то...сам ее муж ко мне всегда хорошо относится и даже скучает, когда я долго не бываю у них.))) Не переношу его за его лень и пофигизм, она на 2-х работах крутится, а он вечно "на ремонте", да на больничных, лежит кверху пузом на диване и не почешется, чтоб где-то подшабашить хотя бы, да и выпить любит....
Юлия Морган МакНейл
из того что вы написали, это ваше мнение и только. Я не понимаю - вы развода, что л добиваетесь. На месте вашей подруги я бы послала вас далеко и надолго., хотя с другой моей бывшей подруге не везло с мужиками просто - ну категорически - не везло и все тут - то бабники, то нахлебники какие-то. Но вы забыли про вообще третье - у любого человека есть право на выбор - кем ему быть и как ему жить. Вот это реально - ввмешательство в частную жизнь.
Stasy Chir
А вы там вчетвером будете? В принципе от именника можно подальше держаться в компании. Хотя сочувствую Вам рано или поздно, если они не разведуться и Максик не измениться, выбор придется делать....
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
ну а зачем лезть в чужую семью, он то к тебе не лезет и никто тебе не запрещает общаться с подругой, вот и общайся на здоровье без него. просто здесь мне кажется просто ревность
Само Совершенство
Одно время мой очень хороший друг встречался с крайне неприятной мне девушкой, о моем отношении он знал, старался нас не кантовать, на мои праздники приходил один, на его - либо я терпела, либо не ходила. Так что, может стоит с подругой поговорить по душам, раз она самая-самая?
Само Совершенство
Одно время мой очень хороший друг встречался с крайне неприятной мне девушкой, о моем отношении он знал, старался нас не кантовать, на мои праздники приходил один, на его - либо я терпела, либо не ходила. Так что, может стоит с подругой поговорить по душам, раз она самая-самая?
СсылкаПожаловаться
Она-самая-самая-самая)))))
Anfisa***
"заболей"....
Цыпиленок я
Для того она и подруга, чтобы переживать за ее судьбу. Судя по всему вам все-таки прийдется поговорить с вашей подругой. Поговорите после нового года, не стоит портить праздник себе и людям. При разговоре оперируйте фактами, а не эмоциями. Скажите, что она всегда может на вас рассчитывать, как подруга, но общаться с человеком, который вам неприятен, вы не хотите. Это не значит, что вы ее ставите перед фактом выбора, а просто хотите ваше общение с ее мужем свести к минимуму.
Папина Дочка
Вы просто не умеете сказать "нет" - взял в долг и не отдал? В следующий раз, когда попросит, вежливо откажите: "Ты уже брал у нас деньги, до сих пор не вернул. Пока первый долг не вернешь, с вопросами займа к нам не обращайся, пожалуйста. Без обид, Макс!". Тоже самое касаемо всего остального: "Макс, ты уже просил как-то заказать тебе деталь, мы заказали и что? Давай теперь договоримся: без предоплаты мы не будем так больше делать,ок? Без обид!". Вообще шикарная фраза по-моему: говоришь все прямым текстом и заканчиваешь "Без обид!" и чел разоружен ))) вообще, как позволяете с собой обращаться, то и получаете. И злит вас, скорее всего не сам Макс как таковой,а то, что вы позволяете ему так себя дурачить. Попробуйте спокойно озвучить все ваши претензии - и все более-менее наладится. Ключевое слово "спокойно" )) удачи!
НектоВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
Вы просто не умеете сказать "нет" - взял в долг и не отдал? В следующий раз, когда попросит, вежливо откажите: "Ты уже брал у нас деньги, до сих пор не вернул. Пока первый долг не вернешь, с вопросами займа к нам не обращайся, пожалуйста. Без обид, Макс!". Тоже самое касаемо всего остального: "Макс, ты уже просил как-то заказать тебе деталь, мы заказали и что? Давай теперь договоримся: без предоплаты мы не будем так больше делать,ок? Без обид!". Вообще шикарная фраза по-моему: говоришь все прямым текстом и заканчиваешь "Без обид!" и чел разоружен ))) вообще, как позволяете с собой обращаться, то и получаете. И злит вас, скорее всего не сам Макс как таковой,а то, что вы позволяете ему так себя дурачить. Попробуйте спокойно озвучить все ваши претензии - и все более-менее наладится. Ключевое слово "спокойно" )) удачи!
СсылкаПожаловаться
да меня жизнь бесконечно учит не делать добра....как показывает практика, чем лучше ты относишься к людям, тем они больше наглеют!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем