Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпеть не могу "ты"-кальщиков

Мне 34. Рост 158 см, вес 49 кг. И лицо открытое, не видавшее видов, так сказать.

Посторонние люди разных возрастов мне часто ты-кают. В магазинах, на заправке, в театре, в бизнес-центре.

Меня это выбешивает.
Делать им замечания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
ЛюдмилаВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Как тут?Никто не женился?Замуж никто не вышел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вроде нет ,не знаю )
Жуков,но не маршал.В ответ на Людмила
Людмила
да вроде нет ,не знаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и ладно.Значит я ничего не пропустил.Пойду спать
ЛюдмилаВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Ну и ладно.Значит я ничего не пропустил.Пойду спать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стоять ! Сиди на форуме
Жуков,но не маршал.В ответ на Людмила
Людмила
Стоять ! Сиди на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пришел.)))
Маша с МедведемВ ответ на Людмила
Людмила
Т.е 50 летнему сантехнику Васе Пупыркину вы будете тыкать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду. Я со всеми только на Вы, потому некоторые считают, что так держу дистанцию) Но не раз наблюдала, что 50-летнему "сантехнику" тыкают, а с более молодым, но высокопоставленным управленцем - только на "Вы".
Маша с Медведем
Даже 50-летним тыкают. Дело не в возрасте, а в социальном статусе
СсылкаПожаловаться
Ох и логика, пипец!
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на *
*
Ох и логика, пипец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++ ))))
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Даже 50-летним тыкают. Дело не в возрасте, а в социальном статусе
СсылкаПожаловаться
А, ну если в статусе, так тем более никаких ты быть не может.
Татьяна В ответ на Аноним
Аноним
А, ну если в статусе, так тем более никаких ты быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статус то при чем ? Никаких ты быть не может в обращении к незнакомому человеку ! И статус на это не влияет никаким образом Это только ваше воспитание и знание правил хорошего тона
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Статус то при чем ? Никаких ты быть не может в обращении к незнакомому человеку ! И статус на это не влияет никаким образом Это только ваше воспитание и знание правил хорошего тона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 100%!
ТошкаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Даже 50-летним тыкают. Дело не в возрасте, а в социальном статусе
СсылкаПожаловаться
Дело не в статусе и не в возрасте,а уровне воспитания человека,который себе позволяет тыкать
Маша с МедведемВ ответ на Тошка
Тошка
Дело не в статусе и не в возрасте,а уровне воспитания человека,который себе позволяет тыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю. Но часто у более статусных людей как раз с воспитанием не очень.
AlishaВ ответ на Тошка
Тошка
Дело не в статусе и не в возрасте,а уровне воспитания человека,который себе позволяет тыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в воспитании!!

Так работает наш мозг! Вы (как и я)
принадлежите к так называемой квадре Аристократов... (Соционика).
Ниже смотрите мой пост.
БЕЗ НИКА
Лет через десять тебя это будет радовать. Падажжи чуток.
Татьяна
Вы очень правы в своем мнении К незнакомым людям всегда принято у воспитанных людей обращаться на вы Но сегодня у нас выросло поколение которых никто ничему не учил и просто они не знают элементарных правил вежливости И вовсе это не зависит от возраста и то как и кто выглядит всегда нужно говорить вы Меня очень удивляет что не только в разговорной речи а иногда и пишут с обращением например тетка или бабуля или что то подобное Ну это ведь не внуки которые могут так обратиться к своей бабушке и не племянники которые могут тетей назвать а совершенно посторонние люди и такое просто недопустимо в общении Это своего рода хамство которое хотят продемонстрировать Но только вот мне непонятно неужели быть хамом сегодня в почете ? Это к сожалению везде так и в транспорте и в учреждениях и т д Но есть еще кое где остаток культуры но так мало этой культуры осталось что конечно это огорчает и все идет из семьи и того в каком обществе человек вращается
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы очень правы в своем мнении К незнакомым людям всегда принято у воспитанных людей обращаться на вы Но сегодня у нас выросло поколение которых никто ничему не учил и просто они не знают элементарных правил вежливости И вовсе это не зависит от возраста и то как и кто выглядит всегда нужно говорить вы Меня очень удивляет что не только в разговорной речи а иногда и пишут с обращением например тетка или бабуля или что то подобное Ну это ведь не внуки которые могут так обратиться к своей бабушке и не племянники которые могут тетей назвать а совершенно посторонние люди и такое просто недопустимо в общении Это своего рода хамство которое хотят продемонстрировать Но только вот мне непонятно неужели быть хамом сегодня в почете ? Это к сожалению везде так и в транспорте и в учреждениях и т д Но есть еще кое где остаток культуры но так мало этой культуры осталось что конечно это огорчает и все идет из семьи и того в каком обществе человек вращается
СсылкаПожаловаться
Да. Меня тоже очень печалит, что это становится нормой.
МарусяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы очень правы в своем мнении К незнакомым людям всегда принято у воспитанных людей обращаться на вы Но сегодня у нас выросло поколение которых никто ничему не учил и просто они не знают элементарных правил вежливости И вовсе это не зависит от возраста и то как и кто выглядит всегда нужно говорить вы Меня очень удивляет что не только в разговорной речи а иногда и пишут с обращением например тетка или бабуля или что то подобное Ну это ведь не внуки которые могут так обратиться к своей бабушке и не племянники которые могут тетей назвать а совершенно посторонние люди и такое просто недопустимо в общении Это своего рода хамство которое хотят продемонстрировать Но только вот мне непонятно неужели быть хамом сегодня в почете ? Это к сожалению везде так и в транспорте и в учреждениях и т д Но есть еще кое где остаток культуры но так мало этой культуры осталось что конечно это огорчает и все идет из семьи и того в каком обществе человек вращается
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже и дети требуют называть их на Вы, в СССР только к старшим на Вы обращались, и то в некоторых регионах и старших на ты называли, к ровестникам и младше на ты. В 90-е все перемешалось. Сейчас кто-то пытается возродить культуру дореволюционнойРоссии, когда ко всем, кроме слуг, обращались на Вы
Татьяна В ответ на Маруся
Маруся
Сейчас уже и дети требуют называть их на Вы, в СССР только к старшим на Вы обращались, и то в некоторых регионах и старших на ты называли, к ровестникам и младше на ты. В 90-е все перемешалось. Сейчас кто-то пытается возродить культуру дореволюционнойРоссии, когда ко всем, кроме слуг, обращались на Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ ничего не перепутали ? Я вот как раз выросла в СССР и прекрасно помню как нас учили и в школе и в семье что обращение к незнакомым людям на вы всегда ! На ты можно общаться с теми с кем давно знаком и ровесником а также с близкими родственниками но всем остальным только вы ! Если вы откроете книгу любую по правилам этикета то вы там все это найдете и это было в советское время так везде и всегда только на вы До революции там по чину обращение было ваше благородие и еще другие формы но с приходом советской власти этого не стало уже
TildaMrs
Не очень то и приятно, согласна. Ну тут не важен ваш вес, а важно как вы себя ведете.
viktorija vivat
А если б вы были высокой и жирной, вас бы это не смущало что ли?
Я проблемы не вижу....
Если мне не нравится, как ко мне обращаются, я не отвечаю подчеркнуто....
И пофиг мне, что этот человек думает или говорит
Маруся
В Америку тебе надо ехать, там все тыкают,)
Ужасный Нечеловек
Я делаю
Тошка
Каких видов ваше лицо не видало и что значит открытое лицо?Типа паранджу не носите?
Lena
просто ТЫ мелкая ростом
Полина
Вам так часто приходиться общаться с незнакомыми? Или вы считаете общением диалог с продавщицей? Хочу вас успокоить. Незнакомые люди, работающие с большим количеством людей, обычно не смотрят на них пристально и оценивающе. Окинут беглым взглядом - рост, вес, одежда - и готов вердикт. На ты обращаются к тем, кого сочтут моложе себя. С целью не обидеть возрастным ВЫканием. На вы - к тем, кто старше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем