Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпеть не могу "ты"-кальщиков

Мне 34. Рост 158 см, вес 49 кг. И лицо открытое, не видавшее видов, так сказать.

Посторонние люди разных возрастов мне часто ты-кают. В магазинах, на заправке, в театре, в бизнес-центре.

Меня это выбешивает.
Делать им замечания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Анна Арсеньева
Конечно. Или пуститься во все тяжкие, чтоб лицо приобрело вид.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Конечно. Или пуститься во все тяжкие, чтоб лицо приобрело вид.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, надо будет ещё как-то наесться килограммов 20, для пущей важности)))
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, надо будет ещё как-то наесться килограммов 20, для пущей важности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и в чем проблема?
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну и в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно)
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, надо будет ещё как-то наесться килограммов 20, для пущей важности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю! Вы - прямо я в молодости! И это действительно бесило. Правда, я нашла такую работу, где ко всем, включая вчерашних студентов, обращались по имени-отчеству и на "вы". Это был кайф!
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Как я вас понимаю! Вы - прямо я в молодости! И это действительно бесило. Правда, я нашла такую работу, где ко всем, включая вчерашних студентов, обращались по имени-отчеству и на "вы". Это был кайф!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что делать с продавцами в магазинах, на заправках и т.д.?
Психея Моисевна***В ответ на Аноним
Аноним
А что делать с продавцами в магазинах, на заправках и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замочи их цаной тряпкой
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать с продавцами в магазинах, на заправках и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу сказать только тривиальное - получайте удовольствие от молодости. Она скоро пройдёт. Всё равно пройдёт, зараза!
На связиВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать с продавцами в магазинах, на заправках и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительная реакция некоторых на обращение "ТЫ", воспринимают, как личное оскорбление. Ведь важно не только что сказать, но и как сказать. Можно "Вы" так сказать, что будет звучать унизительно и оскорбительно. "Вы", это официальное обращение. Тем более, на "ты" можно обращаться как к другу, близкому человеку. Это получается доверительное обращение, которое как раз говорит об уважение одного человека к другому. Мне трудно к близкому человеку обращаться на "Вы", исключение людям более старшего возраста, которым говоришь "Вы" именно выражая уважение за прожитые годы. Это аналогично, как в Японии, все ,кто старше обращение "учитель".
Проще смотрите на жизнь, и жизнь Вам ответит тем же. И не забывайте, что во всём важно не только что было сделано другим, но как лично Вы восприняли это действие. Ведь можно и мужу раздуть до размеров слона, что к стати Вы и делаете......
Лариса БадуляВ ответ на На связи
На связи
Удивительная реакция некоторых на обращение "ТЫ", воспринимают, как личное оскорбление. Ведь важно не только что сказать, но и как сказать. Можно "Вы" так сказать, что будет звучать унизительно и оскорбительно. "Вы", это официальное обращение. Тем более, на "ты" можно обращаться как к другу, близкому человеку. Это получается доверительное обращение, которое как раз говорит об уважение одного человека к другому. Мне трудно к близкому человеку обращаться на "Вы", исключение людям более старшего возраста, которым говоришь "Вы" именно выражая уважение за прожитые годы. Это аналогично, как в Японии, все ,кто старше обращение "учитель".
Проще смотрите на жизнь, и жизнь Вам ответит тем же. И не забывайте, что во всём важно не только что было сделано другим, но как лично Вы восприняли это действие. Ведь можно и мужу раздуть до размеров слона, что к стати Вы и делаете......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласна! Обращение на " Ты" доверительное и более близкое, а на "Вы" уже более далёкое!
ЛенкаПенкаВ ответ на На связи
На связи
Удивительная реакция некоторых на обращение "ТЫ", воспринимают, как личное оскорбление. Ведь важно не только что сказать, но и как сказать. Можно "Вы" так сказать, что будет звучать унизительно и оскорбительно. "Вы", это официальное обращение. Тем более, на "ты" можно обращаться как к другу, близкому человеку. Это получается доверительное обращение, которое как раз говорит об уважение одного человека к другому. Мне трудно к близкому человеку обращаться на "Вы", исключение людям более старшего возраста, которым говоришь "Вы" именно выражая уважение за прожитые годы. Это аналогично, как в Японии, все ,кто старше обращение "учитель".
Проще смотрите на жизнь, и жизнь Вам ответит тем же. И не забывайте, что во всём важно не только что было сделано другим, но как лично Вы восприняли это действие. Ведь можно и мужу раздуть до размеров слона, что к стати Вы и делаете......
СсылкаПожаловаться
История переписки5

екатерина екатеринаВ ответ на На связи
На связи
Удивительная реакция некоторых на обращение "ТЫ", воспринимают, как личное оскорбление. Ведь важно не только что сказать, но и как сказать. Можно "Вы" так сказать, что будет звучать унизительно и оскорбительно. "Вы", это официальное обращение. Тем более, на "ты" можно обращаться как к другу, близкому человеку. Это получается доверительное обращение, которое как раз говорит об уважение одного человека к другому. Мне трудно к близкому человеку обращаться на "Вы", исключение людям более старшего возраста, которым говоришь "Вы" именно выражая уважение за прожитые годы. Это аналогично, как в Японии, все ,кто старше обращение "учитель".
Проще смотрите на жизнь, и жизнь Вам ответит тем же. И не забывайте, что во всём важно не только что было сделано другим, но как лично Вы восприняли это действие. Ведь можно и мужу раздуть до размеров слона, что к стати Вы и делаете......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
соглашусь!!!
приятно читать такой грамотный текст ))
впрочем, как всегда ))
Агнесса
это радетели за чистоту русского языка, ведь обращение во множественном числе появилось в 18 веке под влиянием французского языка
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
это радетели за чистоту русского языка, ведь обращение во множественном числе появилось в 18 веке под влиянием французского языка
СсылкаПожаловаться
Только это будет меня успокаивать
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Только это будет меня успокаивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. припадите к истокам
Колобок и два жирафа
Кусайте их.
Колобок и два жирафа
Кусайте их.
СсылкаПожаловаться
За нос?
Колобок и два жирафаВ ответ на Аноним
Аноним
За нос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ляжки)
Колобок и два жирафа
За ляжки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) Нет, я к таким ухищрениям не готова
Галина
....если мне не хамят
я обращаюсь на *ВЫ* даже с подростками..
АнонимВ ответ на Галина
Галина
....если мне не хамят
я обращаюсь на *ВЫ* даже с подростками..
СсылкаПожаловаться
Я тоже, всегда
LucyВ ответ на Галина
Галина
....если мне не хамят
я обращаюсь на *ВЫ* даже с подростками..
СсылкаПожаловаться
Ангалогично
ЗАХАР и Я
глуповато рост, вес, и какое то странное лицо примешивать к этому вопросу..
Но и дурочкам тыкать не хорошо. с этим согласна
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
глуповато рост, вес, и какое то странное лицо примешивать к этому вопросу..
Но и дурочкам тыкать не хорошо. с этим согласна
СсылкаПожаловаться
Людям с 0 логикой мне ответить нечего
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем