Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпилы женского пола. Диагноз?

Скажите уважаемые, стали бы вы терпеть мужа ради ребёнка/ детей? Вот читаю форум достаточно давно, сделала неутешительные выводы, что наши русские бабы не только дуры, но и великие терпилы. Опровергните или подтвердите собственными примерами из жизни.

Заранее спасибо за ответы.
Эля33
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Cherry
подтверждаю - диагноз. проверено на чужом опыте. такое ощущение, что мозг отсутствует напрочь
Margarita Mironicheva
Я думаю, что такое отношение к себе имеют не только русские женщины, это свойственно вообще женщинам.И таких по всему миру пруд пруди.
Maleficent
Русские? Думаете, в других национальностях иное? Еще и похуже есть.
А вообще, посмотрите "Сиси, императрица". Там, где цыган бьет свою жену, а она..", ну, в общем, может, поймете. Некоторые счастливы тем образом жизни, который ведут.
И не вам осуждать их или что-то навязывать. Не понимаете - пройдите мимо, делов-то.
Эля33В ответ на Maleficent
Maleficent
Русские? Думаете, в других национальностях иное? Еще и похуже есть.
А вообще, посмотрите "Сиси, императрица". Там, где цыган бьет свою жену, а она..", ну, в общем, может, поймете. Некоторые счастливы тем образом жизни, который ведут.
И не вам осуждать их или что-то навязывать. Не понимаете - пройдите мимо, делов-то.
СсылкаПожаловаться
Если вам не нравится моя тема- пройдите мимо, дело в то)
Tallulа
Советские люди воспитывали. Как там раньше было - "общественные интересы важнее личных", "что люди скажут" и прочее неуважение к личности. Неблагополучных семей сколько: алкогольные семьи, бывшие зэки. Все рожают и воспитывают как могут и как считают нужным. Бить детей, опять же, считается чуть ли не священным долгом, а то человеком не вырастет... Короче, проблем пруд пруди. Я не феминистка, конечно, но вижу смысл в стремлении женщин стать самостоятельными, уважать себя и не стелиться под каждого мужика.
Эля33В ответ на Tallulа
Tallulа
Советские люди воспитывали. Как там раньше было - "общественные интересы важнее личных", "что люди скажут" и прочее неуважение к личности. Неблагополучных семей сколько: алкогольные семьи, бывшие зэки. Все рожают и воспитывают как могут и как считают нужным. Бить детей, опять же, считается чуть ли не священным долгом, а то человеком не вырастет... Короче, проблем пруд пруди. Я не феминистка, конечно, но вижу смысл в стремлении женщин стать самостоятельными, уважать себя и не стелиться под каждого мужика.
СсылкаПожаловаться
Вот и я не хочу прогибаться под мужика, в плане того, что не обязана терпеть крайности даже ради наличия ребёнка. Ребёнку нужна спокойная мать, а не истеричка, ненавидящая мужа.
TallulаВ ответ на Эля33
Эля33
Вот и я не хочу прогибаться под мужика, в плане того, что не обязана терпеть крайности даже ради наличия ребёнка. Ребёнку нужна спокойная мать, а не истеричка, ненавидящая мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Я в универе курсовые и диплом писала по неполным семьям, так все авторы работ на эту тему пишут, что для психологического благополучия ребенка лучше неполная семья, чем полная, но проблемная.
Gabriela Sabatini
да русские женщины терпилы. а все из-за финансового вопроса. но не у всех. а из-за страха одиночества. понижена самооценка у наших женщин. сложилось у нас такое мнение что ты с ребенком никому не нужна. надо это искоренять и тогда женщины будут счастливыми.
Gabriela Sabatini
да русские женщины терпилы. а все из-за финансового вопроса. но не у всех. а из-за страха одиночества. понижена самооценка у наших женщин. сложилось у нас такое мнение что ты с ребенком никому не нужна. надо это искоренять и тогда женщины будут счастливыми.
СсылкаПожаловаться
Да у нас бабоньки и без детей считают себя ущербными после 25 лет, я с таким сталкивалась сама. Когда вышла замуж, то общалась с некоторыми молодыми особами, которым перевалило за 25, но их так колбасит, мол замуж не берут, я никому не нужна и прочее бла бла. Это мрак! Получается, что уже с молодых лет наши девчонки себя не любят совсем. И прогибаются под м...даков, всё им прощают, терпят, соглашаются на сожительство, терпят годами, а замуж их не берут, вот это ужасно. Мамы должны воспитывать в уважении к себе, прежде всего, тогда и мужик достойный рядом окажется.
Gabriela SabatiniВ ответ на Эля33
Эля33
Да у нас бабоньки и без детей считают себя ущербными после 25 лет, я с таким сталкивалась сама. Когда вышла замуж, то общалась с некоторыми молодыми особами, которым перевалило за 25, но их так колбасит, мол замуж не берут, я никому не нужна и прочее бла бла. Это мрак! Получается, что уже с молодых лет наши девчонки себя не любят совсем. И прогибаются под м...даков, всё им прощают, терпят, соглашаются на сожительство, терпят годами, а замуж их не берут, вот это ужасно. Мамы должны воспитывать в уважении к себе, прежде всего, тогда и мужик достойный рядом окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами согласна. наши матери нас не учат как уважать себя и любить. да и мужчины у нас пошли со вкусом. простых брать не хотят. подавай им модели. но все дело в воспитании женщин
Не Сахар
Не стоит быть столь категоричными, пока не прожили с мужем долгую жизнь. Кто знает, что придется терпеть... Это я не к тому, что бы все сносить, а к тому, чтобы не зарекаться и не осуждать других...
Ева Садыкина
терпела но гром с ясного неба ,все прикратил.
Элла
Попова,вот тебя клинит то,маразм крепчает.Твои комменты без смеха читать невозможно,про терпил в частности.
Эля33В ответ на Элла
Элла
Попова,вот тебя клинит то,маразм крепчает.Твои комменты без смеха читать невозможно,про терпил в частности.
СсылкаПожаловаться
Элла, ты меня разочаровала совсем. Вместо того, чтобы что то умное и мудрое написать, ты уподобляешься дрянной бабке, некрасиво. Я свою тему никому не навязываю, не хочешь, пройди мимо, была бы умнее.
Кузнецова Ольга
Я немного была "терпилой". Потом от муженька отказалась, поставив перед фактом его родню. Слово свое сдержала, даже на похороны не поехала. Не разводилась, т.к. надобности не было, а было предчувствие, что все само разрулится, и он исчезнет из нашей жизни, да и с белого света тоже... Так и случилось. Сын вырос замечательный, а внук вообще - чудо! Удалось не потерять ни сына, ни себя.
Кузнецова ОльгаВ ответ на Кузнецова Ольга
Кузнецова Ольга
Я немного была "терпилой". Потом от муженька отказалась, поставив перед фактом его родню. Слово свое сдержала, даже на похороны не поехала. Не разводилась, т.к. надобности не было, а было предчувствие, что все само разрулится, и он исчезнет из нашей жизни, да и с белого света тоже... Так и случилось. Сын вырос замечательный, а внук вообще - чудо! Удалось не потерять ни сына, ни себя.
СсылкаПожаловаться
О нескольких годах "терпения" сожалею, но считала своим долгом бороться, лечить. На определенном этапе сделала выбор в пользу себя и сына.
Allammа
Я ещё понимаю, когда терпит, потому что жилплощадь мужа и ей некуда идти... а если такого у себя дома терпит - это уже жертва.
Эля33В ответ на Allammа
Allammа
Я ещё понимаю, когда терпит, потому что жилплощадь мужа и ей некуда идти... а если такого у себя дома терпит - это уже жертва.
СсылкаПожаловаться
Нельзя терпеть даже ради его жилплощади, потому что изначально жена же где то прописана и жила, уйди и не терпи. Но увы, наши женщины терпят ради всего, даже просто ради штанов, которые сидят перед компом или телеком. Они же этим штанам ещё и спасибо сказать должны, что их вообще замуж взяли) Ну чем только не оправдывают своё чудачество на букву М подобные особи мужского пола.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем