Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпимость/нетерпимость

Реально задела тема терпимости и нетерпимости к окружающему миру и обитающим там людям. Как все-таки у общества сейчас перевернуты ценности, по крайней мере, по сравнению с тем, чему учили меня в детстве (да-да, в СССР). 
К детям, к родителям, к беременным женщинам, к пожилым людям и инвалидам теперь подход - никто никому ничего не должен. Это категории общества стали автоматически изгоями с возможностью существовать, только рассчитывая на свои силы и возможности. Относиться с уважением, или хотя бы состраданием к этим людям не нужно.
А вот не уступать место в транспорте, слушаю музыку в наушникам так громко, что слышно всем, хамить откровенно всем окружающим на любое замечание, в интернете под никами и вымышленными именами оскорблять других людей, ударить, оскорбить, унизить - это не просто нормально, но и чуть ли не героический поступок....
Люди, куда мы катимся??? Или уважение к себе и другим - это все в прошлом? Тогда я хочу обратно - в СССР, где в большинстве своем не смотря на все материальные трудности, можно было верить в Человека.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Жужа
назад дороги нет
Елена-ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
назад дороги нет
СсылкаПожаловаться
Дороги назад конечно нет, но все хорошее, что было в прошлом - можно взять на вооружение!
Anna AvonarThiS
Во все времена были и хамы, и хорошие, порядочные люди... имхо, порядочных и хороших людей сейчас очень немало. так что не ругайте всех подряд, а времена всегда одинаковые, потому что хорошо только там, где нас нет;)
Василиса
Не знаю, куда вы катитесь, в моем окружении ничего не изменилось в отношении стариков, детей и инвалидов.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не знаю, куда вы катитесь, в моем окружении ничего не изменилось в отношении стариков, детей и инвалидов.
СсылкаПожаловаться
я не про всех подряд. но количество реально зашкаливает. раньше замечание сделают человеку по поводу его поведения, в большинстве случаев, он тушевался и все. а теперь за справедливое замечание можно не только услышать направление для пешего тура, но и в глаз получить.
Валентина УвароваВ ответ на Аноним
Аноним
я не про всех подряд. но количество реально зашкаливает. раньше замечание сделают человеку по поводу его поведения, в большинстве случаев, он тушевался и все. а теперь за справедливое замечание можно не только услышать направление для пешего тура, но и в глаз получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троэлло, вы где живете, что у вас так все грустно и кошмарно.)))
Не пишите уже гадостей со своей группой.)))
Volha В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аноним, шо вы курите??

ну и фантазии у вас, я вам скажу!
АнонимВ ответ на Volha
Volha
аноним, шо вы курите??

ну и фантазии у вас, я вам скажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем фантазии?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться

Крыска ЛарискаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Верно, много хороших и чутких людей! Я с людьми работаю, мне везет на таких. Да и в любом человеке есть как положительные так и отрицательные качества.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Я даже верю))), что хороших людей больше, просто плохие , а хамы тем более ), гораздо шумливие , поэтому кажется , что их больше(
Елена Нан
Плюсуюсь. И я хочу назад в СССР.
Осенняя
Воспитание, оно либо есть, либо его нет.
Во времена СССР, в воспитании личности принимало ВСЁ общество- Семья, дет. сад. школа, ВУЗ.
А сейчас....
НЗ
Это вы не о терпимости, а о воспитании. По факту люди разные. И сейчас много воспитанных нормально людей. А хамы - они всегда были и будут. Ну и ну их))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Это вы не о терпимости, а о воспитании. По факту люди разные. И сейчас много воспитанных нормально людей. А хамы - они всегда были и будут. Ну и ну их))
СсылкаПожаловаться
дело в том, что раньше не терпели и не боялись защищать свои интересы, а сейчас реально боишься что-то сказать - вдруг прилетит кулаком...
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что раньше не терпели и не боялись защищать свои интересы, а сейчас реально боишься что-то сказать - вдруг прилетит кулаком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и раньше можно было получить)) нормальные люди есть и их много. Дочке недавно мальчишка лет 11 место в троллейбусе уступил, а потом лоб лет 20 нас на кассе "подрезал". В течение получаса столкнулись с совершенно разными уровнями воспитания. Мальчишку поблагодарили громко и публично, лбу все высказала тоже в глаза. главное не бояться. Хамы, они рассчитывают на молчание
Бензиновый Коктейль
Крыска ЛарискаВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
На месте автора фотки, я бы просто уступила деду место, а как то раз в метро увидела тучную тетку с сумками, вскочила по привычке место ей уступая( мне 45), а она меня обматерила
, я потом то пригляделась, она по моему меня моложе оказалась. Во умора то была.
Это я
Отчасти я с вами согласна. Но вот только не пойму, почему нужно относиться с состраданием "к детям, к родителям, к беременным женщинам, к пожилым людям и инвалидам". Все это безусловно уважаемые категории граждан, но ничем не хуже меня, чего им сострадать?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Отчасти я с вами согласна. Но вот только не пойму, почему нужно относиться с состраданием "к детям, к родителям, к беременным женщинам, к пожилым людям и инвалидам". Все это безусловно уважаемые категории граждан, но ничем не хуже меня, чего им сострадать?
СсылкаПожаловаться
потому что они беззащитнее и слабее вас. вот и все. неужели так трудно дверь подержать мамочке с коляской, беременной место уступить - ну реально тяжело (причем, на ранних сроках тоже не сладко), пожилому помочь пробить на весах овощи в супермаркете с самообслуживанием??? Минутное дело - и все довольны....
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
потому что они беззащитнее и слабее вас. вот и все. неужели так трудно дверь подержать мамочке с коляской, беременной место уступить - ну реально тяжело (причем, на ранних сроках тоже не сладко), пожилому помочь пробить на весах овощи в супермаркете с самообслуживанием??? Минутное дело - и все довольны....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что касается мамочек, беременных и детей - то я не помогаю. Потому что о них должен беспокоиться отец семейства и в целом их семья. Детей они для себя завели, сами прекрасно могут справиться. Сама все это прошла, ничего там сложного нет. Тем более государство поощряет рождаемость.
Старикам взвесить, пропустить, помочь - это делаю, потому что искренне сопереживаю, но не сострадаю. Многие старики живут хорошей полноценной жизнью.
НЗВ ответ на Это я
Это я
Что касается мамочек, беременных и детей - то я не помогаю. Потому что о них должен беспокоиться отец семейства и в целом их семья. Детей они для себя завели, сами прекрасно могут справиться. Сама все это прошла, ничего там сложного нет. Тем более государство поощряет рождаемость.
Старикам взвесить, пропустить, помочь - это делаю, потому что искренне сопереживаю, но не сострадаю. Многие старики живут хорошей полноценной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот удивительно, как можно не сочувствовать беременной женщине, маме с ребенком,если сам через это прошел. Как не уступить человеку с сумками, пожилому, если у тебя пожилые родители. Я не понимаю. Отсутствие эмпатии - признак серьезных проблем с психикой (психопатии, например).
Это яВ ответ на НЗ
НЗ
Вот удивительно, как можно не сочувствовать беременной женщине, маме с ребенком,если сам через это прошел. Как не уступить человеку с сумками, пожилому, если у тебя пожилые родители. Я не понимаю. Отсутствие эмпатии - признак серьезных проблем с психикой (психопатии, например).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я искренне счастлива за тех людей, которые ждут малыша, которое растят и воспитывают деток. Это же прекрасно! Почему им нужно сочувствовать?
Мои родители живут счастливой жизнью, им почто по 60. Я мечтаю о такой старости.
НЗВ ответ на Это я
Это я
Я искренне счастлива за тех людей, которые ждут малыша, которое растят и воспитывают деток. Это же прекрасно! Почему им нужно сочувствовать?
Мои родители живут счастливой жизнью, им почто по 60. Я мечтаю о такой старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы про выкидыши от меня в первый раз услышите, про токсикоз, про обмороки, про чувствительность к запахам? Это довольно часто встречается и омрачает ожидание малыша. Хорошо, если рядом попадутся нормально воспитанные люди, которые понимают, что беременной может быть нехорошо, поэтому стоит уступить место, пропустить вперед, не толкнуть. Это элементарная вежливость. Странно, даже животные проявляют друг к другу эмпатию, защищают всем стадом малышей от хищников, а людям надо это объяснять. Мои родители занимались спортом, но, увы, проблемы с суставами не обошли их стороной. Поэтому я знаю, что такое боль, в каждом пожилом человеке вижу возможность этой боли и уступаю. Раньше я уступала просто потому, что так воспитана, а теперь понимаю, почему это нужно.
тосяВ ответ на НЗ
НЗ
Вы про выкидыши от меня в первый раз услышите, про токсикоз, про обмороки, про чувствительность к запахам? Это довольно часто встречается и омрачает ожидание малыша. Хорошо, если рядом попадутся нормально воспитанные люди, которые понимают, что беременной может быть нехорошо, поэтому стоит уступить место, пропустить вперед, не толкнуть. Это элементарная вежливость. Странно, даже животные проявляют друг к другу эмпатию, защищают всем стадом малышей от хищников, а людям надо это объяснять. Мои родители занимались спортом, но, увы, проблемы с суставами не обошли их стороной. Поэтому я знаю, что такое боль, в каждом пожилом человеке вижу возможность этой боли и уступаю. Раньше я уступала просто потому, что так воспитана, а теперь понимаю, почему это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем