Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпящим посвящается

Одна знакомая девушка, человек очень светлый, участник кучи общественных движений по защите детей, сборам средств на лечение и т.д. рассказала недавно, что оказывается уже несколько лет не общается со своими родителями. Причиной является то, что все ее детство, сколько она помнит свою семью, ее родители постоянно ругались, ссорились, устраивали страстные скандалы- в общем, итальянская страсть. А если и были месяцы примирия - дух бури витал в воздухе. Но родители ни в коем случае не разводились- что вы что вы, дети же!Итогом стало то, что при первой возможности знакомая слиняла из отчего дома и всяческую связь с родителями прекратила. Они , кстати, в конце концов все таки разбежались.
Я считаю, хороший пример тем людям, которые терпят друг друга ради детей.
Детям то этого не нужно абсолютно.
Как говорится, ведь вы этого достойны! (с)
Эва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
марина тихонова
Можно жить ради детей, если оба любят детей, сохранили уважение и дружеское отношение друг к другу и не влюблены в других. Можно жить ради совместного имущества, если оно дороже всего; ради общественного мнения и т.д. Главное определить - ради чего живете вместе. Хорощо , если вообще есть это главное, а то ведь и просто из душевной гадости вместе живут - чтоб ушедшему хорошо не было.
софия павлова
Молодец, что создала эту тему.
А еще некоторые такие "мудрые женщины", которые не развелись, но всю
жизнь терпели и скандалили
и свели мужа в могилу раньше времени, ОСУЖДАЮТ разведенных женщин,
ставя себя в пример, ну я, блин, ваааще правильная, не то что вы.
Поставила тут одну старую врушку(которая мне всю плешь переела) на место,
так она мне на полном серьезе
заявила: "Ни один волос не упал с моей головы" . Даже и не знаю, это что?
Короче, лозунг-Искренне верь в то, что ты сейчас piz-sh.
Жужа
Подруга кучами благотворительности свою совесть успокаивает?
Брюнет-ка
Когда со своим расходились, нашлись "добренькие" родственники с охами и ахами - а как же дети. На что было заявлено - счастливые дети бывают у счастливых мам! Меня не поняли...
марина тихоноваВ ответ на Брюнет-ка
Брюнет-ка
Когда со своим расходились, нашлись "добренькие" родственники с охами и ахами - а как же дети. На что было заявлено - счастливые дети бывают у счастливых мам! Меня не поняли...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется , что мать /женщина больше живет для детей, их здоровья и счастья. Если детям будет лучше со спокойной и любящей мамой - пусть и в разводе- хрен с родственниками тупыми, а умные и добрые просто помогут.Ну не все девушки изначально понимают, каким отцом станет их муж.
Эйве
браво, автор, тема живая, прям про меня. Но мои и сейчас продолжают лается, но в детстве - помимо того что ругались сами, третировали, унижали и лупили еще и меня.
СтервоZzinaВ ответ на Эйве
Эйве
браво, автор, тема живая, прям про меня. Но мои и сейчас продолжают лается, но в детстве - помимо того что ругались сами, третировали, унижали и лупили еще и меня.
СсылкаПожаловаться
:) ...но моя мама гордится тем, что "никаких чужих отцов".Во она какая, я должна быть ей благодарна! Хотя...черт его знает. Видя, каково детям моей двоюродной сестры, которых ущемляет вплоть до того, что сжирает их продукты и сладости, "отчим"... я думаю - а может, что-то в этом есть?
ЭйвеВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:) ...но моя мама гордится тем, что "никаких чужих отцов".Во она какая, я должна быть ей благодарна! Хотя...черт его знает. Видя, каково детям моей двоюродной сестры, которых ущемляет вплоть до того, что сжирает их продукты и сладости, "отчим"... я думаю - а может, что-то в этом есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень индивидуально. Кому дурак - а кому возможный брак как говорится. Кому то везет с отцом, кому то с отчимом. Кто то сам по себе молодец, не ноет. А кому то все плохие.
марина тихонова
Семья живет, пока есть ради чего жить. Но тупо сохранять - верх лицемерия. Сохраняют черепки в музеях, но с ними не живут.
Наталья Хлебникова
Я вот не пойму, а что надо обязательно скандалить, что б пыль до потолка? Я жила с мужем без особых чувств. Было в нашей жизни то, что эти чувства на нет свело. И что надо было ругаться без конца что ли? Мы практически и не ругались. Нормально жили и детей вырастили. Разошлись, когда дети взрослые стали. И у детей все нормально, Свои семьи уже. Внуки есть. Кстати, старший в порыве откровенности сказал как то , что мы молодцы, что не развелись и они с родным отцом, а не чужим дядькой выросли.
Ник Валуев
Жизнь такая штука, которая никогда не укладывается ни в какие схемы и рамки. И это хорошо, иначе можно было бы заложить в комп кучу параметров ЕЁ и ЕГО и он(комп) бы выдал: " Жить вам три года и три месяца, потом разлюбите и разойдетесь, а дети, повзрослев, с вами общаться не будут" Разве это жизнь????
ИРИНА
Как говорится, ведь вы этого достойны! (с)Кто и чего достоин?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем