Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Терплю ради детей"-это ведь обман?

Такое оправдание часто слышу и в интернете и в жизни...
Я считаю это обманом,ложью самой себе.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Observer .
Observer .
Жаль женщин, у которых нет решимости, терпят не только они, но и дети. Так ради кого такие жертвы?!
СсылкаПожаловаться
Конечно..Ужасный отец и детям психику портит.в лучшем случае
капелька
Согласна. Это страх принимать решения и отвечать за свою жизнь.
Василиса
имеет место быть.
Это я
Знаете, в моем окружении большинство разводов отразились на судьбе детей плохо. Даже если сразу, казалось, что дети нормально восприняли развод, потом все подводные камни и моральные и материальные постепенно проявляются. Поэтому согласна, что это обман. Но сама поступила бы так же.
наталья кузина
Замечательно то, что вам не приходилось делать выбор! Потому и судите как сплеча рубите! А куда идти,например, с 2 мя малышами? Сам то он никуда идти не намерен! Чтобы снимать жилье немалые деньги нужны,в любом городе! На улицу,в никуда? Кому нужны они? Вы ведь ее примите? Таких примеров масса,к сожалению....Храни вас Бог....
Ольга Анатольевна Ланчева
я считаю, что в этом есть доля правды. Женщина после развода с ребенком на руках сильно проигрывает в материальном плане, сама еще может выжить, а вот с ребенком сложнее, смотреть, как он без денег чуть ли не голодает, отказывать во всем. Вторая причина может быть в жилье, если живет на территории мужа, приобретенной до брака, то после развода надо идти к родителям назад, которые будут пилить за развод. Третья причина, женщина думает, что ее ребенок другим мужчинам не нужен, во многом это правда.
sea kerry
когда приходится выбирать: будет ребенок жить в своей комнате или однушке с мамой, будут возить его в школу или автобус, получит он платный вуз или в армию пойдет, потому что у мамы одной нет средств это потянуть- это и называется жить ради детей. потому что очень быстро и часто ребенок становится отрезанным ломтем у отца
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
когда приходится выбирать: будет ребенок жить в своей комнате или однушке с мамой, будут возить его в школу или автобус, получит он платный вуз или в армию пойдет, потому что у мамы одной нет средств это потянуть- это и называется жить ради детей. потому что очень быстро и часто ребенок становится отрезанным ломтем у отца
СсылкаПожаловаться
??о чем вы..Я говорю о неадекватных отцах...Которые ничего не могут дать,но жены живут "ради детей,"
sea kerryВ ответ на Аноним
Аноним
??о чем вы..Я говорю о неадекватных отцах...Которые ничего не могут дать,но жены живут "ради детей,"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда неадекватные мамы)
роза розаВ ответ на Аноним
Аноним
??о чем вы..Я говорю о неадекватных отцах...Которые ничего не могут дать,но жены живут "ради детей,"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда этот отец балласт.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
??о чем вы..Я говорю о неадекватных отцах...Которые ничего не могут дать,но жены живут "ради детей,"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старттопике такого нет.
Ira TekilaВ ответ на sea kerry
sea kerry
когда приходится выбирать: будет ребенок жить в своей комнате или однушке с мамой, будут возить его в школу или автобус, получит он платный вуз или в армию пойдет, потому что у мамы одной нет средств это потянуть- это и называется жить ради детей. потому что очень быстро и часто ребенок становится отрезанным ломтем у отца
СсылкаПожаловаться
Очень жаль, что для таких "отцов" ребенок перестаёт существовать после развода с женщиной! Ребёнок же не может быть бывшим!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Главная беда в том, что терпеть часто приходится беззащитным детям. Знаю семьи, где дети умоляют: "Мама, разведись с этим козлом!!!", а добрая мамочка продолжает навязывать им алкаша, или тирана, или паразита, или все вместе взятое, да еще гордиться, что "сохраняет семью", и "у детей есть отец".
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Главная беда в том, что терпеть часто приходится беззащитным детям. Знаю семьи, где дети умоляют: "Мама, разведись с этим козлом!!!", а добрая мамочка продолжает навязывать им алкаша, или тирана, или паразита, или все вместе взятое, да еще гордиться, что "сохраняет семью", и "у детей есть отец".
СсылкаПожаловаться
Да,мерзко(((
Галина Гооге
А когда мужчина говорит что живёт с женой ради детей? При этом жена ни домом ни детьми не занимается? Что на самом деле держит токих людей вместе?
Шум
Я думаю, что ребёнок - сильнодействующий фактор... Но тут надо бы подумать о том, что ты всё же живёшь и своей жизнью, а не только жизнью ребёнка. Ребёнок останется ребёнком лет 18 максимум. А что потом?...
Светлана КирсановаВ ответ на Шум
Шум
Я думаю, что ребёнок - сильнодействующий фактор... Но тут надо бы подумать о том, что ты всё же живёшь и своей жизнью, а не только жизнью ребёнка. Ребёнок останется ребёнком лет 18 максимум. А что потом?...
СсылкаПожаловаться
А вот потом можно будет и уйти.
Жаба-Мордоед
Оправдание "почему я ничего не хочу менять".
Светлана КирсановаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Оправдание "почему я ничего не хочу менять".
СсылкаПожаловаться
А надо обязательно хотеть что-то менять и оправдываться?
Жаба-МордоедВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
А надо обязательно хотеть что-то менять и оправдываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если люди терпят и придумывают себе причины почему терпят, значит наверное им это надо, чтоб не чувствовать себя терпилой.
Светлана КирсановаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ну если люди терпят и придумывают себе причины почему терпят, значит наверное им это надо, чтоб не чувствовать себя терпилой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, мне так вот всегда казалось, что люди совершенно четко знают, что именно они терпят и ради чего. Зачем придумывать причины? И нежелание что-то менять вполне себя оправдывает, если на данный момент у человека нет ресурсов для такой замены. Появятся ресурсы - сменится ситуация.
Жаба-МордоедВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Странно, мне так вот всегда казалось, что люди совершенно четко знают, что именно они терпят и ради чего. Зачем придумывать причины? И нежелание что-то менять вполне себя оправдывает, если на данный момент у человека нет ресурсов для такой замены. Появятся ресурсы - сменится ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тогда терпят потому что нет ресурсов, а не "ради детей"
Светлана КирсановаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
так тогда терпят потому что нет ресурсов, а не "ради детей"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том числе и ради детей, ибо на содержание их, допустим, пока ресурсов нет. И неизвестно, когда они будут и будут ли в принципе. Одна-то, может быть и бомжевать бы ушла, чем жить с долдоном. А вот дети на улице - немного другой расклад.
Жаба-МордоедВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
В том числе и ради детей, ибо на содержание их, допустим, пока ресурсов нет. И неизвестно, когда они будут и будут ли в принципе. Одна-то, может быть и бомжевать бы ушла, чем жить с долдоном. А вот дети на улице - немного другой расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно это не ради детей, а по причине отсутствия ресурсов на себя и на детей.
Светлана КирсановаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Все равно это не ради детей, а по причине отсутствия ресурсов на себя и на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все взаимосвязано. Если бы было наплевать на детей - увела бы их с собой на помойку бомжевать. Криминалу нужны свежие кадры - Владимирский централ, Саша Северный, этапом из Твери и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем