Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Терплю ради детей"-это ведь обман?

Такое оправдание часто слышу и в интернете и в жизни...
Я считаю это обманом,ложью самой себе.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Жаба-МордоедВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Все взаимосвязано. Если бы было наплевать на детей - увела бы их с собой на помойку бомжевать. Криминалу нужны свежие кадры - Владимирский централ, Саша Северный, этапом из Твери и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я все равно останусь при своем мнении. Это не ради детей, а ради того чтоб самой не шевелиться.
Светлана КирсановаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я все равно останусь при своем мнении. Это не ради детей, а ради того чтоб самой не шевелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если она может шевелитья, то да, Вы правы. Но вот может ли? Кто-то бывает и от природы дура-дурой, и руки из попы растут. Хорошо еще, если она сама это понимает.
Жаба-МордоедВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Если она может шевелитья, то да, Вы правы. Но вот может ли? Кто-то бывает и от природы дура-дурой, и руки из попы растут. Хорошо еще, если она сама это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот потому я считаю что это оправдание своей глупости и лени.
Светлана КирсановаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вот потому я считаю что это оправдание своей глупости и лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне кажется, что весь разговор не имеет смысла. Откуда в принципе окружающие узнали, что она что-то терпит? - да от нее самой. Если годами всем вещать на тему, какой он козел и негодяй, резонный вопрос - почему же ты не уйдешь от него? Ну дак вот, терплю ради детей. Надо просто начать с того, что, раз уж решила терпеть, так не жалуйся.
sea kerry
у нас одна гордая развелась, не простила измену. вырос наркоман
роза розаВ ответ на sea kerry
sea kerry
у нас одна гордая развелась, не простила измену. вырос наркоман
СсылкаПожаловаться
Какая взаимосвязь? У меня соседка преподаватель в университете, муж у нее коммерсант, свое дело прибыльное. 2-е детей. Один в свои 38 6-й раз в тюрьме, спайсом балуется, и сел сейчас по 228( Второй не работает, не женат, живет на родительские деньги и разовым заработком. Вот как так?
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
у нас одна гордая развелась, не простила измену. вырос наркоман
СсылкаПожаловаться
Ахахахххх)
Жаба-МордоедВ ответ на sea kerry
sea kerry
у нас одна гордая развелась, не простила измену. вырос наркоман
СсылкаПожаловаться
Неужто скололся потому что мама себя в жертву не принесла? не верю.
Арина
Отговорка,конечно... Самообман,потому что лень менять что-то,начинать сначала... Легче всего всё "спихнуть" на детей и " благородно" жить ради них...
эльвира тогВ ответ на Арина
Арина
Отговорка,конечно... Самообман,потому что лень менять что-то,начинать сначала... Легче всего всё "спихнуть" на детей и " благородно" жить ради них...
СсылкаПожаловаться
Как лень? Если вчера работники против домохозов глотки рвали. Да, есть хорошие мужья. А есть, сами понимаете. И куда она пойдет, если нет жилья, денег, работы, опыта? Да, проще сидеть и приспосабливаться. Ведь работать - так трудно.
Наталья Просветова
В смысле. кого терпеть и что? Если мужа. то не знаю. может и нужно.
Светлана Кирсанова
А я вообще не понимаю, вроде бы партсобрания давно отменили. Зачем обсуждать свою семейную жизнь с посторонними, что ты там терпишь, почему и ради чего? Если для себя решила, что дело стоит того, чтобы терперть - так терпи молча. Нет - не терпи, живи сама. Зачем привлекать зрителей постоянно, вот что мне непонятно =(
Софи_
Не всегда. Бывает мужик никчёмным мужем,но при этом неплохим отцом. Даже пьяницы бывают хорошими отцами,любящими своих детей. Поэтому жены терпят. Или он-творческий человек. Жизнь с ним не сладкая,но всё же что бросать,если не пьет,известен?умен? Хоть какой,но отец. В общем,варианты есть. Не всегда ложь.
Ira TekilaВ ответ на Софи_
Софи_
Не всегда. Бывает мужик никчёмным мужем,но при этом неплохим отцом. Даже пьяницы бывают хорошими отцами,любящими своих детей. Поэтому жены терпят. Или он-творческий человек. Жизнь с ним не сладкая,но всё же что бросать,если не пьет,известен?умен? Хоть какой,но отец. В общем,варианты есть. Не всегда ложь.
СсылкаПожаловаться
Ужас, какая жертвенность!( женщина же тоже хочет быть счастлива! Или родила-всё на себе ставь крест-терпи! Кошмар!
Софи_В ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Ужас, какая жертвенность!( женщина же тоже хочет быть счастлива! Или родила-всё на себе ставь крест-терпи! Кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,без терпения ни одна семейная жизнь не бывает.То или иное терпят люди.Кошмара,к сожалению,больше,чем счастья.
Арина
Ой,а держатся и домохозы и работники за комфорт и налаженный какой ни какой быт ;)
Северус Вяземский
То есть , это хорошо, по логике таких женщин, что дети видят её несчастной, и 100% наживут кучу комплексов?
Ольга
лично я ради ребенка развелась и перекрыла доступ к ребенку, чтобы ребенок не слышал скандалов и видел счастливую маму.
s
Это не обман. Например. Муж занимает достаточно высокую должность, ЗП на уровне. Жена- рядовой инженер с рядовой ЗП. " 2 детей. Муж изменяет и не с одной. Жена об этом всё знает и знает с кем. Но муж прекрасно обеспечивает семью, поездки за границу и прочее. Никаких материальных проблем ни жена, ни дети не знают. На всех корпоративных мероприятиях он с женой, в отпусках он с женой. К детям относится очень хорошо. Жена живёт с ним и не разводится, хотя знает, что изменял, изменяет и будет изменять, просто он такой, его не переделаешь. Живёт ради детей.
АринаВ ответ на s
s
Это не обман. Например. Муж занимает достаточно высокую должность, ЗП на уровне. Жена- рядовой инженер с рядовой ЗП. " 2 детей. Муж изменяет и не с одной. Жена об этом всё знает и знает с кем. Но муж прекрасно обеспечивает семью, поездки за границу и прочее. Никаких материальных проблем ни жена, ни дети не знают. На всех корпоративных мероприятиях он с женой, в отпусках он с женой. К детям относится очень хорошо. Жена живёт с ним и не разводится, хотя знает, что изменял, изменяет и будет изменять, просто он такой, его не переделаешь. Живёт ради детей.
СсылкаПожаловаться
Ради своего собственного комфорта она живёт,прикрываясь детьми!! И будет готова терпеть гарем мужа и все что угодно,лишь бы не ухудшилось её материальное положение)))))))) фуууууу
Ольга
Детям нужно, чтобы мама с папой жили в любви и уважении. Если любви и уважения в семье нет, то что бы там ни терпелось, это уже не ради детей делается.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Детям нужно, чтобы мама с папой жили в любви и уважении. Если любви и уважения в семье нет, то что бы там ни терпелось, это уже не ради детей делается.
СсылкаПожаловаться
Вот верно..да
Эйве
я думаю ВСЁ ОБМАН.
Мария Лапшина
А мне кажется, что жить в семье.где все терпят - это самое большое несчастье. Дети растут и будут все понимать. Неужели лучше ненавидящие друг-друга мама и папа,чем развод???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем