Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тёща и развод

Жена достала ленью. 2 г.  не работала - искала себя в творчестве. подал на развод в суд, т.к.идти в загс не хотела, собрал  вещи и перевез девушку к ее матери. 
Судебный срок на примирение истекает через 5 дней. 
Вчера обьявилась теща со скандалом, что я ухудшаю ей жилищные условия т.к. она сошлась с мужчиной и он проживает в ее квартире, а тут на них свалилась  дочь с вещами. Угрожает , что дочь беременна и представят в суд справку. я  на 100% никакого отношения к беременности не имею, но она орет, что по закону дочь вернется в мою квартиру и буду ее содержать и после родов. Не знаю , шантаж это или реальный факт, вопрос, как вести  себя в суде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Olga
ну и что, что они справку предоставят. берете жену и идете в любую клинику на ваш выбор, вот если там подтвердят беременность, то можно верить.
потом на каком-то сроке уже можно делать тест днк, вот и сделайте, сразу все ясно будет.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ну и что, что они справку предоставят. берете жену и идете в любую клинику на ваш выбор, вот если там подтвердят беременность, то можно верить.
потом на каком-то сроке уже можно делать тест днк, вот и сделайте, сразу все ясно будет.
СсылкаПожаловаться
это понятно, но теща орет что по закону я обязан независимо от теста днк.
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
это понятно, но теща орет что по закону я обязан независимо от теста днк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теща не права, успокойтесь. Просто ором пытается на Вас "нажать".
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
это понятно, но теща орет что по закону я обязан независимо от теста днк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите ее уточнить статью закона по которой вы обязаны содержать жену, зелетевшую, после походов налево )))
пугает она вас.
АнNaВ ответ на Olga
Olga
попросите ее уточнить статью закона по которой вы обязаны содержать жену, зелетевшую, после походов налево )))
пугает она вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле, вне зависимо от того, кто отец ребенка, муж не может получить развод без согласия жены
OlgaВ ответ на АнNa
АнNa
на самом деле, вне зависимо от того, кто отец ребенка, муж не может получить развод без согласия жены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, через суд просто, назначат несколько заседаний и все, по времени дольше займет.
КапуЧиноВ ответ на Olga
Olga
может, через суд просто, назначат несколько заседаний и все, по времени дольше займет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Если жена беременная, то до момента. когда ребенку исполнится 1 год, не разведут. СК РФ.
tatiyna kornevaВ ответ на Olga
Olga
может, через суд просто, назначат несколько заседаний и все, по времени дольше займет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, плавали. У меня назначали 3 заседания, на которые не являдся, на 4 развели.
Iron ButterflyВ ответ на АнNa
АнNa
на самом деле, вне зависимо от того, кто отец ребенка, муж не может получить развод без согласия жены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас удивлю,но заявление о разводе подает одна сторона. И дело о разводе рассматривают по иску одной стороны.
Это в ЗАГСе нужно согласие двух сторон.
А через мировой суд-разведут.
У нас крепостного права нет.)
АнNaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я Вас удивлю,но заявление о разводе подает одна сторона. И дело о разводе рассматривают по иску одной стороны.
Это в ЗАГСе нужно согласие двух сторон.
А через мировой суд-разведут.
У нас крепостного права нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разведут после года ребенка, читайте законы. с беременной развестись нельзя, даже если муж не отец
Iron ButterflyВ ответ на АнNa
АнNa
разведут после года ребенка, читайте законы. с беременной развестись нельзя, даже если муж не отец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в курсе законов. Пусть несет справку о беременности. Суд будет решать-если сроки совместного НЕ проживания,подтвержденными свидетелями будут не совпадать со сроками,указанными в справке-то дама пролетит.
Ждем-с справку,которой так пугает дама)
АнNaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я в курсе законов. Пусть несет справку о беременности. Суд будет решать-если сроки совместного НЕ проживания,подтвержденными свидетелями будут не совпадать со сроками,указанными в справке-то дама пролетит.
Ждем-с справку,которой так пугает дама)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в судах обычно обе стороны ведут свидетелей. он приведет, что не жил, она приведет, что жила и т.д. и даже если не жили вместе, как он докажет, что интима не было? в спорных ситуациях обычно принимают сторону женщины/несовершеннолетнего.
разведется, он, конечно, рано или поздно. просто все нервы потрепят. и жена еще беременная сможет на свое содержание подать.
Iron ButterflyВ ответ на АнNa
АнNa
в судах обычно обе стороны ведут свидетелей. он приведет, что не жил, она приведет, что жила и т.д. и даже если не жили вместе, как он докажет, что интима не было? в спорных ситуациях обычно принимают сторону женщины/несовершеннолетнего.
разведется, он, конечно, рано или поздно. просто все нервы потрепят. и жена еще беременная сможет на свое содержание подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно. Только вот КАКИХ свидетелей она приведет,что она жила в его квартире? Его соседей,которые ее в глаза не видели? Или своих друзей,которые не живут в его доме-подъезде -против слов которых выступят ЕГО соседи?
Нервы потрепать,конечно может. Надо делать сейчас,по горячим следам.
У нас сейчас у коллеги нехороший случай. Развелся с женой мес 8 назад. То недосуг в ЗАГС дойти,взять свидетльство о разводе,то выписать ее недосуг. Она добровольно не съезжает. Надо ж через суд.
В общем,допрыгался. Она беременна. От хз кого. На днях попадет в роддом. Вот хрен он ее выпишет сейчас. И после ее выписки она спокойно зарегистрирует своего ребенка у БМ.
lou louВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Только вот КАКИХ свидетелей она приведет,что она жила в его квартире? Его соседей,которые ее в глаза не видели? Или своих друзей,которые не живут в его доме-подъезде -против слов которых выступят ЕГО соседи?
Нервы потрепать,конечно может. Надо делать сейчас,по горячим следам.
У нас сейчас у коллеги нехороший случай. Развелся с женой мес 8 назад. То недосуг в ЗАГС дойти,взять свидетльство о разводе,то выписать ее недосуг. Она добровольно не съезжает. Надо ж через суд.
В общем,допрыгался. Она беременна. От хз кого. На днях попадет в роддом. Вот хрен он ее выпишет сейчас. И после ее выписки она спокойно зарегистрирует своего ребенка у БМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где он то возьмет свидетелей что она не жила. Если и правда беременна, то да до года не разведут и она подаст на алименты на себя и на ребенка. Брак такое дело.
Iron ButterflyВ ответ на lou lou
lou lou
А где он то возьмет свидетелей что она не жила. Если и правда беременна, то да до года не разведут и она подаст на алименты на себя и на ребенка. Брак такое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соседи. Подаст на алименты? Имеет право. Только от он подаст на ДНК.
А на себя -так могут и не присудить).
Она имеет право.
НО: Суд исходит от материальной возможности мужа.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соседи. Подаст на алименты? Имеет право. Только от он подаст на ДНК.
А на себя -так могут и не присудить).
Она имеет право.
НО: Суд исходит от материальной возможности мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я теще сказал, что днк будет в любом случае и что скандал в их поселке им обеспечу. что бж гораздо выгоднее, если она действительно беременна. повесить это на настоящего ахаля.
МаринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соседи. Подаст на алименты? Имеет право. Только от он подаст на ДНК.
А на себя -так могут и не присудить).
Она имеет право.
НО: Суд исходит от материальной возможности мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы расстроитесь, но в суде никто не будет слушать этих свидетелей. Муж с женой не обязаны вместе проживать, а заделать ребенка при этом могут. Не разведут, если она не хочет, пока она не родит. Потом если установят, что отец не он разведется по суду, до родов тест ДНК тоже никто делать не будет.
Iron ButterflyВ ответ на Марина
Марина
Вы расстроитесь, но в суде никто не будет слушать этих свидетелей. Муж с женой не обязаны вместе проживать, а заделать ребенка при этом могут. Не разведут, если она не хочет, пока она не родит. Потом если установят, что отец не он разведется по суду, до родов тест ДНК тоже никто делать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне -то что расстраиваться?
Будет еще одно слушание.
Прецедент создан.
МаринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мне -то что расстраиваться?
Будет еще одно слушание.
Прецедент создан.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Будет одно предварительное и второе на котором ему откажут в иске. Только время терять без теста ДНК либо согласия жены развод не дадут.
scorpiusВ ответ на Марина
Марина
Вы расстроитесь, но в суде никто не будет слушать этих свидетелей. Муж с женой не обязаны вместе проживать, а заделать ребенка при этом могут. Не разведут, если она не хочет, пока она не родит. Потом если установят, что отец не он разведется по суду, до родов тест ДНК тоже никто делать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Делают. Если очень надо. Вероятно дорого
МаринаВ ответ на scorpius
scorpius
Делают. Если очень надо. Вероятно дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да что Вы говорите, а как делают не подскажите? Ребёнок пока является неотъемлемой частью матери и как провести ДНК если она не согласна и считает
scorpiusВ ответ на Марина
Марина
Да что Вы говорите, а как делают не подскажите? Ребёнок пока является неотъемлемой частью матери и как провести ДНК если она не согласна и считает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я же не сказала, что без согласия. В принципе это возможно. Впрочем в этом видимо нет необходимости вообще.
сейчас позвонила уже притихшая теща - видимо, до вторника со справкой о беременности у них не срастается.
МаринаВ ответ на scorpius
scorpius
Делают. Если очень надо. Вероятно дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что анализ может негативно сказаться на ходе беременности
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
А где он то возьмет свидетелей что она не жила. Если и правда беременна, то да до года не разведут и она подаст на алименты на себя и на ребенка. Брак такое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня хорошие отношения с соседями. Причем одна соседка - пенсионерка, постоянно в доме, так что засвидетельствует, что БЖ сьехала еще в августе.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
у меня хорошие отношения с соседями. Причем одна соседка - пенсионерка, постоянно в доме, так что засвидетельствует, что БЖ сьехала еще в августе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы сейчас так думаете что она что-то засвидетельствует. А спросят ее -Вы уверены что не даете ложные показания? И сразу скажет - не знаю.
:)
Нет у вас свидетелей так же как и у жены. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем