Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тёща и развод

Жена достала ленью. 2 г.  не работала - искала себя в творчестве. подал на развод в суд, т.к.идти в загс не хотела, собрал  вещи и перевез девушку к ее матери. 
Судебный срок на примирение истекает через 5 дней. 
Вчера обьявилась теща со скандалом, что я ухудшаю ей жилищные условия т.к. она сошлась с мужчиной и он проживает в ее квартире, а тут на них свалилась  дочь с вещами. Угрожает , что дочь беременна и представят в суд справку. я  на 100% никакого отношения к беременности не имею, но она орет, что по закону дочь вернется в мою квартиру и буду ее содержать и после родов. Не знаю , шантаж это или реальный факт, вопрос, как вести  себя в суде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1345678911
Света ГоршковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет) Зависит от возможности мужчины. Будут рассматривать его доход.
Если он покажет его с вычетом алиментов ниже прожиточного минимума-то дама хоть трижды безработная пролетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть. Знакомый платил 50% от зп до 3х лет (алименты ребенку+ алименты жене)
Iron ButterflyВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
может быть. Знакомый платил 50% от зп до 3х лет (алименты ребенку+ алименты жене)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Врал. ВСЕГДА алименты на содержание жены идут в твердой оговоренной сумме.
ЯВ ответ на warlord
warlord
В трудовых отношениях справка о беременности - это смерть работодателю. Ничего не может сделать, только самоликвидироваться и закопаться.
Когда-то было, что до года ребенку мужик может не трепыхаться - не разведут.
Единственно, что вы можете сделать - ни при каких визгах не запускать вашу прелестницу в квартиру.
Но и все остальное, что вам тут присоветуют, выполняйте!))))
СсылкаПожаловаться
И в трудовых отношениях это не приговор, поверьте, есть опыт, проиграла девица суд, даже с учетом того, что судья ее знакомая была.
warlordВ ответ на Я
Я
И в трудовых отношениях это не приговор, поверьте, есть опыт, проиграла девица суд, даже с учетом того, что судья ее знакомая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, хоть одна проиграла!)))
А тот тут была дама, обзывалась "отдел кадров", так она убеждала меня, что, как и она, я обязана бегать по улицам, отлавливать беременных девиц и устраивать их на работу к себе... мою контору она гордо именовала "из трех инвалидов", а свою скромно "хооолдинг";)))))))
ЯВ ответ на warlord
warlord
Ну, хоть одна проиграла!)))
А тот тут была дама, обзывалась "отдел кадров", так она убеждала меня, что, как и она, я обязана бегать по улицам, отлавливать беременных девиц и устраивать их на работу к себе... мою контору она гордо именовала "из трех инвалидов", а свою скромно "хооолдинг";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, там вообще забавно было: по срокам получалось, что забеременела, чуть ли ни приеме на работу (ну плюс - минус же), малышу что-то там дополнительно по здоровью требовалось, бассейн, вроде, занятия, так она на это деньги лично у директора требовала. Мы еще похихикали: "как-то странно ты ее на работу принимал". Не, он не при делах)))))), просто так все совпало, да еще это ее глупое требование непосредственно к директору.
Бегущая Строка
а зачем дверь ей открыл?
Emilli
потребуете экспертизу ДНК и выразите нежелание дальнейшей совместной жизни.Если у вас добрачная квартира то ничего не грозит.Не хотите жить, никто не заставит.Ну может еще дополнительно срок дадут.
Любовь Стрижова
Все друг друга стоите.
АнонимВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Все друг друга стоите.
СсылкаПожаловаться
Откуда такой вывод? Из б\ля\дст\ва бж или тупого шантажа тещи?
Любовь СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда такой вывод? Из б\ля\дст\ва бж или тупого шантажа тещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем это выносить сюда?Семейный кодекс Вам в помощь.К юристу на консультацию.
Павел ЗеленцовВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Зачем это выносить сюда?Семейный кодекс Вам в помощь.К юристу на консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семейный кодекс — это одно, а личный опыт — совсем другое...
Ольга Ш
Сразу подавайте на ДНК. А тещу игнорируйте, пусть у себя дома орет! В следующий раз припрется со скандалом, вызывайте полиционеров!
Таис
По закону ребёнка, родившегося в браке и в течение 300 дней после развода запишут на мужа. После рождения ребёнка женщина имеет право подать в суд на алименты для ребёнка и для себя до достижения ребёнком 3х лет. Мужчина может оспаривать своё отцовство в суде, тогда и алименты отменят.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
По закону ребёнка, родившегося в браке и в течение 300 дней после развода запишут на мужа. После рождения ребёнка женщина имеет право подать в суд на алименты для ребёнка и для себя до достижения ребёнком 3х лет. Мужчина может оспаривать своё отцовство в суде, тогда и алименты отменят.
СсылкаПожаловаться
приблизительно этим теща угрожает. Я девушку отправил к мамо 3 месяца назад, и готов доказать со свидетелями , что не проживали вместе это срок.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
приблизительно этим теща угрожает. Я девушку отправил к мамо 3 месяца назад, и готов доказать со свидетелями , что не проживали вместе это срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот свидетельские показания и несите сразу в суд. Составьте текст, и пусть соседи подпишут.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
приблизительно этим теща угрожает. Я девушку отправил к мамо 3 месяца назад, и готов доказать со свидетелями , что не проживали вместе это срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для суда неважно, проживали вы вместе или нет. Для суда важно, что Вы всё ещё её муж. Вы когда на развод подали? 3 м-ца назад?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Для суда неважно, проживали вы вместе или нет. Для суда важно, что Вы всё ещё её муж. Вы когда на развод подали? 3 м-ца назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 месяца с хвостиком. она не являлась, потом явилась, но не дала согласия, срок примирения заканчивается и 28.11 заседание.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
2 месяца с хвостиком. она не являлась, потом явилась, но не дала согласия, срок примирения заканчивается и 28.11 заседание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда у Вас есть шанс доказать в суде, что вы не проживаете вместе с того времени, как затеяли развод.
ТаисВ ответ на Таис
Таис
По закону ребёнка, родившегося в браке и в течение 300 дней после развода запишут на мужа. После рождения ребёнка женщина имеет право подать в суд на алименты для ребёнка и для себя до достижения ребёнком 3х лет. Мужчина может оспаривать своё отцовство в суде, тогда и алименты отменят.
СсылкаПожаловаться
И да, если Ваша жена таки беременна на данный момент, то без её согласия вас не разведут.
Котя Боцман
Содержать ее до родов Вы не обязаны даже если она действительно беременна. Но вот по закону во время беременности и до исполнения ребенку 1 года, если она будет против развода, вас не разведут даже в суде. Более того, поскольку Вы официальный муж, при регистрации ребенка она сможет без Вашего согласия записать Вас отцом и подать на алименты на ребенка и на себя. Это все решаемо, Вы можете оспорить иск, затребовать тест ДНК и если он окажется отрицательным, Вас вычеркнут из свидетельства и алиментов не присудят. Просто нервов Вы друг другу потреплете немало.
PS. Кстати, если она зарегистрирована в Вашей квартире, но не имеет имущественных прав (нет доли, квартира не является совместно нажитым имуществом) в темпе снимайте ее с регистрационного учета. Т.к. после родов она сможет зарегистрировать ребенка там же где зарегистрирована сама без согласия собственника (это тоже закон). И выписывать их двоих опять таки придется через суд, но с ребенком эта процедура может подзатянуться.
АнонимВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Содержать ее до родов Вы не обязаны даже если она действительно беременна. Но вот по закону во время беременности и до исполнения ребенку 1 года, если она будет против развода, вас не разведут даже в суде. Более того, поскольку Вы официальный муж, при регистрации ребенка она сможет без Вашего согласия записать Вас отцом и подать на алименты на ребенка и на себя. Это все решаемо, Вы можете оспорить иск, затребовать тест ДНК и если он окажется отрицательным, Вас вычеркнут из свидетельства и алиментов не присудят. Просто нервов Вы друг другу потреплете немало.
PS. Кстати, если она зарегистрирована в Вашей квартире, но не имеет имущественных прав (нет доли, квартира не является совместно нажитым имуществом) в темпе снимайте ее с регистрационного учета. Т.к. после родов она сможет зарегистрировать ребенка там же где зарегистрирована сама без согласия собственника (это тоже закон). И выписывать их двоих опять таки придется через суд, но с ребенком эта процедура может подзатянуться.
СсылкаПожаловаться
БЖ не зарегистрирована и теща по этому вопросу мотала нервы все два года брака.
Мне вообще что-то доказывать после рождения ребенка как-то не айс. Хотелось бы сейчас избавиться от этой дуры.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
БЖ не зарегистрирована и теща по этому вопросу мотала нервы все два года брака.
Мне вообще что-то доказывать после рождения ребенка как-то не айс. Хотелось бы сейчас избавиться от этой дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж ты такой умный женился на такой дуре?
Котя БоцманВ ответ на Аноним
Аноним
БЖ не зарегистрирована и теща по этому вопросу мотала нервы все два года брака.
Мне вообще что-то доказывать после рождения ребенка как-то не айс. Хотелось бы сейчас избавиться от этой дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать, за свои ошибки надо платить. ))))))) Теща потому и скандалит, что рассчитывает нервы потрепать хорошенько. Такие люди будут судиться до конца,даже если изначально шансов нуль. Так что настраивайтесь на долгие судебные тяжбы. И, между прочим, тест ДНК, конечно можно сделать во время беременности, но! В этом случае, он несет некоторые риски выкидыша, минимальные, но все же, соответственно, если жена не захочет делать этот тест во время беременности, никакой суд не обяжет ее его сделать. После родов, сколько угодно, а во время беременности - нет.
Котя Боцман
Что делать, за свои ошибки надо платить. ))))))) Теща потому и скандалит, что рассчитывает нервы потрепать хорошенько. Такие люди будут судиться до конца,даже если изначально шансов нуль. Так что настраивайтесь на долгие судебные тяжбы. И, между прочим, тест ДНК, конечно можно сделать во время беременности, но! В этом случае, он несет некоторые риски выкидыша, минимальные, но все же, соответственно, если жена не захочет делать этот тест во время беременности, никакой суд не обяжет ее его сделать. После родов, сколько угодно, а во время беременности - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати! если неправая сторона подает иск в суд, выигравший ответчик имеет право подать иск о компенсации всех юр издержек виновной стороне. так что нервотрепка финансово окупится
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
кстати! если неправая сторона подает иск в суд, выигравший ответчик имеет право подать иск о компенсации всех юр издержек виновной стороне. так что нервотрепка финансово окупится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне бы обойтись вообще без нервотрепки, а не окупать ее финансово.
Здесь явное мошенничество, нужно нащупать как его изобличить.
Пока самый толковый совет , сличить сроки беременности БЖ на справке со сроками реального вытурения из квартиры.
Здесь соседи готовы помочь .
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем