Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тёща и развод

Жена достала ленью. 2 г.  не работала - искала себя в творчестве. подал на развод в суд, т.к.идти в загс не хотела, собрал  вещи и перевез девушку к ее матери. 
Судебный срок на примирение истекает через 5 дней. 
Вчера обьявилась теща со скандалом, что я ухудшаю ей жилищные условия т.к. она сошлась с мужчиной и он проживает в ее квартире, а тут на них свалилась  дочь с вещами. Угрожает , что дочь беременна и представят в суд справку. я  на 100% никакого отношения к беременности не имею, но она орет, что по закону дочь вернется в мою квартиру и буду ее содержать и после родов. Не знаю , шантаж это или реальный факт, вопрос, как вести  себя в суде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
АнNaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бы обойтись вообще без нервотрепки, а не окупать ее финансово.
Здесь явное мошенничество, нужно нащупать как его изобличить.
Пока самый толковый совет , сличить сроки беременности БЖ на справке со сроками реального вытурения из квартиры.
Здесь соседи готовы помочь .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы разве не видите, что вариантов обойтись без нервотрепки у вас нет?
подсчитывайте убытки (юр консультации, б/с на работе и т.д.), хоть рублем их накажете в итоге. моральный вред можно к иску приплюсовать. будет вам некоторая компенсация за все)
Котя БоцманВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бы обойтись вообще без нервотрепки, а не окупать ее финансово.
Здесь явное мошенничество, нужно нащупать как его изобличить.
Пока самый толковый совет , сличить сроки беременности БЖ на справке со сроками реального вытурения из квартиры.
Здесь соседи готовы помочь .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно привести тысячи аргументов и свидетелей, но если жена реально беременна (пусть и не от Вас), без ее согласия вас не разведут. Придется ждать до исполнения года ребенку. Теща не просто так бегает и пугает, скорей всего денег срубить хочет, чтобы жена в суде не предъявляла справки по беременности или дала согласие на развод или еще что-то. В данной ситуации, Вам не избежать длительных разборок.
АнонимВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Можно привести тысячи аргументов и свидетелей, но если жена реально беременна (пусть и не от Вас), без ее согласия вас не разведут. Придется ждать до исполнения года ребенку. Теща не просто так бегает и пугает, скорей всего денег срубить хочет, чтобы жена в суде не предъявляла справки по беременности или дала согласие на развод или еще что-то. В данной ситуации, Вам не избежать длительных разборок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что благороное семейство нуждается в деньгах, без сомнения.
жене пошел четвертый десяток. она строит из себя художественную натуру и не работает, а теща получает гроши.
Но денег не дам ни в каком случае.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бы обойтись вообще без нервотрепки, а не окупать ее финансово.
Здесь явное мошенничество, нужно нащупать как его изобличить.
Пока самый толковый совет , сличить сроки беременности БЖ на справке со сроками реального вытурения из квартиры.
Здесь соседи готовы помочь .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ведите к врачу сами, чтобы не нахимичила со сроками. Она может наврать насчет сроков. Узи делайте.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
БЖ не зарегистрирована и теща по этому вопросу мотала нервы все два года брака.
Мне вообще что-то доказывать после рождения ребенка как-то не айс. Хотелось бы сейчас избавиться от этой дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Днк можно и во время беременности определить. Правда, с согласия беременной. Но тут как замотивируете. Может она и не беременна вовсе, а вы заранее паникуете.
ТаисВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Содержать ее до родов Вы не обязаны даже если она действительно беременна. Но вот по закону во время беременности и до исполнения ребенку 1 года, если она будет против развода, вас не разведут даже в суде. Более того, поскольку Вы официальный муж, при регистрации ребенка она сможет без Вашего согласия записать Вас отцом и подать на алименты на ребенка и на себя. Это все решаемо, Вы можете оспорить иск, затребовать тест ДНК и если он окажется отрицательным, Вас вычеркнут из свидетельства и алиментов не присудят. Просто нервов Вы друг другу потреплете немало.
PS. Кстати, если она зарегистрирована в Вашей квартире, но не имеет имущественных прав (нет доли, квартира не является совместно нажитым имуществом) в темпе снимайте ее с регистрационного учета. Т.к. после родов она сможет зарегистрировать ребенка там же где зарегистрирована сама без согласия собственника (это тоже закон). И выписывать их двоих опять таки придется через суд, но с ребенком эта процедура может подзатянуться.
СсылкаПожаловаться
Снять её с регистрационного учёта он сможет только после развода и только по суду.
АнNaВ ответ на Таис
Таис
Снять её с регистрационного учёта он сможет только после развода и только по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не зарегистрирована у него
ТаисВ ответ на АнNa
АнNa
она не зарегистрирована у него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже увидела ниже.
Night Fury
я на 100% никакого отношения к беременности

импотент?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
я на 100% никакого отношения к беременности

импотент?
СсылкаПожаловаться
конечно импотент - давно и навсегда). для иных комментаторов это единственное обьяснение.
Ника Валуев
в таких случаях вешаются на глазах у тещи.
АнNa
нормальная у вас ситуация автор, поверьте, бывают на порядок хуже. у вас своя квартира, к которой жена не имеет ни отношения, ни прописки. просто выключите дверной звонок и не открывайте никому дверь несколько месяцев. против вашего согласия ваша жена не вселится, даже если действительно беременна.
у моего двоюродного брата подобный шантаж был, правда просто от девушки, с которой он расстался. она подговорила свою маму про беременность сказать. но брат ей ответил, что него с ее дочерью чуть ли не полгода отношений не было и ребенок не может быть его.
Лесли
можно попробовать в суде записать формулировку "введение суда в заблуждение".
У коллеги по работе адвокат так выиграл дело.
okapi
Мужики, вот вы когда своих жен всяко разно обзываете, называете нищебродками, тупыми, ленивыми и проч. вы как бы помните вообще что это мать вашего ребенка??? соответственно если называете тупой жену то и ваш ребенок соответственно тупой, если шл*хой - то ваши дети - дети шл*хи. И эту самую бабу выбирали вы сами, и если вы финансово или еще как не потянули содержание семьи и не можете себе позволить чтобы жена сидела дома и не работала - мужики, вы не плодитесь тогда вообще, генофонд итак не очень,а еще вы свои такие гены страдальца передаете.
Татьяна ШоковаВ ответ на okapi
okapi
Мужики, вот вы когда своих жен всяко разно обзываете, называете нищебродками, тупыми, ленивыми и проч. вы как бы помните вообще что это мать вашего ребенка??? соответственно если называете тупой жену то и ваш ребенок соответственно тупой, если шл*хой - то ваши дети - дети шл*хи. И эту самую бабу выбирали вы сами, и если вы финансово или еще как не потянули содержание семьи и не можете себе позволить чтобы жена сидела дома и не работала - мужики, вы не плодитесь тогда вообще, генофонд итак не очень,а еще вы свои такие гены страдальца передаете.
СсылкаПожаловаться
Автор пишет ,что к беременности жены отношения не имеет,какие гены он передал?
Татьяна Шокова
Автор пишет ,что к беременности жены отношения не имеет,какие гены он передал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это я на будущее,чтоб и не передавал
Татьяна Шокова
Автор пишет ,что к беременности жены отношения не имеет,какие гены он передал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это с его слов он отношения не имеет, кто там знает что у них на самом деле
АнонимВ ответ на okapi
okapi
это с его слов он отношения не имеет, кто там знает что у них на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с БЖ детей не было и к текущей беременности (если она вообще есть) никакого отношения не имею.
Кому эти пламенные призывы?
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
У меня с БЖ детей не было и к текущей беременности (если она вообще есть) никакого отношения не имею.
Кому эти пламенные призывы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К вам, на будущее.
А если к беремености отношения не имеете то чего паникуете? никто вам ничего не присудит. Если все таки беремена - сразу после родов на ДНК и в суд.
АнонимВ ответ на okapi
okapi
К вам, на будущее.
А если к беремености отношения не имеете то чего паникуете? никто вам ничего не присудит. Если все таки беремена - сразу после родов на ДНК и в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну конечно, больше нечем заняться в жизни. как бегать по судам, доказывать , что БЖ зачала от местного васи.
это затраты - времени, денег, нервов.
надо постараться решить все во вторник, чтобы больше никого из благородного семейства не видеть.
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
ну конечно, больше нечем заняться в жизни. как бегать по судам, доказывать , что БЖ зачала от местного васи.
это затраты - времени, денег, нервов.
надо постараться решить все во вторник, чтобы больше никого из благородного семейства не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так в случае если действительно не ваш - оплачивать экспертизу будет БЖ вообще то.Ну вам решать,или два раза в суд сходить или алименты платить на чужого ребенка, потому как если она действительно беремена - вас не разведут до рождения ребенка, и все ваши доводы что это не от вас суду пофиг - по закону теперь установить отцовство можно только после рождения ребенка.Соответственно, родит она в любом случае в браке, в графе "отец" будете указаны вы, и если не докажите что это не ваш - с вас алименты.
АнонимВ ответ на okapi
okapi
так в случае если действительно не ваш - оплачивать экспертизу будет БЖ вообще то.Ну вам решать,или два раза в суд сходить или алименты платить на чужого ребенка, потому как если она действительно беремена - вас не разведут до рождения ребенка, и все ваши доводы что это не от вас суду пофиг - по закону теперь установить отцовство можно только после рождения ребенка.Соответственно, родит она в любом случае в браке, в графе "отец" будете указаны вы, и если не докажите что это не ваш - с вас алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тест днк делается с 9 недели. другое дело, что бж может противиться.
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
тест днк делается с 9 недели. другое дело, что бж может противиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
делаться он может хоть с 1 дня, но в суде его учтут только после рождения ребенка. Это вот какие то поправки внесли, то ли по весне то ли летом.
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
ну конечно, больше нечем заняться в жизни. как бегать по судам, доказывать , что БЖ зачала от местного васи.
это затраты - времени, денег, нервов.
надо постараться решить все во вторник, чтобы больше никого из благородного семейства не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что вы их хотите всех на котлеты пустить?
АнонимВ ответ на okapi
okapi
а что вы их хотите всех на котлеты пустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
??????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем