Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, Главная форумов

Теща и свекровь, или Межнациональные особенности семейных отношений.

Сложилась у меня в семье такая интересная ситуация, когда муж и его семья из одной страны, а я и моя - соответственно из другой. Муж с моими родителями общается на немецком, немного по-русски понимает. Свекры говорят только по-испански, т.е. с моими родителями они вообще не разговаривать не могут. Честно говоря, это, наверное сильно облегчает жизнь. Мне со свекрами нереально повезло, не все свекры такие. Они помогают с ребенком, помогают материально, никогда против меня слова плохого не сказали. И вот задалась я вопросом, почему моя мама не такая? Почему она при случае всегда какую-нить гадость про мужа сказать норовит? Можно было бы списать это на национальные особенности русских тещ... но, наверное, это было бы не совсем справедливо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Василиса
я думаю, что это обычная зависть.
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Зависть к чему?
СсылкаПожаловаться
Meteora
Зависть к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к вашей жизни)) мамы обычно же лучше нас знают как НАДО жить, а как не надо)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
к вашей жизни)) мамы обычно же лучше нас знают как НАДО жить, а как не надо)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну, я бы не назвала это завистью. Просто, наверное, у меня мама жила потяжелее, чем моя свекровь, ничего хорошего от жизни не ждет. Не знаю, это мое предположение. Или она переносит на мои отношения стереотипы со своих отношений с моим отцом (они последние лет 10 очень плохо ладят). И поэтому у нее постоянно: "ТЫ клюнулось в то же, во что и я"
СсылкаПожаловаться
Meteora
Ну, я бы не назвала это завистью. Просто, наверное, у меня мама жила потяжелее, чем моя свекровь, ничего хорошего от жизни не ждет. Не знаю, это мое предположение. Или она переносит на мои отношения стереотипы со своих отношений с моим отцом (они последние лет 10 очень плохо ладят). И поэтому у нее постоянно: "ТЫ клюнулось в то же, во что и я"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я считаю, что именно зависть, что у вас жизнь лучше, чем у неё... это у очень многих бывает - у моей подруги так, хоть она уже и маме новую квартиру купила - все равно той всё не так.........
СсылкаПожаловаться
Василиса
а я считаю, что именно зависть, что у вас жизнь лучше, чем у неё... это у очень многих бывает - у моей подруги так, хоть она уже и маме новую квартиру купила - все равно той всё не так.........
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Т.е. потенуиально она хочет, чтобы мне в браке так же не повезло, как и ей? Не знаю...
СсылкаПожаловаться
Meteora
Т.е. потенуиально она хочет, чтобы мне в браке так же не повезло, как и ей? Не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не так, она расстраивается, что ЕЙ не повезло....... просто вот так это озвучивает.
СсылкаПожаловаться
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будете удивлены, но - да. У моей мамы так же: как только у нас с мужем конфликт - она лучший друг и утешитель, как только у нас период без ссор и потрясений - всё! я прям чувствую, как внутри нее г=+=но закипает, а учитывая ее макиавеллистский характер, она начинает нас потихоньку стравливать. Это я сейчас все это понимаю, а раньше вляпывалась по самые уши.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Будете удивлены, но - да. У моей мамы так же: как только у нас с мужем конфликт - она лучший друг и утешитель, как только у нас период без ссор и потрясений - всё! я прям чувствую, как внутри нее г=+=но закипает, а учитывая ее макиавеллистский характер, она начинает нас потихоньку стравливать. Это я сейчас все это понимаю, а раньше вляпывалась по самые уши.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Кошмар, что за мама такая?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Кошмар, что за мама такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая уж есть - умная, с огромной силой воли, в радости, конечно, не поддержит, зато в горе всегда подставит плечо. Я ей иногда просто восхищаюсь: когда умер отец, ей соседи собрали денег!!! Это первый и единственный подобный случай, который я знаю. При этом она никого ни о чем не просила! ВСЕ соседи знают, что у нее двое взрослых детей! знают, что мы к ней приезжаем и, вообще, не бросаем ее ни в деньгах, ни в заботе. Но ее умение манипулировать людьми просто зашкаливает, нас с братом хватило только узнавать, когда она начинает манипулировать нами, с течением времени это понял и мой муж. НО - родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Василиса с языка сорвала, хорошо Что подвинула страницу.Конечно зависть и только.Отношения мам и дочек всегда сложны. С возрастом обе умные и обе женщины и уступать никто никому не хочет.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Кстати, мои родители нам тоже не слабо помогают. Месяц были с ребенком летом, когда свекры на море уехали, материально нас всегда поддерживают, хотя мы и не просим. Просто вот такой неприятный момент, что маме надо обязательно влезть в отношения.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Это особенности ее характера, с этим ничего не поделать, у меня мама никогда ни ко мне, ни к сестре не лезет, ее принцип- лишь бы детям было хорошо, за что ей очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Это индивидуальное, а не национальное.
СсылкаПожаловаться
Ола-ла
У Вас замечательная семья, хорошие отношения со свекрами. Радуйтесь!
Пусть негатив остается у тех, кто его испытывает. Не обращайте внимание!!!
СсылкаПожаловаться
Lilit
ну надо же!!! как вам не повезло.. с мамой!!! а генетика, она , знаешь, наука точная... точнее математики...толи еще будет
СсылкаПожаловаться
Мария Денисенко
Вы не обижайтесь на маму, хотя вам конечно хочется её одобрения. Мама вас любит, но так уж устроен мир, что бывает зависть и у мам.
СсылкаПожаловаться
Мария Денисенко
Вы не обижайтесь на маму, хотя вам конечно хочется её одобрения. Мама вас любит, но так уж устроен мир, что бывает зависть и у мам.
СсылкаПожаловаться
Не представляю, чтобы у моей мамы была зависть. Она всегда радуется за детей.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Не представляю, чтобы у моей мамы была зависть. Она всегда радуется за детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так обычно поступает большинство мама,да и пап, вообщем наших замечательных родителей.Мне очень не хватает мамыИ все крутится в голове, что может я сделала не так.
СсылкаПожаловаться
кстати - возможно Вы и правы и это - вопрос национальной культуры. на западе просто не принято родителям лезть в жизнь взрослых детей на тему "на ком ты женился", там принято "сохранять нейтралитет". у нас же.... принято обязательно высказать свое мнение и считать, что без твоего одобрения никто ни с кем ничего иметь не может. хорошо еще если высказывается все это детям, а не их "партнерам" в глаза.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Wie heisst deine Mutter?
СсылкаПожаловаться
ivt
Не посвящать маму в свои семейные проблемы: и ей спокойней, и почвы для негатива по отношению к мужу не будет. Ну еще включить максимальную лояльность - маму не изменить, а другой не будет
СсылкаПожаловаться
Mila mila
Не совсем понимаю, когда на форуме пишут негативную информацию о своих матерях.Какая бы не была.Даже если есть проблема, с посторонними людьми родной маме кости мыть...нехорошо
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Mila mila
Mila mila
Не совсем понимаю, когда на форуме пишут негативную информацию о своих матерях.Какая бы не была.Даже если есть проблема, с посторонними людьми родной маме кости мыть...нехорошо
СсылкаПожаловаться
как раз с незнакомыми и можно. Вот со знакомыми я бы не стала
СсылкаПожаловаться
Mila milaВ ответ на Meteora
Meteora
как раз с незнакомыми и можно. Вот со знакомыми я бы не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте человека, который потерял маму.Не надо родителей вообще обсуждать, примите такими какие есть.Пока они есть
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru