Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща лезет в семью

Здравствуйте, нужно мнение женщин, лучше в браке, так как проблема в семье.
Каждый (!) божий день не успеваю проснуться, как вижу тещу в гостях, буквально ежедневно приезжает. Якобы проверить внука. 
Раньше такого не было, и отношения были ровные, даже с натяжкой дружные. Как родился сын -как сорвалась, подряд три месяца поездок туда-сюда ежедневно. До того не приезжала, я ей четко пояснил при женитьбе, что это теперь моя семья и досвиданьица. До того она давила на официальную роспись, а у меня не было работы, свадьбу позволить себе не мог. Теперь вот в топку пакт о ненападении...
ЗЫ: город маленький, друзья-соседи начали свое мнение высказывать:мол, мужа наша активная Анна свела, теперь за зятя(меня то есть) взялася!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так договоритесь, чтоб к Вашему приезду ее уже не было! Неужели жена не поймет? Пусть весь день у Вас сидит, пока Вас дома нет. В крайнем случае, делайте, как Вам тут посоветовали - ходите в трусах. Да и объясить можно. ее тоже можно понять - мужа схоронила, теперь вся жизнь - это дочка и внук. А вообще, на тестя машине катаетесь - так и тещу терпеть все-таки придется. Иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет машины. Это важный вопрос для нашей семьи, потому отвечу: я теще до копейки за нее отдал, хотя тесть(ее муж) подарил на свадьбу. Она одна осталась, я её постарался понять - а теперь она меня не понимает.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Насчет машины. Это важный вопрос для нашей семьи, потому отвечу: я теще до копейки за нее отдал, хотя тесть(ее муж) подарил на свадьбу. Она одна осталась, я её постарался понять - а теперь она меня не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, я думаю, договориться все-таки можно. Поговорите с женой. И с тещей. Если откажутся понимать - ну я не знаю... Скажите, что Вам придется поискать более спокойное место, чтоб поужинать после работы)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знаете, я думаю, договориться все-таки можно. Поговорите с женой. И с тещей. Если откажутся понимать - ну я не знаю... Скажите, что Вам придется поискать более спокойное место, чтоб поужинать после работы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светланка, я с женой говорил. С тещей бесполезно, ОНА НИКОГО КРОМЕ СЕБЯ НЕ СЛЫШИТ.И никуда ни в какое спокой ное место я не хочу, кроме жены и ребенка. Вы сначала своих заведите, и поймите меня.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Светланка, я с женой говорил. С тещей бесполезно, ОНА НИКОГО КРОМЕ СЕБЯ НЕ СЛЫШИТ.И никуда ни в какое спокой ное место я не хочу, кроме жены и ребенка. Вы сначала своих заведите, и поймите меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свои у меня есть. Дочь в прошлом году замуж вышла. Сказала, что когда ребенка родит - "Мы, мама, тебя к себе заберем" Зять не возражает. Я пока возражаю)))
)))В ответ на Аноним
Аноним
Жена хорошо к визитам относится: мама приехала!, все такое...
Помощь ребенку с ее стороны идет, и немаленькая одежда, врачи, там многое.
НО семья моя, и я могу обеспечить не меньший уровень и без нее, и вообще не вижу смысла ежедневного нахождения в моем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы без нее сможете помощь жене обеспечить? Вы не работаете? Няню будете нанимать? Дело же не в вещах и не в уровне, а в том чтобы спокойно в туалет сходить и в душ.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Жена хорошо к визитам относится: мама приехала!, все такое...
Помощь ребенку с ее стороны идет, и немаленькая одежда, врачи, там многое.
НО семья моя, и я могу обеспечить не меньший уровень и без нее, и вообще не вижу смысла ежедневного нахождения в моем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТЕ! От Вас очевидно одни разговоры, плюс вас надо покормить, обстирать и обгладить, а от матери реальная помощь. Когда у меня родился ребенок помощь моей матери и свекрови была просто НЕОЦЕНИМОЙ. Поскольку с таким маленьким ребенком, если он еще и не спит, сделать что-либо практически невозможно, он постоянно сосет. И приезжает она не в ВАШУ семью, а к СВОЕЙ дочери и СОВЕМУ ВНУКУ.
Наталья
Поговорите с женой.Пусть приезжает пока вы на работе.А она не настраивает жену против вас?Мы живем в моей квартире.Родители подарили на 18 лет.Моя мама приходит только по предварительному звонку.Дарит зятю подарки,высылает гостинцы.
Помирила нас при разводе!У меня характер взрывоопасный.Так вот,зять у нее хороший.Его защищает!А не свою дочь.Может она действительно помочь с ребенком приезжает.У меня ребенку 4 месяца,вы знаете это очень тяжело.Некогда даже в душ сходить если нет помощников.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Поговорите с женой.Пусть приезжает пока вы на работе.А она не настраивает жену против вас?Мы живем в моей квартире.Родители подарили на 18 лет.Моя мама приходит только по предварительному звонку.Дарит зятю подарки,высылает гостинцы.
Помирила нас при разводе!У меня характер взрывоопасный.Так вот,зять у нее хороший.Его защищает!А не свою дочь.Может она действительно помочь с ребенком приезжает.У меня ребенку 4 месяца,вы знаете это очень тяжело.Некогда даже в душ сходить если нет помощников.
СсылкаПожаловаться
У вас другая теща, не моя.
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
Поговорите с женой.Пусть приезжает пока вы на работе.А она не настраивает жену против вас?Мы живем в моей квартире.Родители подарили на 18 лет.Моя мама приходит только по предварительному звонку.Дарит зятю подарки,высылает гостинцы.
Помирила нас при разводе!У меня характер взрывоопасный.Так вот,зять у нее хороший.Его защищает!А не свою дочь.Может она действительно помочь с ребенком приезжает.У меня ребенку 4 месяца,вы знаете это очень тяжело.Некогда даже в душ сходить если нет помощников.
СсылкаПожаловаться
Помню своего грудного. Если бы не мама' то не знаю.....
Я
ну понятное дело - она переживает за внука!! это нормальное состояние, вы же молодые, неопытные) а она уже воспитала Вашу жену)
АнонимВ ответ на Я
Я
ну понятное дело - она переживает за внука!! это нормальное состояние, вы же молодые, неопытные) а она уже воспитала Вашу жену)
СсылкаПожаловаться
Что-то внук плачет сильно, когда она подходит к нему! почему, интересно? А меня видит раз в сутки, и сразу лыбится, узнает, что отец родной!
Полина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то внук плачет сильно, когда она подходит к нему! почему, интересно? А меня видит раз в сутки, и сразу лыбится, узнает, что отец родной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что новое лицо вот и лыбится.Вы мало времени с ребёнком проводите.Лучше думайте, как денег заработать.Перестаньте концентрироваться на тёще.Вы бы сами дома посидели после кесарево.
Нюта
А вы не работаете, что видите ее постоянно или она прям до ночи с ними сидит?
Может теще намекнете, что и сами справляетесь?
Скажите, что хотите побыть вечером (если после работы возвращаетесь) один на один с женой и ребеночком.
Что мол спасибо за помощь, без обид, но мне бы хотелось самому как-то.
А если она днем без вас приезжает, то какая разница? Жене помогает, с ребенком по началу очень тяжело.
АнонимВ ответ на Нюта
Нюта
А вы не работаете, что видите ее постоянно или она прям до ночи с ними сидит?
Может теще намекнете, что и сами справляетесь?
Скажите, что хотите побыть вечером (если после работы возвращаетесь) один на один с женой и ребеночком.
Что мол спасибо за помощь, без обид, но мне бы хотелось самому как-то.
А если она днем без вас приезжает, то какая разница? Жене помогает, с ребенком по началу очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Намекал ей, что сам дальше, спасибо...сделала вид, что не поняла.
мне ей что в отрытую сказать, прямо что я о ней думаю?
НютаВ ответ на Аноним
Аноним
Намекал ей, что сам дальше, спасибо...сделала вид, что не поняла.
мне ей что в отрытую сказать, прямо что я о ней думаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажете в открытую - начнет капать жене на мозг, что мол какой вы плохой не хотите любимую тещу видеть.
Намекните еще раз, и еще. Скажите что целый день их не видели и хотите побыть с ними наедине. И так каждый день, может поймет со временем?
А жена что говорит по этому поводу?
Ведь у супругов тоже должно быть время друг на друга..
Она у вас ночует?
АнонимВ ответ на Нюта
Нюта
Скажете в открытую - начнет капать жене на мозг, что мол какой вы плохой не хотите любимую тещу видеть.
Намекните еще раз, и еще. Скажите что целый день их не видели и хотите побыть с ними наедине. И так каждый день, может поймет со временем?
А жена что говорит по этому поводу?
Ведь у супругов тоже должно быть время друг на друга..
Она у вас ночует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ, вижу вы меня понимаете.
Слава богу не ночует, я бы повесился. С женой только намеками общаюсь, напрямую разговаривать никак, ей не до этого.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ, вижу вы меня понимаете.
Слава богу не ночует, я бы повесился. С женой только намеками общаюсь, напрямую разговаривать никак, ей не до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не до этого. Я к трем месяцам после родовой травмы давно отошла. а ваша мама часто ездит?
НютаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ, вижу вы меня понимаете.
Слава богу не ночует, я бы повесился. С женой только намеками общаюсь, напрямую разговаривать никак, ей не до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что теща так и будет лезть с советами, говорить что вот вы сделали то плохо, это, руководить вашей жизнью и жизнью вашей жены.
То что днем она помогает, это неплохо, одной с ребенком очень тяжело, конечно. Но вам же тоже хочется побыть со своими родными, любимыми, говорите ей каждый вечер это, сама со временем поймет, что ей тут вы не очень рады и что хотите побыть наедине.
Если скажете все грубо, сразу пойдут слезы, упреки и прочее, так что будьте очень аккуратными.
Надеюсь ваша проблема разрешиться, удачи!
АнонимВ ответ на Нюта
Нюта
Потому что теща так и будет лезть с советами, говорить что вот вы сделали то плохо, это, руководить вашей жизнью и жизнью вашей жены.
То что днем она помогает, это неплохо, одной с ребенком очень тяжело, конечно. Но вам же тоже хочется побыть со своими родными, любимыми, говорите ей каждый вечер это, сама со временем поймет, что ей тут вы не очень рады и что хотите побыть наедине.
Если скажете все грубо, сразу пойдут слезы, упреки и прочее, так что будьте очень аккуратными.
Надеюсь ваша проблема разрешиться, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, правильно написали. Если, скажу то, что я думаю, скажут грубо и не поймут. А я прпосто тещу видеть не хочу
Агата
А Вы начните ей комплименты всякие говорить, флиртовать легонечко, как бы не прямо (так чтоб потом не привлекли), она испугается и не будет к Вам приезжать)
НютаВ ответ на Агата
Агата
А Вы начните ей комплименты всякие говорить, флиртовать легонечко, как бы не прямо (так чтоб потом не привлекли), она испугается и не будет к Вам приезжать)
СсылкаПожаловаться
И скажет что ее зять извращенец.
АнонимВ ответ на Нюта
Нюта
И скажет что ее зять извращенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и так скажет. И так говорит.
АгатаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и так скажет. И так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда жене скажите, что теща к Вам приставала...)
АнонимВ ответ на Агата
Агата
А Вы начните ей комплименты всякие говорить, флиртовать легонечко, как бы не прямо (так чтоб потом не привлекли), она испугается и не будет к Вам приезжать)
СсылкаПожаловаться
Флиртовать с ней наверно самоубийца пробрезгует! это же просто ужас
Алена АленаВ ответ на Агата
Агата
А Вы начните ей комплименты всякие говорить, флиртовать легонечко, как бы не прямо (так чтоб потом не привлекли), она испугается и не будет к Вам приезжать)
СсылкаПожаловаться
А вдруг так испугается, что начнёт мозг дочке выносить, мол, зачем тебе такой озабоченный?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем