Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща лезет в семью

Здравствуйте, нужно мнение женщин, лучше в браке, так как проблема в семье.
Каждый (!) божий день не успеваю проснуться, как вижу тещу в гостях, буквально ежедневно приезжает. Якобы проверить внука. 
Раньше такого не было, и отношения были ровные, даже с натяжкой дружные. Как родился сын -как сорвалась, подряд три месяца поездок туда-сюда ежедневно. До того не приезжала, я ей четко пояснил при женитьбе, что это теперь моя семья и досвиданьица. До того она давила на официальную роспись, а у меня не было работы, свадьбу позволить себе не мог. Теперь вот в топку пакт о ненападении...
ЗЫ: город маленький, друзья-соседи начали свое мнение высказывать:мол, мужа наша активная Анна свела, теперь за зятя(меня то есть) взялася!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Мышка
а с женой говорили? она что про это думает?
Вафелька
Представте, а мы с мужем просыпаясь видим и тещу и свекровь)))) Они обе с нами живут.
Более того моя мама "балует" супруга несчадно)))) сейчас он дома на больничном, дрыхнет до 12, так мамуля, полуслепая, но кофеек ему варит , чтобы любимого зятя порадовать))))
Ульяна
если бы моя мам была жива и муж позволил бы недовольные высказывания в ее адрес, он уже перестал бы быть любимым мужем и огреб
по полной программе у меня.
какой же вы неблагодарный свин,
мама приезжает, помогает всем, чем может- она ее родная дочь и ваш сын- является ей внуком, если вы забыли об этом. чужая тетка - в виде няньки никогда, не будет лучше заботится о вашей жене и сыне, чем вы и ее мама, потому что это работа! за деньги. вы еще и недалекий недалекий умом.
Любовь ОрловаВ ответ на Ульяна
Ульяна
если бы моя мам была жива и муж позволил бы недовольные высказывания в ее адрес, он уже перестал бы быть любимым мужем и огреб
по полной программе у меня.
какой же вы неблагодарный свин,
мама приезжает, помогает всем, чем может- она ее родная дочь и ваш сын- является ей внуком, если вы забыли об этом. чужая тетка - в виде няньки никогда, не будет лучше заботится о вашей жене и сыне, чем вы и ее мама, потому что это работа! за деньги. вы еще и недалекий недалекий умом.
СсылкаПожаловаться
Свекровь вам в помощь.
Василиса
Я так понимаю, что тему о противной матери жениха и эту накропал один и тот-же жирный ТРОЛЛЬ)))
Василиса
Почитала комменты, двойные стандарты на лицо, как свекровь приходит - так она НЕ в своё дело лезет, а тёща значит всегда желанная в чужом доме - хоть и посторонняя тетка для мужа))).
Хороша Маша да не наша
если теща "компенсирует" своим присутствием отсутствующую няню - то у меня не возникает вопросов "что она тут делает". это у ВАС есть возможность "уйти на работу" и вернуться вечером. а жена - один на один с малышом, еще и после тяжелых родов. ей ПОМОЩЬ нужна. нянька кстати - это не просто "расход". ты пойди НАЙДИ еще адекватную надежную и вменяемую няньку, которую не страшно к ребенку своему подпустить. у меня чуть не каждый день в фейсбуке знакомые публикуют фото нянек, которые бьют или орут на детей, а то и вообще за детьми не следят - трепятся по телефону во время прогулок. так вот мимо проходящие мамаши фотографируют и размещают - дабы родители ВИДЕЛИ на КОГО они своих малышей оставляют. няньку хорошую сейчас и по рекомендации найти трудно, причем в москве. а в области думаю с этим еще сложнее. так что относитесь к визитам тещи философски. она как я понимаю к Вам предметно не лезет и не цепляется- ну так и Вы смиритесь с ее визитами. если она ведет себя неадекватно ( есть такие, которые в позе сахарницы тутже делаются хозяйками в доме) - тут уже надо "намекать" и "осекать".
Любовь Орлова
Почитала комментарии. Женщины! Подставьте вместо слова "теща" слово "свекровь" и я уверена, что ваши комментарии моментально изменятся на противоположные.
ГалинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Почитала комментарии. Женщины! Подставьте вместо слова "теща" слово "свекровь" и я уверена, что ваши комментарии моментально изменятся на противоположные.
СсылкаПожаловаться
А здесь подробностей нет, как посмотрела, что сказала, что сделала..изложение ситуации скудное, поэтому!
Любовь ОрловаВ ответ на Галина
Галина
А здесь подробностей нет, как посмотрела, что сказала, что сделала..изложение ситуации скудное, поэтому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мне почему-то кажется, если написать "как ни приду, всё свекровь сидят с моим мужем на кухне" будет достаточно для бурного фи, типа у нее же свой дом есть.
Dieselist
попробуйте закрываться на замки двери. Должно помочь
Неточка Незванова
Выскажу свое мнение, знаю, что оно не очень популярное, но все же. Один здоровый ребенок + одна здоровая мама это достаточно! Сама перенесла экстренное кесарево и последующее осложнение, поэтому знаю, что говорю. Три месяца - большой срок, проблемы, связанные с кесаревым ушли. Просто вашей жене удобно иметь под рукой помощницу, ей так проще, а теще , скорее всего, нечем заняться - три месяца каждый день приходить - это, значит работы нет и своей личной жизни. Я считаю, что такие вещи надо до беременности обсуждать, а то многие дамы буквально упрашивают своих мужей обзавестись потомством, а потом оказывается, что они и не приспособлены. Бабушки - это прекрасно, но пусть они будут на подхвате, а не на постоянной службе! Ну а задача мужа - помогать жене. Возьмите на себя домашнее хозяйство, походы в магазин, готовку (хотя бы часть) и прогулки с коляской по выходным.
Неточка Незванова
Выскажу свое мнение, знаю, что оно не очень популярное, но все же. Один здоровый ребенок + одна здоровая мама это достаточно! Сама перенесла экстренное кесарево и последующее осложнение, поэтому знаю, что говорю. Три месяца - большой срок, проблемы, связанные с кесаревым ушли. Просто вашей жене удобно иметь под рукой помощницу, ей так проще, а теще , скорее всего, нечем заняться - три месяца каждый день приходить - это, значит работы нет и своей личной жизни. Я считаю, что такие вещи надо до беременности обсуждать, а то многие дамы буквально упрашивают своих мужей обзавестись потомством, а потом оказывается, что они и не приспособлены. Бабушки - это прекрасно, но пусть они будут на подхвате, а не на постоянной службе! Ну а задача мужа - помогать жене. Возьмите на себя домашнее хозяйство, походы в магазин, готовку (хотя бы часть) и прогулки с коляской по выходным.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Галина
С женой объяснитесь, придется вам потрудиться! За час до приезда домой, звоните жене "Через час -буду, провожай маму!" Я из меньшинства, мне не нужны были помощницы, она у вас, что лежачая больная? И не бойтесь обидеть, спокойным тоном, твердо говорите, что мама - это гость 1-2 раза в неделю, по 2-3 часа предостаточно, в ваше отсутствие. Можно,конечно и тёщу зажать "А не тяжело ли вам, Мамуля, ездить к нам ежедневно, может быть перевезти вам дочу назад?"Но это уже из тяжелой артиллерии. И коммент мужчины, первый, действенный, ходить голым, в ванну-душ, не закрываясь. Первое - четко сказать жене.
Светлана Суворова
Прекрасно вас понимаю Вы тратите много времени на дорогу, устаете на работе, приходите домой, а там "мама любимая" Хочется отдохнуть, понянчить дитя, поговорить с женой и ничего не получается Тут только один совет может быть Вам надо поговорить с женой Неужели ей каждый день нужна помощь мамы? Надо договориться, что если мама и приезжает, то к вашему приходу с работы пусть уходит Объясните жене, что вы элементарно хотите ходить по дому в трусах Если не поймет, спросите как бы она себя чувствовала, если ей в помощь каждый день приезжала бы свекровь
Марина Иванова
А в чем проблемато?теща ухаживает за внуком, тебе мозги вправляет чтобы поумнел. требование законного брака совершенно справедливо.Нормальная у тебя свекровь.Я бы своей дочери вообще не позволила выйти за безработного , не желающего зарегистрировать брак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем