Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща манипулятор!!!!

Мы с мужем пенсионеры! Пошли на пенсию рано, живем в хорошем достатке  ,в свое время сумели заработать и приумножить! Вырастили единственного сына  , дали хорошее образование, женили,купили квартиру в элитном доме в центре города , обставили вплоть до штор , вилок,ложек! На свадьбу хороший автомобиль!Сын работает на двух работах! Жена у сына очень хорошая девочка , умная , грамотная в свое время папа вкладывал деньги в ее образование! Папа к сожалению у нее  умер очень рано! Есть у сына теща! Вот в ней то все проблемы !!! Теща не работает и не работала ни когда ! Муж хорошо обеспечивал! До пенсии ей далеко! Живет одна в пятикомнатной квартире за квартиру платит дочка на текущие расходы деньги тоже дает она! Может на маникюр на такси поехать на другой конец города! Потом позвонить дочери и со слезами на глазах говорить:"Что у нее нет денег даже на хлеб!"На просьбу дочери   жить чуть скромнее и в следующий раз на маникюр съездить на маршрутки ответить; " Я не для того растила дочь чтобы ездить на маршрутке".Сын периодически просит деньги , мне его жалко ! Реально мужик работает! Вот и получается ,что я родила сына, всю жизнь работали с мужем ,  чтобы женить его и на старости лет содержать его тещу! Мы даем деньги ему ,а сноха несет маме! Так что не всегда дети манипулируют родителями но и родители встречаются  еще те манипуляторы!!!!     PS Хоть молчало бы в тряпочку так еще и приезжает и учит жизни детей!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Анжелика Новожилова
Вот наболело-то!))) Сколько восклицательных)
О матери надо заботиться, но, конечно, неизвестно еще, что она из себя представляет.. Поговорите с сыном, пусть вразумляет свою жену ;)
Анжелика Новожилова
Вот наболело-то!))) Сколько восклицательных)
О матери надо заботиться, но, конечно, неизвестно еще, что она из себя представляет.. Поговорите с сыном, пусть вразумляет свою жену ;)
СсылкаПожаловаться
Правда наболело , дети живут очень дружно. Единсвенное из за чего дети ругаются это теща! Согласна нужно помогать матери не мощной ,но не женщине принципиально не желающей работать .
Даша МироненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Правда наболело , дети живут очень дружно. Единсвенное из за чего дети ругаются это теща! Согласна нужно помогать матери не мощной ,но не женщине принципиально не желающей работать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня свекровь такая же, вечно ноет что денег нет, и заказывает нам то ей стульчики купить то пылесос, то денег дать. А сама по салонах ходит. Меня это выводит. Просто она привыкла жить в роскоши, а как же себя любимую ущемлять или вообще что это такое она не знает.
Мария @@@
Больше денег давайте. Она еще и любовника заведет, Вы и его содержать будите...
ЗвездафшокеВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Больше денег давайте. Она еще и любовника заведет, Вы и его содержать будите...
СсылкаПожаловаться
ей че, она еще и родить может.....как Алка
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Теща еще молодая.Пока она помрет,молодые,может,разведутся к тому времени.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В жизни всякое бывает.От развода гарантии нет, к осжалнию.
Комментарий удален.Почему?
Похоже, тёща это уже понимает и решила выжать из них всё, что возможно)
Комментарий удален.Почему?
Все что ей осталось от мужа она уже профукала! Осталась только квартира которую она пытается продать за копейки!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Все что ей осталось от мужа она уже профукала! Осталась только квартира которую она пытается продать за копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может имеет смысл вашей невестке и сыну оформить договор ренты с маман? Тогда она не сможет продать квартиру, в договоре будет точно определено, за что и сколько должны платить "дети". Ну так, как вариант....
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Все что ей осталось от мужа она уже профукала! Осталась только квартира которую она пытается продать за копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве дочь не имеет доли в квартире родителей?
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
А разве дочь не имеет доли в квартире родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеет! Она ее этим и шантажирует или дай продать квартиру или дай денег! Мне же жить на что то надо!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Имеет! Она ее этим и шантажирует или дай продать квартиру или дай денег! Мне же жить на что то надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на месте девочки я бы занялась продажей квартиры сама, с выделением своей доли, а на долю маман купила бы ей однокомнатную квартиру, если останутся деньги от доли маман, то либо на депозит, либо отдала бы ей, но с предупреждением, что она больше ничего не получит. Этим маменькина просьба удовлетворяется, исчезает повод для шантажа, барышня может обезопасить свою часть отцовского наследства. Но это я так сделала бы. Можно просто договориться с маман, разменять её огромную квартиру на две поменьше. В одной поселить мамо, другую оформить на дочь и сдавать, а деньги (только эти и не копейки больше) отдавать на содержание маман.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну на месте девочки я бы занялась продажей квартиры сама, с выделением своей доли, а на долю маман купила бы ей однокомнатную квартиру, если останутся деньги от доли маман, то либо на депозит, либо отдала бы ей, но с предупреждением, что она больше ничего не получит. Этим маменькина просьба удовлетворяется, исчезает повод для шантажа, барышня может обезопасить свою часть отцовского наследства. Но это я так сделала бы. Можно просто договориться с маман, разменять её огромную квартиру на две поменьше. В одной поселить мамо, другую оформить на дочь и сдавать, а деньги (только эти и не копейки больше) отдавать на содержание маман.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я им предлагала такой вариант.Сноха боится ее оставлять одну прописанную в однокомнатной квартире. Она и ее просрет и придет потом к дочке. Все что оставил муж она уже продала. Я уже писала продала дачный участок и укатила в Анталию летом.Сейчас занимается продажей мебели из квартиры!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я им предлагала такой вариант.Сноха боится ее оставлять одну прописанную в однокомнатной квартире. Она и ее просрет и придет потом к дочке. Все что оставил муж она уже продала. Я уже писала продала дачный участок и укатила в Анталию летом.Сейчас занимается продажей мебели из квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда чуть более жёсткий вариант шантажа. Хочешь материального содержания от меня? Вместо одной большой квартиры покупаются две, обе оформляются на дочь, но в одной оговаривается для матери условие пожизненного проживания (чтобы её успокоить), арендная плата за вторую квартиру идёт на содержание мамы. А девочку привести немного в чувство, объяснив, что если она очень срочно не сделает этого, то ПОТЕРЯЕТ ВСЁ, вообще всё и бесповоротно. Или она использует свой шанс и сохранит хоть что-нибудь, или потеряет всё, третьего не дано.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Тогда чуть более жёсткий вариант шантажа. Хочешь материального содержания от меня? Вместо одной большой квартиры покупаются две, обе оформляются на дочь, но в одной оговаривается для матери условие пожизненного проживания (чтобы её успокоить), арендная плата за вторую квартиру идёт на содержание мамы. А девочку привести немного в чувство, объяснив, что если она очень срочно не сделает этого, то ПОТЕРЯЕТ ВСЁ, вообще всё и бесповоротно. Или она использует свой шанс и сохранит хоть что-нибудь, или потеряет всё, третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Господи сроду не чего не делила на старости лет придется лезть в дележ чужого имущества! Согласна это дейсвительно очень разумное решение в этой ситуации!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Господи сроду не чего не делила на старости лет придется лезть в дележ чужого имущества! Согласна это дейсвительно очень разумное решение в этой ситуации!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так Вы и не делите. Правильно смотрите на вещи))) Вы, в данном случае, выступаете защитницей интересов и прав своей невестки. Именно с уверенностью в этом и только с этой позиции и действуйте.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Имеет! Она ее этим и шантажирует или дай продать квартиру или дай денег! Мне же жить на что то надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сыну перестать давать деньги, в данном случае - это медвежья услуга. Ну и если у вас хорошие отношения с невесткой, то собрать "семейный совет" и по-хорошему обсудить ситуацию, открыто и честно, но по-доброму.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Все что ей осталось от мужа она уже профукала! Осталась только квартира которую она пытается продать за копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И продаст. Пока этого не случилось - хорошую девочку к маме на пару месяцев без содержания, чтобы поняла, что никто пожизненно их содержать безлимитно не будет.
Марго
Сын просит деньги, привык к своим проблемам вас подтягивать
Мышка
я так понимаю, раз теща уже в наглую кричит, что не для того дочь растила, бесполезно ей карту дебетовую заводить и туда месячную квоту перечислять - за сутки спустит и не поморщится еще кляньчить)) Ну тут только девочку вашу можно финансов лишить на пару месяцев - пусть попробует только со своих средств ей помогать))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
я так понимаю, раз теща уже в наглую кричит, что не для того дочь растила, бесполезно ей карту дебетовую заводить и туда месячную квоту перечислять - за сутки спустит и не поморщится еще кляньчить)) Ну тут только девочку вашу можно финансов лишить на пару месяцев - пусть попробует только со своих средств ей помогать))
СсылкаПожаловаться
Все так и есть! Спустит все что можно! Продала дачный участок можно жить какое то время , укатила в Анталью
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все так и есть! Спустит все что можно! Продала дачный участок можно жить какое то время , укатила в Анталью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снохе пусть ваш сын денег не дает, пусть доча свои кровно заработанные попробует отдавать, может тогда ей себя жалко станет, а не мамашку зажравшуюся))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем