Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща!!! Свекровь!!! ужас???

Вопреки сложившимся стереотипам, могу отметить, что у нас с тёщей складываются замечательные отношения, никаких претензий, ссор и прочих "подлянок" только вот никак не могу выдавить из себя "МАМА". Называю по имени-отчеству, жена зовет свекровь мамой, и немного обижается, что я - нет. А вы зовете свекровь (тёщу) мамой, и так ли это необходимо? Может это и не влияет на взаимоотношения?
Социалист Социалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
dintra leis
Не слушайте куриц....))) Мы все такие гордые!!! У вас же язык не отвалится, если назовете ее мамой! И жена будет рада, и теща! Моя мать,например, считала моего мужа своим сыном... и гордилась им, и жалела его, и никогда не обижала. )))
Почему-то не стыдно матом ругаться, плеваться, пить, быть неучем, не любить жену, не работать, а как до доброго дела доходит - так черт за руки держит и ходу не дает!
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не слушайте куриц....))) Мы все такие гордые!!! У вас же язык не отвалится, если назовете ее мамой! И жена будет рада, и теща! Моя мать,например, считала моего мужа своим сыном... и гордилась им, и жалела его, и никогда не обижала. )))
Почему-то не стыдно матом ругаться, плеваться, пить, быть неучем, не любить жену, не работать, а как до доброго дела доходит - так черт за руки держит и ходу не дает!
СсылкаПожаловаться
+10000000000000
Аля СтраусВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не слушайте куриц....))) Мы все такие гордые!!! У вас же язык не отвалится, если назовете ее мамой! И жена будет рада, и теща! Моя мать,например, считала моего мужа своим сыном... и гордилась им, и жалела его, и никогда не обижала. )))
Почему-то не стыдно матом ругаться, плеваться, пить, быть неучем, не любить жену, не работать, а как до доброго дела доходит - так черт за руки держит и ходу не дает!
СсылкаПожаловаться
ну мы матом не ругаемся, не плюемся,и умные и воспитанные.Но это не значит,что кто-то прям обязан называть свекровь или тещу "мамой". Главное уважение в семье. Лично я никогда не назову мамой.Просто не вижу в этом смысла. Но при этом я уважаю их рада,что подарили мне такого чудесного человека.Все аут))
dintra leisВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
ну мы матом не ругаемся, не плюемся,и умные и воспитанные.Но это не значит,что кто-то прям обязан называть свекровь или тещу "мамой". Главное уважение в семье. Лично я никогда не назову мамой.Просто не вижу в этом смысла. Но при этом я уважаю их рада,что подарили мне такого чудесного человека.Все аут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не лыком шита,моя девочка, но если меня зятек мамой назовет - я буду не против...)))
Аля СтраусВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я тоже не лыком шита,моя девочка, но если меня зятек мамой назовет - я буду не против...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно притяно.Но думаю,это надо заслужить.Если свекровь относится,как родная мать,то почему бы и нет.У меня язык точно б не отвалился и самой было бы притяно.А так с просто так называть.Нетттт.Разве я не права?)
dintra leisВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
ну конечно притяно.Но думаю,это надо заслужить.Если свекровь относится,как родная мать,то почему бы и нет.У меня язык точно б не отвалился и самой было бы притяно.А так с просто так называть.Нетттт.Разве я не права?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мать воспитала кучу детей....Крепка была, как сапфир, но таяла при одном виде моего мужа...))) Она никогда не была в прислугах....и не могла быть по статусу. Прислуживали только ей, и все...)))
Социалист СоциалистВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не слушайте куриц....))) Мы все такие гордые!!! У вас же язык не отвалится, если назовете ее мамой! И жена будет рада, и теща! Моя мать,например, считала моего мужа своим сыном... и гордилась им, и жалела его, и никогда не обижала. )))
Почему-то не стыдно матом ругаться, плеваться, пить, быть неучем, не любить жену, не работать, а как до доброго дела доходит - так черт за руки держит и ходу не дает!
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Если от человека разит алкоголем, табаком - нормально а, не дай бог - чесноком - караул! Или человек бухает - эт понятно, а если занялся изучением антропологии и поехал в казахстан курган копать - Так сразу псих!
Социалист Социалист
Вот именно! Если от человека разит алкоголем, табаком - нормально а, не дай бог - чесноком - караул! Или человек бухает - эт понятно, а если занялся изучением антропологии и поехал в казахстан курган копать - Так сразу псих!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не....демократ, наверно...)))
Социалист СоциалистВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не....демократ, наверно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понял?
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не слушайте куриц....))) Мы все такие гордые!!! У вас же язык не отвалится, если назовете ее мамой! И жена будет рада, и теща! Моя мать,например, считала моего мужа своим сыном... и гордилась им, и жалела его, и никогда не обижала. )))
Почему-то не стыдно матом ругаться, плеваться, пить, быть неучем, не любить жену, не работать, а как до доброго дела доходит - так черт за руки держит и ходу не дает!
СсылкаПожаловаться
Ну так они, родители, сами могут быть против.
Марина Горбунова
Ну так они, родители, сами могут быть против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких потерь!!! Значит Вера Николаевна....или просто Вера.
Алёна Валиуллова
Моя свекровь умерла, царство ей небесное. Называла ее по имени отчеству. "Мамой" даже в голову не приходило называть.
Ленчик
свою свекровь называю на вы да и теплых отношений нет вижусь редко да и то мельком. Не люблю я её да и они меня в дочки врядли запишут. Ну и бог с ними мама с папой у меня есть .
Социалист СоциалистВ ответ на Ленчик
Ленчик
свою свекровь называю на вы да и теплых отношений нет вижусь редко да и то мельком. Не люблю я её да и они меня в дочки врядли запишут. Ну и бог с ними мама с папой у меня есть .
СсылкаПожаловаться
сочувствую (о дочке)
Кармен
мамой не называла..
Социалист СоциалистВ ответ на Кармен
Кармен
мамой не называла..
СсылкаПожаловаться
краткость сестра ...ну сестра чья-то.-) приветик
Алеся
Никогда не назову свекровь мамой, мама у меня одна единственная и любимая, и не требую от мужа.Я считаю это очень глупо, ведь зачем так называть???!
Свекровь зову теть Любой, мою маму муж называет теть Наташей))))
И нас так устраивает!
Евгения ЖуковаВ ответ на Алеся
Алеся
Никогда не назову свекровь мамой, мама у меня одна единственная и любимая, и не требую от мужа.Я считаю это очень глупо, ведь зачем так называть???!
Свекровь зову теть Любой, мою маму муж называет теть Наташей))))
И нас так устраивает!
СсылкаПожаловаться
мне как-то звонит свекровь и говорит: "Женечка, это я, тётя Таня!"... :))
АлесяВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
мне как-то звонит свекровь и говорит: "Женечка, это я, тётя Таня!"... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
::));;))
Евгения ЖуковаВ ответ на Алеся
Алеся
::));;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, забавная она у меня. :))
АлесяВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
да, забавная она у меня. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло)
У нас очень сложные отношения со свекровью..Ненависть да и только.
Мужа моего хочет помирить с бывшей женой, с которой он развелся 5 лет назад...задолбала уже!!!!
Евгения ЖуковаВ ответ на Алеся
Алеся
Вам повезло)
У нас очень сложные отношения со свекровью..Ненависть да и только.
Мужа моего хочет помирить с бывшей женой, с которой он развелся 5 лет назад...задолбала уже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже! Зачем она так?
Ну, да, повезло! :)) С мужем. :)) А со свекровью так: муж просто старается меня от неё всячески отгородить... а то ЧУДИТ она сильно много... (на алкогольной почве)
АлесяВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Боже! Зачем она так?
Ну, да, повезло! :)) С мужем. :)) А со свекровью так: муж просто старается меня от неё всячески отгородить... а то ЧУДИТ она сильно много... (на алкогольной почве)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня тоже отгораживает.Мы практически не общаемся.Она как прийдет к нам домой и давай-а вот Наташа(Так бывшую звали) делала вкусней и красивей...Сначала молчала и плакала а потом откровенно высказала ей все, муж с ней не однократно разговаривал..но бесполезно.
Зачем так она, сама незнаю. Его бывшая уже встречается с МЧ...да и 5 лет прошло уже)))При разводе чуств то не было,что сейчас говорить)
Само Совершенство
Причем тут мама? Мама меня родила, воспитала, вложила столько душевных и физических сил, любви в меня, будет просто неуважением к ней, к любимой маме, называть мамой постороннего человека. Мужу она мама, а мне она свекровь, зову тетей (имя). Муж мою мать сначала по имени отчеству звал, сейчас тоже тетя (имя).
Чтобы мамой называли надо мамой быть!
Аля СтраусВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Причем тут мама? Мама меня родила, воспитала, вложила столько душевных и физических сил, любви в меня, будет просто неуважением к ней, к любимой маме, называть мамой постороннего человека. Мужу она мама, а мне она свекровь, зову тетей (имя). Муж мою мать сначала по имени отчеству звал, сейчас тоже тетя (имя).
Чтобы мамой называли надо мамой быть!
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.Или как минимум относить к своей невестке,от чистого сердца и как родная мама.Думаю в ткой случае можно назвать мамаой,если чувствуешь тепло и заботу.А так, это просто ерунда и показуха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем