Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща!!! Свекровь!!! ужас???

Вопреки сложившимся стереотипам, могу отметить, что у нас с тёщей складываются замечательные отношения, никаких претензий, ссор и прочих "подлянок" только вот никак не могу выдавить из себя "МАМА". Называю по имени-отчеству, жена зовет свекровь мамой, и немного обижается, что я - нет. А вы зовете свекровь (тёщу) мамой, и так ли это необходимо? Может это и не влияет на взаимоотношения?
Социалист Социалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
16789
Надя Крупская
А моя свекровь - старая потаскушка! Скоро 60 лет стукнет, мужиков меняет, как перчатки. Я принципиально приглашаю ее на дни рождения одну. А то мне стыдно и неудобно каждый раз моих родителей с ее новым е...рем знакомить. Да и ее не приглашала бы, из-за мужа только. Называю ее по имени-отчеству. Когда хочу подколоть - "мама Галя". Муж называет маму "теть Аня", отца "Анатолий". Они не против. Всем хорошо))
Муж больше с моими родителями общается, чем с родной мамой. Она клала на всех своих троих сыновей, ну и соответственно на внуков тоже! Про снох вообще молчу. Правда, на нее находит иногда. Дарит хорошие подарки.
Надя Крупская
А моя свекровь - старая потаскушка! Скоро 60 лет стукнет, мужиков меняет, как перчатки. Я принципиально приглашаю ее на дни рождения одну. А то мне стыдно и неудобно каждый раз моих родителей с ее новым е...рем знакомить. Да и ее не приглашала бы, из-за мужа только. Называю ее по имени-отчеству. Когда хочу подколоть - "мама Галя". Муж называет маму "теть Аня", отца "Анатолий". Они не против. Всем хорошо))
Муж больше с моими родителями общается, чем с родной мамой. Она клала на всех своих троих сыновей, ну и соответственно на внуков тоже! Про снох вообще молчу. Правда, на нее находит иногда. Дарит хорошие подарки.
СсылкаПожаловаться
А моя свекровь - старая потаскушка! Скоро 60 лет стукнет, мужиков меняет, как перчатки. Я принципиально приглашаю ее на дни рождения одну. А то мне стыдно и неудобно каждый раз моих родителей с ее новым е...рем знакомить. Да и ее не приглашала бы, из-за мужа только. Называю ее по имени-отчеству. Когда хочу подколоть - "мама Галя". Муж называет маму "теть Аня", отца "Анатолий". Они не против. Всем хорошо))
Муж больше с моими родителями общается, чем с родной мамой. Она клала на всех своих троих сыновей, ну и соответственно на внуков тоже! Про снох вообще молчу. Правда, на нее находит иногда. Дарит хорошие подарки.

А вы никогда не задумывались, что меняет их она от одиночества. Вот вы себя представьте в ее возрасте, да еще имея трех сыновей и снох, которые тянут к своим родителям, а не к ней, недаром в старину когда рождалась девочка, то говорили, что горячяя слезка, а сын-чужой мужик. А подарки дарит от нераскрывшейся души, присмотритесь к ней, может и внуков она увидит и у вас с ней будут замечательные отношения. Не такая уж она и плохая, ведь муж то ваш ею воспитан и вы с ним, а не с другим.
Надя КрупскаяВ ответ на .Pehta
.Pehta
А моя свекровь - старая потаскушка! Скоро 60 лет стукнет, мужиков меняет, как перчатки. Я принципиально приглашаю ее на дни рождения одну. А то мне стыдно и неудобно каждый раз моих родителей с ее новым е...рем знакомить. Да и ее не приглашала бы, из-за мужа только. Называю ее по имени-отчеству. Когда хочу подколоть - "мама Галя". Муж называет маму "теть Аня", отца "Анатолий". Они не против. Всем хорошо))
Муж больше с моими родителями общается, чем с родной мамой. Она клала на всех своих троих сыновей, ну и соответственно на внуков тоже! Про снох вообще молчу. Правда, на нее находит иногда. Дарит хорошие подарки.

А вы никогда не задумывались, что меняет их она от одиночества. Вот вы себя представьте в ее возрасте, да еще имея трех сыновей и снох, которые тянут к своим родителям, а не к ней, недаром в старину когда рождалась девочка, то говорили, что горячяя слезка, а сын-чужой мужик. А подарки дарит от нераскрывшейся души, присмотритесь к ней, может и внуков она увидит и у вас с ней будут замечательные отношения. Не такая уж она и плохая, ведь муж то ваш ею воспитан и вы с ним, а не с другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не переубедите меня. Были у нее и неплохие мужчины, я не спорю. Она очень властная и не признает чужого мнения. Не потерпит мужчину над собой. Тряпка ее не устраивает, но она подчиняется. А сильный мужчина не прогибается. Имея, допустим, постоянного партнера, может и перепихнуться с бывшим. Вспомнить, так сказать. Мой муж ее, мягко говоря, стесняется. Сыновья разбежались все от нее, как только переженились. Все в примаки ушли. Такая мама... Я не Бог, мне жаль моего мужа, иногда. Он говорит:"Не помню, чтобы мама просто по голове погладила!" У меня сын, я в будущем - свекровь. Упаси Бог меня от таких ошибок. Если бы она не дарила подарки и забывала про дни рождения, не пришлось бы дарить ответные, обязывает. Я бы без ее подарков прожила бы... Как хорошо, что она пожадничала и не подарила нам свою вторую квартиру. Сейчас у нас своя и я смело могу послать ее на х...!Иногда мне бывает жаль ее. Я ее обнимаю, когда она проявляет любовь что ли..
Надя Крупская
Вы не переубедите меня. Были у нее и неплохие мужчины, я не спорю. Она очень властная и не признает чужого мнения. Не потерпит мужчину над собой. Тряпка ее не устраивает, но она подчиняется. А сильный мужчина не прогибается. Имея, допустим, постоянного партнера, может и перепихнуться с бывшим. Вспомнить, так сказать. Мой муж ее, мягко говоря, стесняется. Сыновья разбежались все от нее, как только переженились. Все в примаки ушли. Такая мама... Я не Бог, мне жаль моего мужа, иногда. Он говорит:"Не помню, чтобы мама просто по голове погладила!" У меня сын, я в будущем - свекровь. Упаси Бог меня от таких ошибок. Если бы она не дарила подарки и забывала про дни рождения, не пришлось бы дарить ответные, обязывает. Я бы без ее подарков прожила бы... Как хорошо, что она пожадничала и не подарила нам свою вторую квартиру. Сейчас у нас своя и я смело могу послать ее на х...!Иногда мне бывает жаль ее. Я ее обнимаю, когда она проявляет любовь что ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не переубедите меня. Были у нее и неплохие мужчины, я не спорю. Она очень властная и не признает чужого мнения. Не потерпит мужчину над собой. Тряпка ее не устраивает, но она подчиняется. А сильный мужчина не прогибается. Имея, допустим, постоянного партнера, может и перепихнуться с бывшим. Вспомнить, так сказать. Мой муж ее, мягко говоря, стесняется. Сыновья разбежались все от нее, как только переженились. Все в примаки ушли. Такая мама... Я не Бог, мне жаль моего мужа, иногда. Он говорит:"Не помню, чтобы мама просто по голове погладила!" У меня сын, я в будущем - свекровь. Упаси Бог меня от таких ошибок. Если бы она не дарила подарки и забывала про дни рождения, не пришлось бы дарить ответные, обязывает. Я бы без ее подарков прожила бы... Как хорошо, что она пожадничала и не подарила нам свою вторую квартиру. Сейчас у нас своя и я смело могу послать ее на х...!Иногда мне бывает жаль ее. Я ее обнимаю, когда она проявляет любовь что ли..
Вы знаете, у меня свекровь, как говорил мой муж, когда был жив (погиб), так же не была ласковой, и сейчас остается таковой, свекор искал на стороне любовь, а его все осуждали. Ни к кому из людей, а вот появился йорк Боня, хотя она и была категорически против, сейчас и целует и гладит, и он у нее самый любимый. Не знаю, но женщины такого типа в старости либо изменяются, либо остаются одинокими. Ну что это такое? Не целуй дочь, взрослые разносят инфекцию, а это вредно для маленьких ! Ну как ни целуй-это же твое , родное! Я могла бы миллион ее приколов рассказать, но нет времени, девочки на работе умирают со смеха, когдая что либо расскажу, приходится все переводить в смешную плоскость, а по другому не выживешь.
Irina Trosina
по имени-отчеству + на ВЫ....
мама у меня одна!
Severnaya
Никаких "мамов" ! По ИО ...Мама у меня одна )
Скарлетт
А мы родителей "мамами-папами" зовем и ничего в этом тяжкого, страшного и неприятного нет! По крайней мере для нас! А про всех остальных судить не берусь главное чтоб все довольны были!)))
У нас вообще это началось с того что его бывшая жена его родителей мамой с папой не называла тётя да дядя и по имени, вот я и решила немножко поподхалимничать)))))) А когда увидела их радужные лица от этого больше т.Таней и д.Петей назвала уже не смогла, а через неделю муж мой (я так думаю чтоб мне не обидно было) моих назвал мамой папой-так вот и пошло!
elena
Первую свекровь звала мамой, по-молодости проще)). Двух последующих по имени-отчеству. Отношения от этого не зависят - хорошие до сих пор со всеми тремя))
Венера Аппазова (Тулаганова)
Я к родителям мужа мама-папа и на "вы", он к моим также. С первого дня как-то само-собой получилось... мне не сложно, к тому же отношения у нас нормальные, теплые, семейные...
Фаворина Елена
Мой муж называет мою маму- мамой. Я же свекровь- по ИО. И от будущей невестки не буду требовать называть меня мамой. Пусть по ИО, но уважает нас и любит моего сына.
raisa carelin(Ceapa,Roadedeal)
Я сама теща и зять меня мамой называет, может потому что он мусульманин а у них к матерям особенное отношение, я знаю что он делает это без напряжения.
Мы с зятем в очень хорошо ладим, я и моя дочь христианки а все праздники и посты мы справляем по мусульманским и христианским обычаям и внуков приучаем к этому не настаивая на предпочтении какой либо из них, вырастут сами выберут. Я люблю своего зятя.
Альбина МВ ответ на raisa carelin(Ceapa,Roadedeal)
raisa carelin(Ceapa,Roadedeal)
Я сама теща и зять меня мамой называет, может потому что он мусульманин а у них к матерям особенное отношение, я знаю что он делает это без напряжения.
Мы с зятем в очень хорошо ладим, я и моя дочь христианки а все праздники и посты мы справляем по мусульманским и христианским обычаям и внуков приучаем к этому не настаивая на предпочтении какой либо из них, вырастут сами выберут. Я люблю своего зятя.
СсылкаПожаловаться
Здорово.Мой муж тоже к маме моей обращается-МАМА!!! он иностранец и у них не принято ВЫ....мама его сынок называет.
Mary Mary
мне кажется это вообще не приемлемо называть свекровь или тещу мамой. вообще идиотизм какой-то. Конечно же только по имени отчеству. Хотя мой папа свою тещу (маму моей мамы) называет баба Валя, но никак не мама.
ЛК
Согласна с большинством...Мама одна...если ктото называет свекровь или тещу мамой-это их право, их желание...это не значит что мы все должны быть одинаковыми, у кого-то хватает ума не обращать на эти мелочи внимания, а ктото будет обижаться...По-моему самое главное это взаимоотношения...Я не думаю, что жена будет рада если вы скажете "Мама пошли вы на..." Мой муж вообще не знал как мою маму называть...она не любила когда ее официально зовут и "мама" не мог произнести...Она обижалась по началу, спрашивала почему он меня никак не называет...А я ей сказала: тебе легко, ты по имени его всегда называла и после свадьбы так же зовешь, а он не смог перестроится...пусть остается все как есть...короче все успокоились, родилась наша дочка и стали они бабушка и дедушка...законно и не обидно
Valena Mur
Главное ни как называть,а как относиться.Чтобы назвать мамой или папой это должно идти от сердца,а не потому,что так когда-то было принято.Сейчас больше принято называть по имени и на Вы.Я называла своих по отчеству и муж тоже.Всех это устраивало.
Альбина М
У нас со свекровью прекрасные взаимоотношения,она очень мудрая, я долго думала,как мне обращаться к ней и решила,что первое скажу,так и будет, и вот уже несколько лет -МАМА!
VORON
Двух мам не бывает! Мама одна и другой нет и не будет.
Марина Гирда
Помню, как трудно было свекровь мамой назвать, лет 7 не называла. Поэтому, когда сама стала свекровью, предложила невестке называть по ИО. Все теперь довольны.
Troll
Жена моего сына зовёт меня мамой.
Лично мне это не нравится.
Но она сама меня так ещё до их свадьбы начала звать.
А его неродного отца она зовёт папой.
Это её решение и я не вмешиваюсь.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем