Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща vs. Свекровь

Почему женщины такие стервы? Почему у мужчин нет проблем с тещами от слова совсем? Ну раз в месяц пришёл к теще на час, посидел с родственниками. Пару раз в год ей помог в чем-то, раз в году сходить на какое-то мероприятие и все. На все ее «ценные советы» ответ один: «да мама, конечно». И естественно делаю по-своему. А когда теща в гости приходит я её не замечаю, что-там в кухне возятся и перед ТВ, мне даже дела до этого нет. Почему у женщин такие вечные проблемы со свекровьями?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Nobody's wife
риторич-й вопрос.из той ж серии Почему нелюди живут,а хорошие люди умирают?
Nobody's wifeВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
СсылкаПожаловаться
и тот ж вопрос.Почему моей мамы ,великодушной,общительной, чудесной давно нет в живых ,а свекровь ....есть. Хотя моя мама б как теща мудрей была б,и неподжимала губы , пытаясь скрыть ненависть с выбору сынУЛечки
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
и тот ж вопрос.Почему моей мамы ,великодушной,общительной, чудесной давно нет в живых ,а свекровь ....есть. Хотя моя мама б как теща мудрей была б,и неподжимала губы , пытаясь скрыть ненависть с выбору сынУЛечки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соболезную по поводу мамы, а что вам с того что свекровь поджимает губы?
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Соболезную по поводу мамы, а что вам с того что свекровь поджимает губы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...

Знаете, как ни страннл,ПОЧЕМУ-ТО мне есть дело,ЧТО свекровь подумает.и не наплевать на ее мнение... Мож,"компенсация" такая,что у меня своей мамы нет, и так мой мозг пытается восполнить и заслужить одобрение пусть не родной,но "мамы"
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
спасибо...

Знаете, как ни страннл,ПОЧЕМУ-ТО мне есть дело,ЧТО свекровь подумает.и не наплевать на ее мнение... Мож,"компенсация" такая,что у меня своей мамы нет, и так мой мозг пытается восполнить и заслужить одобрение пусть не родной,но "мамы"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот наверное в это и проблема. Зятьям глубоко пофиг что о них подумают тещи.
Ягодка ЯгаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
СсылкаПожаловаться
Точно. Полно нелюдей, которые локтями расталкивают и прут к своему концу по головам
Nobody's wifeВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Точно. Полно нелюдей, которые локтями расталкивают и прут к своему концу по головам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно , прут...
убивают, н асилуют.... женщин...детей...
Ягодка ЯгаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
да ладно , прут...
убивают, н асилуют.... женщин...детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да много всяких сумасшеших
ZaraZa
Не у всех проблемы. Не лги.
ЧеПоЧем
Почему у мужчин нет проблем с тещами от слова совсем?

В голос просто. Это вы моему мужу лапшу такую вешать будете на уши.
У меня со свекровью вообще никаких проблем. Она золотая )
Sam Fisher
Файт!
Бесёнок
У меня нет проблем со свекровью, хорошая женщина, живем в одном квартале, помогает с ребенком. Наверное повезло.
Марина Горбунова
Потому что у них много общих сфер жизнедеятельности, что дает првод для соперничества.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
История переписки2
Так мы тоже как-бы делим ее дочь, разве нет?
АнонимВ ответ на Тамара
История переписки4
О чем мне с тещей разговаривать? О ее сёстрах, болезнях и прочей ерунде ... здрасте/досвиданья и никаких проблем. Также как моей жене не о чем с моей маман общаться.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
О чем мне с тещей разговаривать? О ее сёстрах, болезнях и прочей ерунде ... здрасте/досвиданья и никаких проблем. Также как моей жене не о чем с моей маман общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так о том и речь, что у зятя и тещи куда меньше точек соприкосновения, чем у свекрови и невестки.
Но в целом речь идет о вежливости и такте - чем меньше матери лезут в жизнь взрослых детей, тем меньше конфликтов.
Марина Горбунова
Потому что у них много общих сфер жизнедеятельности, что дает првод для соперничества.
СсылкаПожаловаться
Какие общие сферы у моей мамы и жены? Вообще никак не пересекаются.
Марина Горбунова
То есть они обе не готовят, не наводят порядок и уют в доме, не рожают и не воспитывают детей, не ведут бюджет?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Какие общие сферы у моей мамы и жены? Вообще никак не пересекаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главная точка это Вы,а дальше начинается:гонка за ваше внимание,если ваша маман начинает занимать всеми правдами и неправдами львиную долю вашего времени,то ни одна жена долго не выдержит))
Екатерина
Может, потому что тещи воспитаннее свекрух оказались?
****В ответ на Екатерина
Екатерина
Может, потому что тещи воспитаннее свекрух оказались?
СсылкаПожаловаться
100 пудоф, ггг
дядь, тебя статистика подводит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем