Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тещи и зятья...

добрый вечер!вот такая ситуация - моя мама вечно недовольна отношением к ней моего мужа, все то его приходится просить, а он вроде и не отказывается сделать, но делает с явной неохотой.... вечно ставит в пример каких-то знакомых - будто у них зятья чуть ли не руки целуют .. вот как быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Яночка✩
Я не знаю как бы так помягче назвать вашу маму шоб вас не обидеть
Lilit L
найти маменьке занятие поинтересней, чтобы не лезла в семью дочери. Пусть обзаведётся мужем и его просит.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
найти маменьке занятие поинтересней, чтобы не лезла в семью дочери. Пусть обзаведётся мужем и его просит.
СсылкаПожаловаться
у мамы есть муж(папа) но он ничего не умеет делать. ему гвоздя не забить....
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
у мамы есть муж(папа) но он ничего не умеет делать. ему гвоздя не забить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так пусть учит папу забивать гвозди и воспитывает его. Вы бы лучше о своей семье побеспокоились, Вам её такими темпами и развалить могут...
Радость
А почему Вы прямо с мамой не поговорите-Зачем придирается к вашему мужу? Раз в год или постоянно помощь просит? А муж чего нос воротит? Так в напряг ему вашей маме помочь?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
А почему Вы прямо с мамой не поговорите-Зачем придирается к вашему мужу? Раз в год или постоянно помощь просит? А муж чего нос воротит? Так в напряг ему вашей маме помочь?
СсылкаПожаловаться
постоянно ей надо что-то переставить, приколотить, продрелить...мужу не в напряг сначала было, но это уже стало каким-то фанатизмом!
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
постоянно ей надо что-то переставить, приколотить, продрелить...мужу не в напряг сначала было, но это уже стало каким-то фанатизмом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, честное слово, ну вот не представляю что можно постоянно приколачивать и т.д.(( Вот как часто она просит - раз в месяц? чаще,реже? Спрашиваю,потому как вижу,как молодые мужчины тоже придираются к тёщам. В моём понимании, поженились, сошлись - он принимает моих , я принимаю его родных.Поговорите с ними.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Автор, честное слово, ну вот не представляю что можно постоянно приколачивать и т.д.(( Вот как часто она просит - раз в месяц? чаще,реже? Спрашиваю,потому как вижу,как молодые мужчины тоже придираются к тёщам. В моём понимании, поженились, сошлись - он принимает моих , я принимаю его родных.Поговорите с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постоянно нужны какие-то крючочки, полочки, перестановка мебели. а вскоре уже не нравится сделанное и надо все вертать по- старому...
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
постоянно нужны какие-то крючочки, полочки, перестановка мебели. а вскоре уже не нравится сделанное и надо все вертать по- старому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох и капризуля мама у Вас))) пускай найдёт по объявлению мастера и выпендривается скока угодно))) как надо будет денежку платить, так и старые полочки хорошо смотреться будут)))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такая услуга - муж на час. У нас это стоит 350 рублей. Да хоть каждый день будут приходить и перебивать крючочки и полочки. Отстаньте от зятя. Правильно он недоволен. Свой мужик на диване, а чужой должен все бросать и бежать помогать взрослой тетке
ТрямТрям
ваш муж вас устраивает? если да, то не обращайте внимание на прихоти мамы))))))))
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
ваш муж вас устраивает? если да, то не обращайте внимание на прихоти мамы))))))))
СсылкаПожаловаться
меня вполне устраивает...
ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
меня вполне устраивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и не давайте вашей маме разрушить вашу семью!!!!!!!!
Почти нормальная
Так заступитесь за мужа. Запретите своей маме его эксплуатировать, совсем.. если конечно сами заинтересованы в своём браке..
Почти нормальная
Так заступитесь за мужа. Запретите своей маме его эксплуатировать, совсем.. если конечно сами заинтересованы в своём браке..
СсылкаПожаловаться
я маме даже сказать боюсь - обидится и будем всем плакаться, что у людей зятья как зятья, а ей вот опять не повезло....
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я маме даже сказать боюсь - обидится и будем всем плакаться, что у людей зятья как зятья, а ей вот опять не повезло....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может вам повзрослеть надо и жить своей семьёй?
Почти нормальная
А может вам повзрослеть надо и жить своей семьёй?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы и живем своей семьей, но к ней приходится обращаться посидеть с детьми....
Ирина Петрова
Маман ваша просто очень энергичная,ей надо постоянно менять куда то двигаться.просто она занимает себя постоянным ремонтом,а папа ваш этого не умеет и достается вашему мужу.найдите ей занятие,где она бутет выплескивать свою энергию.
АнонимВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Маман ваша просто очень энергичная,ей надо постоянно менять куда то двигаться.просто она занимает себя постоянным ремонтом,а папа ваш этого не умеет и достается вашему мужу.найдите ей занятие,где она бутет выплескивать свою энергию.
СсылкаПожаловаться
у неё больные ноги и она в основном сидит дома, до нас добраться чтоб посидеть с ребенком - очень сложно...какое можно ей найти занятие? да летом ползет в огород, но там опять же все тяжело и надо звать кого-то на помощь..
Татьяна Иванова
Аноним. (не реклама!)
Есть книга "Пол и характер" Вейнингера.
Там про зятя и тёщу хорошо написано. Прочитаете поймёте почему у вас так происходит.
Татьяна Иванова
Аноним. (не реклама!)
Есть книга "Пол и характер" Вейнингера.
Там про зятя и тёщу хорошо написано. Прочитаете поймёте почему у вас так происходит.
СсылкаПожаловаться
прочитать-то можно. но изменить маму уже не получится..она всю жизнь пилила папу - что он не такой как все мужики. а теперь нашла новую жертву - зятя..
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
прочитать-то можно. но изменить маму уже не получится..она всю жизнь пилила папу - что он не такой как все мужики. а теперь нашла новую жертву - зятя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению вы правы. Но поняв механизм воздействия, причину, почему она так поступает - вы сможете уменьшить а потом и нейтрализовать её. Поймите, вы недооцениваете её опасность. Муж терпит её потому что очень любит вас. Не секрет что со временем его чувства успокоятся, станут семейно-стабильными. Поползновения вашей мамы станут только сильнее. Рано или поздно терпение вашего мужа лопнет и, поскольку тёща не рядом с ним, а рядом с ним вы - всё его недовольство и его возникшая к тому времени агрессия отразятся на вас и ваших семейных отношениях.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без манипуляций вам не обойтись. Понятно муж ваш не хочет обижать вашу маму. Отличный пример я видела у одной знакомой. Там тёща припахивала зятя. Зять послушно ехал. Жена через какое то время приезжала следом и обязательно при своей маме "закатывала скандал": "Я тебе велела сделать то то и то то а ты вместо этого отлыниваешь здесь! Нашёл способ ничего не делать дома! Мне всё это надоело! Так! Выбирай или я или она!".
После этого бросалась "рыдать" на грудь маме: "Ну почему он так со мной поступает!"
Такие сцены были каждый раз как тёща обращала своё внимание на зятя. Через несколько месяцев мать отстала от них.
Татьяна Иванова
Без манипуляций вам не обойтись. Понятно муж ваш не хочет обижать вашу маму. Отличный пример я видела у одной знакомой. Там тёща припахивала зятя. Зять послушно ехал. Жена через какое то время приезжала следом и обязательно при своей маме "закатывала скандал": "Я тебе велела сделать то то и то то а ты вместо этого отлыниваешь здесь! Нашёл способ ничего не делать дома! Мне всё это надоело! Так! Выбирай или я или она!".
После этого бросалась "рыдать" на грудь маме: "Ну почему он так со мной поступает!"
Такие сцены были каждый раз как тёща обращала своё внимание на зятя. Через несколько месяцев мать отстала от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм.. я не такая актриса чтоб так нагло врать и притом- мама частенько видела у нас дома, как мой муж лежит на диване с компом, и ей запало в мозг что дома он тоже ничего не делает( и попробуй докажи обратное), вот верно видно говорят что мам нужно как можно меньше впускать в свою жизнь, а заодно и в квартиру!
Аноним
хм.. я не такая актриса чтоб так нагло врать и притом- мама частенько видела у нас дома, как мой муж лежит на диване с компом, и ей запало в мозг что дома он тоже ничего не делает( и попробуй докажи обратное), вот верно видно говорят что мам нужно как можно меньше впускать в свою жизнь, а заодно и в квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж с компом на диване - это конечно же недопустимо. Чувствуется что вы ещё молоды и совершаете самую частую ошибку жен-разгильдяек: надеетесь что всё само собой как нибудь да успокоится. Думаете почему я в 33 не замужем? И это при том что я в последние 5 лет получаю примерно 2-3 предложения в год от разных мужчин. Потому что я прекрасно знаю что замужество - это ответственность жены за "внутреннюю политику" в семье. Роль мужа в наше время сведена к минимуму: сделать ребенка и зарабатывать бабло. Многие жёны думают, что если муж попротирал штаны в офисе 8 часов то он уже "добытчик". Фиг там! Я повторяла и повторю 1000 раз. Муж ДОЛЖЕН зарабатывать а не "работать" 30 часов в сутки 7 дней в неделю с перерывом на сон, внимание к жене и детям. Всё остальное - преступление жены против самой себя!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем