Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тесная связь с мамой

Живем с молодым человеком почти год, летом свадьба, все хорошо, одно напрягает, его связь с мамой, как бы пока это не стало касаться меня, мне было все равно, т.к. это нормально, он не маменькин сынок

и скажу еще, что у меня очень сложные отношения с родителями, я уехала от них в 17 лет, помогала только бабушка пока была жива, и про помощь я говорю не материальную, на это я вообще не надеялась, а чисто по человечески, некому позвонить, совета спросить. Лет в 20 я перестала в этом нуждаться, но тогда было болезненно.

Так вот, он стал сейчас говорить своей маме такие вещи, которые я не хотела, чтобы она знала, у меня была проблема на работе, я поделилась с ним и подругой, и уже хоп - его мама в курсе дела. Далее, был инцидент с момим лечением, для меня это тоже очень личное, а его мама была в курсе. Я поговорила сначала в шутливой форме, мол не обязательно ее в такие детали посвещать, он хлопает глазами - это же мама! 
я сказала, хорошо, давай про меня что говорить, что нет ты будешь со мной советоваться, а сам как бы ка хочешь, на том и порешали

И я снова узнаю что его мама в курсе ситуации, которую я бы не хотела афишировать. Не поругались, но на повышенных тонах обсудили, сказал это все потому что у меня такие проблемы с родителями были я все не так понимаю..

Хотя мне кажется я права, ну зачем маме знать все? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
аноним
Его связь с мамой постоянная. С вами временная. Вы что троешница?
Галис Галис
Детка, это ревность!)))))
Un inconnuВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Детка, это ревность!)))))
СсылкаПожаловаться
Это ревность мамы) Мама не отпускает сына и держит руку на пульте. Это навсегда(
Галис ГалисВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Это ревность мамы) Мама не отпускает сына и держит руку на пульте. Это навсегда(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я « идише мамэ’, по этому знаю вопрос изнутри. Любой человек прекрасно понимает , не важно мужчина он или женщина. Что мужей и жён может быть много, детей нарожатьтоже можно кучу, но мама одна, и другой не будет!
Так что бесполезно это бороться с мамой из- за мужика. Тут победителей нет!))))
Un inconnuВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я « идише мамэ’, по этому знаю вопрос изнутри. Любой человек прекрасно понимает , не важно мужчина он или женщина. Что мужей и жён может быть много, детей нарожатьтоже можно кучу, но мама одна, и другой не будет!
Так что бесполезно это бороться с мамой из- за мужика. Тут победителей нет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама одна, да...) Но, если эта мама не дает жизни, разрушает один брак за другим, то человек либо мирно спивается под маминым крылышком, либо вовремя делает выводы и ставит маму на место. Примеров масса)
ОльгаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Это ревность мамы) Мама не отпускает сына и держит руку на пульте. Это навсегда(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой ситуации ревнует девушка. В принципе не осуждаю. Естественное чувство любой невестки.
Un inconnuВ ответ на Ольга
Ольга
В этой ситуации ревнует девушка. В принципе не осуждаю. Естественное чувство любой невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь не ревность, девушка видит, что грубо нарушают ее пространство и сопротивляется. Нормальная, здоровая реакция.
Любовь Лисовская
Пуповина рвётся тяжело у некоторых и долго! Может он просто болтун?!
lora
Мама это святое
Снежок Анастасия
он под колпаком у мамы-это вечный ребёнок..хотите быть второй мамочкой?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Маруся
Комментарий удален.Почему?
она начинает это со мной обсуждать, слово "лезет" не подходит, типа хочет поделиться опытом, мне неловко многие вещи обсуждать,я интроверт
Nika
Непонятно что вас напрягает ? Это вы родителям были не нужны, а у вашего МЧ мама хорошая. Он любит маму, она его. Для вас это дико, а для остальных нормально когда с мамой тесные и хорошие отношения. То что он ей о вас рассказывает - это конечно лишнее. Но в любом случае этат тесная связь у них не прервётся даже , если он на вас женится. Так что вы подумайте , сможете ли вы переносите тесные отношения вашего МЧ с его мамой?
ЗвездафшокеВ ответ на Nika
Nika
Непонятно что вас напрягает ? Это вы родителям были не нужны, а у вашего МЧ мама хорошая. Он любит маму, она его. Для вас это дико, а для остальных нормально когда с мамой тесные и хорошие отношения. То что он ей о вас рассказывает - это конечно лишнее. Но в любом случае этат тесная связь у них не прервётся даже , если он на вас женится. Так что вы подумайте , сможете ли вы переносите тесные отношения вашего МЧ с его мамой?
СсылкаПожаловаться
ненаю ненаю..у мня сын. И я тож хочу быть в курсе всех проблем у его жены. а вдруг лешачиху приведет? лезть не буду а в курсе должна быть
Елена ПетроваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ненаю ненаю..у мня сын. И я тож хочу быть в курсе всех проблем у его жены. а вдруг лешачиху приведет? лезть не буду а в курсе должна быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже. Сыну 20.
Правда у меня с мамой очень близкие отношения. У мужа со своей тоже.
Любовь ОрловаВ ответ на Nika
Nika
Непонятно что вас напрягает ? Это вы родителям были не нужны, а у вашего МЧ мама хорошая. Он любит маму, она его. Для вас это дико, а для остальных нормально когда с мамой тесные и хорошие отношения. То что он ей о вас рассказывает - это конечно лишнее. Но в любом случае этат тесная связь у них не прервётся даже , если он на вас женится. Так что вы подумайте , сможете ли вы переносите тесные отношения вашего МЧ с его мамой?
СсылкаПожаловаться
Я любила свою маму, но это совершенно не значит, что обсуждала в ней всё, особенно то, что происходит между мной и мужем. И мамы далеко не святые, не надо придумывать.
Мневсегда19
Не мужчина, а передатчик какой-то. Такому тайну не доверишь. Наверняка его мама в курсе, когда у вас критические дни, и есть ли у вас родинка на попе.
Жизнь ваша, но будьте готовы, что в постели вас будет трое, не говоря уже про кухню. Перспектива страшная.
Крокодил Хуфу
Вы живёте вместе год и до свадьбы тоже целый год -- ещё сто раз разойтись успеете.
Helen Frollo
Мамсик и в Африке мамсик)
МилаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Мамсик и в Африке мамсик)
СсылкаПожаловаться
Это не мамсик а болтун ( и это до гробовой доски будет.
Helen FrolloВ ответ на Мила
Мила
Это не мамсик а болтун ( и это до гробовой доски будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, это и то и другое)
Маруся Маруська
У соседкиного сына с мамой такие же. Невестка пила противозачаточные и на этом фоне проблемы с грудью. Невестка стала лечиться и попросила мужа никому об этом не говорить. Сын сказал , разумеется, маме. Мама с соседями поделилась, соседи с дочерьми, чтобы они не баловались такими средствами.
Дочерям стало интересно что за таблетки. Посмеялись , что давай придём и спросим у невестки что за таблетки и от чего она лечится. Вот удивится что пол- Москвы уже в курсе её секрета.
Ира Кам.
Можно иметь тесную связь с мамой и при этом не рассказывать ей всё подряд, кто чем переболел, кто что на завтрак съел и кто где пукнул. Ваш МЧ трепло, в нём не держится никакая информация, а мама лишь для прикрытия, что он не всему городу растрепал, а всего лишь маме.
Из Волконских
наверняка там мама всё выпытывает, а он по своей простоте выкладывает.
здесь нужно вам думать, что можно ему сказать, а о чем не нужно.
Ангел.. на метле
Ещё раз объясните что такое личные границы. Приведите «зеркальный» пример - понравится ли ему, если вы обсудите с близким для вас, но с посторонним ему человеком, значимую и интимную для него проблему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем