Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест

Развлекушка просто. http://www.maximonline.ru/longreads/test...
MapuHa UBaHoBa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Николавна
Ну я и так знала, что агностик.
ВИШНЯ В ответ на Николавна
Николавна
Ну я и так знала, что агностик.
СсылкаПожаловаться
Ты — агностик!
Агностик – это человек, который и хотел бы верить, но не может. Он умеет только «знать». Пытаясь прийти к какой-нибудь религии, он изучает ее священные книги и со вздохом разочарования откладывает в сторону, напоровшись на логические нестыковки, этические кривульки и рассказы про ангелов, играющих в снежки на алмазном своде неба. Однако агностики не отрицают возможности существования Бога, не рубят топорами иконы и не пытаются высмеивать любого встреченного верующего. Многие ученые являются агностиками только потому, что привыкли доверять исключительно фактам. При отсутствии фактов они предпочитают занимать позицию сдержанного сомнения.
CULT
Я атеист . Но и чувства верующих уважаю ( дело каждого ) , следовательно , я - умеренный атеист ))))))
Вторая тень!
Агностик, что вполне предсказуемо! ))))
Марина Горбунова
И я агностик.
Рэм Ⓡ
Интересно...Но не все ответы совпадали с тем, что хотел ответить. Итог - агностик.
Марина Горбунова
Я уж засомневалась, что помимо агностиков там вообще есть другие варианты. Но нет, они там есть! :-)
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я уж засомневалась, что помимо агностиков там вообще есть другие варианты. Но нет, они там есть! :-)
СсылкаПожаловаться
А кто ты?
Наталья Леонова
А я - пантеист.
ирина нижельскаяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А я - пантеист.
СсылкаПожаловаться
Это что?
Tina
Деист ? Впервые слышу ...ну, пусть будет ...живу-то в католической стране ...)
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Tina
Tina
Деист ? Впервые слышу ...ну, пусть будет ...живу-то в католической стране ...)
СсылкаПожаловаться
в какой?
rufina.venetskaya@mail.ru
в какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я так ...пошутила слегка ...фифти-фифти католиков и прочих вероисповеданий... христиане мы, однако ...Но праздники все по каталичесому календарю празднуем ...
Читающая девушка
Теист. Ну, что ж, предсказуемо.
Хотя бороться с рекламой презервативов не стала бы.
И дьявола бы сначала испугалась, потом потёрла бы глаза, ущипнула себя, а потом уже вспомнила про Боженьку))
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Теист. Ну, что ж, предсказуемо.
Хотя бороться с рекламой презервативов не стала бы.
И дьявола бы сначала испугалась, потом потёрла бы глаза, ущипнула себя, а потом уже вспомнила про Боженьку))
СсылкаПожаловаться
Теистами называются люди, безоговорочно верящие в Бога как высшую личность, которая постоянно руководит нашими мыслями и по-ступками. Теистам необходим постоянный незримый поводырь, который любую их мысль, любой поступок будет расценивать как «хорошо» и «плохо». Девизом теистов могло бы быть восклицание «Верю, ибо бессмысленно!». Никаких доказательств бытия Бога им не надо: без него их жизнь на-столько бы потеряла смысл, что ничего страшнее они не могут себе представить. Из теистов получаются отличные герои, монахи и борцы за нравственность, которые сражаются не на жизнь, а на смерть с рекламой презервативов. Они обычно свято верят в законы своей религии, в кораны, библии и сутры, и чем алогичнее выглядит священный текст, тем больше он воодушевляет теиста. К сожалению, из теистов получаются наиболее отменные фанатики, так как они особенно легко отказываются от разума, воли и чувств во имя абстрактной высшей цели.
Читающая девушкаВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
Теистами называются люди, безоговорочно верящие в Бога как высшую личность, которая постоянно руководит нашими мыслями и по-ступками. Теистам необходим постоянный незримый поводырь, который любую их мысль, любой поступок будет расценивать как «хорошо» и «плохо». Девизом теистов могло бы быть восклицание «Верю, ибо бессмысленно!». Никаких доказательств бытия Бога им не надо: без него их жизнь на-столько бы потеряла смысл, что ничего страшнее они не могут себе представить. Из теистов получаются отличные герои, монахи и борцы за нравственность, которые сражаются не на жизнь, а на смерть с рекламой презервативов. Они обычно свято верят в законы своей религии, в кораны, библии и сутры, и чем алогичнее выглядит священный текст, тем больше он воодушевляет теиста. К сожалению, из теистов получаются наиболее отменные фанатики, так как они особенно легко отказываются от разума, воли и чувств во имя абстрактной высшей цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текст явно писал атеист))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Текст явно писал атеист))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да - про фанатиков - не правда!
Читающая девушкаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
да - про фанатиков - не правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так это обобщённый вариант. Среди атеистов тоже были (и есть) воинствующие безбожники)
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Ну, так это обобщённый вариант. Среди атеистов тоже были (и есть) воинствующие безбожники)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чем плохо быть убежденным теистом?
Читающая девушкаВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
а чем плохо быть убежденным теистом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда человек в чём-то убеждён - в существовании Бога или в его отсутствии - это не плохо, это просто его право.
Другое дело - если он своё убеждение прямо-таки навязывает другим.
Убеждённые и упёрто-навязчивые - не одно и то же.
Вот, я в Бога верю, но скорее с девизом "Верю, ибо в этой вере для меня смысл". А уж какой там смысл - моё дело)
Читающая девушка
Когда человек в чём-то убеждён - в существовании Бога или в его отсутствии - это не плохо, это просто его право.
Другое дело - если он своё убеждение прямо-таки навязывает другим.
Убеждённые и упёрто-навязчивые - не одно и то же.
Вот, я в Бога верю, но скорее с девизом "Верю, ибо в этой вере для меня смысл". А уж какой там смысл - моё дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А уж какой там смысл - моё дело)
А вот и нет! Шииты и сунниты придают ,таки,разный смысл.:)))
Читающая девушкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А уж какой там смысл - моё дело)
А вот и нет! Шииты и сунниты придают ,таки,разный смысл.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и говорю - у каждого свой смысл.
Некоторые вон верят в цепь перерождений. А я как-то не хочу мухой становится, или там собакой какой))
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Текст явно писал атеист))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
атеист сегодня ругательное слово?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Теист. Ну, что ж, предсказуемо.
Хотя бороться с рекламой презервативов не стала бы.
И дьявола бы сначала испугалась, потом потёрла бы глаза, ущипнула себя, а потом уже вспомнила про Боженьку))
СсылкаПожаловаться
а меня напугало про фанатиков(((((
не может быть! я не такая!
Гуляй, шальная Императрица!
а меня напугало про фанатиков(((((
не может быть! я не такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не каждый способен увидеть себя со стороны(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем