Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест ДНК-быть или не быть?

С мужем живем два года.Это его второй брак.От первого брака осталась дочка.Мечтаем о детках,но все попытки безуспешны.Пару месяцев назад обследовали мужа,как результат-вероятность иметь детей на сегодняшний день 0%. После того,как прошел первый шок,начал задавать себе вопрос:а как объяснить рождение дочки?Врачи в один голос уверяют,что никаких гарантий того,что состояние здоровья мужа на тот момент было таким же,но и отрицать они этого тоже не могут.Точный результат может дать только анализ ДНК.Начали сопоставлять дату зачатия и родов-не сходится(на тот момент муж и его БЖ жили в разных городах и и вычислить это особого труда не составляет).Но и это не факт:детей недонашивают и перенашивают.В нашем случае переносила две недели)))В качестве лирического отступления добавлю,что БЖ 10 месяцев не дает отцу ребенка,аргументировав это тем,что каждое посещение должно оплачиваться.Это помимо алиментов,которые он исправно платит.Муж год бился за ребенка,но как итог этого только скандалы в ,слезы и расшатанная психика.Решили подождать пока девочка вырастет и сама будет выбирать,с кем ей общаться.Муж решил предупредить БЖ,что собирается делать анализ ДНК, и тут понеслось...Первая реакция-что-то невнятное,типа:"Я даже не знаю,как это могло так получиться.Через пол часа звонок:"Делай анализ,я еще и деньги на это дам."Еще через пол часа звонок:"Подумай о Боге и совести!".И последняя серия:"Не надо анализа-пиши отказ от отцовства."Муж под впечатлением уже сомневается,что ему делать.Через месяц снова встает вопрос ребром,все таки червь сомнения грызет.Девчонки,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Вопрос очень деликатный...Мы обсудили эту ситуацию и обоюдно решили,что даже,если ребенок не его,отказываться от нее он не собирается.
Синяя Рыжая Девочка)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Уходящий ангел
Конечно надо пройти тест ДНК и убрать все сомнения. Потом будете действовать по обстоятельствам. Только не надейтесь, что ребенок вырастет и будет сам общаться с Вами - за это время пройдет такой промыв мозга....
Синяя Рыжая Девочка)В ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Конечно надо пройти тест ДНК и убрать все сомнения. Потом будете действовать по обстоятельствам. Только не надейтесь, что ребенок вырастет и будет сам общаться с Вами - за это время пройдет такой промыв мозга....
СсылкаПожаловаться
Только решили,что тесту все же быть,как появились новые обстоятельства,чтобы отложить неизвестный срок.Дело в том,что мать Б.Ж. смертельно больна.У нее рак.Вроде бы болезнь отступила на время.Но вот несколько дней назад узнаем,что она в больнице.Состояние тяжелое,надежды никакой нет.В этой же больнице работает родственница моей свекрови.Она же и сообщила эту новость.А заодно и передала свекрови,что бывшая теща моего мужа жаловалась на него,что отвернулся от своей дочери,не помогает,не участвует в воспитании ребенка,и,совсем потеряв всякие моральные ценности,хочет провести экспертизу ДНК.Если он на это пойдет,то дочь никогда не увидит!И вообще отец должен общаться с ребенком.Свекровь в слезы,звонит мне,спрашивает,что делать.Я не долго думая,посоветовала позвонить и выяснить чего конкретно от нас хотят,может помощь нужна(болезнь ведь серьезная,лечение требует больших денег-как бы там не было,но помочь надо).Она позвонила.Звонок ее еще больше расстроил.Бывшая сваха сказала,что болезнь еще больше прогрессирует(а причиной болезни она назвала нервные потрясения за время брака ее дочери и моего мужа.).Она боится,что дочь останется сама(отца у нее нет,а остальные родственники далеко) с ребенком без всякой помощи и поддержки.Обещала поговорить с дочкой,чтобы бывшие супруги наладили контакт.Вот такие пироги(((.Свекровь попросили меня не затевать эти судебные разборки с тестом.Так сказать,отложить,до лучших времен.Так,что даже не знаю,что теперь делать...
Уходящий ангелВ ответ на Синяя Рыжая Девочка)
Синяя Рыжая Девочка)
Только решили,что тесту все же быть,как появились новые обстоятельства,чтобы отложить неизвестный срок.Дело в том,что мать Б.Ж. смертельно больна.У нее рак.Вроде бы болезнь отступила на время.Но вот несколько дней назад узнаем,что она в больнице.Состояние тяжелое,надежды никакой нет.В этой же больнице работает родственница моей свекрови.Она же и сообщила эту новость.А заодно и передала свекрови,что бывшая теща моего мужа жаловалась на него,что отвернулся от своей дочери,не помогает,не участвует в воспитании ребенка,и,совсем потеряв всякие моральные ценности,хочет провести экспертизу ДНК.Если он на это пойдет,то дочь никогда не увидит!И вообще отец должен общаться с ребенком.Свекровь в слезы,звонит мне,спрашивает,что делать.Я не долго думая,посоветовала позвонить и выяснить чего конкретно от нас хотят,может помощь нужна(болезнь ведь серьезная,лечение требует больших денег-как бы там не было,но помочь надо).Она позвонила.Звонок ее еще больше расстроил.Бывшая сваха сказала,что болезнь еще больше прогрессирует(а причиной болезни она назвала нервные потрясения за время брака ее дочери и моего мужа.).Она боится,что дочь останется сама(отца у нее нет,а остальные родственники далеко) с ребенком без всякой помощи и поддержки.Обещала поговорить с дочкой,чтобы бывшие супруги наладили контакт.Вот такие пироги(((.Свекровь попросили меня не затевать эти судебные разборки с тестом.Так сказать,отложить,до лучших времен.Так,что даже не знаю,что теперь делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь все зависит от Вас. И поверьте, любое принятое Вами решение будет правильным для Вас. Если вы собираетесь жить со своим мужем,то должны давать себе отчет, что он бесплоден и детей у Вас в браке не будет. Тогда взять себе девочку после смерти ее матери будет неплохим решением. Если все-таки материнский инстинкт Вас захлестнет, то Вы разойдетесь с мужем и будете искать себе другого партнера. Тогда по отношению к девочке будет проявлена жестокость - она потеряет дважды семью, а это, как Вы понимаете, будет перебор для психики ребенка. К тому же тест ДНК можно сделать в частном порядке без участия судебных органов. Вообще-то, Вашему мужу надо поставить все точки в этой ситуации и переговорить не только с бывшей женой, но и с бывшей тещей. Помогать или нет в этой ситуации, надо исходить из дальнейших Ваших планов.
Синяя Рыжая Девочка)В ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Теперь все зависит от Вас. И поверьте, любое принятое Вами решение будет правильным для Вас. Если вы собираетесь жить со своим мужем,то должны давать себе отчет, что он бесплоден и детей у Вас в браке не будет. Тогда взять себе девочку после смерти ее матери будет неплохим решением. Если все-таки материнский инстинкт Вас захлестнет, то Вы разойдетесь с мужем и будете искать себе другого партнера. Тогда по отношению к девочке будет проявлена жестокость - она потеряет дважды семью, а это, как Вы понимаете, будет перебор для психики ребенка. К тому же тест ДНК можно сделать в частном порядке без участия судебных органов. Вообще-то, Вашему мужу надо поставить все точки в этой ситуации и переговорить не только с бывшей женой, но и с бывшей тещей. Помогать или нет в этой ситуации, надо исходить из дальнейших Ваших планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не верно поняли:больна не Б,Ж,,ее мать(бывшая теща).
Уходящий ангелВ ответ на Синяя Рыжая Девочка)
Синяя Рыжая Девочка)
Вы не верно поняли:больна не Б,Ж,,ее мать(бывшая теща).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упс! Действительно не поняла. Спокойно делайте свои дела и не заморачивайтесь над проблемами бывшей жены.
Волкодав обыкновенный
дело в том, что написав отказ от ребенка, мужчина все равно обязан платить алименты (ну эт я так, для сведения)

если дает ребенка посмотреть за деньги-куда уж хуже? пусть делает тест ДНК и ни в чем не сомневается.
Василиса
Делать тест и выставлять бывшей жене счет на возврат денег.
Визаж
Тест сделать надо! Дочь поймет, когда ей взрослой, объяснят(если его дочь). Если дочь не его, естественно, б.ж постарается оградить ее от вас! Но за это время постарайся и роди! Только ,чур, от мужа! Наверное все же есть живые сперматозоиды, сделайте ЭКО.
Синяя Рыжая Девочка)В ответ на Визаж
Визаж
Тест сделать надо! Дочь поймет, когда ей взрослой, объяснят(если его дочь). Если дочь не его, естественно, б.ж постарается оградить ее от вас! Но за это время постарайся и роди! Только ,чур, от мужа! Наверное все же есть живые сперматозоиды, сделайте ЭКО.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что у мужа вообще нет сперматозоидов:ни живых,ни мертвых(((Но мы в любом случае не отчаиваемся,будем бороться до последнего.
Уходящий ангелВ ответ на Синяя Рыжая Девочка)
Синяя Рыжая Девочка)
Дело в том,что у мужа вообще нет сперматозоидов:ни живых,ни мертвых(((Но мы в любом случае не отчаиваемся,будем бороться до последнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть он полностью стерилен. А Вы даете себе отчет, что в этом случае, не сможете стать матерью....
Синяя Рыжая Девочка)В ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
То есть он полностью стерилен. А Вы даете себе отчет, что в этом случае, не сможете стать матерью....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи дают шанс.Необходимо длительное лечение.
Уходящий ангелВ ответ на Синяя Рыжая Девочка)
Синяя Рыжая Девочка)
Врачи дают шанс.Необходимо длительное лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врачи дают шанс.Необходимо длительное лечение.
Или длительное выкачивание денег....
Ангелина Орлова
А вот элементарный вопрос - а через какое время забеременела его бывшая жена? Ну была это беременность долгожданная или наоборот спонтанная? Не пробовали вы повторно обследовать мужа? у меня например тоже, стоял диагноз "бесплодие" и это было действительно так. А потом наступила беременность спустя несколько лет. Плюс ко всему беременность была легкой. Кстати у мужа тоже были проблеммы. И пар таких среди моих знакомых несчесть. Кстати я не доносила 3 недели, это вполне нормально. А подруга наоборот, на 3 недели переносила!
Синяя Рыжая Девочка)В ответ на Ангелина Орлова
Ангелина Орлова
А вот элементарный вопрос - а через какое время забеременела его бывшая жена? Ну была это беременность долгожданная или наоборот спонтанная? Не пробовали вы повторно обследовать мужа? у меня например тоже, стоял диагноз "бесплодие" и это было действительно так. А потом наступила беременность спустя несколько лет. Плюс ко всему беременность была легкой. Кстати у мужа тоже были проблеммы. И пар таких среди моих знакомых несчесть. Кстати я не доносила 3 недели, это вполне нормально. А подруга наоборот, на 3 недели переносила!
СсылкаПожаловаться
Беременность была спонтанной (они еще не были женаты). К тому же жили в разных городах и виделись редко. Мужа обследовали повторно после лечения-результат тот же(((. А ,что касается переносила-недоносила-это чисто индивидуально,все зависит от цикла женщины.
Ангелина ОрловаВ ответ на Синяя Рыжая Девочка)
Синяя Рыжая Девочка)
Беременность была спонтанной (они еще не были женаты). К тому же жили в разных городах и виделись редко. Мужа обследовали повторно после лечения-результат тот же(((. А ,что касается переносила-недоносила-это чисто индивидуально,все зависит от цикла женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте, диагноз действительно неутешительный. Может тот ребенок и не его, но он есть!!!!Может не стоит лезть в дебри. У мужчины есть дочь, а может ее и не стать. И тогда придет понимание того, что у него нет и никогда не будет детей. Да и вы молодая женщина, а вдруг захочеться иметь ребенка настолько сильно, что сил не будет ждать результатов лечения??? И вам уже будет все равно, от кого рожать, лижбы ребенок был. Может проще оставить все как есть? Не спешите. Если ребенок не его, это все равно вылезит само скорее всего рано или позно. Но вы не должны быть этому причиной. Потом можете виноватой остаться. Это просто совет. Я бы так поступила.
stephana86@mail.ru
тест, и лучше бы без этих розовых соплей - мы ребенка все равно не оставим. У вас еще своих нет, нужно что-то на этот счет думать, лечиться, а вы деньги по чужим базарите. Вы как женщина должны бороться за свою семью или вас будут двигать, не эта, так другая!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем