Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2015, Главная форумов

Тест на человечность

Привет! Всех с наступившим Новым годом! Как провели новогодние "каникулы"? Я по-семейному, весело. В это время грустнее всего, наверное, тем кто нуждается в помощи - и моральной и материальной. У меня в соседях как раз такая бабушка живет. Дети, внуки далеко от нее живут. На севере стаж и деньги зарабатывают. Но, что мне нравится, она оптимистка, не унывает, хоть и давление порой дает о себе знать. Она рассказала, что теперь к ней будет социальный работник приходить, причем бесплатно. Ей до этого конечно предлагали, но как платную услугу, так как у нее пенсия немного выше прожиточного минимума. С января теперь социальная помощь бесплатна для тех, чей доход ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Причем можно обратиться не только в привычную соцзащиту, но и благотворительные, некоммерческие и даже коммерческие организации. Но, конечно, моя соседка осторожная и уверила, что пока кроме соцработника никого на порог не пустит.
По-моему то, что ей будет оказываться профессиональная помощь - очень хорошо. Я не всегда, например, успеваю ей помочь. А многим и просто нет дела до нее.
Надеюсь социальные работники справятся, как думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
никак, справятся для галочки. очень мало тех, кто реально душой болеет...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тут надо повышать престиж этой профессии
СсылкаПожаловаться
Алла Митрошина
тут надо повышать престиж этой профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. тут надо проводить кастинг на ДУШУ!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно, но и пенсионеры не всегда добрые
СсылкаПожаловаться
Алла Митрошина
это точно, но и пенсионеры не всегда добрые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оооо, вот ты мне только этого не рассказывай))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кастинг будет, когда престиж будет.
СсылкаПожаловаться
и и
кастинг будет, когда престиж будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. душа или есть, или ее нет. от престижа не зависит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
мою тётку очень даже любили бабушки... она и сама всегда так воодушевлённо рассказывала об этой работе.. проработала несколько лет.. а я вот удивляюсь..такая трудная работа, да и она вроде не без денег.. а вот впряглась...
СсылкаПожаловаться
и и
мою тётку очень даже любили бабушки... она и сама всегда так воодушевлённо рассказывала об этой работе.. проработала несколько лет.. а я вот удивляюсь..такая трудная работа, да и она вроде не без денег.. а вот впряглась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец она у вас
СсылкаПожаловаться
Алла Митрошина
молодец она у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. бывает местами.. а как продукты пёрла тележками.. и ведь бабушки указывают, чтоб куплено было это в самом дешёвом магазине.. а там такие давки... а потом принесёт и ещё полы протрёт мигом...
СсылкаПожаловаться
и и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж говорю, очень мало душевных людей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
невозможно радеть, работая на этой работе
СсылкаПожаловаться
Елена ***
невозможно радеть, работая на этой работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Ты им помочь хочешь? Соцработникам, я имею в виду.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Ты им помочь хочешь? Соцработникам, я имею в виду.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ну чем я им помогу, это их работа, за которую они получают зарплату. но к сожалению пока быть соцработником - не пристижно
СсылкаПожаловаться
Алла Митрошина
ну чем я им помогу, это их работа, за которую они получают зарплату. но к сожалению пока быть соцработником - не пристижно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к чему эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Тогда к чему эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мэйловские труженики вернулись на работу.
СсылкаПожаловаться
Анна Вольская
Мэйловские труженики вернулись на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) И все исключительно на общественных началах ...
СсылкаПожаловаться
Алла Митрошина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алла, о чем Вы говорите, какой престиж. Моя подружка работала соц.работником в студенчестве, платят копейки, набегалась с тяжеленными сумками и в дождь и в снег, да и старики зачастую - вредный народ, то не так, это не так, купила не то, помыла не так, в общем отработала год - уволилась. Потом вместе на фабрике работали, платят немного, но работа спокойная, на сессии отпускают, можно к экзаменам готовиться и так далее, а на 3-4-м курсе можно уже и по специальности работу искать. :)
СсылкаПожаловаться
В магазин за продуктами сходят....может еще чего по мелочи.
Если дети на севере деньги зарабатывают, может пусть за деньги помощницу ей наймут??
СсылкаПожаловаться
В магазин за продуктами сходят....может еще чего по мелочи.
Если дети на севере деньги зарабатывают, может пусть за деньги помощницу ей наймут??
СсылкаПожаловаться
ну я не могу же к ним лезти со своим уставом, но ваша идея мне нравится
СсылкаПожаловаться
Элли Си
Слыш ёпта, а сколько у вас копирайтерам башляют?
СсылкаПожаловаться
Элли Си
Слыш ёпта, а сколько у вас копирайтерам башляют?
СсылкаПожаловаться
Ещё столько же за каждый наш коммент. Игнорим.
СсылкаПожаловаться
Лена
Соц работникам платят гроши, работа не квалифицированная и нервная. Так что кто придет к пенсионерке большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Лена
Соц работникам платят гроши, работа не квалифицированная и нервная. Так что кто придет к пенсионерке большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
я тоже про это же думаю
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru