Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест на человечность

Привет! Всех с наступившим Новым годом! Как провели новогодние "каникулы"? Я по-семейному, весело. В это время грустнее всего, наверное, тем кто нуждается в помощи - и моральной и материальной. У меня в соседях как раз такая бабушка живет. Дети, внуки далеко от нее живут. На севере стаж и деньги зарабатывают. Но, что мне нравится, она оптимистка, не унывает, хоть и давление порой дает о себе знать. Она рассказала, что теперь к ней будет социальный работник приходить, причем бесплатно. Ей до этого конечно предлагали, но как платную услугу, так как у нее пенсия немного выше прожиточного минимума. С января теперь социальная помощь бесплатна для тех, чей доход ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Причем можно обратиться не только в привычную соцзащиту, но и благотворительные, некоммерческие и даже коммерческие организации. Но, конечно, моя соседка осторожная и уверила, что пока кроме соцработника никого на порог не пустит.
По-моему то, что ей будет оказываться профессиональная помощь - очень хорошо. Я не всегда, например, успеваю ей помочь. А многим и просто нет дела до нее.
Надеюсь социальные работники справятся, как думаете?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Руфина Винецкая
если каждый конопат, где ж на всех набрать лопат?
Откуда столько соцработников появится в стране?
Алла МитрошинаВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
если каждый конопат, где ж на всех набрать лопат?
Откуда столько соцработников появится в стране?
СсылкаПожаловаться
мне кажется будут желающие
Руфина ВинецкаяВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
мне кажется будут желающие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово "кажется"
LETO
когда то помогла я бабушке...ага...бабушки они ведь разные бывают )
Алла МитрошинаВ ответ на LETO
LETO
когда то помогла я бабушке...ага...бабушки они ведь разные бывают )
СсылкаПожаловаться
вот вот, разные, кто-то с душой к тебе, а кто-то как будто все им обязаны
Алла Митрошина
вот вот, разные, кто-то с душой к тебе, а кто-то как будто все им обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот с тех пор могу денег добавить в магазе, если там не хватает, дорогу помогу перейти, сумки поднести, а там пусть родственнитки хлопочут...
Любовь С
У моей бабушки замечательный соц. работник (т.е. работница). Ходит к ней, носит продукты, очень порядочный и добросовестный человек. Однако все покупается на бабушкину пенсию, соц. работник отчитывается перед ней чеками.
Алла МитрошинаВ ответ на Любовь С
Любовь С
У моей бабушки замечательный соц. работник (т.е. работница). Ходит к ней, носит продукты, очень порядочный и добросовестный человек. Однако все покупается на бабушкину пенсию, соц. работник отчитывается перед ней чеками.
СсылкаПожаловаться
я рада за вашу бабушку
Jalena В ответ на Любовь С
Любовь С
У моей бабушки замечательный соц. работник (т.е. работница). Ходит к ней, носит продукты, очень порядочный и добросовестный человек. Однако все покупается на бабушкину пенсию, соц. работник отчитывается перед ней чеками.
СсылкаПожаловаться
ну так не за свою же зарплату она должна вашй бабушке продукты покупать
Любовь СВ ответ на Jalena
Jalena
ну так не за свою же зарплату она должна вашй бабушке продукты покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не за свою. Я это к тому, что соц. работник выделяется государством для помощи пожилым людям, но никаких дополнительных дотаций это не предусматривает.
мария титчева
у нас во дворе живут две бывшие соцработницы и они же две собачницы - то есть мы знакомы...ну что - звонили бабулькам и по их заказу покупали продукты, разносили продукты и лекарства по квартирам.. готовили обеды, слегка убирали квартиры.. более тщательная уборка - за отдельную плату.. соцзащита кормит обедами - правда из чего обеды никому не ясно..по предоставлению справки от врача - интересно после этих обедов долго лечатся? вопрос пока без ответа... соцзащита приглашает в платные и бесплатные кружки - чтобы занять людей...
Алла МитрошинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
у нас во дворе живут две бывшие соцработницы и они же две собачницы - то есть мы знакомы...ну что - звонили бабулькам и по их заказу покупали продукты, разносили продукты и лекарства по квартирам.. готовили обеды, слегка убирали квартиры.. более тщательная уборка - за отдельную плату.. соцзащита кормит обедами - правда из чего обеды никому не ясно..по предоставлению справки от врача - интересно после этих обедов долго лечатся? вопрос пока без ответа... соцзащита приглашает в платные и бесплатные кружки - чтобы занять людей...
СсылкаПожаловаться
не плохо
мария титчеваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
не плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть что - то..)))
Mюмзик
у меня за стенкой живёт такой соцработник, три квартирки от бабушек поимела и это в 23 года....две сдаёт, в одной живёт, а бабусек карачун хватил, они как-то сразу ,через пару-тройку месяцев этой милой девушке квартиры дарили
Brisa В ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня за стенкой живёт такой соцработник, три квартирки от бабушек поимела и это в 23 года....две сдаёт, в одной живёт, а бабусек карачун хватил, они как-то сразу ,через пару-тройку месяцев этой милой девушке квартиры дарили
СсылкаПожаловаться
Чьорт... кажись, я себе не ту профессию выбрала =(
мара стеганцеваВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня за стенкой живёт такой соцработник, три квартирки от бабушек поимела и это в 23 года....две сдаёт, в одной живёт, а бабусек карачун хватил, они как-то сразу ,через пару-тройку месяцев этой милой девушке квартиры дарили
СсылкаПожаловаться
Щаз задумаюсь и пойду на работу устраивацца!
Ирина Клочкова
Жила у нас соседка сверху, бабка. Сын у нее умер, а внуку вечно некогда. Ну я в магаз, в аптеку, еще что-то. Мне без проблем, все равно за своим хожу. А после 80-ти у нас соцработник бесплатно. К ней приходила женщина. Милая дама. Кстати, старалась бабке купить где подешевле и получше. но и мы бабкой занимались: в тот же магазин, бывало, надо. Мама ей поесть помогала сделать, следила, чтоб лекарства вовремя принимала. Это много времени-то не занимает.
С уборкой сложнее было, потому как у меня аллергия, я не помощник. Но внук платил женщине, которая приходила раз в неделю, наводила порядок.
Ничего страшного и сложного в общем-то нет.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я таких людей не понимаю (и не дай Бог понять) - бросить мать, уехать деньги зарабатывать. Узнать, что твоему близкому помогают соцработники - это последний предел и позорище. Такое возможно, только если этот человек (которого призрели соцработники)скроет от меня сей факт и упрется со мной не переезжать ко мне, чтоб приглядывала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем