Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест на человечность

Привет! Всех с наступившим Новым годом! Как провели новогодние "каникулы"? Я по-семейному, весело. В это время грустнее всего, наверное, тем кто нуждается в помощи - и моральной и материальной. У меня в соседях как раз такая бабушка живет. Дети, внуки далеко от нее живут. На севере стаж и деньги зарабатывают. Но, что мне нравится, она оптимистка, не унывает, хоть и давление порой дает о себе знать. Она рассказала, что теперь к ней будет социальный работник приходить, причем бесплатно. Ей до этого конечно предлагали, но как платную услугу, так как у нее пенсия немного выше прожиточного минимума. С января теперь социальная помощь бесплатна для тех, чей доход ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Причем можно обратиться не только в привычную соцзащиту, но и благотворительные, некоммерческие и даже коммерческие организации. Но, конечно, моя соседка осторожная и уверила, что пока кроме соцработника никого на порог не пустит.
По-моему то, что ей будет оказываться профессиональная помощь - очень хорошо. Я не всегда, например, успеваю ей помочь. А многим и просто нет дела до нее.
Надеюсь социальные работники справятся, как думаете?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
никак, справятся для галочки. очень мало тех, кто реально душой болеет...
Алла МитрошинаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
никак, справятся для галочки. очень мало тех, кто реально душой болеет...
СсылкаПожаловаться
тут надо повышать престиж этой профессии
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
тут надо повышать престиж этой профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. тут надо проводить кастинг на ДУШУ!
Алла МитрошинаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
нет. тут надо проводить кастинг на ДУШУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно, но и пенсионеры не всегда добрые
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
это точно, но и пенсионеры не всегда добрые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оооо, вот ты мне только этого не рассказывай))))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
нет. тут надо проводить кастинг на ДУШУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кастинг будет, когда престиж будет.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на и и
и и
кастинг будет, когда престиж будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. душа или есть, или ее нет. от престижа не зависит.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
никак, справятся для галочки. очень мало тех, кто реально душой болеет...
СсылкаПожаловаться
мою тётку очень даже любили бабушки... она и сама всегда так воодушевлённо рассказывала об этой работе.. проработала несколько лет.. а я вот удивляюсь..такая трудная работа, да и она вроде не без денег.. а вот впряглась...
Алла МитрошинаВ ответ на и и
и и
мою тётку очень даже любили бабушки... она и сама всегда так воодушевлённо рассказывала об этой работе.. проработала несколько лет.. а я вот удивляюсь..такая трудная работа, да и она вроде не без денег.. а вот впряглась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец она у вас
Алла Митрошина
молодец она у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. бывает местами.. а как продукты пёрла тележками.. и ведь бабушки указывают, чтоб куплено было это в самом дешёвом магазине.. а там такие давки... а потом принесёт и ещё полы протрёт мигом...
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на и и
и и
мою тётку очень даже любили бабушки... она и сама всегда так воодушевлённо рассказывала об этой работе.. проработала несколько лет.. а я вот удивляюсь..такая трудная работа, да и она вроде не без денег.. а вот впряглась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж говорю, очень мало душевных людей.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
никак, справятся для галочки. очень мало тех, кто реально душой болеет...
СсылкаПожаловаться
невозможно радеть, работая на этой работе
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Елена ***
Елена ***
невозможно радеть, работая на этой работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно.
Рэм Ⓡ
Ты им помочь хочешь? Соцработникам, я имею в виду.
Алла МитрошинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты им помочь хочешь? Соцработникам, я имею в виду.
СсылкаПожаловаться
ну чем я им помогу, это их работа, за которую они получают зарплату. но к сожалению пока быть соцработником - не пристижно
Алла Митрошина
ну чем я им помогу, это их работа, за которую они получают зарплату. но к сожалению пока быть соцработником - не пристижно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к чему эти вопросы?
Анна ВольскаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда к чему эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мэйловские труженики вернулись на работу.
Рэм ⓇВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Мэйловские труженики вернулись на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) И все исключительно на общественных началах ...
КаталинаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну чем я им помогу, это их работа, за которую они получают зарплату. но к сожалению пока быть соцработником - не пристижно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алла, о чем Вы говорите, какой престиж. Моя подружка работала соц.работником в студенчестве, платят копейки, набегалась с тяжеленными сумками и в дождь и в снег, да и старики зачастую - вредный народ, то не так, это не так, купила не то, помыла не так, в общем отработала год - уволилась. Потом вместе на фабрике работали, платят немного, но работа спокойная, на сессии отпускают, можно к экзаменам готовиться и так далее, а на 3-4-м курсе можно уже и по специальности работу искать. :)
Светлана Смирнова
В магазин за продуктами сходят....может еще чего по мелочи.
Если дети на севере деньги зарабатывают, может пусть за деньги помощницу ей наймут??
Алла МитрошинаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
В магазин за продуктами сходят....может еще чего по мелочи.
Если дети на севере деньги зарабатывают, может пусть за деньги помощницу ей наймут??
СсылкаПожаловаться
ну я не могу же к ним лезти со своим уставом, но ваша идея мне нравится
Элли Си
Слыш ёпта, а сколько у вас копирайтерам башляют?
Анна ВольскаяВ ответ на Элли Си
Элли Си
Слыш ёпта, а сколько у вас копирайтерам башляют?
СсылкаПожаловаться
Ещё столько же за каждый наш коммент. Игнорим.
Лена
Соц работникам платят гроши, работа не квалифицированная и нервная. Так что кто придет к пенсионерке большой вопрос.
Алла МитрошинаВ ответ на Лена
Лена
Соц работникам платят гроши, работа не квалифицированная и нервная. Так что кто придет к пенсионерке большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
я тоже про это же думаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем