Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тест на собственную значимость

Вот что я надумала...
Такая ситуация
Вам звонит человек и говорит, что придет через 5-10 минут Ваши действия?
Вы кидаетесь наводить порядок в доме или кидаетесь к зеркалу приводить себя в порядок?
Вот я всегда себя ловила на том, что приводила порядок в доме и в последний момент только вспоминала Боже я не причесана! ))))
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
1456789
МарицаВ ответ на Маринасан
Маринасан
))) Это опыт, когда мы с дочкой были маленькими совсем, к нам кто только не заходил. Я перестала дверь открывать ))) А приходил в неурочное время в основном свекор, который любил прокомментировать мою внешность в негативном ключе ))) Так что закалка )))

ааааааа....теперь понятно))) Ну и дела...обычно свекры как раз на невесток не налюбуются. У меня так было, во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это просто получилось. Свекор ушел от свекрови, она просто с ума сходила, и я к ней почти ежедневно приезжала отвлекать, разговаривать, утешать, вместе плакать... В общем, поддержала ее. Свекор мне этого до сих пор не простил, уже 17-ть лет...
Его уход много бед наделал, их дочка перестала подруг домой приглашать, чтобы они не видели, что отца нет, потом у нее на нервной почве случилась язва желудка злейшая... Он даже не подождал окончания учебного года. Свекровь на полу в коридоре в январе ромашки собирала...Этого ему уже я не простила. Так что вежливо враждуем )))
МаринасанВ ответ на Марица
Марица
Это просто получилось. Свекор ушел от свекрови, она просто с ума сходила, и я к ней почти ежедневно приезжала отвлекать, разговаривать, утешать, вместе плакать... В общем, поддержала ее. Свекор мне этого до сих пор не простил, уже 17-ть лет...
Его уход много бед наделал, их дочка перестала подруг домой приглашать, чтобы они не видели, что отца нет, потом у нее на нервной почве случилась язва желудка злейшая... Он даже не подождал окончания учебного года. Свекровь на полу в коридоре в январе ромашки собирала...Этого ему уже я не простила. Так что вежливо враждуем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно. Ситуация знакомая...Моя младшая дочка после ухода отца из скмьи так и не смогла прийти в себя и замуж не хочет. Что-то там у нее в голове перещелкнуло( папа был кумиром и вдруг так низко предал их,как она считает) и ушел из семьи к почти что их ровеснице,причем возит ее по загранкам, купил квартиру трешку на ее имя,дом на Волге(всё записывает на нее). Видимо, боится чтобы не досталось дочерям, а все осталось его возлюбленной и новым детям...Она это очень тяжело переживает и страдает..Да и меня,возможно, считает виновной в том, что такого замечательного не сумела удержать в семье.
МарицаВ ответ на Маринасан
Маринасан
понятно. Ситуация знакомая...Моя младшая дочка после ухода отца из скмьи так и не смогла прийти в себя и замуж не хочет. Что-то там у нее в голове перещелкнуло( папа был кумиром и вдруг так низко предал их,как она считает) и ушел из семьи к почти что их ровеснице,причем возит ее по загранкам, купил квартиру трешку на ее имя,дом на Волге(всё записывает на нее). Видимо, боится чтобы не досталось дочерям, а все осталось его возлюбленной и новым детям...Она это очень тяжело переживает и страдает..Да и меня,возможно, считает виновной в том, что такого замечательного не сумела удержать в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я считаю. что это и есть предательство. Ответственность за детей есть в любом случае. Значит, должен был засунуть подальше свои желания и сначала договориться с ребенком, дать ему вырасти - не знаю как, но как-то. А сначала всю жизнь холить-лелеять, а потом выкинуть как ветошь ненужную (по сути так и есть, не очень долго они отцовские чувства реализуют) - это самое настоящее предательство.
Причем так забавно - наш ушел, а потом из знакомой семьи муж так же ушел, только там сын, друг моей золовки, остался. Так наш так порицал того мужика, звал его именно предателем... Я думала, меня слух подводит, но нет, его дети то же самое слышали.
МаринасанВ ответ на Марица
Марица
А я считаю. что это и есть предательство. Ответственность за детей есть в любом случае. Значит, должен был засунуть подальше свои желания и сначала договориться с ребенком, дать ему вырасти - не знаю как, но как-то. А сначала всю жизнь холить-лелеять, а потом выкинуть как ветошь ненужную (по сути так и есть, не очень долго они отцовские чувства реализуют) - это самое настоящее предательство.
Причем так забавно - наш ушел, а потом из знакомой семьи муж так же ушел, только там сын, друг моей золовки, остался. Так наш так порицал того мужика, звал его именно предателем... Я думала, меня слух подводит, но нет, его дети то же самое слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мой так возмущался и поражался на одного нашего друга, у которого,как выяснилось, на стороне росла дочка и всё всплыло... Помню, как искренне он возмущался и его осуждал... Смешно. А сам любовнице говорил, что не живет в семье, а нам говорил, что едет "к маме, на охоту,на рыбалку, в командировку", а мы и верили... папа был на пьедестале..
МарицаВ ответ на Маринасан
Маринасан
а мой так возмущался и поражался на одного нашего друга, у которого,как выяснилось, на стороне росла дочка и всё всплыло... Помню, как искренне он возмущался и его осуждал... Смешно. А сам любовнице говорил, что не живет в семье, а нам говорил, что едет "к маме, на охоту,на рыбалку, в командировку", а мы и верили... папа был на пьедестале..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может, они больные все-таки? Ну не выносит мозг мысли, что они на самом деле плохие люди - редиски, вот и защищается от перегрузок...
Нельзя же на полном серьезе порицать другого за то, что ты сам делаешь. А вот тем не менее получается...
МаринасанВ ответ на Марица
Марица
Может, они больные все-таки? Ну не выносит мозг мысли, что они на самом деле плохие люди - редиски, вот и защищается от перегрузок...
Нельзя же на полном серьезе порицать другого за то, что ты сам делаешь. А вот тем не менее получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничего ты не понимаешь. Они=хорошие))) Сначала они думают, что с ними ничего такого случиться не может...а потом случается...и они начинают думать, что "все мужчины так живут"( слова моего мужа) и привыкают жить в таком режиме,продолжая себя оправдывать. Они очень искренне считают, что самое главное на белом счете, чтобы ему было хорошо. Наш то дочек любит и не забывает,они общаются, он их даже в гости к себе зовет,но мои не хотят в его новую семью входить, чтобы не расстраивать меня..да и себя тоже,наверное.
МарицаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ничего ты не понимаешь. Они=хорошие))) Сначала они думают, что с ними ничего такого случиться не может...а потом случается...и они начинают думать, что "все мужчины так живут"( слова моего мужа) и привыкают жить в таком режиме,продолжая себя оправдывать. Они очень искренне считают, что самое главное на белом счете, чтобы ему было хорошо. Наш то дочек любит и не забывает,они общаются, он их даже в гости к себе зовет,но мои не хотят в его новую семью входить, чтобы не расстраивать меня..да и себя тоже,наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, наверное, так. Проще закрыть глаза на неприятное для себя, особенно если делать формальные шаги, в гости приглашать, например. Мой свекор каждую осень уговаривает приехать на лето к нему на Волгу (у него тоже и трешка новой жене, и дом на Волге), а весной пропадает. Я бы не поехала, конечно, а вот дочь его и хотела бы, но больше приглашений не следует, а на прямой вопрос он говорит, что его жена против.
Впрочем, он сильно напакостил. Девка была молоденькая (дочка), он всегда с ней передавал матери деньги, но дочке говорил, что алименты - целиком на нее, как будто она не ест и в квартире не живет. Ну, она и стала требовать у матери эти деньги. В общем, очень хищная девочка выросла, мать регулярно мне звонит и плачет - ей и поговорить не с кем. А была когда-то счастливая семья, мне так казалось...
МаринасанВ ответ на Марица
Марица
Да, наверное, так. Проще закрыть глаза на неприятное для себя, особенно если делать формальные шаги, в гости приглашать, например. Мой свекор каждую осень уговаривает приехать на лето к нему на Волгу (у него тоже и трешка новой жене, и дом на Волге), а весной пропадает. Я бы не поехала, конечно, а вот дочь его и хотела бы, но больше приглашений не следует, а на прямой вопрос он говорит, что его жена против.
Впрочем, он сильно напакостил. Девка была молоденькая (дочка), он всегда с ней передавал матери деньги, но дочке говорил, что алименты - целиком на нее, как будто она не ест и в квартире не живет. Ну, она и стала требовать у матери эти деньги. В общем, очень хищная девочка выросла, мать регулярно мне звонит и плачет - ей и поговорить не с кем. А была когда-то счастливая семья, мне так казалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
. Мой свекор каждую осень уговаривает приехать на лето к нему на Волгу (у него тоже и трешка новой жене, и дом на Волге), а весной пропадает. Я бы не поехала, конечно, а вот дочь его и хотела бы, но больше приглашений не следует, а на прямой вопрос он говорит, что его жена против.

ну, вот видишь КАК всё похоже до деталей)))) НАШ папа тоже приглашает точно зная, что никто туда не поедет. Зачем моим дочерям мачеха-ровесница????)))))

хищная девочка выросла, мать регулярно мне звонит и плачет - ей и поговорить не с кем.
может, не хищная, а просто у нее такая защитная реакция от жизни? Я тоже вот грешу этим, жалуюсь на свою младшую (она тоже мастер со всех деньги тянуть,младшая в семье, всеми избалованная),но это не значит, что я всегда права в своих жалобах...

А была когда-то счастливая семья, мне так казалось...[/i]
вот именно, что казалось... Наша семья тоже считалась практически образцовой! Нам все друзья и знакомын завидовали...Дом-полная чаша, дочки -умницы-красавицы, папа/мама-идеальная пара... Ага... Всё - иллюзии и в каждом дому - по кому... Я долго жила в таких же иллюзиях, не видя реально происходящих вещей, а оказалось столько проблем, что до сих пор еще загребаем...и работы -на всю оставшуюся жизнь...
МаринасанВ ответ на Марица
Марица
Пошарила взглядом по квартире - пяти минут хватит для слабенькой иллюзии чистоты, главное - пылесос вытащить, как будто от дела оторвали )))
А важная работа требует перекура )))
Как я сама буду выглядеть - это мне неважно, если уж эти незваные гости ко мне себя пригласили, потерпят и грязную, и лохматую (в общем, поганую) - я же их не звала, им надо, а не мне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я сама буду выглядеть - это мне неважно,

эта фраза меня беспокоит)))) Нет уж, давай, цыгарку брось и приведи себя в порядок))
МарицаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Как я сама буду выглядеть - это мне неважно,

эта фраза меня беспокоит)))) Нет уж, давай, цыгарку брось и приведи себя в порядок))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Не брошу )))
Но причесалась, честно слово )))
Елена
У меня такого не может быть, чтоб без предупреждения, но в крайнем случае, сначала я сама, потом уже порядок)
Дмитрий Котов
А чего придёт-то ? Если за сексом, то порядок нужен как оленю рояль. А если балду гонять, то ладно, можно например лишних из квартиры выставить и вещи некоторые спрятать, чтоб думали что прозябал в скуке и унынии. На себя не смотрю, чтоб не пугаться. Можно ещё минут 15 поспать.
Skarlett *
Спрашиваю...чай-кофе.И соответственно занимаюсь подготовкой(свежемолотый кофе,ну и чай свежезаваренный)Дом всегда в порядке,да и сама тоже)
Ласточка Небесная
по фиг.абсолютно.
Наталья Леонова
В зависимости от того, что у меня в беспорядке.
маркиза де Помпадур
)))))

мария титчева
спокойно причёсываюсь, предварительно оглядев квартиру..носки и прочее на виду не валяются - всё на своих местах...что принесли - то и съедят.. но в принципе обед всегда есть. не праздничный - но есть.. выпить - всегда в запасе хотя сама не выпиваю..так что внезапные набеги друзей не страшны...
ПТИЧ
Я отвечу, что он (она) ошибается, что он(она) не придет ко мне не только через 5-10 минут, но и в ближайшие полгода.
Инесса Королёва
если все очень запущено то оставляю так и просто извиняюсь
Инесса Королёва
если все очень запущено то оставляю так и просто извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Самое то ! )
МаринасанВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
если все очень запущено то оставляю так и просто извиняюсь
СсылкаПожаловаться
красиво... Еще и извиниться...
Зануся
У меня нет таких знакомых. И сама так не поступаю.
Ирина
Сначала проверяю всё ли в порядке в доме, потом печально смотрю в пустой холодильник и иду расчёсываться.
Ириша
Постель приберу, взгляну в зеркало...,вода, кофе, чай...всегда есть, а там уж чем богаты ,
Одинокая Репа
я бегу за пивасиком или там вином всяким
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем