Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест вы и денги

Любите ли вы деньги, и любят ли они вас? Кто вы: удачливый бизнесмен или безнадежный транжира? Умеете ли вы делать деньги и разумно тратить их? Способны ли ради финансовой выгоды отважиться на риск или, напротив, настолько осторожны, что туманной перспективе разбогатеть предпочтете небольшую, зато стабильную зарплату? Ответьте на вопросы теста, и вы поймете, каковы ваши истинные отношения с деньгами.


1. Как вы считаете, можно ли разбогатеть, не нарушая закон?
А) Да;
Б) Сомневаюсь;
В) Нет, конечно.
2. Следите ли вы за курсами валют, читаете ли публикации экономической тематики?
А) Да, регулярно;
Б) Иногда;
В) Никогда.
3. Способны ли вы рискнуть, если это сулит внушительную прибыль?
А) Никогда не упущу такой возможности;
Б) Зависит от обстоятельств;
В) Едва ли.
4. Согласны ли вы с утверждением, что «не в деньгах счастье»?
А) Да: это не самое главное в жизни;
Б) Да, но их полное отсутствие меня удручает;
В) Нет: без денег невозможно быть счастливым.
5. Предположим, обычно вы не одалживаете денег знакомым. Как вы считаете, во время дружеского застолья после пары стопок или кружек пива вас можно будет уговорить?
А) Думаю, это не составит труда;
Б) Для этого нужно будет выпить еще две-три кружки;
В) Нет: я никогда не теряю голову.
6. За день до зарплаты остается ли у вас хотя бы немного денег?
А) Чаще всего, да;
Б) Крайне редко;
В) Нет.
7. Можно ли давать чаевые мелочью?
А) Да;
Б) Не знаю, прилично ли это;
В) Нет.
8. Правда ли, что деньги портят человека?
А) Да: люди начинают задаваться;
Б) Все зависит от человека;
В) Нет.
9. Пересчитываете ли вы сдачу в магазине?
А) Да: денежки счет любят;
Б) Иногда – продавец не внушает мне доверия;
В) Нет.
10. Ваша жизнь застрахована?
А) Да;
Б) Пока нет, но я подумываю об этом;
В) Не считаю это полезным вложением денег.
11. Носите ли вы в карманах мелкие деньги?
А) Да, мне так удобнее;
Б) Иногда, например, если лень убирать сдачу в кошелек;
В) Нет.
12. Перед тем, как сделать крупное капиталовложение, советуетесь ли вы со своей «второй половиной»?
А) Обязательно;
Б) Если иначе нельзя;
В) Никогда.
13. Часто ли вы берете в долг?
А) Да;
Б) Бывает;
В) Никогда.

А теперь подсчитаем очки:
1: а – 2; б – 1; в – 0.
2: а – 2; б – 1; в – 0.
3: а – 1; б – 2; в – 0.
4: а – 0; б – 0; в – 2.
5: а – 0; б – 1; в – 0.
6: а – 2; б – 1; в – 0.
7: а – 0; б – 1; в – 2.
8: а – 2; б – 1; в – 0.
9: а – 2; б – 1; в – 0.
10: а – 0; б – 1; в – 2.
11: а – 2; б – 1; в – 0.
12: а – 2; б – 1; в – 0.
13: а – 0; б – 1; в – 2.
Итак, если вы набрали меньше 8 баллов, то, вероятнее всего, предпочтете перебиваться с хлеба на воду, чем вложить кровно заработанные копеечки (не говоря уже о рублях и более твердой валюте) в какое-то, даже заведомо прибыльное, дело. Максимум, на что вы способны отважиться – хранить свои скромные сбережения в государственном банке. Перейти на новую, более денежную работу для вас почти так же не реально. И дело вовсе не в отсутствии опыта или способностей, просто ваш принцип – лучше синица в руках, чем журавль в облаках. Разумно, конечно, но, в таком случае, пусть вас не удивляет и, главное, не расстраивает тот факт, что все вокруг богатеют, а вы, как и прежде, живете от зарплаты до зарплаты.
У вас от 8 до 17 очков. Поздравляем! В мире финансов вы свой человек. Любите деньги, и они отвечают вам взаимностью. Ваши дела идут неплохо, но вы, разумеется, стремитесь к большему. Порой ради призрачной перспективы обогащения вы готовы поставить на карту все. И наверняка уже не раз убеждались на собственном опыте: это не лучшая тактика. Риск должен быть разумным и оправданным, так что прежде, чем ввязываться в очередную финансовую авантюру, советуем взвесить все «за» и «против». Если перестанете бежать впереди паровоза, у вас все шансы стать уважаемым бизнесменом и сколотить приличное состояние.
18 и более очков. Вы от природы наделены потрясающим чутьем на все, что касается денег, выгодных вложений и перспективной работы. Наверняка финансовый директор вашей фирмы в тайне завидует вам и всегда спрашивает совета. Вам нравится делать деньги и, что самое приятное, у вас это неплохо получается. Старайтесь сохранить разумное отношение к деньгам: не превращайтесь в транжиру или, наоборот, в Скупого рыцаря – тогда финансовая удача всегда будет на вашей стороне!
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
хи, не похоже, а так хоцца сколотить приличное состояние
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоцца, но ленивцца ? )))
Марина Секачева
хоцца, но ленивцца ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное... цель не стоит
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
наверное... цель не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если на что-то не стоит, то и не надо )
Марина Секачева
Если на что-то не стоит, то и не надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а желание, я вообще так понимаю, в жизни главное :)
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
а желание, я вообще так понимаю, в жизни главное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
адназначна
irina
15
Марина СекачеваВ ответ на irina
irina
15
СсылкаПожаловаться
У вас от 8 до 17 очков. Поздравляем! В мире финансов вы свой человек. Любите деньги, и они отвечают вам взаимностью. Ваши дела идут неплохо, но вы, разумеется, стремитесь к большему. Порой ради призрачной перспективы обогащения вы готовы поставить на карту все. И наверняка уже не раз убеждались на собственном опыте: это не лучшая тактика. Риск должен быть разумным и оправданным, так что прежде, чем ввязываться в очередную финансовую авантюру, советуем взвесить все «за» и «против». Если перестанете бежать впереди паровоза, у вас все шансы стать уважаемым бизнесменом и сколотить приличное состояние.
Мюмза !
12....не деловой я человек (
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
12....не деловой я человек (
СсылкаПожаловаться
нормальная серединка, как у большинства
Марь Иванна
Мля. Считать лень. Да ну.((((((((
Таша Ф.
Я и так знаю, что я деловой человек.
Только ленивый )))) Без вдохновения никак, а заставлять себя нет желания )
*****
офигеть сколько здесь народа из мира финансов )))
Наталья Веселова
Семнаццать
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Семнаццать
СсылкаПожаловаться
все предпосылки стать богатейкой ))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
все предпосылки стать богатейкой ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я, и сейчас, эти предпосылки неплохо использую )))
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да я, и сейчас, эти предпосылки неплохо использую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бум иметь ввиду )))
dintra leis
Я, конечно, глянула на тест... У меня своё - либо дано, либо не дано, это как талант. Я, по идее, должна была быть бохатой, но не дано, хоть через голову перевернись. )
А без денег либо плохо, либо очень плохо, но не имеющий не всегда это понимает, ему и так, вроде, ничего. Я сейчас на несколько дней переселилась к доброй подружке, брат делает ремонт в доме и я сейчас у неё, на пару дней. Ага ! Я почти не сплю и кусок в горло не лезет. Хожу такая по квартире и думаю - А поживи-ка, милая, на советские рублики... и чтобы с радостью, с душой, в покое...на первом этаже. По молодости можно, в старости - только в монастырь. )
Марина СекачеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я, конечно, глянула на тест... У меня своё - либо дано, либо не дано, это как талант. Я, по идее, должна была быть бохатой, но не дано, хоть через голову перевернись. )
А без денег либо плохо, либо очень плохо, но не имеющий не всегда это понимает, ему и так, вроде, ничего. Я сейчас на несколько дней переселилась к доброй подружке, брат делает ремонт в доме и я сейчас у неё, на пару дней. Ага ! Я почти не сплю и кусок в горло не лезет. Хожу такая по квартире и думаю - А поживи-ка, милая, на советские рублики... и чтобы с радостью, с душой, в покое...на первом этаже. По молодости можно, в старости - только в монастырь. )
СсылкаПожаловаться
почему не спите и плохо кушаете?
dintra leisВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
почему не спите и плохо кушаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо, бедно очень, даже дышать не могу...и помочь нечем.
Марина СекачеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Плохо, бедно очень, даже дышать не могу...и помочь нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая Вы чувствительная! Но может они и не замечают, что у них ТАК бедно? Привыкли, не?
dintra leisВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Какая Вы чувствительная! Но может они и не замечают, что у них ТАК бедно? Привыкли, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровья нет, работы нет, старость... Откуда взять денег, подскажите? )
Марина СекачеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Здоровья нет, работы нет, старость... Откуда взять денег, подскажите? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дети?
Рэм Ⓡ
12
Марина СекачеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
12
СсылкаПожаловаться
странно, у тебя как у меркантильной должно быть - за 20 )))))))
Рэм ⓇВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
странно, у тебя как у меркантильной должно быть - за 20 )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы было за 20, я бы уже министром финансов России был )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем