Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тестирование детей на наркотики

Прочитала в новостях, что хотят ввести обязательное тестирование школьников на наркотики. Как мать я двумя руками за. Но ситуация двойственная. Многие могут в этом усмотреть унижение достоинства, насильное вмешательство в жизнь и т. п. С другой стороны, если ты "чист", то сдавать эти анализы не страшнее, чем проходить диспансеризацию. А если что, проблему вычислят на ранней стадии, когда еще можно что-то исправить.
Вопрос: Вы бы согласились на такую процедуру по отношению к Вашему ребенку? Или сами спокойно сдавали бы анализ?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Юлия Морган МакНейл
я нет(( но я сама спокойно сдавала анализ(( еще момент -я своему сыну объясню аккуратно объясню, что такое наркотики..только слов не могу найти, а ему пять лет сейчас..
Настя РадугаВ ответ на Юлия Морган МакНейл
Юлия Морган МакНейл
я нет(( но я сама спокойно сдавала анализ(( еще момент -я своему сыну объясню аккуратно объясню, что такое наркотики..только слов не могу найти, а ему пять лет сейчас..
СсылкаПожаловаться
Словами не объяснить, я своему видео показывала.
Биологический ПапаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Словами не объяснить, я своему видео показывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуры бабы :-)
Че, серьезно считаете что киношку показал, проповедь прочитал - и спокойны на всю жизнь ?
Марина ГорбуноваВ ответ на Биологический Папа
Биологический Папа
Дуры бабы :-)
Че, серьезно считаете что киношку показал, проповедь прочитал - и спокойны на всю жизнь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, нужно вообще ничего не показывать и не рассказывать, надеясь на авось?
Биологический ПапаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Думаете, нужно вообще ничего не показывать и не рассказывать, надеясь на авось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учет и контроль :-) Что бы ты не рассказала, главную роль играет социум, и нудье предков подросток не воспримет.
На улице другие идеалы.
Контроль необходим.
Тестирование необходимо, думаю это реально спасет не одного ребенка.
Марина ГорбуноваВ ответ на Биологический Папа
Биологический Папа
Учет и контроль :-) Что бы ты не рассказала, главную роль играет социум, и нудье предков подросток не воспримет.
На улице другие идеалы.
Контроль необходим.
Тестирование необходимо, думаю это реально спасет не одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже за.
Биологический Папа
Учет и контроль :-) Что бы ты не рассказала, главную роль играет социум, и нудье предков подросток не воспримет.
На улице другие идеалы.
Контроль необходим.
Тестирование необходимо, думаю это реально спасет не одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу согласиться...Мне в детстве показали фильм про жизнь наркоманов...От кайфа до ломки...ОЧЕНЬ впечатлило....
Athena PalladaВ ответ на Catherine
Catherine
Не могу согласиться...Мне в детстве показали фильм про жизнь наркоманов...От кайфа до ломки...ОЧЕНЬ впечатлило....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вас. Но, как правило, большинству на это нах и пох
Настя РадугаВ ответ на Биологический Папа
Биологический Папа
Дуры бабы :-)
Че, серьезно считаете что киношку показал, проповедь прочитал - и спокойны на всю жизнь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы взяли, что спокойны?
ПумаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Словами не объяснить, я своему видео показывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильм "Реквием по мечте" можно как пособие профилактическое показывать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Пума
Пума
Фильм "Реквием по мечте" можно как пособие профилактическое показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда, тяжелая история, причем там для всех и для мамы тоже((
Юлия Михайловна)))
мда, тяжелая история, причем там для всех и для мамы тоже((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охвачена проблема наркомании полностью и для всех. Ну ,на мой взгляд, фильм лучше всяких лекций о наркомании. Просто показывает, что с тобой может быть, если рискнешь попробовать, без всяких "авось" да " как нибудь".
Юлия Михайловна)))В ответ на Пума
Пума
Охвачена проблема наркомании полностью и для всех. Ну ,на мой взгляд, фильм лучше всяких лекций о наркомании. Просто показывает, что с тобой может быть, если рискнешь попробовать, без всяких "авось" да " как нибудь".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пожалуй, я соглашусь.
Настя РадугаВ ответ на Пума
Пума
Фильм "Реквием по мечте" можно как пособие профилактическое показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зафиксировала, ищу, спасибо.
Сальма ХайекВ ответ на Пума
Пума
Фильм "Реквием по мечте" можно как пособие профилактическое показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще лучше сводить его в нарколечебницу и показать настоящую ломку наркомана.
MargaritaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А еще лучше сводить его в нарколечебницу и показать настоящую ломку наркомана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё на экскурсию в Кресты,где сидят наркоманы за всякие нарушения.Чаще всего подростков берут на слабо.А слабо попробовать и родителей не бояться.Контроль и только контроль.Много спит,много воды пьет,безразличие-должно насторожить.Знакомый лежал в больнице Боткина-лежат 13-15 -летние подростки.Спрашивает,когда начали и как-ПРОСТО В КОМПАНИИ ПОНЮХАЛИ и всё -один раз и далее организм сам будет требовать.И начнут воровать деньги у родителей.Рядом с гимназиями трутся дилеры-там богатые ребята учатся,деньги водятся.
Сальма ХайекВ ответ на Margarita
Margarita
А ещё на экскурсию в Кресты,где сидят наркоманы за всякие нарушения.Чаще всего подростков берут на слабо.А слабо попробовать и родителей не бояться.Контроль и только контроль.Много спит,много воды пьет,безразличие-должно насторожить.Знакомый лежал в больнице Боткина-лежат 13-15 -летние подростки.Спрашивает,когда начали и как-ПРОСТО В КОМПАНИИ ПОНЮХАЛИ и всё -один раз и далее организм сам будет требовать.И начнут воровать деньги у родителей.Рядом с гимназиями трутся дилеры-там богатые ребята учатся,деньги водятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей подруги сын начал травкой баловаться (13 лет). Так она ему экскурсию устроила по злачным местам и показала опустившихся наркоманов и повезла его в нарколечебницу ломку показать. Парнишка только начал, еще не втянулся. На него подействовало. Ему стало не слабо сказать нет.
ИринаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
У моей подруги сын начал травкой баловаться (13 лет). Так она ему экскурсию устроила по злачным местам и показала опустившихся наркоманов и повезла его в нарколечебницу ломку показать. Парнишка только начал, еще не втянулся. На него подействовало. Ему стало не слабо сказать нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей подруги сын начал травкой баловаться (13 лет). Так она ему экскурсию устроила по злачным местам и показала опустившихся наркоманов и повезла его в нарколечебницу ломку показать. Парнишка только начал, еще не втянулся. На него подействовало. Ему стало не слабо сказать нет.

Так может надо учить детей тому, чтобы им было не слабо говорить НЕТ?
Сальма ХайекВ ответ на Ирина
Ирина
У моей подруги сын начал травкой баловаться (13 лет). Так она ему экскурсию устроила по злачным местам и показала опустившихся наркоманов и повезла его в нарколечебницу ломку показать. Парнишка только начал, еще не втянулся. На него подействовало. Ему стало не слабо сказать нет.

Так может надо учить детей тому, чтобы им было не слабо говорить НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его учили. Но он решил попробовать.)))) Травку многие за наркотик не считают. Во всяком случае у нас, где доза стоит 1,5 доллара)
ИринаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Его учили. Но он решил попробовать.)))) Травку многие за наркотик не считают. Во всяком случае у нас, где доза стоит 1,5 доллара)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне говорили, что от травки отказаться еще можно. Только табак курить будешь.
Но все равно грустно...
Сальма ХайекВ ответ на Ирина
Ирина
Мне говорили, что от травки отказаться еще можно. Только табак курить будешь.
Но все равно грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От травы легко можно отказаться. Она изначально даже не всем нравится. Мой брат, когда в Англии жил, баловался пару раз из любопытства, но не стал наркоманом. Сказал, что ощущения ужасные. Но он уже тогда взрослым был. Когда же начинает подросток, то привыкание происходит быстрее, но все равно реально отказаться, пока не перешел на более сильные наркотики.
Сальма Хайек
У моей подруги сын начал травкой баловаться (13 лет). Так она ему экскурсию устроила по злачным местам и показала опустившихся наркоманов и повезла его в нарколечебницу ломку показать. Парнишка только начал, еще не втянулся. На него подействовало. Ему стало не слабо сказать нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а травка не наркотик)
Сальма ХайекВ ответ на М И
М И
а травка не наркотик)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наркотик. Даже сигаретка обычная наркотик. Просто они начинают с травки, а затем переходят на более сильные наркотики.
Сальма Хайек
Наркотик. Даже сигаретка обычная наркотик. Просто они начинают с травки, а затем переходят на более сильные наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте Вы мне не будете рассказывать. Я прочитала всю художественную литературу от Булгакого до Уэлша про наркотики и у меня полно друзей увлекались в той или иной мере.Никто наркоманом не стал, один очень увлекавшийся травкой завязал в тот момент, когда его застукали у университета и отчислили. Поступил в другой и ведёт исключительно здоровый образ жизни. Так даже полезнее.
Сальма ХайекВ ответ на М И
М И
Давайте Вы мне не будете рассказывать. Я прочитала всю художественную литературу от Булгакого до Уэлша про наркотики и у меня полно друзей увлекались в той или иной мере.Никто наркоманом не стал, один очень увлекавшийся травкой завязал в тот момент, когда его застукали у университета и отчислили. Поступил в другой и ведёт исключительно здоровый образ жизни. Так даже полезнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ржу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем