Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тетушки

Моя мать родилась в многодетной крестьянской семье. Была старшим ребенком, всегда тащила всех и вся на себе. По жизненным коллизиям в итоге в живых к 40 годам остались только она и две младшие сестры. Средняя крутила хвостом налево и направо, так и не создала семьи, но всегда требовала к себе особого отношения. Вечно прикидывалась больной учмирающей, хотя сейчас ей уже за 80 и она скачет козликом. Вечно трясла с моих родителей денежки, требовала внимания, вечного сочувствия, чтобы все вокруг нее пели и прышали. Младшая сестра развелась с мужем, воспитывала дочку - мою двоюродную сестру Аню. Эта тетка тоже без царя в голове - и на производстве халтурила, и дочку распустила. В итоге тетка стала завистлива лжива, озлоблена на жизнь. Когда родился мой второй сын, мне понадобилась помощь. И вот моя мать переехала ком не и занялась внуком. Возмущению теток не было предела! Младшая тетка брызгала слюной, так как ей и ее дочек Ане никто не помогал! Она мне в лицо кидала: "Ты чем лучше других, что твоя мать будет тебе помогать!" Средняя лишилась "жилетки" и "бездонного кошелька, где качала для себя материальную поддержку". В итоге моей матери был представлен ультиматум: или ее внук, либо сестры. В итоге мама выбрала внука. Тетки не успокоилась! Они и наш дом обещали поджечь, и порчу навести на все и вся. Дом средней сестры - тетки моей матери - был записан на мою двоюродную сестру Аньку, хотя дом покупался моими родителями средней тетке, так как той оказывается, с родителями жить надоело, хотя деньги мои родители копили на "Ниву" - была такая машина в СССР. Мой отец так любил мою мать, что попустительствовал в том, что тетки бестактно лезли в дела семьи, требовали поступать так, как они хотели, бессовестно клянчили деньги. И вот теперь мне 50. Моей кузине Аньке примерно также. Наши дети выросли и не знаются друг с другом, потому что иначе Аньке придется либо отдавать мне дом, либо делиться. Теткам за 80. Мы не знаемся тоже. Средняя бодренько возится на приусадебном участке и мучает соседок рассказами о своими "болезнях", несправедливой жизни, которая должна была ее, королеву, возвысить. Младшая ходит с вечно недовольным лицом и злорадствует, когда кому-то плохо. Для чего пишу....Интересно, а как у вас отношения с родственниками?
Влада Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
medeya dark
Да просто все замечательно по сравнению с вами! Не отчаивайтесь этих людей уже ни чем не исправить, если они дожили до 80 лет и остались такими озлобленными, то они и умрут такими!
elena.platova
Я одного не поняла, при чём тут раздел редакции? Они это письмо опубликовать должны? Или совет от них хотите услышать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем