Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигры

Смотрю одну страничку дрессировщика тигров.Почему не боятся их и тигры не кидаются на него?Он с ними и спит и плавает и гуляет.Ну дикие же они,не знаешь что на уме.Тут домашняя то вычудить может а хищник тем более
Tanya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Насик Корасик
Тигр сыт, зачем ему кидаться на человека.
Насик Корасик
Тигр сыт, зачем ему кидаться на человека.
СсылкаПожаловаться
А кидается когда голодный?
Насик КорасикВ ответ на Tanya
Tanya
А кидается когда голодный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну или его разозлили.... без причины не растерзает человека. Дрессировщик знает уж своё животное.
Сожительница
Только тигру не ясно что он дрессирован,
потому то и шрамов не счесть у меня
Ааапппп, и тигры у ног моих сели)))
Кира _
А я всегда желаю, чтобы всех этих "дрессировщиков" всё-таки сожрали, порвали и т.д. Цирк не может быть гуманным
ОфицерВ ответ на Кира _
Кира _
А я всегда желаю, чтобы всех этих "дрессировщиков" всё-таки сожрали, порвали и т.д. Цирк не может быть гуманным
СсылкаПожаловаться
Добрая Вы
Кира _В ответ на Офицер
Офицер
Добрая Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая есть, уж извините. Просто никогда не поверю, что медведя можно заставить ездить на велосипеде, не причиняя ему боль, одними уговорами. Все эти палки дрессировщиков с шипами и т.д. Животные должны жить на свободе.
Tanya
Я тоже не люблю цирки и зоопарки.Ну а у этого мужика вольер большой,тигры медведи гуляют по большой территории.Не в клетках
Девочка Лета

и дельфины с морскими котиками и обезьянки с собаками
Олечка
Полностью согласна. Давно пора отменить в цирке номера с животными. Цирковое искусство предполагает ещё множеством интересных номеров-акробаты, жонглёры, клоуны. Без животных можно обойтись.
anele1901В ответ на Кира _
Кира _
Какая есть, уж извините. Просто никогда не поверю, что медведя можно заставить ездить на велосипеде, не причиняя ему боль, одними уговорами. Все эти палки дрессировщиков с шипами и т.д. Животные должны жить на свободе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще никогда цирк не любила.
Олечка
В зоопарках, как раз, ничего страшного и нет. Там животные в преимущественном положении. Не голодные, не борятся самостоятельно с болезнями, не рискуют быть съеденными. А вот цирки-да. Я бы запретила номера с животными. Особенно в цирках "Шапито".
Кира _В ответ на anele1901
anele1901
Вообще никогда цирк не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже много лет не посещаю ни цирки, ни зоопарки. А хозяев передвижных зоопарков и вовсе нужно сразу казнить!!! Бедные животинки.. Не могу.......
Tatsiana VerbiloВ ответ на Кира _
Кира _
А я всегда желаю, чтобы всех этих "дрессировщиков" всё-таки сожрали, порвали и т.д. Цирк не может быть гуманным
СсылкаПожаловаться
Почти все зоопарки и цирки -зло((, я про животных. Зоопарки я приветствую только в одном случае, когда там спасают вымирающие виды
Девочка ЛетаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Почти все зоопарки и цирки -зло((, я про животных. Зоопарки я приветствую только в одном случае, когда там спасают вымирающие виды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нарушение свободы. У меня дома кошка и то мне ее часто приводится к чему то принуждать: по причине, что территория моя или процедуры какие то
141277
Не такие и дикие, щенками в цирк попадают. Кидаются на дрессировщика, только это в сеть не выкладывают.
Tatsiana Verbilo
Недавно порвал зверь дрессировщика(((, не до смерти, но еле отбили(((. А я смотрела чудесную передачу, там мужчина организовал заповедник , для больших кошек)), но денег в обрез, так они его взяли в прайд)), он с ними спит, играется )), короче свой в доску)))
Nickea
А на той страничке есть функция написать сообщение?
TanyaВ ответ на Nickea
Nickea
А на той страничке есть функция написать сообщение?
СсылкаПожаловаться
Есть.Много пишут.Много вопросов но мало ответов.В инстаграмме
Анна
Заводчики крупных собак тоже не боятся своих питомцев. Потому что знают их с малолетства и сами воспитывают))) Это мы, посторонние люди, боимся. Потому что не знаем и не воспитывали.
Тигры бывает и нападают на дрессировщиков. Они даже бывает дерутся))) Естественно, есть предел этой драке, если тигр реально разъярен, то дрессировщик выскочит из клетки))) И есть разного рода приспособления для того, чтобы животное успокоилось, выстрел, струя воды, дать пожрать....И у дрессировщиков много шрамов))) Просто мы об этом не знаем, и в сеть это не выставляют)
Ключик
Нападения были, у Карины Багдасоровой, тигр напал на брата, у Запашных случай был, надо быть осторожным. Работа в цирке нелегка, долгие годы тренировок, терпение и работоспособность . Красиво только на арене, а так адский труд
Elena
Ой, тут через одну замуж вышли вроде как за людей, а оказались- тигры в чистом виде... Чуть задремлешь- или покусают, или сожрут, или в соседнюю тайгу за чужой тигрицей увяжутся...
Lawyer
Ну во-первых, тигров этих дрессировщик растит с "тигряток-котяток", он для животных глава стаи, альфа. Он кормит, поощряет за неправильное поведение и наказывает за неправильное. Дрессировщик воспитывает тигрят также, как мы воспитываем щенка, взятого в дом.
Во-вторых, даже полностью выращенный в неволе тигр в половозрелом возрасте все равно периодически пытается оспорить главенство в стае - это инстинкты, которые не перебороть. Поэтому дрессировщик раз за разом должен доказывать свою силу и не поворачиваться к зверю спиной (это прямой сигнал к атаке).
В-третьих, для переживающих о том, что цирковой дрессировщик не всегда нежен с хищниками - он вынужден так поступать, дикие животные в природе тоже не миндальничают друг с другом, мало того что могут покалечить, а то и вовсе убить соперника, так и потомство в живых не оставляют. В том и суть цирковой дрессуры - что опасный хищник слушается человека, выполняет его команды - в этом и заключается мастерство дрессировщика - заставить тигра прыгать через горящий обруч, тогда как в природе тигр бы сбежал от огня. .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем