Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихие ссоры. Громкие ссоры.

Живем с мужем 7 лет. Грустно, но в семье нашей роли таковы: муж-тихий садист, я громкий - мазохист. Как? При ссоре, а это часто, т.к.муж не утруждает себя анализированием, что можно говорить ровнее, мягче, общаться спокойно без доказательств, спора, вечного отрицания всего. Даже если и да-то непременно НЕТ. Муж тихо провоцирует, давит на слабости, я быстро вспыхиваю, пытаюсь доказать, пытаюсь "достучаться"до него, тихо, потом громче... Вывод: плохая изоляция, нас слышат соседи, с кем я общаюсь, женщины приходят в гости, пьем чай, общаемся...но, когда у нас ссора, то они всегда говорят одно-слышно только тебя! А муж твой спокойно говорит...Только вот что он говорит? Что я дура, что меня сдаст в психушку и заберет детей и т.д. У меня круг замкнулся. Вчера поговорила с ним, спокойно. Понял меня, сделал вид, скпзал люблю-куплю, будем меняться... И снова, ходит везде докапывается, почему суп-не щи, почему эта тарелка, а не та, почему дети шумят, почему и зачем и все тихо и мирно, но всегдаааа... Его мама поддерживает его, как-то скпзала ему, незнала,что я могу услышать-заколебала тебя эта... ЭТА! Я в шоке. Но проглотил. Вы как выясняете свои отношения или они у вас выяснены до свадьбы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Березка 1
я даже сейчас услышала как ты глотку дерешь. ужос
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
я даже сейчас услышала как ты глотку дерешь. ужос
СсылкаПожаловаться
Вам что за печаль?))
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вам что за печаль?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас наоборот: я оч. тихо, а он голос повышает.Это что же, я психопатка штоле?
Печенька
Какой у меня муж то идеальный!! Вот дура то я - его еще и не ценю, вообще ни до чего не докапывается и не ревнует как во многих тут темах
Meteora
У меня с мужем разговор короткий, если что-то не так, взял и сделал, как надо. Все.
Березка 1В ответ на Meteora
Meteora
У меня с мужем разговор короткий, если что-то не так, взял и сделал, как надо. Все.
СсылкаПожаловаться
ой ну конечна
MeteoraВ ответ на Березка 1
Березка 1
ой ну конечна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скворечна!
Лиза ШницельВ ответ на Березка 1
Березка 1
ой ну конечна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не верю..по-моему, он делает,как ему удобно,а ей говорит-эй, ребенка забери
StoВ ответ на Meteora
Meteora
У меня с мужем разговор короткий, если что-то не так, взял и сделал, как надо. Все.
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская В ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такой- то ,муж героини и рта бы не раскрыл, а тем более палец бы точно не вывернул! Эта бы ему руки назад вывернула!
ОлькаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня с мужем разговор короткий, если что-то не так, взял и сделал, как надо. Все.
СсылкаПожаловаться
я своему точно так же говорю, сделай сам, но это не помогает, его это еще больше бесит и все заканчивается скандалом.
Анна
Он скрытый садист, агрессор и провокатор, как вы и написали. И это не ваше определение, это психопатология, давно уже изученная. Почитайте на эту тему специальную литературу. Переливанием из пустого в порожнее на форуме вы ничего не добьетесь. Я прекрасно понимаю, о чем вы. И вы всегда остаетесь виноватой, из-за вашей несдержанности. И никто не думает о том, что человек просто по-тихому вас провоцирует на крики. У него болезнь. Это надо лечить, а не отношения выяснять.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Он скрытый садист, агрессор и провокатор, как вы и написали. И это не ваше определение, это психопатология, давно уже изученная. Почитайте на эту тему специальную литературу. Переливанием из пустого в порожнее на форуме вы ничего не добьетесь. Я прекрасно понимаю, о чем вы. И вы всегда остаетесь виноватой, из-за вашей несдержанности. И никто не думает о том, что человек просто по-тихому вас провоцирует на крики. У него болезнь. Это надо лечить, а не отношения выяснять.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно меня поняли! Но я вынуждена именно сейчас это терпеть! Мне и жаль его. А он подкрепился поддержкой родственников, мамы, сестры и держит свою позицию стойко. Я ведь разговариваю с ним, перечислила свои приоритеты, что здоровье детей это превыше всего для меня. Но он готов тоже переходить на крики, когда я рядом с больным ребенком, прошу его позвонить в скорую, он не даёт телефон, не выпускает из дома и орет в коридоре, что я бухая! Вы представляете!!! Вот недавно это было, я 5 дней просидели у кровати болеющего ребенка, была темпер., конесно были у врача и много раз и блаблабла...но у него уже было около 41, а он выдернул телефон и выбил мне палец, рука опухла, конечно я закричала, среди ночи. Но потом уже след.днем эти женщины -соседки говорят, снова ты на мужа кричала, ну ведь работает, не жалеешь его, спал бы и спал! И мама его меня отчитала, что я плохая мать, если не еду в больницу с ребенком, а ведь это он мне не дал! Палец свернул.
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно меня поняли! Но я вынуждена именно сейчас это терпеть! Мне и жаль его. А он подкрепился поддержкой родственников, мамы, сестры и держит свою позицию стойко. Я ведь разговариваю с ним, перечислила свои приоритеты, что здоровье детей это превыше всего для меня. Но он готов тоже переходить на крики, когда я рядом с больным ребенком, прошу его позвонить в скорую, он не даёт телефон, не выпускает из дома и орет в коридоре, что я бухая! Вы представляете!!! Вот недавно это было, я 5 дней просидели у кровати болеющего ребенка, была темпер., конесно были у врача и много раз и блаблабла...но у него уже было около 41, а он выдернул телефон и выбил мне палец, рука опухла, конечно я закричала, среди ночи. Но потом уже след.днем эти женщины -соседки говорят, снова ты на мужа кричала, ну ведь работает, не жалеешь его, спал бы и спал! И мама его меня отчитала, что я плохая мать, если не еду в больницу с ребенком, а ведь это он мне не дал! Палец свернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты еще и бухаешь?? ооооо
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
так ты еще и бухаешь?? ооооо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы-березка? Вы - дуб!
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно меня поняли! Но я вынуждена именно сейчас это терпеть! Мне и жаль его. А он подкрепился поддержкой родственников, мамы, сестры и держит свою позицию стойко. Я ведь разговариваю с ним, перечислила свои приоритеты, что здоровье детей это превыше всего для меня. Но он готов тоже переходить на крики, когда я рядом с больным ребенком, прошу его позвонить в скорую, он не даёт телефон, не выпускает из дома и орет в коридоре, что я бухая! Вы представляете!!! Вот недавно это было, я 5 дней просидели у кровати болеющего ребенка, была темпер., конесно были у врача и много раз и блаблабла...но у него уже было около 41, а он выдернул телефон и выбил мне палец, рука опухла, конечно я закричала, среди ночи. Но потом уже след.днем эти женщины -соседки говорят, снова ты на мужа кричала, ну ведь работает, не жалеешь его, спал бы и спал! И мама его меня отчитала, что я плохая мать, если не еду в больницу с ребенком, а ведь это он мне не дал! Палец свернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про отношения мизогина иего жертвы, погуглите! Точно про вас!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Про отношения мизогина иего жертвы, погуглите! Точно про вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто это?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научное название психотипа Вашего мужа. Погуглите " мизогин кто он?" книга есть такая
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Про отношения мизогина иего жертвы, погуглите! Точно про вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы-теперь я знаю ему название. Ведь это проблема, оказывается это болезнь. Но ведь эти люди приспособленцы, на людях они душки, никогда не подумаешь иначе. Но у мужа нет друзей, ни одного, никого, кто ему может позвонить. Да коллеги, но ни одного знакомого. Просто пойти около двора постоять, ну как другие мужики, дети гуляют, они болтают. А мой сидит дома. Все дураки. У него своя комната, без обоев, говорит денег нет, но это ведь не правда, я сама уже 3 комнаты обклеяла, сделала ремонт. А он не может... Просто нет желания.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно меня поняли! Но я вынуждена именно сейчас это терпеть! Мне и жаль его. А он подкрепился поддержкой родственников, мамы, сестры и держит свою позицию стойко. Я ведь разговариваю с ним, перечислила свои приоритеты, что здоровье детей это превыше всего для меня. Но он готов тоже переходить на крики, когда я рядом с больным ребенком, прошу его позвонить в скорую, он не даёт телефон, не выпускает из дома и орет в коридоре, что я бухая! Вы представляете!!! Вот недавно это было, я 5 дней просидели у кровати болеющего ребенка, была темпер., конесно были у врача и много раз и блаблабла...но у него уже было около 41, а он выдернул телефон и выбил мне палец, рука опухла, конечно я закричала, среди ночи. Но потом уже след.днем эти женщины -соседки говорят, снова ты на мужа кричала, ну ведь работает, не жалеешь его, спал бы и спал! И мама его меня отчитала, что я плохая мать, если не еду в больницу с ребенком, а ведь это он мне не дал! Палец свернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы еще с ним ? после таких высеров. Я бы убила за ребёнка.
МиланаВ ответ на Ульяна
Ульяна
И вы еще с ним ? после таких высеров. Я бы убила за ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже,ппц вообще с психом живет
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно меня поняли! Но я вынуждена именно сейчас это терпеть! Мне и жаль его. А он подкрепился поддержкой родственников, мамы, сестры и держит свою позицию стойко. Я ведь разговариваю с ним, перечислила свои приоритеты, что здоровье детей это превыше всего для меня. Но он готов тоже переходить на крики, когда я рядом с больным ребенком, прошу его позвонить в скорую, он не даёт телефон, не выпускает из дома и орет в коридоре, что я бухая! Вы представляете!!! Вот недавно это было, я 5 дней просидели у кровати болеющего ребенка, была темпер., конесно были у врача и много раз и блаблабла...но у него уже было около 41, а он выдернул телефон и выбил мне палец, рука опухла, конечно я закричала, среди ночи. Но потом уже след.днем эти женщины -соседки говорят, снова ты на мужа кричала, ну ведь работает, не жалеешь его, спал бы и спал! И мама его меня отчитала, что я плохая мать, если не еду в больницу с ребенком, а ведь это он мне не дал! Палец свернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вы все это терпите???? Разумеется, он будет себе это позволять.. если для вас это приемлемо. А для вас это приемлемо. Для меня нет. Я бы встала и ушла, навсегда. Поэтому меня никогда не бьют и никогда на меня не кричат. Мы стоим ровно столько, во сколько сами себя оцениваем. Вы себя не цените и не бережете, одним словом не любите, тогда кто ж со стороны будет в ваш адрес этим заниматься? Вы хороший человек, но не надо позволять в свой адрес все это. Скажите ХВАТИТ
Melodine ~В ответ на Анна
Анна
Он скрытый садист, агрессор и провокатор, как вы и написали. И это не ваше определение, это психопатология, давно уже изученная. Почитайте на эту тему специальную литературу. Переливанием из пустого в порожнее на форуме вы ничего не добьетесь. Я прекрасно понимаю, о чем вы. И вы всегда остаетесь виноватой, из-за вашей несдержанности. И никто не думает о том, что человек просто по-тихому вас провоцирует на крики. У него болезнь. Это надо лечить, а не отношения выяснять.
СсылкаПожаловаться
энерговампир он типичный..
мила мила
ну мой муж тоже с сложным характером-и я всегда подстраиваюсь, всегда уступаю.. повысить голос вообще не наша тема-он считает что если женщина повысила голос-это же баба базарная.. и потому скоро окажусь в психушке)))
Золотце
Я вообще не ругаюсь, молча сковородой по лбу- ХЛОП!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем