Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихие зоны в самолетах.

Недавно видела статью на тему того, что люди посчитали создание "тихих зон" в самолетах дискриминацией.
"Тихие зоны" в самолетах будут стоит чуть выше и там нельзя будет провозить детей до 13 лет. На мой взгляд авиакомпаний с такими "тихими зонами" должно стать как можно больше, ведь маленькие дети мешают своим поведением очень многим не только отдыхать во время перелетов, но и работать.
А Вы считаете такие зоны дискриминацией?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
ЕкатеринаВ ответ на Very Cherry
Very Cherry
Значит с детьми не летай на море не езжай, в метро не суйся не дай бог придется место уступать... Что еще... Магазины должны быть специальные, или лучше пусть все у кого дети сидят дома не ходят по улице с колясками а все заказывают по интернету.... Многовато что-то у нас Ксений Собчак))))
СсылкаПожаловаться
Вы нездоровая?. Кто вам запрещает летать и ездить?!! Просто есть люди, которые хотят от вас сбежать. А вы вцепились в них мертвой хваткой - нет, мол, ездите со мной рядышком...
Very CherryВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы нездоровая?. Кто вам запрещает летать и ездить?!! Просто есть люди, которые хотят от вас сбежать. А вы вцепились в них мертвой хваткой - нет, мол, ездите со мной рядышком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, разумеется, все молодые мамы одержимы встать рядом с Вами с орущим ребенком на руках))) Не преувеличивайте, пожалуйста, у Вас тоже может быть ребенок, который просто испугается новой обстановки. И летать нужно всем, и старым, и малым, и представляете. инвалиды тоже куда-то едут!!! Кстати, я летела как-то одна с годовалым ребенком, мне помогали в аэропорту простые люди, сотрудники аэропорта, и даже сотрудники безопасности!!! Хороших людей больше, чем плохих, Вы их просто не замечаете)))
Екатерина
не считаю. если люди не хотят "любоваться" чужими детьми - это их право. никого сей факт не ограничивает.
Elena Pomorceva
У меня маленький ребенок и я поддерживаю такую инициативу, так как мне самой перед другими не удобно, что малой кричит или хнычет от усталости, а я ничего сделать не могу. А так все дети будут вместе и веселее и мамам проще, что они никогоне смущают и не отвлекают.
МисскаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У меня маленький ребенок и я поддерживаю такую инициативу, так как мне самой перед другими не удобно, что малой кричит или хнычет от усталости, а я ничего сделать не могу. А так все дети будут вместе и веселее и мамам проще, что они никогоне смущают и не отвлекают.
СсылкаПожаловаться
есть хороший способ. проверено. ребенок начинает орать - и ты начинаешь орать громче него. он замолкает и ты его спрашиваешь: "ну что, нравится?"
Elena PomorcevaВ ответ на Мисска
Мисска
есть хороший способ. проверено. ребенок начинает орать - и ты начинаешь орать громче него. он замолкает и ты его спрашиваешь: "ну что, нравится?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, за совет, но думаю, психованных вроде вас в этом мире уже достаточно, вы сами главное не размножайтесь, вам не пойдет.
МисскаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Спасибо, за совет, но думаю, психованных вроде вас в этом мире уже достаточно, вы сами главное не размножайтесь, вам не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты же размножаешься
Мисска
не считаю. еще надо районы в городе создать, для люмпенов, которые в телегах возят своих отпрысков по магазинам, кидают мусор мимо помойки и без бахил в грязных сапогах шляются по поликлинике. пусть зарастут в своем же де рь ме и катают по магазину раздолбанные тележки.
Елена
Это не дискриминация, а отличнейшая идея. Те же родители, едущие с детьми вдвоем, могут брать одно место в тихой зоне и выспаться, а другое с детьми и дежурить по-очереди. А еще взрослых, на которых будут жалобы о шуме, вносить в чёрный список тихих зон и не продавать им туда билеты.
Lilit L
единственный раз, когда летела с детьми, которые вывели из себя весь самолёт - это было очень давно и детки были иностранных граждан, вот там чуть самолёт не развалили и родители ни слова не сказали им. Сколько раз летала в последнее время - мешали лишь взрослые, которые совершенно не умели себя вести. Думаю, что просто всем нужно научиться уважать друг-друга. Раздражительным взрослым понять, что детей вынуждены порой перевозить и не всегда детей можно успокоить, им элементарно плохо бывает в самолётах, потому и плачут. Мамашам тоже не мешало бы хоть иногда одёргивать своих отпрысков и следить за их поведением. Терпимее нужно быть по отношению друг к другу и терпеливее.
Tania SoloveyВ ответ на Lilit L
Lilit L
единственный раз, когда летела с детьми, которые вывели из себя весь самолёт - это было очень давно и детки были иностранных граждан, вот там чуть самолёт не развалили и родители ни слова не сказали им. Сколько раз летала в последнее время - мешали лишь взрослые, которые совершенно не умели себя вести. Думаю, что просто всем нужно научиться уважать друг-друга. Раздражительным взрослым понять, что детей вынуждены порой перевозить и не всегда детей можно успокоить, им элементарно плохо бывает в самолётах, потому и плачут. Мамашам тоже не мешало бы хоть иногда одёргивать своих отпрысков и следить за их поведением. Терпимее нужно быть по отношению друг к другу и терпеливее.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и нужно делать эти тихие зоны,чтобы Вашего ребенка не ненавидел весь самолет.
Lilit LВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Поэтому и нужно делать эти тихие зоны,чтобы Вашего ребенка не ненавидел весь самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в тихой зоне мне гарантируют отсутствие взрослых неадекватов? Пьяных мужиков там точно не будет? Там не будет храпящих граждан? Или тех, кто болтает без умолку и на весь салон? Вот мне интересно, а те кто сейчас так рьяно ненавидят пассажиров с детьми сами застрахованы от появления детей? Или у них не было детей раньше и их дети никого не раздражали? А как эти люди будут рассуждать, когда сами станут родителями?
Tania Solovey
Давно пора,перелеты с маленькими детьми на борту выматывают,капец.
Люли-Малина
Я только за. И чтобы ногами в спинку никто не стучал.
Юлия
Тихие зоны кардинально не изменят ситуацию.Лучше уж тогда сделать отдельные рейсы для пассажиров с детьми и так называемых "чайлдфри".Удивительно читать некоторые негативные комментарии в адрес маленьких детей,в особенности от женщин.Озверели люди.Уровень ненависти к детям зашкаливает.Это уже проблема национального масштаба.Надо понимать,что нормальные родители никогда не повезут маленького ребенка далеко от дома без крайней необходимости и только в угоду собственной прихоти.Хотите комфорта-покупайте частные самолеты.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Тихие зоны кардинально не изменят ситуацию.Лучше уж тогда сделать отдельные рейсы для пассажиров с детьми и так называемых "чайлдфри".Удивительно читать некоторые негативные комментарии в адрес маленьких детей,в особенности от женщин.Озверели люди.Уровень ненависти к детям зашкаливает.Это уже проблема национального масштаба.Надо понимать,что нормальные родители никогда не повезут маленького ребенка далеко от дома без крайней необходимости и только в угоду собственной прихоти.Хотите комфорта-покупайте частные самолеты.
СсылкаПожаловаться
Причём здесь чф? Многие люди просто хотят путешествовать в спокойствии, а не с пинанием кресла, визгами и воплями. Некоторые люди возят своих не достигших сознательного возраста детей "отдохнуть". А смысл? Тугосеря ведь всё равно ничего не запомнит.
А что, все женщины априори должны любить детей и писать от них кипятком?
Люди хотят для себя комфорта, вот она - проблема национального масштаба!)
Виктор\В ответ на Аноним
Аноним
Причём здесь чф? Многие люди просто хотят путешествовать в спокойствии, а не с пинанием кресла, визгами и воплями. Некоторые люди возят своих не достигших сознательного возраста детей "отдохнуть". А смысл? Тугосеря ведь всё равно ничего не запомнит.
А что, все женщины априори должны любить детей и писать от них кипятком?
Люди хотят для себя комфорта, вот она - проблема национального масштаба!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди хотят и рыбку съесть и сесть на всем известное место.
И билеты не дорого купить и лететь не напрягаясь. А заработать на бизнес класс при этом не хотят. Всё в детях проблемы ищут. Вот и вся арифметика.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Причём здесь чф? Многие люди просто хотят путешествовать в спокойствии, а не с пинанием кресла, визгами и воплями. Некоторые люди возят своих не достигших сознательного возраста детей "отдохнуть". А смысл? Тугосеря ведь всё равно ничего не запомнит.
А что, все женщины априори должны любить детей и писать от них кипятком?
Люди хотят для себя комфорта, вот она - проблема национального масштаба!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотят комфорта?Да ради бога!Главный принцип-за Ваши деньги любой каприз.Пусть доплачивают и летят себе с комфортом.Не могут?В таком случае у любителей комфорта вариант один: лететь так,как придется, но и не исходить при этом желчью,если что-то не устраивает!Мир вокруг таких не вращается.Ситуации в жизни разные бывают,не все летают с маленькими детьми именно в отпуск.Да и откровенно говоря,это вообще не их собачье дело,кто и куда летит "с тугосерями".Терпимее нужно быть друг к другу,вот и всё.
светлана
Тихие зоны хорошая идея.
FoxRina
Отойду от темы, ехала как то в трамвае, ребенок в коляске надрывался, так что уши закладывало, мамашка при этом совершенно спокойно лазила в телефоне, пока кондуктор не подошла и не начала развлекать ребенка. Не ужели своё дитя не жалко, истериком ведь вырастет.
VP VP
Первый раз слышу. Но не отказалась бы от такого самолета в длительных перелетах!
Алиса
Моей дочке было 8 месяцев, выпала поездка на юг, стоял выбор перед поездом или самолетом. Конечно, мы выбрали самолет, очень переживала, как она перенесет полет, до последнего как-то не хотелось лететь, но нужно было. Ничего, ни один пассажир от нас и пика не услышал. В отличие, от вполне взрослых людей кричавших все 2,5 часа. Я не считаю, "тихие зоны" дискриминацией. Но и не понимаю, почему все так категорично против детей? Все дети, люди разные. Не надо грести под одну гребенку.
Виктор\
Заработайте себе на бизнес класс или личный самолет, хотя бы аренду, и летайте в тишине, дети им мешают, идите работайте.
АнонимВ ответ на Виктор\
Виктор\
Заработайте себе на бизнес класс или личный самолет, хотя бы аренду, и летайте в тишине, дети им мешают, идите работайте.
СсылкаПожаловаться
А как связано "мешают дети" и "идите работайте"?
Виктор\В ответ на Аноним
Аноним
А как связано "мешают дети" и "идите работайте"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что бы дети не мешали, да и не только дети, нужно зарабатывать достаточно, и летать в спокойствии,хоть самолет купить а то и рыбку съесть и сесть же хочется.А не получится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем