Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихий дон

Тихий дон. По мотивам Урсуляка. Пересматриваю и наслаждаюсь. Какие у вас мнения?
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Кругом одни Тролли!!!
Никакие, я вообще ничего не смотрю!!!
Мария МарияВ ответ на Софи_
Комментарий удален.Почему?
А мне все понравилось. Особенно говор.Незнаю так ли говорили на Дону в те времена, но мне это понравилось.
Софи_В ответ на Мария Мария
Мария Мария
А мне все понравилось. Особенно говор.Незнаю так ли говорили на Дону в те времена, но мне это понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говор выдержан даже в духе времени,что оч.важно.Хороший консультант поработал.За это режиссеру большое спасибо!
Сейчас за речью,интонацией,лексикой, и уж тем более,говором,вообще не следят.
Мария Мария
Ну и зря Рекомендую!!!
Софи_
Очень добротный фильм.Для современного кино просто отлично. Актеры постарались,режиссер не подвел,сделал вполне добротный фильм,твердая четверка!
Существенный минус-музыкальный ряд.Слишком навязчиво.Он заполняет собой все пространство,тогда как в некоторые моменты нужна самая обыкновенная тишина.
Алла Лобановская
Мне не понравился фильм. Признаю экранизацию только С. Герасимова (1958 год)
Алла Лобановская
Мне не понравился фильм. Признаю экранизацию только С. Герасимова (1958 год)
СсылкаПожаловаться
+
Прилеплюсь!
Уже писала на этот счет, потому кратко: кино для молодого поколения, поставлено в стиле их нынешнего бытия и никакого отношения к Шолохову и Тихому Дону начала 20 века не имеющее!
Мария МарияВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
+
Прилеплюсь!
Уже писала на этот счет, потому кратко: кино для молодого поколения, поставлено в стиле их нынешнего бытия и никакого отношения к Шолохову и Тихому Дону начала 20 века не имеющее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть так до молодого поколения классику донести, уж тот фильм наверное не посмотрят. И мне кажется многие его посмотрели из нынешней молодёжи.И мне фильм показался достойно снятым.
МарияВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
+
Прилеплюсь!
Уже писала на этот счет, потому кратко: кино для молодого поколения, поставлено в стиле их нынешнего бытия и никакого отношения к Шолохову и Тихому Дону начала 20 века не имеющее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Y
донкий ход
по мотивам санчы пансы
пересматриваю и укуриваюсь
танцую минкуса балет
Елена Аникина
Отрицательно отношусь к любым римейкам
Бензиновый Коктейль
Как-то в "Антенне" была статья "Урсуляк начал съемки бла бла" "Местное население нам очень помогало. Например, снимаем сцену свадьбы. А местные говорят. На Гришке одета не казачья рубаха, а украинская вышиванка" .... Мама дорогая! Я сразу поняла, что в съемочной группе жопорукие. И смотреть не стала...
Эйве
обожаю...
Мирандолина
Смотрю на Григория made in Урсуляк и недоумеваю: чего за него так бабы бились.
АлексаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Смотрю на Григория made in Урсуляк и недоумеваю: чего за него так бабы бились.
СсылкаПожаловаться
Аха Дрищ обычный
Звездафшоке
терпеть не могу ни тот ни другой...Сюжет и все прочея.... ни идеи ни политики, одна баба... Разве такие должны быть настоящие революционеры?
ъ
Алекса
Ну Урсуляк вообще то режиссёр А мотивы Шолохова )
Мария МарияВ ответ на Алекса
Алекса
Ну Урсуляк вообще то режиссёр А мотивы Шолохова )
СсылкаПожаловаться
Ну да. Не правильно написала.
АлексаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Ну да. Не правильно написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает!
Анастасия
Классика кино. Нелощенные, красивые актеры. Гришка страшен, как и в книге: горбонос и черноглаз, еще более на фоне своих роскошных партнерш. Своему ребенку показала бы этот вариант.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Классика кино. Нелощенные, красивые актеры. Гришка страшен, как и в книге: горбонос и черноглаз, еще более на фоне своих роскошных партнерш. Своему ребенку показала бы этот вариант.
СсылкаПожаловаться
Только его не Урсуляк снял, а Герасимов, нового я не видела.
Лариса Петрова
Увидела отрывки в рекламе - Аксинью, ещё какие- эпизоды... Так это все далеко от описываемого в книге, и реальной жизни на Дону (сама не жила, бабушка казачка) что просто не нашла в себе сил ЭТО смотреть. Хотя произведение Шолохова обожаю, перечитывала несколько раз.
Комментарий удален.Почему?
Мария МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Просто тяжело воспринять, после первого фильма. Но мне этот понравился.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем