Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихий Дон 2015

Шок и недоумение.. Зачем? После шедевра Герасимова эта жалкая потуга? Главные герои- просто моль и бездарность. Как можно после П.Глебова в этой роли увидеть мишкуяпончика, после Элины Б- саблезубую мышь?? ЗАЧЕМ??
Софья Софья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
а что вас смущает?.Римейки приняты во всем мире.нравится нам это или нет...Не хотите- не смотрите
СсылкаПожаловаться
Деньги на ветер.. Лучше бы больным детям на лечение...
ks
А меня смущает музыкальное оформление... Как бы это получше... Набор компиляций, стилистических подобий на музыку разных киношедевров... Ничего индивидуального... Мотивчик из комедии, мотивчик из драмы, мотивчик из водевиля, мотивчик из оперетты... Разные стили, разные жанры... Но говор воспроизведён точно! Я сама почти "оттудова", так что диалект, манера, говорок - очень точны... Всё остальное вызывает отторжение... неприязнь... Единственно, что верно - это возраст нынешних героев... Они же все у Шолохова молоды, почти юнцы... только взрослели тогда раньше, это да... Поэтому у Герасимова актёры - зрелые. Вот и в чувства их веришь... А этим пацанам да девкам - нет
Незабудка
Вот и у меня такие же мысли... Молодому поколению это и не надо вовсе, а более взрослое поколение, знают другой шедевр. Сама сегодня подумала, лучше бы на лечение детям эти деньги отдали.. Пипецц просто.. В стране такая ситуация, а мы мильены не пойми на что выбрасываем....
Роман Цзю
Да, туфта полная! И действительно, зачем?? Хоть бы в Краснодар съездили, посмотрели на настоящих казачек- красавиц. Одни тифозные в кадре, правда мыши)))) Раньше женщины в поле работали, скирдовали, так вот один навильник сена примерно 16 кг, а тут такие заморыши в кадре))))) Вот Элина Быстрицкая, вот это Аксинья, от одного взгляда все шевелится начинает)А это позорище!
Василиса
я видела только рекламу, посмотрев на актрис - разочаровалсь сразу, серые мыши, после старого фильма, даже нет желания смотреть...........
Элен
согласно слабовато...
Хороша Маша да не наша
я бы вообще запретила законом снимать фильмы про великую отечественную и запретить экранизировать "тихий дон". потому что смотреть ЭТО невозможно просто. и раз уж на то пошло - а как Вам "тихий дон" бондарчука?? главный гей всея британии в роли григория мелехова???? это притом, что руперт эверетт - обаяшка и в ДРУГИХ фильмах совершенно прекрасен. но ЗДЕСЬ??? просто караул. и ведь как безумие какое-то - ведь и бондарчук объективно талантлив ( сергей федорович я имею ввиду), и урсуляк мною считался очень приличным режиссером. вот ЧТО это, желание распилить бюджет??
Хороша Маша да не наша
я бы вообще запретила законом снимать фильмы про великую отечественную и запретить экранизировать "тихий дон". потому что смотреть ЭТО невозможно просто. и раз уж на то пошло - а как Вам "тихий дон" бондарчука?? главный гей всея британии в роли григория мелехова???? это притом, что руперт эверетт - обаяшка и в ДРУГИХ фильмах совершенно прекрасен. но ЗДЕСЬ??? просто караул. и ведь как безумие какое-то - ведь и бондарчук объективно талантлив ( сергей федорович я имею ввиду), и урсуляк мною считался очень приличным режиссером. вот ЧТО это, желание распилить бюджет??
СсылкаПожаловаться
Ну снял Урсуляк пару хороших фильмов("Ликвидация" и "Жизнь и судьба" по Гроссману) и решил:а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?Вот как-то так.К сожалению,наши режиссеры скромностью не страдают.Скорее -манией величия.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Лампа
Лампа
Ну снял Урсуляк пару хороших фильмов("Ликвидация" и "Жизнь и судьба" по Гроссману) и решил:а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?Вот как-то так.К сожалению,наши режиссеры скромностью не страдают.Скорее -манией величия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а главное непонятно - почему именно ЭТО произведение? ЧТО оно далось им? оно талантливое, безусловно. НО - его уже талантливо написали и талантливо сняли. вот ЧЕГО ему здесь надо?? тем более, что Герасимова - даже с оговорками советской цензуры - не переплюнуть?
Людмила
Согласна со всеми, но еще добавлю. Недоумеваю, почему снимая фильмы про казаков, не включить в фильм побольше казацких песен. Какие же песни у них есть, за душу ведь хватают.
KimiВ ответ на Людмила
Людмила
Согласна со всеми, но еще добавлю. Недоумеваю, почему снимая фильмы про казаков, не включить в фильм побольше казацких песен. Какие же песни у них есть, за душу ведь хватают.
СсылкаПожаловаться
фильм не про песни а про судьбы людей про любовь и трагедию которая постигла их
ЛюдмилаВ ответ на Kimi
Kimi
фильм не про песни а про судьбы людей про любовь и трагедию которая постигла их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где увидели у меня , что я утверждаю, что фильм про песни?! Важная задача фильма - передача колорита того времени, о котором снимают. Хороший фильм дает эффект присутствия в том времени, в котором свершаются судьбы героев. И вот, чтоб получить эффект присутствия было бы неплохо, как оранжировку использовать казацкие песни, которые в себе несут эмоциональную окраску фильма и переносят нас по ту сторону экрана. А в этом фильме оранжировка больше подойдет для фильма "Дама с собачкой"
Людмила
Только в исполнении профессиональных певцов, а не актрисы, которая играла Аксинью. Пелагеи, например.
Алисия
Рекламы и отрывков хватило, чтобы понять, что не стОит портить себе настроение.
Панюш
Такой же вопрос назрел,когда услышала рекламу!!!!!!!!!!!!
Tais
Согласна с вами.Зачем? Да только деньги их интересуют.
Kimi
Сергей Владимирович спасибо ВАМ большое за эту работу мне Очень понравилось смотрел с удовольствием ОЧЕНЬ КРУТО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем