Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Типа умная тема много букв

Сегодня в очередной раз общалась со своей любимой соседкой. Она попросила в очередной раз построить ейных таракашек в голове ..Вобчем по порядку расскажу. Есть дама средних лет.. ну как нормальный человек она со своим плюсами и минусами. Но дело в том.. что она никак не определится.. по пятибальной шкале.. кто она есть.. то ли она непревзойдённая пятёрка.. толи позорная двойка! И это ей реально мешает жить!!.Плюсоф у дамы много!. Хорошая хозяйка- ..успешный добытчик в семью( в семье дочь 27 лет и женатый сын.. она им всем помогает).. мужа нет..она вдова.. есть поклонники ..временные их немало.. качество поклонникоф.. ээ среднестатистические дядьки...Внешность у неё.. нуу. от природы так себе..но!!..она настолько ухожена и всегда стильно и дорого одета.. что совсем не обращаешь внимания на её физические данные.Вот давече опять рыдала мине в жилетку.. почему вокруг одне каазлы.. и никто ради неё не сворачивает горы.. не женица на ней и не дарит ей в виде свадебного подарка домик на Мальдивах.( эт я конечно загнула.. но всёж дама ждёт определенных подвигов от мужиков). И тут же перескакивает - ну.. типа..я понимаю.. что я не Джоли.. и даже больше скажу.. тебе милая подруга.говорит она мне.. вон тот мой поклонник.. с которым я какое то время крутилась.. недавно сказал мне .. что я ваще никто и зовут миня никак..и ваще . Теперь у неё самооценка практицки на нуле.. Ниже двойки! Заламывая руки .она вопрошает- Что ей делать со своей нещастной долей?.Я.. как хорошая подруга выслушала её с пониманием.а потом сказала ей.. вот когда ты определишься со своей самооценкой.. тогда милости просю на дальнейший разговор,, Обиделась.. требовала от меня оценки..Я устояла..Потому как в своё время,. я ей эту самую самооценку поднимала.. говоря о её отличных качествах.. о плохих она мне не давала говорить- перебивала. Ну тогда ей это нужно было.. Я заметила.. что те.. кто трезво оценивает себя.. тот живет лучше.. чем те.. кто себя недооценивает .или переоценивает..А вы себя трезво оцениваете? По пятибальной шкале на какую отметку?


Золушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
ЗолушкаВ ответ на Николавна
Николавна
Всё!Внешность.характер..все плюсы-минусы!А потом выводим среднюю оценку.

Тады -твёрдый трояк.
А когда депрессия -то двойка - но я с этим борюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не маловато будет?
НиколавнаВ ответ на Золушка
Золушка
А не маловато будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не маловато будет?

Да не, нормуль) на пятёрку точно не тяну, а на четыре с плюсом было дело, но не сейчас точно(((
Марица
Думаю, что себя трезво оцениваю. По полезности - на тройку, а вот по уживчивости - тут и до четверки дотягиваю )))
А у дамы проблема в том, наверное, что она свой возраст не очень правильно оценивает. Все-таки, как ни крути, а с годами мы для посторонних похуже становимся, вряд ли на подвиги в свою честь вдохновим.
ЗолушкаВ ответ на Марица
Марица
Думаю, что себя трезво оцениваю. По полезности - на тройку, а вот по уживчивости - тут и до четверки дотягиваю )))
А у дамы проблема в том, наверное, что она свой возраст не очень правильно оценивает. Все-таки, как ни крути, а с годами мы для посторонних похуже становимся, вряд ли на подвиги в свою честь вдохновим.
СсылкаПожаловаться
Ответ принимается! А вот мне кажется, ( эт чисто моё мнение)..что ты специально занижаешь себе оценку..чтоб не обидеть окружающих.. сорри.. эт моё личное мнение.
МарицаВ ответ на Золушка
Золушка
Ответ принимается! А вот мне кажется, ( эт чисто моё мнение)..что ты специально занижаешь себе оценку..чтоб не обидеть окружающих.. сорри.. эт моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ничколечко. Это я и так себе очень много поставила. Пятерки не бывает, это что-то заоблачное, так что насчет четверки я погорячилась. Пусть будет с минусом )))
кира петроваВ ответ на Марица
Марица
Думаю, что себя трезво оцениваю. По полезности - на тройку, а вот по уживчивости - тут и до четверки дотягиваю )))
А у дамы проблема в том, наверное, что она свой возраст не очень правильно оценивает. Все-таки, как ни крути, а с годами мы для посторонних похуже становимся, вряд ли на подвиги в свою честь вдохновим.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что себя трезво оцениваю. По полезности - на тройку, а вот по уживчивости - тут и до четверки дотягиваю )))
А у дамы проблема в том, наверное, что она свой возраст не очень правильно оценивает. Все-таки, как ни крути, а с годами мы для посторонних похуже становимся, вряд ли на подвиги в свою честь вдохновим.


По полезности кому или чему-обществу, партии, правительству, или просто по хозяйству?
МарицаВ ответ на кира петрова
кира петрова
Думаю, что себя трезво оцениваю. По полезности - на тройку, а вот по уживчивости - тут и до четверки дотягиваю )))
А у дамы проблема в том, наверное, что она свой возраст не очень правильно оценивает. Все-таки, как ни крути, а с годами мы для посторонних похуже становимся, вряд ли на подвиги в свою честь вдохновим.


По полезности кому или чему-обществу, партии, правительству, или просто по хозяйству?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Скорее, обществу и по хозяйству ))) Ну и как мать - так себе, давеча в парикмахерской заполняла тест в каком-то журнале про психологию, мать я оказалась отстраненная... Дочке сказала, она мне велела это всегда помнить и не клевать ее в бок, когда у нее телефон разрядится, а она где-то шастает )))
кира петроваВ ответ на Марица
Марица
))) Скорее, обществу и по хозяйству ))) Ну и как мать - так себе, давеча в парикмахерской заполняла тест в каком-то журнале про психологию, мать я оказалась отстраненная... Дочке сказала, она мне велела это всегда помнить и не клевать ее в бок, когда у нее телефон разрядится, а она где-то шастает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марица, Вы удивительный человек, Ваше умение относится философски к жизненным проблемам восхищает.
Чистой воды экзистенциалист!
МарицаВ ответ на кира петрова
кира петрова
Марица, Вы удивительный человек, Ваше умение относится философски к жизненным проблемам восхищает.
Чистой воды экзистенциалист!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что-то из Кьеркегора и Ясперса? Типа, каждый человек ответственен за свое существование? Вообще в этом не сильна, так, по верхам )))
У меня другое философское направление - фатализм. Ну, что быть должно, то будет, можно и не дергаться лишний раз. И что под лежачий камень вода течет - столько вылила в детстве ведерок воды под камень, что сейчас бы бабушку разорила )))
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Это что-то из Кьеркегора и Ясперса? Типа, каждый человек ответственен за свое существование? Вообще в этом не сильна, так, по верхам )))
У меня другое философское направление - фатализм. Ну, что быть должно, то будет, можно и не дергаться лишний раз. И что под лежачий камень вода течет - столько вылила в детстве ведерок воды под камень, что сейчас бы бабушку разорила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсанусь)
Вниз головой (лето хочу)
меньше заморачиваешься - жить легче)
аЛена
на отлично ))
Наталия Мисан
Таракашек лучше всего дихлофосом травить))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Таракашек лучше всего дихлофосом травить))))
СсылкаПожаловаться
лучче мелок Машенька, он не воняет
Наталия МисанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
лучче мелок Машенька, он не воняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не знаем, как зовут подругу)) Если Марией - то это 100% попадание)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
мы не знаем, как зовут подругу)) Если Марией - то это 100% попадание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))
ЗолушкаВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
мы не знаем, как зовут подругу)) Если Марией - то это 100% попадание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Итак .. она звалась Татьяна! Не Мария - стопудово!
Наталия МисанВ ответ на Золушка
Золушка
Итак .. она звалась Татьяна! Не Мария - стопудово!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда только дихлофоссссссс!)))))
SVAN
А зачем? Оценки поставленные самому себе нигде в качестве аргумента не принимаются.
Весь смысл в том как тебя оценивают другие. По результатам этих оценок ты и будешь востребован.
конь без сапогаВ ответ на SVAN
SVAN
А зачем? Оценки поставленные самому себе нигде в качестве аргумента не принимаются.
Весь смысл в том как тебя оценивают другие. По результатам этих оценок ты и будешь востребован.
СсылкаПожаловаться
вторая умная мысль на форуме за сегодня..
конь без сапога
вторая умная мысль на форуме за сегодня..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А первая была какая?
конь без сапогаВ ответ на SVAN
SVAN
А первая была какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фике в какой-то теме про красоту (не про внешность) писала...
ТролльВ ответ на SVAN
SVAN
А зачем? Оценки поставленные самому себе нигде в качестве аргумента не принимаются.
Весь смысл в том как тебя оценивают другие. По результатам этих оценок ты и будешь востребован.
СсылкаПожаловаться
А как же "хвалите себя, со временем источник забудется, а мнение останется"?) Ты вроде и прав, но разве не от собственной оценки зависит оценка окружающих? Даже если не брать в расчет самоуверенность, то вот людей, которые о себе более низкого мнения, чем это есть на самом деле, часто действительно не замечают(
SVAN В ответ на Тролль
Тролль
А как же "хвалите себя, со временем источник забудется, а мнение останется"?) Ты вроде и прав, но разве не от собственной оценки зависит оценка окружающих? Даже если не брать в расчет самоуверенность, то вот людей, которые о себе более низкого мнения, чем это есть на самом деле, часто действительно не замечают(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну давай исходить от истоков оценки. Ты учишся в университете, но по поводу твоих успехов у тебя мнение отличное от мнения преподавателей ...И?
ТролльВ ответ на SVAN
SVAN
Ну давай исходить от истоков оценки. Ты учишся в университете, но по поводу твоих успехов у тебя мнение отличное от мнения преподавателей ...И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда можно найти себе оправдание. Преподаватель недолюбливает, например, поэтому и занижает оценки, мужчины не замечают, потому что ничего не понимают в истинной красоте и так далее, и тому подобное. И, кстати, на экзаменах такие не теряются, наплетут с три короба всякой фигни, и это прокатывает. Ведь есть же такие - настолько искренне в свою исключительность верят, что окружающим тоже начинает казаться, будто пустота чем-то наполнена. И пока разберутся, что к чему, от них уже получили все, что хотели. А вот если человек все время в себе сомневается, будь он хоть трижды красив, умен и талантлив, ему очень легко внушить, что это не так, и в результате все самое лучшее достается тем, кто не так красив, не так умен и не так талантлив. Как сказала Феникс, реклама - двигатель торговли. Сколько *овна люди покупают только потому, что им внушили, будто это конфетка. И в человеческих отношениях этот принцип тоже действует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем