Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Типы браков)

Типы браков:

Патриархальный брак. Супруги в нем — одного года, либо разница между
годами рождения кратна четырём. Оба супруга должны быть внутри одной
тройки знаков: либо они в тройке «Лошадь, Тигр, Собака», либо в тройке
«Кот, Коза, Кабан», в тройке «Петух, Змея, Бык», наконец, возможен
вариант патриархального брака внутри тройки «Крыса, Обезьяна, Дракон».
Исключение: союз «Обезьяна — Крыса».

Романтический брак. Разница в годах рождения супругов кратна двум, но не
кратна четырем. Если один из супругов Лошадь, Собака или Тигр, то
другой из тройки «Крыса, Обезьяна, Дракон». А если один из супругов
Петух, Змея или Бык, то другой Коза, Кот или Кабан. Исключения: союзы
Лошадь — Крыса; Коза — Змея; Петух — Кот.

Равный брак. Здесь арифметический расчет не удобен. Если один из
супругов Лошадь, Тигр или Собака, то другой из тройки «Петух, Змея,
Бык». Если же один из супругов Крыса, Обезьяна, Дракон, то другой из
тройки «Кот, Кабан, Коза». Исключений много: Тигр — Бык, Собака — Бык,
Собака — Петух, Кот — Дракон, Кабан — Дракон.

Духовный брак.
Можно сказать, что тут все оставшиеся комбинации. Если один из супругов
Лошадь, Тигр, Собака, то другой Кот, Кабан или Коза. Если же один из
супругов Крыса, Обезьяна, Дракон, то другой непременно Бык, Петух или
Змея. Исключения: Тигр — Коза, Лошадь — Кабан, Змея — Обезьяна.

Векторный брак, собственно, и не брак, а некое магическое действие с
непредсказуемым сценарием. Собраны в векторном союзе все
вышеперечисленные исключения: Лошадь — Крыса, Крыса — Обезьяна, Обезьяна
— Змея, Змея — Коза, Коза — Тигр, Тигр — Бык, Бык — Собака, Собака —
Петух, Петух — Кот, Кот — Дракон, Дракон — Кабан, Кабан — Лошадь. То
есть знаки, находящиеся друг с другом в отношениях «хозяин— слуга».
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Екатерина Молоштан
Характеристики:
Патриархальный брак — счастье в постоянстве

Когда наши бабушки говорили о крепости прежних крестьянских браков, то имели в виду именно такой тип брака, который в позапрошлом, да и в прошлом веке был наиболее распространенным. Основные ценности патриархального брака — дети, животные, цветы в доме, полный холодильник (погреб) и чистый, уютный дом. Счастье союза — в постоянстве, дети — его цемент. Родители обычно говорят на темы продуктов и их цены, заготовок на зиму, обустройства дома, заботы о детях. Любые беседы о реальной жизни делают погоду в таком союзе прекрасной и безоблачной.

В этом доме ценится все, что сделано своими руками. Все традиции и распорядок дня, заведенные издавна, неукоснительно поддерживаются. Такой союз расшатывается, когда интересы членов семьи выходят за эти строго обозначенные рамки или если холодильник вдруг начинает пустовать.
Екатерина Молоштан
Романтический брак — красиво жить не запретишь

Этот тип брака характерен для многих юных супругов. После 30 лет они встречаются все реже — человек взрослеет и начинает смотреть на жизнь более реально. Романтический брак менее всех других выдерживает изменения. Нельзя терять блеск в глазах, снижать уровень нежности. Идеальным преддверием для романтического союза всегда была любовь с первого взгляда.

Поэтому тем, кто живет в таком браке, рекомендуется всю жизнь смотреть на любимого сквозь розовые очки и не переставать считать, что жизнь прекрасна и удивительна. Партнеры представляют собой красивую пару. Таковой их считают все окружающие и супруги всегда должны быть в этом уверенными. Ведь актеры не дают представления в пустом зале, они «горят» на сцене только потому, что видят зрителей, дающих им энергию. Уберите зрителей — и любовь умрет. Поэтому романтический брак тем крепче, чем чаще пара бывает на людях — в гостях, в театрах, в путешествиях, среди друзей, родственников. Ничто в романтическом союзе не должно быть тайным — все выносится наружу. Будьте сентиментальными и всегда молодыми, как жених и невеста. Наедине лучше вообще не оставаться.

Страх перед романтическим браком как неким генератором глупости не обоснован. Если умный человек попадет в романтический брак, то он будет только доволен, что не надо вести умных разговоров в семье, и всегда найдет дело вне ее. Такой брак характерен для творческих людей и ...военных.

Расставание на некоторое время — хорошее средство укрепления союза. Тем, кто только собирается вступать в романтический брак, рекомендуют не торопиться в загс. Практика показывает, что наиболее прочны те союзы, которые заключаются после долгого периода ухаживания. Романтический брак любит все противоположное: внешность, возраст, интеллект, жизненный опыт. Пропасть между мужским и женским началом должна увеличиваться. Только мужественный он и женственная она, и никаких минутных слабостей.

Живите легко и радостно. Путешествуйте красиво и с фотоаппаратом. Секрет долгой семейной жизни еще и в том, чтобы затухающую любовь трансформировать в трогательно-нежную заботу друг о друге.
Рыжая СоняВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Романтический брак — красиво жить не запретишь

Этот тип брака характерен для многих юных супругов. После 30 лет они встречаются все реже — человек взрослеет и начинает смотреть на жизнь более реально. Романтический брак менее всех других выдерживает изменения. Нельзя терять блеск в глазах, снижать уровень нежности. Идеальным преддверием для романтического союза всегда была любовь с первого взгляда.

Поэтому тем, кто живет в таком браке, рекомендуется всю жизнь смотреть на любимого сквозь розовые очки и не переставать считать, что жизнь прекрасна и удивительна. Партнеры представляют собой красивую пару. Таковой их считают все окружающие и супруги всегда должны быть в этом уверенными. Ведь актеры не дают представления в пустом зале, они «горят» на сцене только потому, что видят зрителей, дающих им энергию. Уберите зрителей — и любовь умрет. Поэтому романтический брак тем крепче, чем чаще пара бывает на людях — в гостях, в театрах, в путешествиях, среди друзей, родственников. Ничто в романтическом союзе не должно быть тайным — все выносится наружу. Будьте сентиментальными и всегда молодыми, как жених и невеста. Наедине лучше вообще не оставаться.

Страх перед романтическим браком как неким генератором глупости не обоснован. Если умный человек попадет в романтический брак, то он будет только доволен, что не надо вести умных разговоров в семье, и всегда найдет дело вне ее. Такой брак характерен для творческих людей и ...военных.

Расставание на некоторое время — хорошее средство укрепления союза. Тем, кто только собирается вступать в романтический брак, рекомендуют не торопиться в загс. Практика показывает, что наиболее прочны те союзы, которые заключаются после долгого периода ухаживания. Романтический брак любит все противоположное: внешность, возраст, интеллект, жизненный опыт. Пропасть между мужским и женским началом должна увеличиваться. Только мужественный он и женственная она, и никаких минутных слабостей.

Живите легко и радостно. Путешествуйте красиво и с фотоаппаратом. Секрет долгой семейной жизни еще и в том, чтобы затухающую любовь трансформировать в трогательно-нежную заботу друг о друге.
СсылкаПожаловаться
У нас разница в два года (он Тигр, я Дракон), начались отношения с долгой дружбы (я встречалась с его братом). Вместе уже три года, любим быть дома в тишине и покое, вообще очень домашние оба. Мы вообще очень похожи: внешне, интересы одинаковые, пристрастия в еде.
Как- то не очень подходим под описание ваше.
Но при этом любим друг-друга безумно, нежно. Страха перед отношениями никогда не было, просто в один прекрасный момент поняли, что любим друг-друга и все.
Екатерина Молоштан
Равный брак — энергия и перемены

Это союз единомышленников — двух умных и ищущих людей, обладающих одним типом мышления. Настоящее счастье в таком браке — в полемике, совместном поиске истины. Спорьте, сомневайтесь во всем, учитесь формулировать задачи и решать их. Главная линия брака — непрерывный интеллектуальный марафон, совместный поиск каждодневно меняющейся истины. Любовь будет долгой и счастливой в разговорах об искусстве и политике, науке и культуре, бизнесе, тактике и стратегии. Бытовые мелочи — не для вас.

Сегодня равный брак — самый распространенный и самый противоречивый. Однако такой союз проявляет в супругах энергию и агрессивность. Что ж, направьте их в нужное русло — ищите внешнего врага. О чем думают эти политики? Разве эта мазня имеет право висеть на стене? Понимало ли руководство, что делает, когда закрывало этот магазин? В борьбе против общего врага любовь будет расти и крепнуть.

Брак равных — в этом определении заложены все его плюсы и минусы. Здесь ни у одного из супругов нет никаких преимуществ. Однако рядом всегда не только соратник, но и соперник, судья, который ревниво оценивает твои достижения, стремится догнать, если отстал, или перегнать, если чувствует себя сильнее. Особого смысла, быть может, в подобном соревновании и нет, но зато каково моральное удовлетворение оказаться первым!

В хорошем тонусе вас поддержит ожидание близких перемен — предстоящее путешествие, смена места работы или жительства. Вы оба терпеть не можете однообразия и застоя в делах. Поэтому, если отпуск не скоро, может быть, стоит перекрасить стены в гостиной или переставить мебель? Меняйте все, меняйтесь сами. Равный брак не выносит стабильности. Творите, фантазируйте — никаких запретов.

«С любимыми не расставайтесь» — главное правило интеллектуального союза. Чаще созванивайтесь или переписывайтесь. Каждую минуту вы должны точно знать, где ваш милый. Это единственный брак, в котором измена равноценна катастрофе.

Если вас ожидает прибавление в семействе, то позаботьтесь о помощниках по уходу за малышом. Ведь муж будет продолжать требовать внимания и ласки так же настойчиво, как и малыш. Вообще этот союз не выносит равнодушия. Ревнуйте, удивляйте друг друга каждый день, меняйтесь, чтобы огонь страсти не затихал в ваших сердцах.
Екатерина Молоштан
Духовный брак — счастье, созданное разумом

Самый предпочтительный брак — духовный. Его основа — общность интересов, интеллектуальное и духовное единство, взаимное уважение. Впрочем, в таком союзе, как и в любом другом, есть место и ссорам, и разрывам, и даже взаимной неприязни. Разница, возможно, в том, что здесь все это выглядит гораздо тоньше, благороднее, сложнее. Духовный брак, как ни один другой, требует работы духа, напряженного поиска единства, самоотречения. Романтика здесь вторгается в самую неромантическую область — разум. Но тех, кто вступил в такой союз, ждет награда: считается, что ни один брак не в состоянии принести той высокой гармонии, какую дает человеку духовный брак. Это почти всегда союз зрелых людей, уже сложившихся личностей. Самое ценное в нем — счастье безграничного общения. В этом браке типы мышления супругов взаимно дополняются. Так воля дополняется мистикой, а логика — реализмом. Любая тема может стать предметом размышления и философского исследования. Не ищите простых путей и легких истин.

Признания в любви, огненная страсть — все это не так важно. Супруги сознательно соединяют свои судьбы, чтобы иметь рядом друга, когда уйдут из дома дети, когда молодость уже позади. Супруги должны быть друг другу чрезвычайно интересны, им нужно каждый день удивляться, открывая друг в друге что-то новое. Духовный брак будет прочным, если не раскрываться до конца, хранить свои секреты, заметать следы.

В работе супруги поддерживают и дополняют друг друга. Их карьеры растут параллельно. Здесь нет соревнования, но все достижения совершаются во имя и ради партнера. Никто и никогда не придумает такого идеального соавторства, как в духовном браке. Это, по сути, брак будущего, в котором не будет ни политики, ни агрессии, ни войн. Мужчина и женщина не должны воевать друг с другом.
ЗИмА_2006В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Духовный брак — счастье, созданное разумом

Самый предпочтительный брак — духовный. Его основа — общность интересов, интеллектуальное и духовное единство, взаимное уважение. Впрочем, в таком союзе, как и в любом другом, есть место и ссорам, и разрывам, и даже взаимной неприязни. Разница, возможно, в том, что здесь все это выглядит гораздо тоньше, благороднее, сложнее. Духовный брак, как ни один другой, требует работы духа, напряженного поиска единства, самоотречения. Романтика здесь вторгается в самую неромантическую область — разум. Но тех, кто вступил в такой союз, ждет награда: считается, что ни один брак не в состоянии принести той высокой гармонии, какую дает человеку духовный брак. Это почти всегда союз зрелых людей, уже сложившихся личностей. Самое ценное в нем — счастье безграничного общения. В этом браке типы мышления супругов взаимно дополняются. Так воля дополняется мистикой, а логика — реализмом. Любая тема может стать предметом размышления и философского исследования. Не ищите простых путей и легких истин.

Признания в любви, огненная страсть — все это не так важно. Супруги сознательно соединяют свои судьбы, чтобы иметь рядом друга, когда уйдут из дома дети, когда молодость уже позади. Супруги должны быть друг другу чрезвычайно интересны, им нужно каждый день удивляться, открывая друг в друге что-то новое. Духовный брак будет прочным, если не раскрываться до конца, хранить свои секреты, заметать следы.

В работе супруги поддерживают и дополняют друг друга. Их карьеры растут параллельно. Здесь нет соревнования, но все достижения совершаются во имя и ради партнера. Никто и никогда не придумает такого идеального соавторства, как в духовном браке. Это, по сути, брак будущего, в котором не будет ни политики, ни агрессии, ни войн. Мужчина и женщина не должны воевать друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Как то не очень сходится я крыса а он бык, он не желает обсуждать проблемы, считает себя во всем правым, даже если очень обидел меня, не извинится ни когда, а я у него как головной вагон поезда тяну его из последних сил...слов благодарности ни разу не услышала, он считает , что это все его заслуги. Он мне все время пытается доказать что то. Сначала ему хотелось приходить в дом где его кто то ждет, где уютно чисто и тепло, где вкусно накормят, а получив все это не оценил....теперь ему как он говорит надо чтоб его ни кто не трогал и не еб...л ему мозги. Он совсем забыл, что я тоже человек а выносом мозга он считает банальную ни к чему не обязывающую беседу о жизни или о работе или просто так ни о чем. Вот те и духовный брак!Слава богу ,что мы не состоим в нем....потому как меня каждый день не покидает мысль зачем мне все это и как собрать чемоданы не получив при этом в глаз.))
Екатерина МолоштанВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Как то не очень сходится я крыса а он бык, он не желает обсуждать проблемы, считает себя во всем правым, даже если очень обидел меня, не извинится ни когда, а я у него как головной вагон поезда тяну его из последних сил...слов благодарности ни разу не услышала, он считает , что это все его заслуги. Он мне все время пытается доказать что то. Сначала ему хотелось приходить в дом где его кто то ждет, где уютно чисто и тепло, где вкусно накормят, а получив все это не оценил....теперь ему как он говорит надо чтоб его ни кто не трогал и не еб...л ему мозги. Он совсем забыл, что я тоже человек а выносом мозга он считает банальную ни к чему не обязывающую беседу о жизни или о работе или просто так ни о чем. Вот те и духовный брак!Слава богу ,что мы не состоим в нем....потому как меня каждый день не покидает мысль зачем мне все это и как собрать чемоданы не получив при этом в глаз.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,у вас полная несовместимость...Думаю,он просто не ваш человек.Вы молодая.красивая девушка,не тратите свое время на него.Пусть дальше живет старым бобылем.
Екатерина Молоштан
Верите ли в это?У кого-нибудь совпадают характеристики?У нас с мужем оказывается равный брак,ну.я так и думала.описание подходит точь в точь)))Потом,когда смотрела,проскочила мысль-наверное,что у моих,что у его родителей,один тип брака.Так и оказалось)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Верите ли в это?У кого-нибудь совпадают характеристики?У нас с мужем оказывается равный брак,ну.я так и думала.описание подходит точь в точь)))Потом,когда смотрела,проскочила мысль-наверное,что у моих,что у его родителей,один тип брака.Так и оказалось)))
СсылкаПожаловаться
Хе =)) та же фигня...похоже на правду...
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Верите ли в это?У кого-нибудь совпадают характеристики?У нас с мужем оказывается равный брак,ну.я так и думала.описание подходит точь в точь)))Потом,когда смотрела,проскочила мысль-наверное,что у моих,что у его родителей,один тип брака.Так и оказалось)))
СсылкаПожаловаться
У нас тоже равный брак, но характеристика как-то не очень подходит.
Рыжая СоняВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Верите ли в это?У кого-нибудь совпадают характеристики?У нас с мужем оказывается равный брак,ну.я так и думала.описание подходит точь в точь)))Потом,когда смотрела,проскочила мысль-наверное,что у моих,что у его родителей,один тип брака.Так и оказалось)))
СсылкаПожаловаться
Кстати а как называется брак "Дракон-дракон" ???У меня родители оба драконы... Брат старший дракон и я дракон.
Екатерина МолоштанВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Кстати а как называется брак "Дракон-дракон" ???У меня родители оба драконы... Брат старший дракон и я дракон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Патриархальный)))У моих родителей и у родителей мужа такой))
Рыжая СоняВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Это Патриархальный)))У моих родителей и у родителей мужа такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то мои предки совсем не попадают под это описание!!! Оба творческие натуры, ребенок общий всего один (я), быт у них никогда не стоял на первом месте... Вечно дома разруха, а они фестиваль поэтический устраивают или в исторических играх участвуют!
Екатерина МолоштанВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
что-то мои предки совсем не попадают под это описание!!! Оба творческие натуры, ребенок общий всего один (я), быт у них никогда не стоял на первом месте... Вечно дома разруха, а они фестиваль поэтический устраивают или в исторических играх участвуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я решила поинтересоваться.как у других))У моих и мужа родителей точно совпало))Хотя тоже были творческие личности,мама на пианино,папа на гитаре,еще в молодости познакомились,хобби у них было общее-группу создали))При этом умудрялись получать ВО и работать,все без помощи своих родителей.
Рыжая СоняВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вот я решила поинтересоваться.как у других))У моих и мужа родителей точно совпало))Хотя тоже были творческие личности,мама на пианино,папа на гитаре,еще в молодости познакомились,хобби у них было общее-группу создали))При этом умудрялись получать ВО и работать,все без помощи своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда есть исключения из правил.. которые обычно правила подтверждают.
Екатерина Молоштан
Верите ли в это?У кого-нибудь совпадают характеристики?У нас с мужем оказывается равный брак,ну.я так и думала.описание подходит точь в точь)))Потом,когда смотрела,проскочила мысль-наверное,что у моих,что у его родителей,один тип брака.Так и оказалось)))
СсылкаПожаловаться
Тоже иногда читаю гороскоп Г. Кваши. У нас получается духовный союз + супруг по Кваше еще и вектор, так что сохранение нашего брака зависит от него..))
Изольда Штольцман
Очень занятно, а собака и кот это какой брак?
Екатерина МолоштанВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Очень занятно, а собака и кот это какой брак?
СсылкаПожаловаться
Эт духовный)))Самый удачный,на мой взгляд))
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Эт духовный)))Самый удачный,на мой взгляд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти 100% попадание ))))))))
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Это ведь тоже гороскоп,только Китайский)))А не Зодиакальный))И я не я завернула.а давно уже завернули без меня))
Варвара ЦветковаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Это ведь тоже гороскоп,только Китайский)))А не Зодиакальный))И я не я завернула.а давно уже завернули без меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а что будет за союз, если он змея. а она петух. или он дракон, а она петух? ответьте, если не сложно.
Екатерина МолоштанВ ответ на Варвара Цветкова
Варвара Цветкова
Интересно, а что будет за союз, если он змея. а она петух. или он дракон, а она петух? ответьте, если не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Змея и Петух-Патриархальный,а Змея и Дракон-Равный брак.
Само Совершенство
У нас вроде романтический.. единственная правда - про любовь с первого взгляда, остальное не подходит :)))
Ника
то ли равный, то ли векторный: я бык, он тигр....
лучше конечно равный, т.к. в принципе подходит и устраивает)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем