Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Типы кожи лица, и несколько советов по уходу за ней

Приведенная ниже информация о типах кожи даст вам некоторое
представление о том, к какому же типу принадлежит ваша кожа и как лучше
позаботиться о ней.
Дано определение и описание пяти типов кожи лица. Чем не следует
пользоваться при определенном типе кожи (можно-нельзя спиртосодержащую
косметику, какие натуральные маски лучше использовать)
Заходите ,читайте
Павел Грачков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Катюшечка Красивая
Бельгийский интернет-магазин. Все очень дорого, но отличного качества!
http://stylish-garderobe.eu/?locale=ru
Никитин Сергей
Кожа – немаловажная часть тела. Кожа – это не просто биоскафандр, обеспечивающий защитные функции, это целый орган, который входит в регуляцию гомеостаза организма. Поэтому, чем болеет наш организм, тем болеет и кожа. В одном из самых простых вариантов кожа обеспечивает дренажные функции, поэтому, если плохо работает кишечник или мочевой пузырь, токсины будут выделяться через кожные покровы. Как совершенно правильно определил господин Реквебек (основатель гомотоксикологии фирмы «Hell») «кожа – одно из функциональных окон нашего организма». Поэтому, безусловно, прежде чем заниматься «красотами кожных покровов», неплохо подумать о лечение имеющихся заболеваний (соседний раздел сайта «Личный вопрос»). И уж, конечно, главное помнить основное гомеопатическое правило - «никакого внешнего применения препаратов без внутреннего, поскольку таким образом болезнь можно загнать во внутрь». Это правило определил еще Ганеман (основоположник гомеопатии), но иногда к нему относятся несколько «вяло», ну и напрасно. Простой пример: один из наиболее простых способов получить «вторичную астму» - это «хорошенько пролечить нейродермит». Схема крайне проста: с точки зрения китайской медицины, кожа – это придаток легких, что на обычный язык переводится весьма просто – состояние кожи определяется состоянием легких, а легкие, как известно из той же медицины, составляют функциональную пару с толстым кишечником (P-Gi), поэтому, при дисфункциях легких, прямой кишечник компенсирует фазу газовыделения, что, хотя и не всегда прилично, но вполне безопасно для здоровья. А вот если вследствие дисбактериоза или иных причин кишечник не справляется с функциями дезинтоксикации, токсины могут идти в легкие, по итогам – астма, поскольку легкие будут пытаться выводить их не во внутрь, а на кожу, но если с помощью мазей и других лекарственных средств ликвидировать эту возможность, вот тут и начинается все интересное. Так что неумелое обращение с кожей может дать очень, очень и очень хлопотные последствия.
Продолжениеhttp://www.familyklub.ru/category.php?to...
Елена Скопич
Кожа является самым большим органом тела человека и выполняет жизненно важные функции. Состояние кожи зависит от возраста, питания и способа жизни.
Особенно это относится к коже лица, ведь на ней максимально отражается вредное влияние окружающей среды. Как определить тип кожи вам подскажет тест. Наибольшее количество положительных ответов в одном разделе укажет на принадлежность к определенному типу кожи.
Сам тест вот здесь, мне нравится http://ymadam.ru/2012/05/19/kak-opredeli...
......
Мне очень помог крем для чувствительной кожи из серии Kosmoteros. Нашла отличный сайт где его можно регулярно заказывать,плюс там бывают разные скидки и акции на него. У меня полностью исчезло ощущение шелушения и ощущение стягивания.кстати,вот сайт http://www.krasota-pro.ru/
Ольга Корабельникова
У меня жирная кожа, стараюс очень часто делать очищающие маски, например из такого сорбента как Полисорб. Отлично убирает жирный блеск и подсушивает прыщики.
Ирина Афонова
Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru/), результат моментальный! Всем советую))
salonmayak
Если у вас проблемы с кожей? Тогда вам нужно на чистку лица! Салон маяк на маяковке предоставляет услугу по чистке лица, ведущие специалисты сделают вашу кожу гладкой по доступной цене!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем