Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Типы мышления

И тут Остапа понесло... ))) Не ругайтися. ))))
После своей темы про стили вождения, как признак гендерной принадлежности, я много думала над тем, что написали некоторые дамы. Их праведный гнев не редко выливался в оскорбления. А я не могла понять, почему? Почему кто-то видит явные косяки, отличающие мужчину от женщины за рулём, а кто-то в упор этого не замечает (или не хочет замечать). Тут сегодня сказали, что я зависима от чужого мнения... Я связала это со своими мыслями на эту тему и поняла... Да, может быть и есть такое дело. К психологу не пойду, до суицида меня это врят ли доведёт, а вот проанализировать готова.
Короче, так... Думала я думала... и ни одной дельной мысли, кроме пресловутого "склад ума" не нашла. То есть, как-то сделала для себя вывод: есть мужчины с женским типом мышления (и они часто косячат на дорогах), а есть женщины с мужским (они, как правило, более хладнокровны и собраны). Не удивительно, что первые снисходительно относятся к красным туфелькам, а вторые категорически не принимают гендерной критики. Не знаю, есть ли средние варианты... Я бы себя отнесла к ним, но (беря на вооружение вновь приобретённый мною диагноз), я более склонна считать себя с мужским складом ума, а критику в адрес женщин от мужчин принимать просто слишком близко к сердцу, проецируя её тут же на собственный образ и образы своих соратниц по дороге. Начинаю искать в себе нюансы, фиксировать косяки... А уж в других и подавно! И они-таки находятся! Кучи косяков! Один зафиксировала не далее, как сегодня утром... Но сейчас не об этом...
Это что касается машины.
Потом ещё один звоночек, который вспоминается ещё с  института. Сошлись мы с девушкой из группы, "закадычились", так сказать. Вот по ней я точно могла сказать - баба - улёт, абсолютный математический ум, ни грамма сантиментов, простота в общении среди "пацанской" компании и прочее-прочее. На том и сошлись. Много было у нас друзей ребят, все уважали, а вот подкатывать пытались редкие единицы и то делали это дюже осторожно...
На работе меня недавно назвали своим парнем...
И в общении с маленькой дочерью я иногда отчётливо понимаю, что в классическом представлении, хреновая я мама. Я не умею придумывать детские игры, не умею изображать коняшку и создавать атмосферу "праздника". Для меня это тёмный лес... Я мама "накорми - обуй/одень - спать положи - в нос закапай - расцелуй". Но я с удовольствием объясню дочери, кто нарисован в книжке, расскажу с чем его едят и всё, что с этим связано. Если она что-то спросит, буду долго и обстоятельно ей это объяснять. Много раз слышала, что это свойственно больше папам. Они любят общаться с ребёнком - личностью, а не с ребёнком - телом. Поэтому 1,5 года декрета прошли для меня как необходимость... Порой тягостная необходимость... именно из-за пресловутого дня сурка, распорядка и разлитых по полу каш (педантичность присутствует, куда уж без неё)...
В общем, не знаю, есть ли такие термины в официальных науках, но лично по моим ощущениям всё-таки подобные ошибки природы существуют... типа случайной работы не того полушария у представителя того или иного пола... 
С другой стороны, со мной могут поспорить. Никто же железобетонно не вменял тому или иному полу те или иные особенности поведения... Они сложились в результате социальных взаимосвязей. И, по-моему, споры на эту тему на обывательском уровне не просвещёнными людьми, будут вестись бесконечно долго.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Мария СарапуловаВ ответ на Наталья
Наталья
я не против) я ответила на утверждение , что вы не встречали ни одного мужчину,который бы не любил пироги". я ответила , что такие есть. всего лишь.) ничего больше не хотела сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что ж твой муж пашет как лошадь а подарить тебе ювелирку не может.бяда
НатальяВ ответ на Мария Сарапулова
Мария Сарапулова
Что ж твой муж пашет как лошадь а подарить тебе ювелирку не может.бяда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Маня, не по адресу) я уже сама торговать могу своей ювелиркой. реально складывать некуда. все сундуки забиты
Елена Максимова
ха...а что ваш муж ест? творожок? или кусочек сыра?...не смешите меня..нормальный мужик-ест нормальную еду...придумали сейчас..куриная грудка с брокколи...прокорми нормального мужика , который пашет...как лошадь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой муж завтракает творожком , а ужинает кефирчиком)). Значит вывод- он ненормальный))
Елена МаксимоваВ ответ на Ника
Ника
мой муж завтракает творожком , а ужинает кефирчиком)). Значит вывод- он ненормальный))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я даже не представляю...как выглядит ваш муж и кем работает...вот честно...
Елена Максимова
я даже не представляю...как выглядит ваш муж и кем работает...вот честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
программист))
МисскаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Не знаю ни одного мужика, который откажется от вкусного пирога с мясом...я не имею в виду яблочные пироги...выпечка-это и курники, беляши, чебуреки, пирожки...это кулебяки, рулеты...блины ...да много чего...на одном бифштексе не уедешь...а вот баб знаю, которые не готовили и остались одни...дети тоже любят выпечку, особенно если пацаны, то их этим только и кормишь, потому что организмы молодые, и растут...с улицы прибегут и не будут есть они гречку или мюсли...им нормальная еда нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он меня не поймет, если я пироги буду печь. даже блины у нас под запретом.
Я БУКАВ ответ на Мисска
Мисска
он меня не поймет, если я пироги буду печь. даже блины у нас под запретом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блины под запретом..
Елена Максимова
Не знаю ни одного мужика, который откажется от вкусного пирога с мясом...я не имею в виду яблочные пироги...выпечка-это и курники, беляши, чебуреки, пирожки...это кулебяки, рулеты...блины ...да много чего...на одном бифштексе не уедешь...а вот баб знаю, которые не готовили и остались одни...дети тоже любят выпечку, особенно если пацаны, то их этим только и кормишь, потому что организмы молодые, и растут...с улицы прибегут и не будут есть они гречку или мюсли...им нормальная еда нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой, например, лучше яблочные слоеные пироги есть будет, чем с мясом))
МисскаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
А мне жалко детей вот таких мам, вот честно...кто, как не мама накормит вкусными пирогами? У вас наверное и мужа нет, поскольку мужики обожают пироги, булки и все в этом духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен, у нас универсам напротив, со своей выпечкой. Там такие пирожки, свежак, без консервантов. Уж если приспичит, пойду куплю. И кто сказал, что пироги - вкусные?))) Мне не кажется такая еда вкусной. Мужа у меня нет официального, но любимый к пирогам равнодушен. Мы с ним вообще по еде не фанатеем. Сейчас пришлю фото булок из нашего универсама, сегодня как раз купила)
Елена МаксимоваВ ответ на Мисска
Мисска
Лен, у нас универсам напротив, со своей выпечкой. Там такие пирожки, свежак, без консервантов. Уж если приспичит, пойду куплю. И кто сказал, что пироги - вкусные?))) Мне не кажется такая еда вкусной. Мужа у меня нет официального, но любимый к пирогам равнодушен. Мы с ним вообще по еде не фанатеем. Сейчас пришлю фото булок из нашего универсама, сегодня как раз купила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын просто требует печь ему ....он без них не может...у нас такого универсама нет...увы....булки и сладкую выпечку я не люблю...а вот с капустой, с мясом...с картошечкой...люблю....но(!!!) если много напечь-ешь и не остановишься...муж мой любит и опять истерика, если пирогов нет...вам повезло, что вы не любите и любимый ваш равнодушен....меньше калорий съедите...а вот я люблю....и конечно приходится из-за сына в основном...сейчас урезаю...потому что понимаю, что это лишний вес для меня...они не страдают и так стройные...все откладывается на моих боках)))))))
Елена Максимова
А мне жалко детей вот таких мам, вот честно...кто, как не мама накормит вкусными пирогами? У вас наверное и мужа нет, поскольку мужики обожают пироги, булки и все в этом духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушка! Пирогами кормить должна бабушка!)))
Елена МаксимоваВ ответ на T
T
Бабушка! Пирогами кормить должна бабушка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама когда нибудь становится бабушкой...и если она для детей не пекла, для внуков тем более печь не станет....и еще, а если бабушки нет?
Елена Максимова
мама когда нибудь становится бабушкой...и если она для детей не пекла, для внуков тем более печь не станет....и еще, а если бабушки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает что и мамы нет.. А по сути да, муж всегда говорит что у наших внуков будут бабушки, не умеющие пироги печь) Чтож, обойдутся без классических пирогов, буду угощать кексами, сочнями и пиццой)
Я БУКАВ ответ на Мисска
Мисска
нормально. я называю это - не наседка.
я не люблю готовить и искренне не понимаю зачем трать время в принципе на приготовление сложных блюд. а уж что касается выпечки, у меня искреннее недоумение - зачем печь пироги и торты и сладкие булки дома??? (хлеба и обычных батонов не касается). потратить время, продукты, чтобы напихать себя ненужными углеводами и сахаром??? я уж лучше посплю, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лентяйка причем и безрукая...будут внуки чем будешь угощать купленными печеньками.. ? А где бабушкины пироги, ? Бабушкины вкусняшки...
МисскаВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
лентяйка причем и безрукая...будут внуки чем будешь угощать купленными печеньками.. ? А где бабушкины пироги, ? Бабушкины вкусняшки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитай состав купленных печенек: пальмовое масло и консерванты. даже в хлеб "Геркулес" 2 вида консерванта затолкали. я уже писала: я не считаю пироги вкусняшкой уж до такой степени...
Я БУКАВ ответ на Мисска
Мисска
почитай состав купленных печенек: пальмовое масло и консерванты. даже в хлеб "Геркулес" 2 вида консерванта затолкали. я уже писала: я не считаю пироги вкусняшкой уж до такой степени...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чем и речь...А ты даже читать не можешь не только готовить...
МисскаВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
о чем и речь...А ты даже читать не можешь не только готовить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с чего у тебя такие фантазии?
Я БУКАВ ответ на Мисска
Мисска
с чего у тебя такие фантазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тупизм..
МисскаВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
тупизм..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я правда не особо готовлю. только всё простое и быстрое. суп варю, правда. вкус блюдам придают приправы. вот их очень люблю. особенно петрушку. она годится почти везде, сушеная. придает особый аромат. а вот в гороховый и фасолевый суп кидаю майоран. в этих супах он незаменим. он имеет копченый привкус. и можно бульон не варить на вредных копченостях. и везде молотый перец разных сортов. остальные приправы - так себе. кинза и укроп - только к определенным продуктам. укроп - к рыбе. ааа, забыла, чеснок еще супер вещь))). в борщ и щи) и в супы-пюре, особенно тыквенный.
Я БУКАВ ответ на Мисска
Мисска
я правда не особо готовлю. только всё простое и быстрое. суп варю, правда. вкус блюдам придают приправы. вот их очень люблю. особенно петрушку. она годится почти везде, сушеная. придает особый аромат. а вот в гороховый и фасолевый суп кидаю майоран. в этих супах он незаменим. он имеет копченый привкус. и можно бульон не варить на вредных копченостях. и везде молотый перец разных сортов. остальные приправы - так себе. кинза и укроп - только к определенным продуктам. укроп - к рыбе. ааа, забыла, чеснок еще супер вещь))). в борщ и щи) и в супы-пюре, особенно тыквенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
женщина которая не может готовить....это позорище..А еще чего от мужиков ждете ..Элементарно, накормить не можете..Супы это хорошо, но иногда можно и манты, и плов, и вареники готовить..Да все что хочешь..было бы желание...
МисскаВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
женщина которая не может готовить....это позорище..А еще чего от мужиков ждете ..Элементарно, накормить не можете..Супы это хорошо, но иногда можно и манты, и плов, и вареники готовить..Да все что хочешь..было бы желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я могу накормить. и готовлю по мере необходимости, конечно. просто без фанатизма. стараюсь не тратить лишнее время на готовку. не пеку пироги и торты. пельмени и вареники не делаю. утку с яблоками тоже. и у нас нет проблемы с едой, почему она есть у тебя?
Я БУКАВ ответ на Мисска
Мисска
я могу накормить. и готовлю по мере необходимости, конечно. просто без фанатизма. стараюсь не тратить лишнее время на готовку. не пеку пироги и торты. пельмени и вареники не делаю. утку с яблоками тоже. и у нас нет проблемы с едой, почему она есть у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Питаться как ты...это что то с чем то..Какой скудный стол..
МисскаВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
Питаться как ты...это что то с чем то..Какой скудный стол..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да ладно, не переживай ты так. когда что-то ПЕРЕ- тоже плохо. у меня подружка в свое время сказала, что жалко деньги на еду тратить, а ведь верно... если посчитать калории, которые нужны организму, то мы явно переедаем. и все эти пироги - быстрые углеводы, в принципе организму не нужные. только трата денег на унитаз, ну и в жир откладывается. я не фанат жрачки, мне еда нужна как источник питания, и понятие скудный сюда ну никак не вяжется. вообще, аскетичнее надо быть, сверхпотребление (в любом проявлении) - путь к духовной распущенности.
вы ешьте что хотите, я же не комментирую ваш стол и оценок не даю)). а могу ведь назвать вещи своими именами - ОБЖИРАЛОВКА)))
ШумВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
женщина которая не может готовить....это позорище..А еще чего от мужиков ждете ..Элементарно, накормить не можете..Супы это хорошо, но иногда можно и манты, и плов, и вареники готовить..Да все что хочешь..было бы желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если при этом она может перебрать мотор - нет. Каждый занимается тем, что ему интересно. Хорошо, если интересы совпадают с гендерными обязанностями...
TВ ответ на Шум
Шум
Если при этом она может перебрать мотор - нет. Каждый занимается тем, что ему интересно. Хорошо, если интересы совпадают с гендерными обязанностями...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А многие могут? Пироги как то проще)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем