Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Типы мышления

И тут Остапа понесло... ))) Не ругайтися. ))))
После своей темы про стили вождения, как признак гендерной принадлежности, я много думала над тем, что написали некоторые дамы. Их праведный гнев не редко выливался в оскорбления. А я не могла понять, почему? Почему кто-то видит явные косяки, отличающие мужчину от женщины за рулём, а кто-то в упор этого не замечает (или не хочет замечать). Тут сегодня сказали, что я зависима от чужого мнения... Я связала это со своими мыслями на эту тему и поняла... Да, может быть и есть такое дело. К психологу не пойду, до суицида меня это врят ли доведёт, а вот проанализировать готова.
Короче, так... Думала я думала... и ни одной дельной мысли, кроме пресловутого "склад ума" не нашла. То есть, как-то сделала для себя вывод: есть мужчины с женским типом мышления (и они часто косячат на дорогах), а есть женщины с мужским (они, как правило, более хладнокровны и собраны). Не удивительно, что первые снисходительно относятся к красным туфелькам, а вторые категорически не принимают гендерной критики. Не знаю, есть ли средние варианты... Я бы себя отнесла к ним, но (беря на вооружение вновь приобретённый мною диагноз), я более склонна считать себя с мужским складом ума, а критику в адрес женщин от мужчин принимать просто слишком близко к сердцу, проецируя её тут же на собственный образ и образы своих соратниц по дороге. Начинаю искать в себе нюансы, фиксировать косяки... А уж в других и подавно! И они-таки находятся! Кучи косяков! Один зафиксировала не далее, как сегодня утром... Но сейчас не об этом...
Это что касается машины.
Потом ещё один звоночек, который вспоминается ещё с  института. Сошлись мы с девушкой из группы, "закадычились", так сказать. Вот по ней я точно могла сказать - баба - улёт, абсолютный математический ум, ни грамма сантиментов, простота в общении среди "пацанской" компании и прочее-прочее. На том и сошлись. Много было у нас друзей ребят, все уважали, а вот подкатывать пытались редкие единицы и то делали это дюже осторожно...
На работе меня недавно назвали своим парнем...
И в общении с маленькой дочерью я иногда отчётливо понимаю, что в классическом представлении, хреновая я мама. Я не умею придумывать детские игры, не умею изображать коняшку и создавать атмосферу "праздника". Для меня это тёмный лес... Я мама "накорми - обуй/одень - спать положи - в нос закапай - расцелуй". Но я с удовольствием объясню дочери, кто нарисован в книжке, расскажу с чем его едят и всё, что с этим связано. Если она что-то спросит, буду долго и обстоятельно ей это объяснять. Много раз слышала, что это свойственно больше папам. Они любят общаться с ребёнком - личностью, а не с ребёнком - телом. Поэтому 1,5 года декрета прошли для меня как необходимость... Порой тягостная необходимость... именно из-за пресловутого дня сурка, распорядка и разлитых по полу каш (педантичность присутствует, куда уж без неё)...
В общем, не знаю, есть ли такие термины в официальных науках, но лично по моим ощущениям всё-таки подобные ошибки природы существуют... типа случайной работы не того полушария у представителя того или иного пола... 
С другой стороны, со мной могут поспорить. Никто же железобетонно не вменял тому или иному полу те или иные особенности поведения... Они сложились в результате социальных взаимосвязей. И, по-моему, споры на эту тему на обывательском уровне не просвещёнными людьми, будут вестись бесконечно долго.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
BaronessaDEFable
как будто про себя прочитала)
Наталья
я такая же мама,без розовых соплей))))все по-взрослому, с рождения)
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
я такая же мама,без розовых соплей))))все по-взрослому, с рождения)
СсылкаПожаловаться
Не пойму... Плохо это или хорошо? ((
НатальяВ ответ на Шум
Шум
Не пойму... Плохо это или хорошо? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю...
ПуговкаВ ответ на Шум
Шум
Не пойму... Плохо это или хорошо? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это для детей понятней
МисскаВ ответ на Шум
Шум
Не пойму... Плохо это или хорошо? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально. я называю это - не наседка.
я не люблю готовить и искренне не понимаю зачем трать время в принципе на приготовление сложных блюд. а уж что касается выпечки, у меня искреннее недоумение - зачем печь пироги и торты и сладкие булки дома??? (хлеба и обычных батонов не касается). потратить время, продукты, чтобы напихать себя ненужными углеводами и сахаром??? я уж лучше посплю, если честно.
netВ ответ на Мисска
Мисска
нормально. я называю это - не наседка.
я не люблю готовить и искренне не понимаю зачем трать время в принципе на приготовление сложных блюд. а уж что касается выпечки, у меня искреннее недоумение - зачем печь пироги и торты и сладкие булки дома??? (хлеба и обычных батонов не касается). потратить время, продукты, чтобы напихать себя ненужными углеводами и сахаром??? я уж лучше посплю, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Елена МаксимоваВ ответ на Мисска
Мисска
нормально. я называю это - не наседка.
я не люблю готовить и искренне не понимаю зачем трать время в принципе на приготовление сложных блюд. а уж что касается выпечки, у меня искреннее недоумение - зачем печь пироги и торты и сладкие булки дома??? (хлеба и обычных батонов не касается). потратить время, продукты, чтобы напихать себя ненужными углеводами и сахаром??? я уж лучше посплю, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне жалко детей вот таких мам, вот честно...кто, как не мама накормит вкусными пирогами? У вас наверное и мужа нет, поскольку мужики обожают пироги, булки и все в этом духе...
Елена Максимова
А мне жалко детей вот таких мам, вот честно...кто, как не мама накормит вкусными пирогами? У вас наверное и мужа нет, поскольку мужики обожают пироги, булки и все в этом духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не все! Некоторым акромя кровавого бифштекса ничего в жизни не надо )))
Елена МаксимоваВ ответ на Шум
Шум
Ой не все! Некоторым акромя кровавого бифштекса ничего в жизни не надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю ни одного мужика, который откажется от вкусного пирога с мясом...я не имею в виду яблочные пироги...выпечка-это и курники, беляши, чебуреки, пирожки...это кулебяки, рулеты...блины ...да много чего...на одном бифштексе не уедешь...а вот баб знаю, которые не готовили и остались одни...дети тоже любят выпечку, особенно если пацаны, то их этим только и кормишь, потому что организмы молодые, и растут...с улицы прибегут и не будут есть они гречку или мюсли...им нормальная еда нужна...
Елена Максимова
Не знаю ни одного мужика, который откажется от вкусного пирога с мясом...я не имею в виду яблочные пироги...выпечка-это и курники, беляши, чебуреки, пирожки...это кулебяки, рулеты...блины ...да много чего...на одном бифштексе не уедешь...а вот баб знаю, которые не готовили и остались одни...дети тоже любят выпечку, особенно если пацаны, то их этим только и кормишь, потому что организмы молодые, и растут...с улицы прибегут и не будут есть они гречку или мюсли...им нормальная еда нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите меня великодушно, но пироги и выпечка - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЕДА. нормальная - супы, каши, мясо-рыба-птица, овощи, а что хорошего в куске теста? вкусно, не спорю, но постоянно этим кормить семью? а потом жалуетесь, что мужики становятся брюхатыми и рыхлыми, как вышеупомянутое тесто, у них недостаток тестостерона, плешь и нестояк. а детей-жыробасы, каково им?
Любовь ОрловаВ ответ на IsaDora
IsaDora
простите меня великодушно, но пироги и выпечка - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЕДА. нормальная - супы, каши, мясо-рыба-птица, овощи, а что хорошего в куске теста? вкусно, не спорю, но постоянно этим кормить семью? а потом жалуетесь, что мужики становятся брюхатыми и рыхлыми, как вышеупомянутое тесто, у них недостаток тестостерона, плешь и нестояк. а детей-жыробасы, каково им?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мальчики всё это сжигают с такой скоростью, что только в путь.
IsidaВ ответ на IsaDora
IsaDora
простите меня великодушно, но пироги и выпечка - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЕДА. нормальная - супы, каши, мясо-рыба-птица, овощи, а что хорошего в куске теста? вкусно, не спорю, но постоянно этим кормить семью? а потом жалуетесь, что мужики становятся брюхатыми и рыхлыми, как вышеупомянутое тесто, у них недостаток тестостерона, плешь и нестояк. а детей-жыробасы, каково им?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+10000!!!
Елена МаксимоваВ ответ на IsaDora
IsaDora
простите меня великодушно, но пироги и выпечка - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЕДА. нормальная - супы, каши, мясо-рыба-птица, овощи, а что хорошего в куске теста? вкусно, не спорю, но постоянно этим кормить семью? а потом жалуетесь, что мужики становятся брюхатыми и рыхлыми, как вышеупомянутое тесто, у них недостаток тестостерона, плешь и нестояк. а детей-жыробасы, каково им?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у моего мужа хороший стояк от хорошей еды...а вот от вашего мужа нестояк потому что вы его кормите КАШКАМИ...не бойтесь мы и рыбу едим в большом количестве...мой сын вообще худой...хотя ест пиццу и макароны...но не пьет газировку, не ест чипсы и прочую ерунду...а домашняя пища еще никому не повредила..из хороших прдуктов
сладкий янтарьВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
у моего мужа хороший стояк от хорошей еды...а вот от вашего мужа нестояк потому что вы его кормите КАШКАМИ...не бойтесь мы и рыбу едим в большом количестве...мой сын вообще худой...хотя ест пиццу и макароны...но не пьет газировку, не ест чипсы и прочую ерунду...а домашняя пища еще никому не повредила..из хороших прдуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена МаксимоваВ ответ на IsaDora
IsaDora
простите меня великодушно, но пироги и выпечка - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЕДА. нормальная - супы, каши, мясо-рыба-птица, овощи, а что хорошего в куске теста? вкусно, не спорю, но постоянно этим кормить семью? а потом жалуетесь, что мужики становятся брюхатыми и рыхлыми, как вышеупомянутое тесто, у них недостаток тестостерона, плешь и нестояк. а детей-жыробасы, каково им?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и супы готовлю и овощи и рыбу и птицу...и все...не вы одна такая умная...и гриль у меня есть..и таджин...все готовлю полезное и вкусное...а помимо этого..балую своих мужиков пирогами...
Крис КрисВ ответ на IsaDora
IsaDora
простите меня великодушно, но пироги и выпечка - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЕДА. нормальная - супы, каши, мясо-рыба-птица, овощи, а что хорошего в куске теста? вкусно, не спорю, но постоянно этим кормить семью? а потом жалуетесь, что мужики становятся брюхатыми и рыхлыми, как вышеупомянутое тесто, у них недостаток тестостерона, плешь и нестояк. а детей-жыробасы, каково им?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
онЕ от пива рыхлыми становятся, а не от пирогов
НатальяВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Не знаю ни одного мужика, который откажется от вкусного пирога с мясом...я не имею в виду яблочные пироги...выпечка-это и курники, беляши, чебуреки, пирожки...это кулебяки, рулеты...блины ...да много чего...на одном бифштексе не уедешь...а вот баб знаю, которые не готовили и остались одни...дети тоже любят выпечку, особенно если пацаны, то их этим только и кормишь, потому что организмы молодые, и растут...с улицы прибегут и не будут есть они гречку или мюсли...им нормальная еда нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня муж все это не ест....)
Елена МаксимоваВ ответ на Наталья
Наталья
у меня муж все это не ест....)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха...а что ваш муж ест? творожок? или кусочек сыра?...не смешите меня..нормальный мужик-ест нормальную еду...придумали сейчас..куриная грудка с брокколи...прокорми нормального мужика , который пашет...как лошадь...
НатальяВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
ха...а что ваш муж ест? творожок? или кусочек сыра?...не смешите меня..нормальный мужик-ест нормальную еду...придумали сейчас..куриная грудка с брокколи...прокорми нормального мужика , который пашет...как лошадь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он ест салат овощной и мясо на гриле или овощной с креветками и рыбу на гриле. изредка пасту с томатами,курицу. гарнир булку или рис. пироги не ест вообще. и в семье мы их не готовим. только на Новый год "пирог с заварным кремом и орехами",один раз в год.
Елена МаксимоваВ ответ на Наталья
Наталья
он ест салат овощной и мясо на гриле или овощной с креветками и рыбу на гриле. изредка пасту с томатами,курицу. гарнир булку или рис. пироги не ест вообще. и в семье мы их не готовим. только на Новый год "пирог с заварным кремом и орехами",один раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой муж ест и овощной салат и рыбу и отбивные на гриле...только не наедается...помимо этого ему нужно еще и "пироги"...поскольку физический труд и вес и рост соответвующий...а рыбка и салат -это на перекус...все разные...простите 120 кг и 190см вы не прокормите салатиком...
НатальяВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Мой муж ест и овощной салат и рыбу и отбивные на гриле...только не наедается...помимо этого ему нужно еще и "пироги"...поскольку физический труд и вес и рост соответвующий...а рыбка и салат -это на перекус...все разные...простите 120 кг и 190см вы не прокормите салатиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не против) я ответила на утверждение , что вы не встречали ни одного мужчину,который бы не любил пироги". я ответила , что такие есть. всего лишь.) ничего больше не хотела сказать.
Елена МаксимоваВ ответ на Наталья
Наталья
я не против) я ответила на утверждение , что вы не встречали ни одного мужчину,который бы не любил пироги". я ответила , что такие есть. всего лишь.) ничего больше не хотела сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно))))это возможно-если нет физического труда...тогда да...можно и кашки и рыбку...а если муж бурильщик и бурит скважины днем и ночью...это другое дело...
НатальяВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Возможно))))это возможно-если нет физического труда...тогда да...можно и кашки и рыбку...а если муж бурильщик и бурит скважины днем и ночью...это другое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно. и потом у всех и аппетит разный ,пристрастия в еде и нагрузки разные . я бы с удовольствием лопала пироги,но нельзя)))
Елена МаксимоваВ ответ на Наталья
Наталья
конечно. и потом у всех и аппетит разный ,пристрастия в еде и нагрузки разные . я бы с удовольствием лопала пироги,но нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот в этом я с вами соглашусь на все 1000)))женщинам пироги нельзя....у мужчин другой метаболизм...у них не откладывается...а у нас да((((грустно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем