Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец - тиран, мать - серая мышь...

работаю в школе, есть у меня помощница из 9 кл. средненькая такая, но душевная, ходит вся такая замызганная бывает запах, я с ней разговаривала, тут решила поговорить с ней на тему взаимоотношений в классе у нее нет друзей, в нашей стране как обычно встречают по одежке..., а одежки то нет. оказалось дома отец тиранище, а мать мышь белая за плинтусом, только подумайте взрослая женщина мать двоих детей, не имеет права голоса, даже телефон ей нельзя иметь, я спрашиваю девочку а как же мама общается, ждет меня со школы. ближе к теме на последний звонок, она единственная была без формы, а сегодня последний удар, выпускной  все такие прелестные, как феи, и моя помощница, шерстяные школьные брюки за окном 30+, красные носки теплые осенние туфли и апогей безразмерная футболка в черную полоску и грязная тем более. я когда увидела столько во мне гнева и слез, ведь это выпускной, не поверю что они не могли найти 2000 тыс на платье. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Саша Петров
негативищщще
Ekaterina
Хороший стимул для девочки, чтоб хорошо училась и пораньше свалила из дома от таких родителей.
Аноним
почему эта мышь позволяет над собой и детьми измываться, почему испортили праздник ребенку. ведь знала мать куда идет дочь, или там прострация вместо матери у которой мозги отбили. девочку я не догнала, убежала вся заплаканная.
а у меня столько гнева внутри порвать охота этого д..... и м.....ка.
знала бы что так будет платье бы сама ей купила. завтра запись в 10 класс пойду сторожить увижу все ему выскажу как думаете стоит????
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
почему эта мышь позволяет над собой и детьми измываться, почему испортили праздник ребенку. ведь знала мать куда идет дочь, или там прострация вместо матери у которой мозги отбили. девочку я не догнала, убежала вся заплаканная.
а у меня столько гнева внутри порвать охота этого д..... и м.....ка.
знала бы что так будет платье бы сама ей купила. завтра запись в 10 класс пойду сторожить увижу все ему выскажу как думаете стоит????
СсылкаПожаловаться
зачем ей в 10 класс идти?
не проще ли в училище. форму получить, стипендию и профессию
Angie
купили бы платье за 2тыщи и босонжки за тыщу ей
в чем дело?
ведь знали что ребенок страдает
Светлана Федюкова
Я бы в таком случае и на выпускной не пощла...
А девочка не может себе вещи постирать?
Галина Гооге
А что же вы раньше у девочки не спросили в чем она на выпускной идет, может помогли бы чем.
АнонимВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
А что же вы раньше у девочки не спросили в чем она на выпускной идет, может помогли бы чем.
СсылкаПожаловаться
получилось как она не заходила ко мне, так как все время огэ или подготовка, купила бы обязательно.
Елена
при чем тут платье? если ребенок живет в такой обстановке, или Вас интересует только её наряд?
Ольга Корнеева
семья уроды..к сож.такие бывают. помогите девочке может опеку оформить, переехать в общежитие. в школе же есть соц. помощь?
Ольга Корнеева
семья уроды..к сож.такие бывают. помогите девочке может опеку оформить, переехать в общежитие. в школе же есть соц. помощь?
СсылкаПожаловаться
я пыталась ее в колледж агитировать на библиотекаря, у меня там знакомые, но у тирана свои взгляды на настино будущее, в 10 завтра поведет, но она слабая не потянет. а соц педагог пару раз столкнулся и больше не хочет. у нас лишить прав надо постараться еще.
Аноним
я уже об этой обстановке и кл. рук сказала и соц педагогу все открещиваются и говорят что связываться с этим тираном не будут, классный не разу не видел и даже не слышал мать девочки. девочка скрытая не сразу все расскажет стесняется.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже об этой обстановке и кл. рук сказала и соц педагогу все открещиваются и говорят что связываться с этим тираном не будут, классный не разу не видел и даже не слышал мать девочки. девочка скрытая не сразу все расскажет стесняется.
СсылкаПожаловаться
то есть, они обратят на эту семью внимание, только когда он их топром перерубит всех? ведь ни чему не учат случаи которые были в стране
Nataly
при чем тут новые вещи, если она старые постирать не может?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
при чем тут новые вещи, если она старые постирать не может?
СсылкаПожаловаться
кроме того, могла бы девочка подрабатывать и покупать себе одежду.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
кроме того, могла бы девочка подрабатывать и покупать себе одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или пострирала футболку, брюки. да и соорудила из них платье.
Любовь Пяткова
Странно читать у учительницы про 2000 тыщи. Энто 2 лимона, мадам, чтоб Вы знали.
Если у девицы грязная футболка, ее деньги не спасут. И это учительница тоже должна бы знать.
Так что папа, мож, и тиран, но разве он мешает мыться и стирать?
Любовь Пяткова
Странно читать у учительницы про 2000 тыщи. Энто 2 лимона, мадам, чтоб Вы знали.
Если у девицы грязная футболка, ее деньги не спасут. И это учительница тоже должна бы знать.
Так что папа, мож, и тиран, но разве он мешает мыться и стирать?
СсылкаПожаловаться
Мне страшно представить, что это за учебное заведение такое, где учитель пишет безграмотно , да еще и лезет в чужой карман.
Мария
Ну если такая плачевная ситуация у девочки, то почему же ВЫ, как работник образовательного учреждения, не обратились в соц.защиту? А во-вторых,если у вас столько слез и гнева то нашли бы вы 2000, может для семьи это большая сумма и на них они лучше купят что-то из питания, ибо платьем сыт не будешь. В третьих, девочка уже не настолько мала, чтобы не стирать свои вещи и следить за гигиеной.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну если такая плачевная ситуация у девочки, то почему же ВЫ, как работник образовательного учреждения, не обратились в соц.защиту? А во-вторых,если у вас столько слез и гнева то нашли бы вы 2000, может для семьи это большая сумма и на них они лучше купят что-то из питания, ибо платьем сыт не будешь. В третьих, девочка уже не настолько мала, чтобы не стирать свои вещи и следить за гигиеной.
СсылкаПожаловаться
я знаю где работает тиран там хорошие зп, а если мать не научит за собой ухаживать то я тут никто
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю где работает тиран там хорошие зп, а если мать не научит за собой ухаживать то я тут никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая мать?
она что,маугли,живущее в лесу? она не видит,что другие ходят чистые и не воняют? она рекламу стирального порошка не видела?
у этой барышни явно психические девиации,потому она не любит мыться и стирать вещи.
а вы используете безответную дурочку, "помощницей" ее сделали,другие -то не хотят
вячеслав
Зачем за тирана мамка замуж вышла?... Тиран должен сидеть в интернате для тиранов.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Зачем за тирана мамка замуж вышла?... Тиран должен сидеть в интернате для тиранов.
СсылкаПожаловаться
вам смешно, а вот женщины меня поймут как это быть серой мышью на балу, это травма на всю жизнь.
Светлана Федюкова
К сожалению девочка, скорее всего, станет копией мамы. Она наверное знала, что родители ей ничего покупать не будут. Она за год могла бы эти деньги заработать сама. И не надо, что маленькая и прочее....она в состоянии помогать какой нибудь бабушке, погулять с собакой, разносить газеты, мыть полы.
Насчет замызгоности и запаха ее вина 100%. мыться и стирать вещи это только ее обязанность.
Светлана Федюкова
К сожалению девочка, скорее всего, станет копией мамы. Она наверное знала, что родители ей ничего покупать не будут. Она за год могла бы эти деньги заработать сама. И не надо, что маленькая и прочее....она в состоянии помогать какой нибудь бабушке, погулять с собакой, разносить газеты, мыть полы.
Насчет замызгоности и запаха ее вина 100%. мыться и стирать вещи это только ее обязанность.
СсылкаПожаловаться
я ее через центр занятости устроила все было ок, должна тыщи 4 получить, видимо тиран отобрал
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем