Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяга к мистике

Пристрастия у людей разные.
Взять, к примеру, моего отца. Ему 76 лет. Он отличный столяр, плотник,
пилорамщик, печник. Знатный охотник и рыбак (до сих пор то и дело встаёт в 4
утра, садится на велосипед и едет на реку с удочками!), грибник – каких поискать!
А еще он большой любитель чтения. Помимо детективов и книг о войне очень любит
мистическое чтиво (как, впрочем, и мистические фильмы на одном из телеканалов).
Когда еду домой в гости или собираю родителям посылку, то непременно покупаю ему
пачку журналов, типа «Аномальных новостей». Отец всегда  ждет их. Любит потом рассказывать другим
всякие «ужастики».  У него прямо какая-то
страсть к мистике! Вот уж точно, как писал Александр Грин, «потребность необычного может быть самая
сильная после сна, голода и любви
…» Он может с лёгкостью, без страха, один остаться
ночью в лесу или на берегу реки (говорит, бояться надо людей, а не животных),
а, к примеру, в баню после полуночи не пойдёт!.. Не складываются у него
отношения как-то отношения с домовыми и прочими мистическими существами! А вас
интересует мистика? Приходилось ли сталкиваться с чем-то «не от мира сего»,
странным, загадочным, мистическим?



Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Ольга КравцоваВ ответ на НН
НН
я бы хотела мысли чужие(мужа) читать.В инете читала, что для этого нужно заряжаться ПРАНОЙ. Не получается
СсылкаПожаловаться
Одна девица хотела тоже мысли мужа читать..и вскрыла его пчтовый ящик. Много чего прочитала. Теперь не знает, как быть. В принципе с таким подонком жить дальше нельзя, с другой стороны не скажешь откуда узнала. Сама в неприглядном виде окажешься.
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Одна девица хотела тоже мысли мужа читать..и вскрыла его пчтовый ящик. Много чего прочитала. Теперь не знает, как быть. В принципе с таким подонком жить дальше нельзя, с другой стороны не скажешь откуда узнала. Сама в неприглядном виде окажешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут уж не важно, в каком виде окажется, раз все равно бросать собралась.
Светлана БуркоВ ответ на НН
НН
я бы хотела мысли чужие(мужа) читать.В инете читала, что для этого нужно заряжаться ПРАНОЙ. Не получается
СсылкаПожаловаться
Упаси, боже ,от такого- замучаешься!
Татьяна Михеева
Было в моей жизни много мистического и все к плохому, Раз просыпаюсь ночью (мне было лет 11) - вижу у двери мужик стоит, как сейчас помню в клетчатой рубашке, я разбудила мать, мать тоже видит этого мужика- будит отца и отец видит
Затем отец включил свет и мужик пропал, У нас потом кто-то из родни умер, я уже не помню, Уже в зрелом возрасте под утро, уже светло было слышала шаги за дверью, Постояли шаги-то у нашей двери и дальше пошли, я посмотрела- все спят, самое главное собака спала, Квартира у нас тогда коммунальная была,
Ушастик
иногда интересно бывает, но ночью в лесу точно не останусь, и в квартире ночные звуки пугают, когда муж на работе и приходится ночевать одной, поэтому в такие дни стараюсь лечь спать пораньше.
Мария Холодилова
Ничего удивительного или плохого в тяге к мистике не вижу: это такое же полноценное описание мира, как наука, философия, обыденное, религиозное и пр. Только там логика отличается от нам привычной. А корыстные и бессовестные люди понаделали на основе мистики массу всяких способов обманывать и стращать. Кстати, в методах мистического мышления много продуктивного. Очень качественная мистика, например, у писателя Густава Майринка, есть над чем подумать.
сверх левВ ответ на Мария Холодилова
Мария Холодилова
Ничего удивительного или плохого в тяге к мистике не вижу: это такое же полноценное описание мира, как наука, философия, обыденное, религиозное и пр. Только там логика отличается от нам привычной. А корыстные и бессовестные люди понаделали на основе мистики массу всяких способов обманывать и стращать. Кстати, в методах мистического мышления много продуктивного. Очень качественная мистика, например, у писателя Густава Майринка, есть над чем подумать.
СсылкаПожаловаться
По сути, что люди называют мистикой -это квантовая физика! Это энергия эфира о которой говорил Никола Тесла, да кстати переменный ток тоже мистика, а знаете почему???Он не течёт внутри проводника, а вокруг него, не видно, не слышно а лампочки светятся)))Мистика)))
Мария ХолодиловаВ ответ на сверх лев
сверх лев
По сути, что люди называют мистикой -это квантовая физика! Это энергия эфира о которой говорил Никола Тесла, да кстати переменный ток тоже мистика, а знаете почему???Он не течёт внутри проводника, а вокруг него, не видно, не слышно а лампочки светятся)))Мистика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с Вами имеем в виду разные вещи: Вы фактически говорите о границах познанного и трансцендентного, а я - о методологии описания реальности. Кстати, мистику иногда стеснительно называют "эзотерикой", что неверно в принципе.
Nina Blaunt
Внук нашего бухгалтера (ему сейчас 4 года) несколько раз рассказывал о своих прошлых жизнях. С подробностями. Еще однажды рассказал о бывших жителях одного заброшенного дома, мимо которого они с бабушкой проходили.
Лидия РомановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Внук нашего бухгалтера (ему сейчас 4 года) несколько раз рассказывал о своих прошлых жизнях. С подробностями. Еще однажды рассказал о бывших жителях одного заброшенного дома, мимо которого они с бабушкой проходили.
СсылкаПожаловаться
У нашей соседки,внук тоже рассказывает много интересного (о прошлых жизнях,о неведомых планетах,о будущем).А,племянник,когда маленький был,часто "разговаривал" с "другом",попросили описать внешность "друга",указал на икону с изображением Иисуса...Сейчас не помнит о "друге"....
Nina BlauntВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
У нашей соседки,внук тоже рассказывает много интересного (о прошлых жизнях,о неведомых планетах,о будущем).А,племянник,когда маленький был,часто "разговаривал" с "другом",попросили описать внешность "друга",указал на икону с изображением Иисуса...Сейчас не помнит о "друге"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они только до какого-то возраста "помнят"..
Лидия РомановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да, они только до какого-то возраста "помнят"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже слышала о таком.Сейчас у него спрашиваю,он такие недоуменные глаза делает (видно,что действительно не помнит).
Nina BlauntВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Тоже слышала о таком.Сейчас у него спрашиваю,он такие недоуменные глаза делает (видно,что действительно не помнит).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, а что рассказывал? :)

"Наш" мальчик рассказывал, что он утонул вместе с "другим" папой, когда они ловили рыбу на желтой лодочке. А еще - о жизни на другой планете, причем он каждый раз показывал в одну и ту же область неба, где та планета находилась. Там жили "белые" и "черные". На вопрос, что это значит, отвечал: как будто вы сами не знаете, что все делятся на белых и черных. А имени у него там не было, у всех были только номера.
Лидия РомановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Интересно, а что рассказывал? :)

"Наш" мальчик рассказывал, что он утонул вместе с "другим" папой, когда они ловили рыбу на желтой лодочке. А еще - о жизни на другой планете, причем он каждый раз показывал в одну и ту же область неба, где та планета находилась. Там жили "белые" и "черные". На вопрос, что это значит, отвечал: как будто вы сами не знаете, что все делятся на белых и черных. А имени у него там не было, у всех были только номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соседский внучок,рассказывал,что то сходное с "вашим",к сожалению дословно не помню (спрошу у соседки-напишу)."Наш" играл с другом,разговаривал.У сестры случились преждевременные роды на большом сроке,ребенок две недели жил в реанимации,так вот наш после беседы с "другом"сказал,что:"...братик не выживет,он нужен ТАМ...не переживайте....",что то еще говорил,сейчас к сожалению не все помню....Сестра боялась,думала,может что то "не то"....Потом все прошло....
Лили - яВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Внук нашего бухгалтера (ему сейчас 4 года) несколько раз рассказывал о своих прошлых жизнях. С подробностями. Еще однажды рассказал о бывших жителях одного заброшенного дома, мимо которого они с бабушкой проходили.
СсылкаПожаловаться
Так все же есть реинкарнация! Я всегда в это верила. Вот чего бы уж точно не хотела, родиться опять на этой планете.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Так все же есть реинкарнация! Я всегда в это верила. Вот чего бы уж точно не хотела, родиться опять на этой планете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я даже и не знаю,наверное,все-таки бы хотела,несмотря на все зло,которого так много...Но ведь все равно,в жизни так много хорошего и интересного...
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
А я даже и не знаю,наверное,все-таки бы хотела,несмотря на все зло,которого так много...Но ведь все равно,в жизни так много хорошего и интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что есть места приятнее, чем наша планета. Вот туда в следующий раз.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я думаю, что есть места приятнее, чем наша планета. Вот туда в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть,то я тоже туда хочу)
сверх левВ ответ на Ольга
Ольга
Если есть,то я тоже туда хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Астральные Светлые миры...., только не раньше времени..., потом ностальгия души такая, что готов себя разорвать.....
ОльгаВ ответ на сверх лев
сверх лев
Астральные Светлые миры...., только не раньше времени..., потом ностальгия души такая, что готов себя разорвать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этого я совсем не знаю пока...Что вы имеете в виду,что не раньше времени?Это же не от нас зависит...или как?
сверх левВ ответ на Ольга
Ольга
Этого я совсем не знаю пока...Что вы имеете в виду,что не раньше времени?Это же не от нас зависит...или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От нас очень многое зависит!!!)))Объяснять долго, найдите и посмотрите фильм "Куда приводят мечты". Думаю это будут ответы на очень многие вопросы)))
Светлана Бурко
Еще как столкнулась! Проснулась как-то среди ночи и пошла в туалет, а на двери большое зеркало(он совместный с ванной). глянула в него и вдруг мое отражение стало двигаться, при том, что я стою неподвижно!!! Думала, что с ума сошла!!!
Все оказалось очень просто- мой муж меня потерял и чтобы не напугать меня осторожно и медленно открывал дверь. Такого невероятного ужаса, хоть это были секунды, наверно, никогда в жизни не испытала, как не поседела- не знаю. Это не совсем в тему, но просто вспомнила.
А если ближе к теме, то я иногда вижу знаки или подсказки, но очень часто не беру их в голову. Один пример. Вышла однажды из церкви(случайно зашла, знакомая очень просила сходить с ней), отстояла какое-то время и вышла уже за территорию и решила перекурить(Старая курильщица). Беру зажигалку- ломается (новая, не из дешевого барахла) прямо в руках, достаю сигарету, пачка падает, потом ломается сигарета!!! Понятное дело- это знак или даже призыв "Бросай курить!". И приятельница тоже так это восприняла. (Я и сама знаю, что надо давно бросить, но как-то не выходит). А фильмы с мистическим сюжетом, каюсь, тоже люблю иногда посмотреть, но не все нравятся.
Тима ФейВ ответ на Светлана Бурко
Светлана Бурко
Еще как столкнулась! Проснулась как-то среди ночи и пошла в туалет, а на двери большое зеркало(он совместный с ванной). глянула в него и вдруг мое отражение стало двигаться, при том, что я стою неподвижно!!! Думала, что с ума сошла!!!
Все оказалось очень просто- мой муж меня потерял и чтобы не напугать меня осторожно и медленно открывал дверь. Такого невероятного ужаса, хоть это были секунды, наверно, никогда в жизни не испытала, как не поседела- не знаю. Это не совсем в тему, но просто вспомнила.
А если ближе к теме, то я иногда вижу знаки или подсказки, но очень часто не беру их в голову. Один пример. Вышла однажды из церкви(случайно зашла, знакомая очень просила сходить с ней), отстояла какое-то время и вышла уже за территорию и решила перекурить(Старая курильщица). Беру зажигалку- ломается (новая, не из дешевого барахла) прямо в руках, достаю сигарету, пачка падает, потом ломается сигарета!!! Понятное дело- это знак или даже призыв "Бросай курить!". И приятельница тоже так это восприняла. (Я и сама знаю, что надо давно бросить, но как-то не выходит). А фильмы с мистическим сюжетом, каюсь, тоже люблю иногда посмотреть, но не все нравятся.
СсылкаПожаловаться
Я когда-то сюжет видел, взрыв был возле какого-то метро. Интервью брали у девушки, которая с подругой перед взрывом собиралась в метро спуститься и вспомнила, что забыла купить сигареты. Побежала за сигаретами,а некурящая подруга осталась ждать ее возле метро. Здоровенькой померла.
сверх левВ ответ на Светлана Бурко
Светлана Бурко
Еще как столкнулась! Проснулась как-то среди ночи и пошла в туалет, а на двери большое зеркало(он совместный с ванной). глянула в него и вдруг мое отражение стало двигаться, при том, что я стою неподвижно!!! Думала, что с ума сошла!!!
Все оказалось очень просто- мой муж меня потерял и чтобы не напугать меня осторожно и медленно открывал дверь. Такого невероятного ужаса, хоть это были секунды, наверно, никогда в жизни не испытала, как не поседела- не знаю. Это не совсем в тему, но просто вспомнила.
А если ближе к теме, то я иногда вижу знаки или подсказки, но очень часто не беру их в голову. Один пример. Вышла однажды из церкви(случайно зашла, знакомая очень просила сходить с ней), отстояла какое-то время и вышла уже за территорию и решила перекурить(Старая курильщица). Беру зажигалку- ломается (новая, не из дешевого барахла) прямо в руках, достаю сигарету, пачка падает, потом ломается сигарета!!! Понятное дело- это знак или даже призыв "Бросай курить!". И приятельница тоже так это восприняла. (Я и сама знаю, что надо давно бросить, но как-то не выходит). А фильмы с мистическим сюжетом, каюсь, тоже люблю иногда посмотреть, но не все нравятся.
СсылкаПожаловаться
Ломается зажигалка - ситуация когда не надо быть вспыльчивой, ломается сигарета - не принимайте информацию, которая вас поразит новизной, она вам вредна)))
Olga Majorowa
Опираясь на свои 60 лет -думаю что папа ваш уже многое познал а тяга и любопытство познавать осталась-это же замечательное качество! Вот только не понимаю его суеверных страхов перед домовыми и прочими-он ведь правильно мыслит "Бояться нужно не зверей(или духов и домовых)-а людей" А мистического и со мной столько в жизни случалось-можно роман написать. Одно только то что до 40 лет была атеисткой(как и все в СССРе) а после нескольких можно сказать мистических случаев и по сей день верю что Бог есть и с ним можно просто мысленно разгваривать (молитв не знаю -в церковь не верю) и получаю то о чем очень прошу(к примеру то что мой сын живым и здоровым из Афгана вернулся) и таких примеров куча! Здоровья вашему папе и вам!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем