Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяга к мистике

Пристрастия у людей разные.
Взять, к примеру, моего отца. Ему 76 лет. Он отличный столяр, плотник,
пилорамщик, печник. Знатный охотник и рыбак (до сих пор то и дело встаёт в 4
утра, садится на велосипед и едет на реку с удочками!), грибник – каких поискать!
А еще он большой любитель чтения. Помимо детективов и книг о войне очень любит
мистическое чтиво (как, впрочем, и мистические фильмы на одном из телеканалов).
Когда еду домой в гости или собираю родителям посылку, то непременно покупаю ему
пачку журналов, типа «Аномальных новостей». Отец всегда  ждет их. Любит потом рассказывать другим
всякие «ужастики».  У него прямо какая-то
страсть к мистике! Вот уж точно, как писал Александр Грин, «потребность необычного может быть самая
сильная после сна, голода и любви
…» Он может с лёгкостью, без страха, один остаться
ночью в лесу или на берегу реки (говорит, бояться надо людей, а не животных),
а, к примеру, в баню после полуночи не пойдёт!.. Не складываются у него
отношения как-то отношения с домовыми и прочими мистическими существами! А вас
интересует мистика? Приходилось ли сталкиваться с чем-то «не от мира сего»,
странным, загадочным, мистическим?



Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Panthera tigris
Прикольный папа у вас!
Нина НастинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Прикольный папа у вас!
СсылкаПожаловаться
Уникум. Уникальный он человек, я считаю. Любое дело осваивал самоучкой, овладевая профессией в совершенстве. Срубы рубил - на загляденье! А о том, что он хороший печник, знают все деревни в округе и даже в городе. Ещё лет пять назад за ним из города приезжал бывший директор Сельхозтехники, повёз в себе, чтобы отец ему печь с камином сложил в двухэтажном коттедже... Сейчас, правда, уже отказывается от такой работы - возраст, спина болит...
ЕленаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Уникум. Уникальный он человек, я считаю. Любое дело осваивал самоучкой, овладевая профессией в совершенстве. Срубы рубил - на загляденье! А о том, что он хороший печник, знают все деревни в округе и даже в городе. Ещё лет пять назад за ним из города приезжал бывший директор Сельхозтехники, повёз в себе, чтобы отец ему печь с камином сложил в двухэтажном коттедже... Сейчас, правда, уже отказывается от такой работы - возраст, спина болит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких раньше называли самородок. Человек талантливый в ремеслах - это дар.
Нина НастинаВ ответ на Елена
Елена
Таких раньше называли самородок. Человек талантливый в ремеслах - это дар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, самородок. А ещё есть хорошее слово МАСТЕРОВОЙ. Какие он по молодости бочки ладил, лодки делал - быстрые и стремительные, приклады к ружьям вручную делал - просто ювелирные! А сейчас огородом увлёкся, по 300 корней помидор с матерью садят, потом полсела к ним приходит - покупают, говорят, ни у кого нет таких вкусных!
Елена ПетроваВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Да, самородок. А ещё есть хорошее слово МАСТЕРОВОЙ. Какие он по молодости бочки ладил, лодки делал - быстрые и стремительные, приклады к ружьям вручную делал - просто ювелирные! А сейчас огородом увлёкся, по 300 корней помидор с матерью садят, потом полсела к ним приходит - покупают, говорят, ни у кого нет таких вкусных!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него золотые руки.Царь Мидас завидует.И у жены его золотые ручки,умеют приделывать ножки к мебели ручной работы.
Лидия РомановаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Уникум. Уникальный он человек, я считаю. Любое дело осваивал самоучкой, овладевая профессией в совершенстве. Срубы рубил - на загляденье! А о том, что он хороший печник, знают все деревни в округе и даже в городе. Ещё лет пять назад за ним из города приезжал бывший директор Сельхозтехники, повёз в себе, чтобы отец ему печь с камином сложил в двухэтажном коттедже... Сейчас, правда, уже отказывается от такой работы - возраст, спина болит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец ваш батя!! Уважаю таких трудяг!!!
Дай Бог ему здоровья и долгих лет!! И естественно,хорошего улова,да грибов по-больше (что еще для радости нужно рыболову-грибнику)!!!
Нина НастинаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Молодец ваш батя!! Уважаю таких трудяг!!!
Дай Бог ему здоровья и долгих лет!! И естественно,хорошего улова,да грибов по-больше (что еще для радости нужно рыболову-грибнику)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
blesk
а не скажу
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
а не скажу
СсылкаПожаловаться
А почему?
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мучайтесь ))
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
а мучайтесь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я тогда не скажу
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну и я тогда не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет уж Вы скажите )
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
нет уж Вы скажите )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имею четкое подтверждение жизни после смерти. Несколько раз наблюдала, как после смерти кошки, остальные водят в унисон глазами, как будто лазером с ними играют, сидят три в ряд, и водят, то по стенам, то на потолок, то на окно. Первые пару дней могут шипеть в пространство, пугаться, когда умершая рядом прыгнет. Одна вообще вверх и назад на метр сиганула. Потом успокаиваются. А я еще до полугода могу ее рядом чувствовать. А некоторые уходят почти сразу, через пару дней.
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
Имею четкое подтверждение жизни после смерти. Несколько раз наблюдала, как после смерти кошки, остальные водят в унисон глазами, как будто лазером с ними играют, сидят три в ряд, и водят, то по стенам, то на потолок, то на окно. Первые пару дней могут шипеть в пространство, пугаться, когда умершая рядом прыгнет. Одна вообще вверх и назад на метр сиганула. Потом успокаиваются. А я еще до полугода могу ее рядом чувствовать. А некоторые уходят почти сразу, через пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где Вы живете,что так часто кошки у Вас умирают?
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
где Вы живете,что так часто кошки у Вас умирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня был питомник,давно, персов разводили, когда питомник закрыли, 14 кошек осталось, вот они старели и умирали. Еще на улице кота подобрала, тоже состарился и умер. Сейчас из тех одна осталась, самая молодая, ей 15 лет. И еще сейчас 3 уличные живут, молодые.
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
У меня был питомник,давно, персов разводили, когда питомник закрыли, 14 кошек осталось, вот они старели и умирали. Еще на улице кота подобрала, тоже состарился и умер. Сейчас из тех одна осталась, самая молодая, ей 15 лет. И еще сейчас 3 уличные живут, молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где же Вы их всех держали? 14 кошек - это не одна и даже не две... и прокормить их надо и убрать за ними...
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
где же Вы их всех держали? 14 кошек - это не одна и даже не две... и прокормить их надо и убрать за ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В отдельной комнате. Ну, просто кормить и убирать, это пол беды. А вот с работы отпрашиваться, чтобы роды принимать, да потом каждые три часа с бутылочки кормить (у персов часто инстинкты отсутствуют), вот это была работа. Выбрали бы другую породу, не прогорели бы.
Нина НастинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Имею четкое подтверждение жизни после смерти. Несколько раз наблюдала, как после смерти кошки, остальные водят в унисон глазами, как будто лазером с ними играют, сидят три в ряд, и водят, то по стенам, то на потолок, то на окно. Первые пару дней могут шипеть в пространство, пугаться, когда умершая рядом прыгнет. Одна вообще вверх и назад на метр сиганула. Потом успокаиваются. А я еще до полугода могу ее рядом чувствовать. А некоторые уходят почти сразу, через пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошки - мистические создания! Это точно!
Лили - яВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Кошки - мистические создания! Это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, они видят то, что не доступно нам.
Nina BlauntВ ответ на Лили - я
Лили - я
Да, они видят то, что не доступно нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть полное ощущение, что моего теперешнего кота я когда-то знала человеком. Только никак не могу понять, кто это.
Лили - яВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня есть полное ощущение, что моего теперешнего кота я когда-то знала человеком. Только никак не могу понять, кто это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все может быть. А у меня ощущение, что последний, подобранный котенок это кошка, которая у меня уже жила.
Елена ПетроваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня есть полное ощущение, что моего теперешнего кота я когда-то знала человеком. Только никак не могу понять, кто это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Туфелькой Вы мне больше нравились)
Лили - я
У вашего папы страсть к мистике, или страсть к ужастикам? Ночью в лесу или на берегу реки как раз людей и надо бояться. У моего первого мужа тоже была страсть к необычному, но он много чего чувствовал и доказывал, кое что потом подтвердилось. А не обычного у каждого, наверное, в жизни достаточно, ведь нами управляют высшие силы, давая выбор только между несколькими вариантами.
Светлана)))
А что делать в бане после полуночи?
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А что делать в бане после полуночи?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрс!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем