Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелая тема

Сегодня разговаривала со знакомой, внук 16 лет, острый лейкоз. Летом сдавали кровь, куда-то надо было, был идеальный анализ. А осенью уже лейкоциты на нуле. 
Врачи-онкологи говорят, что всплеск после гриппа. Есть версия, что на фоне лекарств, которые заставляют организм вырабатывать интерферон. типа арбидола и пр. 
Да и среди моих знакомых огромное количество людей активно "лечатся" при простуде. 
Но ведь здоровый организм приспособлен от природы, чтобы побеждать вирусы самостоятельно!
Страшно представить, что эти арбидолы делают в организме, чтобы он фигачил интерферон в утроенных и в удесятеренных количествах.
Зачем вы едите эти таблетки? Всякие ...фероны, терафлю, жаропонижающие.
Только не пишите, что все тут калеки 80-го уровня и любой вирус вас убьет, если вы какой-нибудь ... ферон не сожрете.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Твой повод напиться)))
Ну, раз синий блин сказал не есть таблетки- резко перестаем)
Нюра
ваши предложения?
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
ваши предложения?
СсылкаПожаловаться
Думать, зачем и что и в каком количестве употребляете внутрь
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Думать, зачем и что и в каком количестве употребляете внутрь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если выписывает доктор????
1В ответ на Нюра
Нюра
а если выписывает доктор????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря что за доХтор...
вот у нас сейчас прям в "моде" стало выписывать свечи "виферон", прям с самого рождения, от всех болезней. У дочери сопли были из за зубов, водичкой. Врач пришла, говорит, для профилактики свечи нужны ребенку. Но эффективность их не доказана. Моя подруга так постоянно ставила свечи эти, теперь организм сам не справляется с болячками.
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на 1
1
смотря что за доХтор...
вот у нас сейчас прям в "моде" стало выписывать свечи "виферон", прям с самого рождения, от всех болезней. У дочери сопли были из за зубов, водичкой. Врач пришла, говорит, для профилактики свечи нужны ребенку. Но эффективность их не доказана. Моя подруга так постоянно ставила свечи эти, теперь организм сам не справляется с болячками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что на фоне режущихся зубов у ребенка поднимается температурка и может присоединиться инфекция или вирус и тогда уже потребуются еще лекарства и посильнее ухаха
Моль ЗеленоватоСернистая
А потому что на фоне режущихся зубов у ребенка поднимается температурка и может присоединиться инфекция или вирус и тогда уже потребуются еще лекарства и посильнее ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нет температуры, а 2 дня сопли водичкой, то нет необходимости в лекарствах.
Моль ЗеленоватоСернистая
А потому что на фоне режущихся зубов у ребенка поднимается температурка и может присоединиться инфекция или вирус и тогда уже потребуются еще лекарства и посильнее ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда присоединится,тогда и потребуются. А раньше времени то зачем?
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Вот когда присоединится,тогда и потребуются. А раньше времени то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а температура и сопли это думаете что? ухаха
Моль ЗеленоватоСернистая
а температура и сопли это думаете что? ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря какая температура. Жидкие сопли лечатся промыванием солевым раствором
Ольга СнигиреваВ ответ на Нюра
Нюра
а если выписывает доктор????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда помнить, что каждый доктор сотрудничает с аптеками.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ольга Снигирева
Ольга Снигирева
Всегда помнить, что каждый доктор сотрудничает с аптеками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не несите чушь. Это гнусные инсинуации.
shiverВ ответ на Нюра
Нюра
а если выписывает доктор????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас к доктору придешь, причем неважно взрослый или ребенок, так сразу антибиотики выписывают. Ну вот прям по-любому поводу. Я не против антибиотиков, но чтоб постоянно их принимать - это перебор, в реально нужный момент они могут уже не подействовать. И от этого страшно.
Сергей ЛукьяновВ ответ на Аноним
Аноним
Думать, зачем и что и в каком количестве употребляете внутрь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним - Вы врач? Вы вообще имеете представление о современных вирусах и их мутациях? Я не про интернет - версии для слабоумных, а в профессиональном плане?
Что Вы вообще пишите --то? Какой лейкоз за лето? Вы кроме комиксов-то читаете что-то????
Сергей Лукьянов
Аноним - Вы врач? Вы вообще имеете представление о современных вирусах и их мутациях? Я не про интернет - версии для слабоумных, а в профессиональном плане?
Что Вы вообще пишите --то? Какой лейкоз за лето? Вы кроме комиксов-то читаете что-то????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у подруги муж онкобольной и это было для них как гром в ясную погоду. Профессор им объяснил,сто сейчас рак скоротечный и симптомы не всегда можно увидеть на ранних стадиях
Ольга В ответ на Ляля
Ляля
У меня у подруги муж онкобольной и это было для них как гром в ясную погоду. Профессор им объяснил,сто сейчас рак скоротечный и симптомы не всегда можно увидеть на ранних стадиях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рак не всегда скоротечный. Их два вида: стремительный и обычный, обычный поддается лечению, стремительный,увы,нет.То есть онкоклетки у обычного делятся допустим 2*2=4 и далее 4*2= 8 и т.д., а стремительный делится агрессивно: 2*2=4 и далее 4*4=16,16*16...и т.д. и т.п. Но обычно бывает как раз обычный рак, стремительный не часто.
TildaMrs
Есть версия или это доказанный факт?
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Есть версия или это доказанный факт?
СсылкаПожаловаться
Врачи предполагают
А у вас есть версии, что фероны творят в организме?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи предполагают
А у вас есть версии, что фероны творят в организме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие врачи? Где опубликовано? Сплетни распространяете, значит.
)))В ответ на TildaMrs
TildaMrs
Какие врачи? Где опубликовано? Сплетни распространяете, значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что исследования об эфективности фуфлоферонов и о последствиях вмешательства в иммунитет нигде не опубликованы.
АЛЕК ВЯТИЧ
когда совсем плохо - могу сам себе ампиницилин проколоть.
Группа пиницилиновых - самые легкие антибиотики
Захария
что значит зачем? чтобы снять симптомы или вылечить...тот же грипп...я не верю в силу подорожника или малины во всех случаях. вы лечитесь натурпродуктом всегда? ок. тот же рак посоветуете им же лечить?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
что значит зачем? чтобы снять симптомы или вылечить...тот же грипп...я не верю в силу подорожника или малины во всех случаях. вы лечитесь натурпродуктом всегда? ок. тот же рак посоветуете им же лечить?
СсылкаПожаловаться
И как вы лечите грипп таблетками, можно узнать?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И как вы лечите грипп таблетками, можно узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не лечу.я нурофеном и шипучками закидываюсь.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я не лечу.я нурофеном и шипучками закидываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как шипучка лечит грипп? Вторая попытка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем